Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
IMAG0015~0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
Bezymyannyy.JPG
9XbkEIQoLe0.jpgVzhik.JPGmalenkaya.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgmikro~24.jpgpinchery4.jpg17~0.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgpalevyy_1.jpg0~0.jpg0005.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
HD7_9440.jpg_77A5050_1mb.jpgIMG_1107_3.jpgbatterknayf_3.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
1.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgmikro~11.jpg9r8v8SpUYvM.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPG
945e0a16a23d.jpg
18.jpgBbx-F-yWfYg.jpgFKvMBt6RiLw.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 07:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 16:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Создаю еще одну тему,т.к.предыдущую почти никто не замечает,а помощь советами очень нужна.Вкратце - перевожу своего недавно взятого котика с "Вискаса" на нормальный корм.Очень нужны отзывы о различных марках кормов!Хотелось бы,чтобы корм был с оптимальным соотношением цены и качества,имел и сухую и влажную формы и минимум побочных эффектов типа аллергии,проблем с пищеварением и т. д и т. п.Важны любые мнения и про состав и про качество и про все,что сочтете нужным.Особо интересуют марки Хиллс,Ямс,Роял Канин,Проплан,Пурина,Нутрам,Хэппи Кэт,Эукануба.Заранее спасибо!

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 03:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Tequila писал(а):
Уф!Целый день билась с этими кормами - сравнивала компоненты (спасибо Ivvi :) ),читала отзывы,рейтинги и проч.,читала темы про корма и т.д и т.п.Результат есть! :) Вот он - идеальный корм (по крайней мере теоретически) - Acana GRASSLANDS for Cats!Пойду завтра в зоомагазин,узнаю есть ли в продаже это чудо,как оно выглядит и сколько стоит,вроде бы не так и дорого,где-то рублей 200 за 400 грамм.Больше выбирать нету сил,начнем с него,наверное.

Я тоже после долгого сравнения выбрала этот корм, всем подошёл, кроме одной кошки, её после еды минут через 5-10 рвало непереваренным кормом. Пришлось вернуться к РК.

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 01:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Блин горелый... :( Пришла я покупать "Акану",а продавцы мне на это рассказали,что этот корм очень жирный,т.к.то,что в нем только натуральные ингридиенты это и хорошо и плохо,потому что из-за того,что в нем нет зерновых,% жирности и количества белка повышается и в нем не 32%белка и 20%жирности,а получается,что больше.Поэтому на таком корме можно "посадить" печень и почки :( Во втором зоомагазине мне сказали примерно то же самое.Мне захотелось одновременно заплакать и застрелиться :( "Вискас" сегодня закончился,надо что-то покупать...При мысли о кошачьем корме у меня портится настроение и появляется чувство тоски и безнадежности.Хочется плюнуть на все и купить "Вискас".

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 01:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
Так переводить все-равно резко нельзя, нужно за 4-5 дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 02:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
Сделать выбор очень сложно, но его делать нужно, лично мне было выбрать просто, потому что ничего не знала ни о балансе белков и жиров, ни о чем-либо подобном, меня интересовало только то, насколько безопасны продукты из которых корм сделан. На зоо выставке я узнала, что у кормов Бош есть сертификаты о безопасности применения этих кормов в пищу человеку. В общем-то именно на этом был основан лично мой выбор сухого корма для моих животных.
Честно говоря, я корм никогда не пробовала, но пахнет он вкусно :)
Вы просто решите, что Вы хотите от корма для своего животного, идите в магазин и смело покупайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 02:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Ну вот так вот я затянула этот процесс выбирания корма :( Не думала,что это такая проблема :(

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 03:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Прочитала счас статью про белки.Вобщем в двух словах,кому интересно,важно не количество белка в %,а его качество.Т.е.в низкокачественном корме белка может быть меньше по цифрам,но он низкого качества,наполовину из кукурузы и поэтому усваивается тоже наполовину и все,что не усвоилось,оседает в печени и почках,постепенно разрушая их.А в высококачественном корме % белка может быть выше (в Ориджене вообще 41%),но он усваивается почти полностью и в печень и почки никакая гадость не идет.Еще в корме не должно быть больше 6% зольного остатка,это приводит к МКБ, и кукуруза - это плохо!И еще важен производитель.если корм производит парфюмерная или пищевая компания типа Нестле или Проктер энд Гэмбл...догадайтесь,что они туда положут {crz} Вобщем пойду покупать Акану :) Ура!Можно и спать лечь наконец :)

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 03:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Tequila писал(а):
И еще важен производитель.если корм производит парфюмерная или пищевая компания типа Нестле или Проктер энд Гэмбл...догадайтесь,что они туда положут {crz} Вобщем пойду покупать Акану :) Ура!Можно и спать лечь наконец :)

Положут они отходы от своего производства, и будет в итоге минимизация затрат - цена ниже, а в Акану положут те же отходы, только купленные у сторонних производителей и будет в итоге дороже, чем тоже самое у парфюмеров.
У любого корма есть основа - это то, что мы по незнанке называем отходы. На основу наносится спрей. "Свежее мясо цыплёнка" - это тоже спрей.

Корма с высоким содержанием протеина подходят только для здоровых животных ведущих очень активный образ жизни. Для кастратов и всех остальных (в плане физич. активности) нужны другие корма по составу, более "спокойные".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 01:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Вобщем купила я "Нутрам" для кошек,живущих в помещениях".Белка там 28%,жира - 15% и вроде сделан он как раз для "квартирных котов".Тем более,что наш котик не особо энергичный,пробежится так несколько раз,пару раз прыгнет и лежит,мурлычет,шерстку свою нализывает :) Все выискивает разные укромные местечки,где залечь :) Купить-то купила,но не успокоилась {crz} Видимо,это будет теперь моим хобби - копаться на сон грядущий в составах кормов,отзывах и проч. {crz} Каждый сходит с ума по-своему,я вот на почве кошачьих кормов маленько того... {crz} Кстати,коту корм понравился,не успела открыть,как он живо заинтересовался,сунул морду в пакет и ел его прямо из пакета :)

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 01:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Сообщений: 707
Откуда: СПб
Я тоже своих кормила Нутрамом. Ели хорошо, но меня напрягала шерсть. Обе облезали ужасно. У одной кошки была перхоть. Но я не утверждаю, что это 100% от корма, может он именно моим кошакам не подошел.
Месяца 3 едим NOW. Вроде всё улучшается.
Асаna - прекрасный корм. Есть ещё Caviar - тоже очень хвалят. У меня тоже вопрос корма всегда в голове {crz} .
Подобрать то,что подходит конкретному животному сложновато, но возможно. Главное следить за состоянием котишки. :)

_________________
942-21-18, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка