Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
doVxxkeDkDo.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
1234567.jpg
K7yCzuKFst0.jpgdpSqm1H0XIc.jpgVzhik.JPGav9sU1V9oS0.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
mikro~24.jpgpinchery4.jpgUcfgxmshC0E.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
g1.jpg
1~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgsobachki.jpg1~2.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
0DkX7ByDJ24.jpg
_77A4980_1mb.jpgmikro~1.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png
5_1.jpg
7ovpcpssIzw.jpgkarat_1.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgsharlotta.jpg
IMG_2086.JPG
WXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
RNKUcB4dDcs.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg3rmsyMmq0Og.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 сен 2024, 17:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 20:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Автор темы

Сообщений: 4379
ВНИМАНИЕ СОБАКОВОДАМ! ПИРОПЛАЗМОЗ!

Наступила весна и вместе с ней проснулись клещи.
Укус клеща может погубить вашу собаку! Клещ - переносчик заболевания ПИРОПЛАЗМОЗ. Это смертельно опасная болезнь, которая может привести к параличу и смерти. Первые симптомы пироплазмоза:
-собака становится вялой
-отказ от еды и воды
-отказ от выгула (или понос, рвота)
-слизистые оболочки становятся бледными, желтоватыми.
-частичный или полный паралич задних конечностей
-прикосновения к лапам и животу болезненны для собаки

При возникновении любого из этих симптомов - НЕМЕДЛЕННО обращайтесь к ветеринару! При пироплазмозе шансы на благополучное излечение тают с каждым часом.
Особенно тяжело его переносят щенки, собаки мелких пород, породистые собаки.
Удачи и здоровья вашим питомцам!

Изображение

Человеку достается от клеща энцефалит и боррелиоз (болезнь Лайма). Если от первого можно вакцинироваться, то от второго вакцины труднодоступны. Для повышения сопротивляемости человеческого организма можно принимать йодантипирин. Клещи особенно активны в апреле и октябре, обитают не выше 1м от земли в тенистых лиственных кустах и траве.

Информация размещена в моей группе на стене http://vk.com/club27077259 , буду благодарна за перепост.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 22:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
бутокс и неостомозан токсичные, там написано, что нельзя облизывать! как обрабатывать-то тогда? (я ими обычно только полы мою, потом смываю сверху чем-то, проветриваю и потом зверей запускаю)

а мистер-бруно спрей кто-нибудь использовал? как он? (фронтлайн, действительно, что-то не помогает, подделка, наверное)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 22:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Сообщений: 4506
Откуда: Тело в СПб,душа в Лаксельве.
отм.

_________________
8-911-246-78-39.
8-963-343-21-33

Животные-мои друзья,я не ем своих друзей!
Go Vegan!!!
Голубь в беде ??-Звони!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 22:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
отм.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 22:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
СентаАйрин писал(а):
Согласна с СА_10. Хоть в Ленинградской области и стали встречаться в последнее время случаи пироплазмоза, но это случаи ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ и не носят массового характера. В черте Питера они вообще крайне редки. У человеков гораздо больше шансов в наших широтах подцепить боррелиозного клеща, чем у животинок - пироплазмозного.

+1
Я в прошлом году подхватила - с болезнью Лайма. Как раз - Курортный район. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 22:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
По поводу бутокса и неостомозана. Тем не менее, оба этих препарата ПОКАЗАНЫ для наружной обработки животных. Если четко следовать инструкции, то никаких неприятных неожиданностей случится не должно. Если только у животных нет аллергии именно на эти препараты. Токсична любая капля от тех же блох. Токсичен любой препарат для лечения той же микроспории, токсичны антигельметики и т.д. Просто надо строго соблюдать дозировку.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 22:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:46
Сообщений: 2818
Откуда: Питер.Калин.р-н
В прошлом году собу прокапала Рольф клуб на холку ни клещей,ни блох не нахватали.В этом тоже обработала ими же.В инструкции написано от клещей 1мес,от блох вроде 2 мес.Но капала в прошлом году в мае однакратно(может просто повезло :hmmm: )еесть у кого отзывы по этим каплям?

_________________
Груминг-бездомышам бесплатно. Делаю бесплатно макеты! Писать в ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 22:54 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Boga писал(а):
CA_10, уже есть.
Когда и где это было?В каком районе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 22:56 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Я своих уже лет пять вообще не оюрабатываю.Ни блох ,ни клещей не было,хотя с кобелями за грибами ходим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 23:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
яманя писал(а):
Когда и где это было?В каком районе?

Конец августа, Комарово :( Сдавала клеща в Боткина, позвонили и пригласили на сдачу анализов. Пила сумамед((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 23:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:56
Сообщений: 7694
Откуда: Комендантский
отм.

_________________
"Японский хин попал в беду?
Звоните мне, и я приду! "

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение
_____________________________________________
Диспетчер "Потеряшки" по мелким беспородным собакам.
8 911 915-01-53 Юлия

http://vk.com/id152229986


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 23:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
CA_10 писал(а):
Конец августа, Комарово :( Сдавала клеща в Боткина, позвонили и пригласили на сдачу анализов. Пила сумамед((

Вот-вот. И меня в конце августа то ли в Комарово, то ли в Репино пожрал.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 23:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 00:25
Сообщений: 152
Откуда: СПб, Калининский р-н
мне кажется, ко всем препаратам клещи приспосабливаются. И с ошейниками находили клещей, и с каплями(капли "Барс", кстати, как выяснилось, шикарно избавляют дом от клопов :) ). На мой взгляд, самое надёжное средство - мыть собаку каждый день после прогулки с отваром полыньки или ещё чем-то таким. Но это, к сожалению, не всегда реально... :(

_________________
Настя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 23:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:08
Сообщений: 5050
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 23:30 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
1. Фронтлайн в прошлом году коту не помог, сняли трех клещей.
2. ТикТвистер - чудесное приспособление для снятия клещей, подходит для котов, собак и людей. Купила в ветклинике Вега за 150 руб.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 23:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:36
Сообщений: 1157
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 23:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:59
Сообщений: 979
Откуда: Павловск/м.Гражданский пр. (дом), м.Пл.Мужества (раб.)
Мы уже больше 15 лет используем для собак ошейники Beaphar. Ни одного клеща за это время не подхватили, хотя живем в Павловске (один из самых неблагополучных районов по клещам...). На этот год купили такой же.
Может, просто повезло :-[ Тьфу-тьфу-тьфу...

_________________
Могу быть сопровождающей (диких собак не боюсь).
8-911-252-69-43 Таня (лучше звонить, на форуме бываю редко)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 00:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Мне сказали- появилась собачья вакцина от пироплазмоза. Но дорогая- 800 руб. за дозу в опте.

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 00:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
Я своих обрабатываю Практиком. Клещи ловились только тогда, когда немного пропускала сроки... Себе купила кучу спреев от клещей {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 00:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 21:41
Сообщений: 4315
отм.

_________________
Собы-любовь моя! 8921-303-47-80
viewtopic.php?f=2&t=116780 собаки ищут дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 00:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
А я хочy своим ошейники Скалиборы кyпить. Мои знакомые в прошлом годy попробовали, жили все лето на природе, ни одна тварь на собак не села. И действyют долго, с весны до поздней осени хватает.

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 00:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Автор темы

Сообщений: 4379
CA_10 писал(а):
Я своих обрабатываю Практиком. Клещи ловились только тогда, когда немного пропускала сроки... Себе купила кучу спреев от клещей {crz}

Сегодня купила Практик, обработала обоих.. посмотрим чем дело кончится.
В инструкции написано также помогает от нападения.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 01:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:34
Сообщений: 9539
Откуда: С-Петербург
Да,я тоже хочу Скалиборы купить.Пока только положительные отзывы!

_________________
8 963 242 8434 Ирина

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 01:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Автор темы

Сообщений: 4379
Irusik писал(а):
Да,я тоже хочу Скалиборы купить.Пока только положительные отзывы!

А что это за ошейник? Расскажите пожалуйста.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 01:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:34
Сообщений: 9539
Откуда: С-Петербург
znah писал(а):
А что это за ошейник? Расскажите пожалуйста.

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=7206

_________________
8 963 242 8434 Ирина

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 08:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:26
Сообщений: 5906
Откуда: Ленинградская обл.пос.Тайцы
отм.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни - до него она может не долететь, а на твоих руках останется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 12:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Прошлым летом я своих собак перед дачей обрабатывала Стронгхолдом. Блохи от нас шарахались. А клещам поровну. Снимала и впившихся, и уже хорошо напившихся.
Ошейники никакие не помогают. Клещи себя под ошейником очень неплохо чуствуют.
В городе знакомая с собак клещей уже снимала.
Что делать-то? Как этой гадости избежать?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 13:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
СентаАйрин писал(а):
По поводу бутокса и неостомозана. Тем не менее, оба этих препарата ПОКАЗАНЫ для наружной обработки животных. Если четко следовать инструкции, то никаких неприятных неожиданностей случится не должно. Если только у животных нет аллергии именно на эти препараты. Токсична любая капля от тех же блох. Токсичен любой препарат для лечения той же микроспории, токсичны антигельметики и т.д. Просто надо строго соблюдать дозировку.

это понятно, я не про состав, там указано, что не давать слизывать, а по инструкции надо обработать довольно влажно и везде..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 13:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:46
Сообщений: 2818
Откуда: Питер.Калин.р-н
А вот писали про полынь,она что отпугивает?
Насколько крепким раствором протирать надо(мало ли на будущее)

_________________
Груминг-бездомышам бесплатно. Делаю бесплатно макеты! Писать в ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 23:27 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
CA_10 писал(а):
Конец августа, Комарово :( Сдавала клеща в Боткина, позвонили и пригласили на сдачу анализов. Пила сумамед((
Свет,я некорректно скопировала-я имела ввиду случаи прироплазмоза у собак. :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Массовые нападения клещей. Пироплазмоз!СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 23:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Автор темы

Сообщений: 4379
Badiha писал(а):
А вот писали про полынь,она что отпугивает?
Насколько крепким раствором протирать надо(мало ли на будущее)

Точного рецепта нет :(

1. Собирала полынь, сушила, ломала и стелила в собачье место. Оно с чехлом и там есть достаточно пространства.
Во первых место чистое, во вторых с собак вся эта дрянь бежит. За тот год ни кого не обрабатывала, все было ок.

2. Брала полынь, водку дешевую и в ней настаивала.. потом добавляла уксус, смешивала и опрыскивала втирая в шерсть при выезде в леса, парки. Где много травы некошенной, кустарник, и т.д.
Подсказали оба способа знакомые охотники, используют постоянно. Меня все устроило, смешивать несколько средств капли.. ошейники.. шампуни - страшно, ибо токсичность у них порядочная.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка