Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg0k05EqWu7lg.jpgkot.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
Foto00441.jpg
2.jpgzBHYQacMepE.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
UcfgxmshC0E.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegVXQvrYkYtHc.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
24.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg1~1.jpgsobachki.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
lyuter.jpg
kkerke.jpg5_mel.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgDSCN31481~0.jpg
W6cSMs807P0.jpg
DSCN31481~0.jpg02-11-2418551_2.jpg190815_0004.jpgDSC_0857~0.jpg
otycIqu-LiI.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_2086.JPGKot.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgPyosa___3.jpg5265fbec819f.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы больше не нужны. Забрали. СпасибоСообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 22:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Советы больше не нужны. Забрали. Всем спасибо

Клайда на исп. сроке в новой семье.

В семье ребенок, 2 года - Клайда постоянно отбирает у ребенка игрушки, бутылочки, булку и т.д. Порыкивает на него

Сегодня пока отбирала - укусила за пальцы. Ребенок в слезы, собаку боится до паники.

Суть вопроса - как объяснить этой Клайде, что ребенка нельзя трогать?
Очень важно! Клайду из-за этого хотят вернуть. Я вскроюсь :wall:

Выручайте советами, просто капец!

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Последний раз редактировалось DAY 12 май 2012, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
А у людей раньше собаки были?
Это я к тому, что если нет и без кинолога - превратят же свою жизнь в капец.

У меня собака, да, с большой радости ребёнка мелкого уронит, сшибёт, ещё и лапами потопчет... Но намерянно не обидит.
У него коты в миске пьют, а бывший передержечный котёнок ещё и корм ел сидя в миске, и играли они так, что собак пищал от 3 месячного котёнка.
И никогда, ничего...
Прививались и чипировались без намордника.
Секрет в замечательном препарате "пиздюлин", выдаваемом опытными собачниками на глаз, а любителями по назначению кинолога.
Помогает - влёт.
Собака сразу становится вдумчивой, заранее учится оценивать свои поступки.
Вот только выдавать надо немение вдумчиво, а то пойдёт во вред.
А вообще порядок действий такой:
1. Найти точки воздействия на собаку (что она любит и не любит). Научиться как поощрить и как наказать. Чтоб и не убить на месте и не сюсюкать.
2. Установить главенство. Научить собаку слушаться.
3. А потом со своей главной позиции обьснить собаке, что вы вкурсе, что она хочет... но поступать должна, как надо вам.

Вожак в своей стае драк не допустит. А если драка, то или собака вожак, либо собака не вкурсе, что драться запрещается. ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Chitsa1990
согласна с Вашим постом . {yee}
Да, у них собак раньше не было

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:52
Сообщений: 364
Chitsa1990 писал(а):
Прививались и чипировались без намордника.

Это что, достижение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:52
Сообщений: 364
DAY писал(а):

Да, у них собак раньше не было

Забирайте собаку, у них нет денег на кинолога, нет опыта, а без опыта использовать советы может быть даже опасно, при кинологе другое дело, он проконтролирует, скорректирует. А тут...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Терра писал(а):
Забирайте собаку, у них нет денег на кинолога, нет опыта, а без опыта использовать советы может быть даже опасно, при кинологе другое дело, он проконтролирует, скорректирует. А тут...

Телефон кинолога есть, бум думать :hmmm:

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Терра писал(а):
Это что, достижение?


Ну для кого то это неплохое достижение кстати. Есть собаки ого-го. Я в этом году решила привить 3х собак в один день, думала сходим с мужем привьем. А муж как назло заболел. Пришлось тащиться одной с 3мя собаками. Думала будет веселье, однако нет, привились без последствий, 2х даже с поводка спустила в кабинете, сидели рядом с ногой. Врач сначала всем температуру померила, потом привила, без проблем совершенно. И кстати препарат "пиздюлин" применяется крайне редко, могу либо голос повысить, либо поорать, когда что то совсем плохое сделают.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Терра писал(а):
Это что, достижение?


Достижение, что даже если собаку сделать больно он агрессии не проявит. Да, это достижение.
Мы переодически ездим в транспорте, иногда без намордника. И если ему встанут на лапу, то он в ответ не вцепится.
Это не достижение, а приятная уверенности в своей собаке.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Chitsa1990 писал(а):

Достижение, что даже если собаку сделать больно он агрессии не проявит. Да, это достижение.

Это не достижение, а нормальная закономерность.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:52
Сообщений: 364
Astra писал(а):

Ну для кого то это неплохое достижение кстати.

Для кого то да. Это если собака изначально проблемная, и путем воспитания от неё добились нормального поведения. Но возводить это в достижение у обычной собаки... Это же норма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:52
Сообщений: 364
Chitsa1990 писал(а):
Достижение, что даже если собаку сделать больно он агрессии не проявит. Да, это достижение.
Мы переодически ездим в транспорте, иногда без намордника. И если ему встанут на лапу, то он в ответ не вцепится.
Это не достижение, а приятная уверенности в своей собаке.

Это норма!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Astra писал(а):

Ну для кого то это неплохое достижение кстати. Есть собаки ого-го. Я в этом году решила привить 3х собак в один день, думала сходим с мужем привьем. А муж как назло заболел. Пришлось тащиться одной с 3мя собаками. Думала будет веселье, однако нет, привились без последствий, 2х даже с поводка спустила в кабинете, сидели рядом с ногой. Врач сначала всем температуру померила, потом привила, без проблем совершенно. И кстати препарат "пиздюлин" применяется крайне редко, могу либо голос повысить, либо поорать, когда что то совсем плохое сделают.


У меня пиздюлин - не лупить собаку. Это как общее название наказательных мер. Я вот тоже на голосовом... но иногда и газетой по носу дать могу с размаху. Смотря в какой ситуации.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Ну норма это не у всех... большинство знакомых собак вцепятся за милую душу в ответку. ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
На самом деле нормы у всех разные. Для меня норма, что я свою собаку могу скрутить в "бараний рог" и она не пикнет. Рядом с маленькими детьми нельзя прыгать, бегать, становиться лапами, если ребенок гладит - надо стоять и ждать, чтобы не уронить ребенка. В прошлом году 1.5 годовалый дачный сосед пришел к нам в гости, решил погладить нашу собаку, стоял гладил по спине, а потом бац и кусил, вцепился в спину зубами и стоял так. Собака не шелохнулась, пока мы с мамой ребенка не оттащили его он собаки. Хотя уверена, что ей было неприятно.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:52
Сообщений: 364
[quote="Chitsa1990"][/quote]
Вы, кстати, нарушаете закон. И нельзя быть уверенным в собаке на все 100 всегда. Собака живая, со своими чувствами, её тоже может всё достать и она тоже может огрызнуться и цапнуть, она живая, не робот. О какой приятной уверенности речь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
Терра писал(а):
Да перестаньте, ну правда... Милан хоть и собачник, но в общий доступ попадают только удачные и правильно смонтированные истории под лозунгом "Цезарь - суперспециалист". Он - результат грамотного продакшена. Ну нельзя так заблуждаться, что ж такое...

А с чего вы взяли, что лично я считаю его волшебным лекарством от всех болезней?
Посмотреть его ролики неплохо еще и с психологической точки зрения для самих хозяев.
Терра, вы можете подсказать что-нибудь реально по теме, кроме забирайте собаку? Поделиться своим собачьим опытом,к примеру. Дайте хозяевам шанс, не оставляя никому надежды как-то грустно жить в этом мире ;)
По теме: передержку искать действительно стоит, т.к. увы, люди могут и не справиться, это нужно признать, особенно, когда дело касается маленького ребенка.
Кинолог - хороший вариант, думаю, вы его используете.

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:52
Сообщений: 364
Chitsa1990 писал(а):
Ну норма это не у всех... большинство знакомых собак вцепятся за милую душу в ответку. ;)

Это всего лишь значит что большинство знакомых Вам собак - не нормальны, не более того. Это вообще глупо, приводить как пример "большинство знакомых". Есть стандарт, изучите историю собаководства, историю пород, в особенности аборигенных, от него стоит отталкиваться, а не от большинства Ваших знакомых и их собак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Совет простой, построить правильную иерархнию с данным экземпляром.
Если хозяева будут все делать методично и целенаправленно, а главное будут постоянны в своих действиях и будут уверенны в своих силах..
Если у собаки нет проблем с психикой и т.п. отсюда вытекающего.. проблема может быть решена.

Какой возраст собаки? Сука? Кобель? Кастрирован?

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Последний раз редактировалось znah 01 май 2012, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Терра писал(а):
Вы, кстати, нарушаете закон. И нельзя быть уверенным в собаке на все 100 всегда. Собака живая, со своими чувствами, её тоже может всё достать и она тоже может огрызнуться и цапнуть, она живая, не робот. О какой приятной уверенности речь?


Знаю, что нарушаю, знаю. А что делать, если законы дебильные?
А вот безопасности других лиц я не угрожаю. Честно. Мне дороги мои нервы.
Собака в наморднике или без, но под контролем всегда.

Но не будем отвлекаться от темы.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
znah писал(а):
Совет простой, построить правильную иерархнию с данным экземпляром.
Если хозяева будут все делать методично и целенаправленно, а главное будут постоянны в своих действиях и будут уверенны в своих силах..
Если у собаки нет проблем с психикой и т.п. отсюда вытекающего.. проблема может быть решена.

Какой возраст собаки? Сука? Кобель? Кастрирован?

Проблем с психикой нет. 3 года, сука, стерилизована

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:42
Сообщений: 321
Откуда: CПб, м.Комендантский пр.
Терра
Что ж у Вас что ни пост - так сарказм, то критика, то недовольство. Мы ведь здесь по другому поводу собрались?!

_________________
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
Терра писал(а):
Это всего лишь значит что большинство знакомых Вам собак - не нормальны, не более того. Это вообще глупо, приводить как пример "большинство знакомых". Есть стандарт, изучите историю собаководства, историю пород, в особенности аборигенных, от него стоит отталкиваться, а не от большинства Ваших знакомых и их собак.


Терра, часть аборигенных пород собак возглавляет список "потенциально опасных пород" в России.
Что касается, к примеру, КО и САО, то я лично знаю их историю, и их взаимноотношения с неопытным собачниками могут плохо закончится. Давайте еще вспомним бедных жури на выставках рабочих собак этих же пород.

а вообще, это все флуд, что запрещено правилами форума. Давайте вернемся к теме обсуждения.

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
DAY, по теме я высказалась, вспомню еще что-то из советов для таких случаев, напишу.

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:52
Сообщений: 364
Лександра писал(а):
А с чего вы взяли, что лично я считаю его волшебным лекарством от всех болезней?
Посмотреть его ролики неплохо еще и с психологической точки зрения для самих хозяев.
Терра, вы можете подсказать что-нибудь реально по теме, кроме забирайте собаку? Поделиться своим собачьим опытом,к примеру. Дайте хозяевам шанс, не оставляя никому надежды как-то грустно жить в этом мире ;)
По теме: передержку искать действительно стоит, т.к. увы, люди могут и не справиться, это нужно признать, особенно, когда дело касается маленького ребенка.
Кинолог - хороший вариант, думаю, вы его используете.

Где это Вы прочли про волшебное лекарство? Просто Вы советуете Милана, совершенно не понимая что он, и его программа из себя представляют. Опытом я своим делится не стану, это не тот случай, эти люди не готовы к такой собаке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Я тоже всю жизнь держу немцев. Знаю их "закидоны" и т.д.
Мы тоже гуляем без намордников - нарушаем. Но на коротком поводке "рядом". Отпускаю только когда нет вокруг детей-людей, хотя уверена в них на 100%, но перестраховка никогда не мешает ;)

Это я к посту о нарушениях

И давайте не будем устраивать балаган из темы.
Есть конкретная ситуация (описана в гл. посте), прошу помочь с ее решением советами
Надеюсь на понимание, спасибо!

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:36
Сообщений: 1157
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:52
Сообщений: 364
Chitsa1990 писал(а):
Знаю, что нарушаю, знаю. А что делать, если законы дебильные?
.

Да что дебильного в данном случае? Собака в общественном месте должна быть в наморднике, что тут дебильного?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Терра, Chitsa1990 предлагаю Вам открыть тему в разном о соблюдении законодательства и не флудить в теме об агрессии собаки к ребенку.

Спасибо

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:52
Сообщений: 364
Лександра писал(а):
Терра, часть аборигенных пород собак возглавляет список "потенциально опасных пород" в России.
Что касается, к примеру, КО и САО, то я лично знаю их историю, и их взаимноотношения с неопытным собачниками могут плохо закончится. Давайте еще вспомним бедных жури на выставках рабочих собак этих же пород.

Я не знаю что такое потенциально опасные породы, это выдумка тех, кто считает достижением прививание без намордника. Ни одна порода ни выводилась во вред человеку, ни одна порода не являлась опасной. Функциональной да, опасной нет. А что с жюри на выставках? Нормальные САО и КО на чела на выставке даже не глянут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
В целом неплохо написано http://www.dogster.ru/publ/13/

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы. Собака проявляет агрессию к ребенку!СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
Бывает, что люди ни черта друг в друге не понимают, зато быстро навешивают ярлыки :(
DAY, ребенок играл с собакой когда она появилась? какие вообще у них сложились отношения с первого дня? Может ли быть такое, что он приставал к собаке, дергал за хвост, еще что-то? возможно ли что это от вас просто скрыли?
"Некоторые собаки не выносят резких движений около своей морды, обниманий, хаотических похлопываний по телу и громких криков. Воспитанная собака может позволить такое поведение, но и она довольно быстро устанет. Тогда она попробует просто отойти в сторону. Если ей это не позволяют, обычно за этим следуют так называемые "сигналы примирения” – собака широко зевает или облизывает нос, отворачивается спиной, замирает на какое-то время совсем без движений. Если же ребенок и после этого не прекращает свои "приставания”, собака тихо зарычит на него. Если он не внемлет и этому сигналу, собака начнет рычать громче, глухо и угрожающе, одновременно дергая верхней губой и показывая зубы. Если и это не возымеет действия, собака укусит"
цитата взята с сайта о воспитании собак.
Возможно, была подобная ситуация?

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка