Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
RDrL-SjdZX0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
ghs29-BQuts.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg2.jpgmalenkaya.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg24.jpgsTYpVHKyD0w.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
6.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpgAegQAhvJ4KY.jpg190815_0004.jpgcats_-04.jpg
HD7_6652.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg04.jpegmikro~18.jpgVasya-3.jpg
Gosha_1~0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgKot.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
18.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg_4iIqNdOI-o.jpg945e0a16a23d.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 11:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как сохранить глиста из глаза для гистологии сушить или мочить?СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 05:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Идиотский вопрос я знаю но вот у меня две веревочки белые как нитки с головками на белой бумажке лежат. Глаз свой. Вчера заболел резко терла думала что то попало. такое ощущение. слезы лились всю ночь промокла подушка. глаз почти закрылся.
съела антибиотик и против аллергии, промывала чаем, съела анальгина. вроде утихло думала конктивит грязь какую нибудь на даче занесла. я на даче в листиках копаюсь.
раньше такого ничего не было.
и вот сегодня ночью опять резко зачесалось слезы полились потерла глаз увидела как из него торчит белый хвостик. потянула вытянула потом еще один.
сразу стало лучше но это не все в углу глаза откуда началось продолжает как что то сидеть.

я понимаю что это бред но это правда. посмотрела наш гугл в краснодаре бывают комары откладывают в человеческих глазах. и как раз так и выглядит дили-чего то как белые ниточки.

в английском интернете по ангглийски примерно 20 видов глистов в глазах живут. предупреждают что и западные то паразитологи н в курсе что это теперь уже давно не только в африк а в европе и в странах бывшего ССР и в Италии и в Германии и где угодно.
пока очень не повезет и не увидят, а так все коньюктивит и тп.

Короче я не знаю что это но английский интернет все про гистологию для классификации. Как их сохранить? в физ раствор в шприц или пусть в бумажке будут.ума не приложу что делать.
слезы ручьем глаз почти закрылся.

Кто что то знает скажите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: как сохранить глиста из глаза для гистологии сушить или мочить?СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Спасибо товарищи. Самочуствие получше, сегодня терла чешется но не лилось пока. Вчера была просидела 32 человека очередь в глазной травпункт городской на Литейном. Они ничего в глазу не увидели кроме сильного воспаления и наотрез отбивались смотреть на то что я принесла, нет мы боимся смотреть! (две тетки) нет не надо.
Еле уговорила сказали ну если не шевелятся давайте посмотрим ффу ужас какой. Нет мы не знаем что это и не знаем куда идти.

Вот и вся добыча. От воспаления капли прописали я купила ципромед. Тем более коту тоже надо :o)

Что делать дальше пока не знаю еще куда нибудь пойду.
но только послезавтра теперь :o(

Пока такого больше не было, или еще не вывелись новые или всех выловила. если повезло.

Хочу куда нибудь на сильный микроскоп думаю или Федорова или на Моховой, где хрусталики и операции делают, у них сильное увеличение,могут личинки всякие в глазах разглядеть. Пока новые не развелись.

Может ципромед им не понравится. как среда обитания?
старинный альбуцид тоже купила.
если это то, что снаружи глаза проживает, под веками и между глазом самим, то надеюсь не понравится им химия.

А если в глубине глаза тогда прям не знаю.
Все таки были снаружи, в смысле, в складочке.

куда их тоже не знаю.

Вовнутрь надо бы чего нибудь принять тоже комплексно.
У меня аллергия атас на все. зуб не могу лечить на то что в канал кладут.от картошки задыхаюсь от морковки капусты короче астма. мне неопробованное очень опасно есть можно гикнуться. сначала придется сдавать тест на аллергию к каждому новому лекарству практически. морока нечеловеческая и разорение. 600 рэ один тест то. и ехать надо. а так бы мне тоже хочется пирантела хряпнуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить глиста из глаза для гистологии сушить или мочить?СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 00:36 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
мне пока помогло свое опробованное на себе, макропена ем, анальгина пол-таблетки и главное эриуса от аллергии.
Так антибиотик противовоспалительное и противоаллергическое помогло все трое.

Ну и конечно наверное больше всего что достала эту дрянь не знаю что это. Явно лишнее и очень раздражало глаза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить глиста из глаза для гистологии сушить или мочить?СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 12:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Альбуцидиком их 30% грохните. Он им 100% не понравится... {crz} но и в глазах он не приятен. :(
А врачи конечно капец...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить глиста из глаза для гистологии сушить или мочить?СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 00:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4114
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Детский садик номер 8. В котах и собаках все спецы, а как у себя вылезло, такую фигню писать. Вы что правда думаете, что глисту интересен антибиотик или альбуцид?? Язву вы но–шпой лечите?
Вы думали, что окулист вам скажет, что у вас за глисты? Вы в курсе, что окулисты глистами не занимаются?
Ваш пирантел не берет глистов в глазу, и уж тем более их личинки!!!
Идите к инфекционасту.


Последний раз редактировалось Масяо 08 май 2012, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить глиста из глаза для гистологии сушить или мочить?СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 00:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BE%D0%B7

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить глиста из глаза для гистологии сушить или мочить?СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 03:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
верно Масяо

но инфекционист в глаз смотреть не будет а он продолжает болеть.

инфекциониста примерилась с 10 в военно медицинской целая киника с отделением по глистам нашлась. 1200 :o(

глазников много, в Федорова дорогой 2400 завернуть осмотреться.
в 1ом меде еще не знаю сколько советуют что там самое хорошее оборудованиею в военно медицинской тоже 1200 офтальмологии клиника консультация и тоже с 10.
короче все закрылись со 2 по 10 куда не сунешься и в боткина лаборатория только 10 откроется. пока там только дежурный врач смотреть тупо в бумажку как и я без микроскопа.
но по телефону боткина очень оживилась услышав новость. им интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить глиста из глаза для гистологии сушить или мочить?СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 18:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10555
Откуда: СПб Юго-Запад
Никогда про такое не слышала. :hmmm: Очень Вам сочувствую, тем более, что не понятно где есть хорошие специалисты по такому заболеванию, да чтобы ещё и не слишком дорогие. Часто бывает так, что деньги возьмут, а ничем и не помогут. :(
С глазами шутки плохи, нужно скорее лечить.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить глиста из глаза для гистологии сушить или мочить?СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 03:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:29
Сообщений: 2831
Откуда: Санкт-Петербург,(м)Черная речка/(м)Международная
Ужас какой...
Держитесь..

_________________
<Я вКонтакте>
<Платная Передержка Для Кошек>, <Группа вКонтакте>
<Помогите Старушкам Выжить...>, <Их группа вКонтакте>
________________________________
8-911-726-ноль6-86 лучше СМС-перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить глиста из глаза для гистологии сушить или мочить?СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 03:27 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
да я уже привыкла Жщ))))) за праздники Жщ)))))) когда лаборатории закрыты Жщ)))

как будто ресничка попала и мокнет и припухши, такое хроническое уже ощущение. но не как тогда тогда в начале вообще буквально анальгину не нащупаешь одной рукой так резко болело закрылось полностью бегала кругами как наскипидаренная и все лилось из глаза два дня напролет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить глиста из глаза для гистологии сушить или мочить?СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 07:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10555
Откуда: СПб Юго-Запад
Праздники закончились, идите скорее к врачу. Пускай всё тщательно проверят, назначат лечение. Может там и нет уже этой гадости, просто последствия их пребывания...
Удачи Вам и пускай скорее всё придёт в норму! {yee}

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить глиста из глаза для гистологии сушить или мочить?СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 08:37 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Александра, я же по-моему, Вам отвечала куда обратиться?
Альбуцид с офтальмологом тут не при чем, глазные клиники не помогут, если червя вытащили, а перенаправят.
Это все довольно плохо и к врачу обращаться нужно срочно. Появились мошки и комары, потом еще кто-нибудь у себя в чем-нибудь найдет что-то длинное и тонкое. И у своей собаки. Потом еще кто-нибудь... Глистов этих нужно лечить, пока не пошло дальше.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить глиста из глаза для гистологии сушить или мочить?СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 12:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
Лечение

Поскольку обычно в теле человека паразитирует только один червь, в большинстве случаев неполовозрелый, который не отрождает микрофилярии, то применение микрофилярицидных препаратов не показано.
Некоторые авторы рекомендуют применение антигельминнтых препаратов: доза ивермектина, а затем 3 дозы диэтилкарбамазина, в случае если удается поставить достоверный диагноз без хирургического вмешательства. Однако, в большинстве случаев окончательный диагноз дирофиляриоза устанавливается уже после проведения операции по морфологическому изучению изъятого паразита. А в случае гибели паразита после химиотерапии у больного возможны токсико-аллергические реакции.
Оптимальный метод лечения — полное хирургическое удаление гельминта[8][19].
Никаких специальных диет, либо ограничений подвижности не требуется.

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить глиста из глаза для гистологии сушить или мочить?СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 23:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
jessy,
вы мне не тут советовали, а где я уже найти не могу :o(

меня много куда послали, вы отправили то ли в университет искать там паразитологов. то ли в военно-медицинскую.
не могу вспомнить кто конкретно кого из этих двух мне советовал.

в вонно медицинской я нашла как, только они сам пока не могут найти кто у них занимается дирофляриозом из паразитологов, я заняла 1200 на консультацию и не хочу отдавать если мне паразитолог от входа их скажет что этим не заниаемся. больше не будет.
поликлиника сказала что узнает в клинике паразитологии сначала.

в университ не звонила и не ходила.

насчет распространения - наверное, если бы вет клиники делали этот анализ собачьей крови на собачью заразу - поменьше бы распространялось. а не по человеческим клиникам бегать сделайте христа ради анализ крови собаки кто нибудь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить глиста из глаза для гистологии сушить или мочить?СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 08:23 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Может посмотреть и наша лаборатория, но ведь мы можем посмотреть только кровь собаки. Людей должны лечить человеческие врачи.
Я еще говорила о лаборатории при зоологическом музее.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить глиста из глаза для гистологии сушить или мочить?СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 23:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
jessy зин и универ одна фигня, в универе я практически уверена что глянут бесплатно. Слюсарев Георгий Сергеевич - паразитолог. ;)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить глиста из глаза для гистологии сушить или мочить?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 08:47 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Ну хотя бы...

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить глиста из глаза для гистологии сушить или мочить?СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 09:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:29
Сообщений: 412
Откуда: колпино-Петроградка-ул Бабушкина
и как ваши дела?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка