Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgIMAG0015~0.jpgKuzma.jpgkot.jpg
Betti_1.jpg
K7yCzuKFst0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgIMG_7407.JPG20160424_214319-min_28129.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
1~2.jpgrNgQlBcUaXg.jpg12~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
Bezymyannyy.png24.jpg_MG_3391.JPGddNoxKY_M_Q.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
olirom.jpg
-n588JlIR1I.jpgDSC_0069.JPGtvaIDBO4bvw5B15D.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
XqSOvAhjgfg~0.jpg5_mel.jpgmikro~18.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegGosha_1~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
1~0.jpg555~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 06 окт 2024, 02:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Автор темы

Сообщений: 4383
Нашла потрясающий материал по вакцинации. Давно интуитивно подозревала, что нельзя животных прививать ежегодно. Судя по этим материалам, так оно и есть.
Практика ежегодной вакцинации имеет только экономическую основу, а не медицински подтвержденную.
Выкладываю ссылку, читайте: http://dogs-liga.ucoz.com/forum/7-24-1.
Скопирую начало материала, но самое интересное дальше, где приведены данные исследований.

Когда вы приобретаете нового котенка или щенка, ветеринар делает ему привычные прививки, защищающие от инфекционных заболеваний. Но ученые уже многие годы задаются вопросом о необходимости повторных вакцинаций взрослым собакам и кошкам. Некоторые исследования показали, что регулярные прививки могут вызвать рак или другие серьезные болезни. Хотя многие инструкции уже поддерживают новые графики вакцинации, дебаты на тему «не перевакцинированы ли наши животные» продолжаются.

Жан Доддс, доктор ветеринарной медицины, широко известная исследователь по вакцинам в Санта Монике, Канада, высказала свое мнение СМИ, что повторные вакцины совсем не нужны.

«Зачем давать животным чужеродные субстанции, которые им не нужны?» задается вопросом Доддс после своих 30-летних исследований.

«Никогда не было никаких данных о том, что вакцины необходимо делать ежегодно. Ветеринары предполагали, что такие данные есть, но их никогда не было.»
Прививки от парвовируса и чумки ответственны за многие болезни иммунной системы у собак. Анемия, артрит, эпилепсия, нарушения щитовидной железы, печени, аллергии и другие дисфункции можно связать с последствиями прививок.
«Единственно необходимая прививка – это от бешенства, так как ее требует государство».
Иммунная система щенков и котят формируется к 6 месяцам. Если животное будет привито после 6 месяцев, прививка действительна на всю жизнь. Отсутствие эффекта.
Однако, если повторная прививка делается годом позже, то антитела предыдущей прививки ее нейтрализуют или ослабляют.

Док.Боб Роджерс, Critter Fixer Pet госпиталь, Техас:

«Собаки и кошки не должны больше прививаться от чумки, парвовирусов, кошачьей леукемии ежегодно. Прививки не только не нужны, но и потенциально ведут к противоположным реакциям».

«Есть данные о действии прививок от бешенства, чумки, парвовирусов в течении 7 лет», утверждает Роджерс.

ДИЛЕММА ПРИВИВКИ И ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО ПИТОМЦА

Доктор вет.медицины Чарльз Лупс

Ветеринары- гомеопаты и другие специалисты холистической медицины придерживаются мнения, что прививки приносят больше вреда, чем. пользы. Прививка является очень сильной интервенцией в иммунную систему животного. Ослабленные или мертвые вирусы и бактерии вытреливаются прямо в кровь, создавая ненатуральный инфекционный поток. Этот поток обходит первый уровень защиты организма и наводняет систему вирусными частицами, стимулируя иммунную систему ненатуральным образом. Такая интервенция создает отклонения в функционировании иммунной системы и выливается позже в причину хронических заболеваний.

Эти хронические заболевания могут быть жизненоопасными, например как автоиммунные кризисы и просто отрицательно влиять на качественные показатели животного, например кожные аллергии. Что мы видим сейчас, это поколение перевакцинированных животных и их теперешних отпрысков, потерпевших от такого медицинского насилия. В попытке контролировать натуральный процесс выживания более здоровых особей медицинские институции уверили людей,что массовая вакцинация подходит всем, невзирая на здоровье индивидуумов.
Там, где проблему серьезных болезней пытались решить вакцинированием, в результате получили наплыв более сложных, хронических болезней, которые лечатся намного труднее и осложняют жизнь многим людям и животным. Во всем нужен баланс, и я дам некоторые рекомендации по вакцинированию или не вакцинированию и несколько слов о питании.
1. Щенки до трех месяцев не должны быть прививаемы. Прививка- слишком сильный стресс для несформированной иммунной системы.
2. Котят следует прививать только от пенлейкопении и не ранее 3 месяцев. Всех других прививок надо избегать. Одной- достаточно.

Котятам и щенкам можно давать гомеопатические нозоды с 3 недель, если есть вероятность заражения чумкой, парвовирусом или панлеукопенией. Нозоды можно давать периодически до прививки или до года, если прививки не будут делаться. Здравым решением будет не допускать общения молодняка с другими, возможно больными, животными того же вида.

В повторных прививках нет необходимости. Исследования показывают, что прививки эффективны многие годы, возможно, всю жизнь. Привитым животным не нужны посторные прививки. Давайте гомеопатические нозоды, если вы предполагаете, что животное рискует заразиться.

Прививка от бешенства делается на основании местного законодательства. Лизин, гомеопатический нозод, должен быть дан после прививки. Понятно, но действие прививки действует гораздо большее время, чем законом требуемая повторная прививка.

Повторные прививки могут стать серьезным препятствием при лечении животных гомеопатией от хронических болезней. Они также могут полностью уничтожить любое улучшение здоровья животного.

Светлана. 8-911-735-60-15.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re:СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 12:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
svets писал(а):
А то, что не доверяете, ваша беда. а не счастье. Химия только гробит как людей, так и животных и оправдана только в острых случаях. Современная медицина убирает симптомы, нанося при этом вред всем органам, но не лечит организм. Вот поэтому я давно уже доверяю только древнейшим оздоровительным системам. которые лечат и профилактируют весь организм. устраняя причину, а не следствие.

Вы поспокойней реагируйте на мнения отличные от Вашего.
Я вроде как высказала здесь свою точку зрения. Или все как один должны теперь ударится в питье мочи и трав?

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 12:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 22:38
Сообщений: 2065
Откуда: Санкт-Петербург
Даже в инструкции Nobivac Rabies черным по белому написано, что иммуный ответ сохраняется в течение 3-х лет. И только в случае неблагополучной эпизоотической ситуации ревакцинацию проводят 1 раз в год 1 дозой вакцины.
Лепто - 1 раз в год при любой эпизоотической ситуации.
http://www.msd-animal-health.ru/product ... abies.aspx

_________________
Изображение

Для того,чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди бездействовали. © Эдмунд Берд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 12:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Нам врач сказал, что после 8 лет - только прививка от лептоспироза, и то по желанию. У нас на бульваре пожилая ризенша заболела как раз после прививки.
Валдин отец дожил до 14лет, был привит до года. Маме делали прививки от лептоспироза, любила крыс давить. До 12лет дожила.
Чтобы оформить документы, совсем не обязательно вкалывать вакцины, достаточно их оплатить :)
По уму и глистогонить не нужно, достаточно сделать качественный анализ кала. Тоже ведь отрава.
Про детей - это отдельная тема.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 12:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Мне кажется, каждый останется при своем мнении. Но если владельцы будут массово не прививать своих собак, их итак не все прививают, то мы опять же столкнемся с инфекциями.
Что касается медицины, это тоже личный вопрос, кто то предпочитает традиционную, кто то нет. Я сама пью травки и добавки, чувствую себя супер хорошо, при моей загруженности, и не болею ничем, более того ушла аллергия без всяких гормонов, и избавления от аллергенов. Но при этом никому не навязываю. Каждому свое, имхо.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 12:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 17:46
Сообщений: 273
марина 11 писал(а):
Нам врач сказал, что после 8 лет - только прививка от лептоспироза, и то по желанию. У нас на бульваре пожилая ризенша заболела как раз после прививки.
Валдин отец дожил до 14лет, был привит до года. Маме делали прививки от лептоспироза, любила крыс давить. До 12лет дожила.
Чтобы оформить документы, совсем не обязательно вкалывать вакцины, достаточно их оплатить :)
По уму и глистогонить не нужно, достаточно сделать качественный анализ кала. Тоже ведь отрава.
Про детей - это отдельная тема.


+1000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 12:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Я каждый год вожу своих кошек через границу. Делала прививки каждый год.Потом оформила им паспорта в Эстонии.Тамошний врач требует только бешенство.Про остальные сказал-Зачем кошечек травить,они же возрастные? Я и не делаю.Когда у меня была панлейка в доме,никто из моих взрослых не заболел,хотя с больными котятами в обнимку лежали.
А вот Скажите,почему Вы себе не делаете прививкм от коклюша-скарлатины-свинки и т д?
Почему собакам делаете всю жизнь? Ведь иммунитет уже сформирован?

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 12:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 22:38
Сообщений: 2065
Откуда: Санкт-Петербург
У меня 5 кошек. В прошлом году переболели ринотрахеитом. И первая заболела та, которая была привита комплексной вакциной (в т.ч. ринотрахеит) :? Задала вопрос вету, он только развел руками и сказал "Такое случается... и довольно часто")))

P.S. и моя вет тоже сказала мне, что т.к. все животные у меня взрослые, то рекомендует делать только бешенство и лепто (т.к. живем загородом) согласно инструкции производителя.

_________________
Изображение

Для того,чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди бездействовали. © Эдмунд Берд


Последний раз редактировалось Cleo78 19 апр 2012, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 12:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
да, я вот тоже хотела написать, почему мы все не делаем прививки, которые уже пора делать? Ведь все прививки у человека заканчиваются тогда, когда он из школы выпускается.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 13:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Если лично про себя - заметила, что заболеваю только после перенесенного стресса. :)

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 13:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Я вот считаю (и знала), что от бешенства можно делать 1 раз в 3 года, если не выездной, конечно. Своему первому (ротвейлер) делала каждый год основную вакцину, бешенство через год. Раньше можно было покупать самостоятельно в вет.клиниках и аптеках и я уже сама думала, как, да что нам надо. Последние 2 года его жизни вообще не делала никаких прививок. Глистогонку давала раз в пол-года, может и не надо было так часто. Он с детства у меня болел золотистым стафилококком (раз в пол-года пролечивались курсом антибиотиков) и, вообще, был болезненным. Прожил он 10,5 лет, последние 2 года всё нормализовалось, был бодр и здоров, даже стафилококк отступил.

Всё время сомнения терзают не перебор ли в прививках......
Сейчас коту надо делать очередную, ему 7,5лет, каждый год делаем с 1,5 лет, как ко мне попал, даже думала пропустить, что ли, а боюсь......., летом на дачу вывозим.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 13:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
.

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 13:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8690
Откуда: Спб.Удельная
отм

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 13:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:02
Сообщений: 278
Откуда: Питер, м. Купчино
"Беда, коль пироги начнет печь сапожник, А сапоги тачать пирожник ..."
Можно было бы внимательно почитать пост, если бы автор указал что он хоть какое - то отношение имеет к медицине, ветеринарии.
А так это мысль дилетанта высказанная вслух }:) .
Musich, после школы Вы переходите во взрослую поликлинику, к другому врачу. Он и должен это отслеживать. Прививки бывают одноразовые, повторные, и ... дальше не помню. Надо почитать.
Cleo78, на заборе тоже написано... Лучше бы написали был ли этот препарат апробирован и протестирован в России, Северо - Западе.

_________________
«Лучший выход — это вход»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 13:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Astra писал(а):
Сама себе недавно сделала прививку от краснухи, т к планирую детей в будущем, в детстве не болела, антител нет, а краснуха во время беременности очень опасна, поэтому сделала прививку, дабы не рисковать. Хотя я бы не сказала, что у меня повышенная вероятность заболеть краснухой.


Даша, так лучше исключить эту вероятность совсем. а по закону подлости всякое может быть. уж лучше заранее прививку от краснухи чем потом локти кусать что хотел сделать да так и не собрался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 14:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:07
Сообщений: 986
Откуда: ст. м Чернышевская
d_donna писал(а):
мне кажется для этого форума бесполезная статья
если бы где нить на форуме породников или любителей собак, тогда да.
Но мы постоянно общаемся с больными вирусными собаками и кошками, ползаем по
подвалам и приносим заразу на ногах домой. Я лучше миллион раз перестрахаюсь и сделаю прививку, чем потом всю жизнь себя винить, что из за какой то псевдонаучной статьи заболели и погибли мои животные.
может статья и правдива, но мы не в праве рисковать жизнями наших животных. Чума собак и панлейко кошек такая зараза, что и прививка не всегда спасает, а если ее нет, так вероятность заражения вообще процентов 90%

во истину так.
может для тех животных у которых хозяева нормальные люди эта статья и имеет вес. А мы все имеем дома по зоопарку, и с больными регулярно контактируем да еще и в дом их приносим. Это обстоятельство точно можно отнести к повышенной эпидемиологической обстановки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 14:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
У меня знакомая врач...прививки импортные делат так, что девочки наши потом не беременеют. Аутистами становятся из–за металлов, которые загоняют в прививки....короче, я глубоко думаю по поводу детей, ибо раньше прививок не было и выживали сильнейшие, а сейчас заморышей вычухивают и портят генофонд.
Собака у меня только заводчиком привита, от бешенства прививок нет, а ей уже 2,5 года. Коты не привиты вообще. {pun}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 14:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
svets писал(а):
Даша, так щенков-то как раз надо прививать. Речь о вреде ежегодной вакцинации.
...
Информация наиполезнейшая.

Во всяком случае - заслуживающая внимания.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 14:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:07
Сообщений: 986
Откуда: ст. м Чернышевская
Масяо писал(а):
раньше прививок не было и выживали сильнейшие, а сейчас заморышей вычухивают и портят генофонд.


Да а еще можно как в древней Спарте слабых и убогих со скалы сбрасывать, что бы генофонд не портить :D :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 14:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Kalvic писал(а):

Даша, так лучше исключить эту вероятность совсем. а по закону подлости всякое может быть. уж лучше заранее прививку от краснухи чем потом локти кусать что хотел сделать да так и не собрался.


Так и я про то же, что лучше исключить вероятность. Поэтому и сделала прививку.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 14:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 22:38
Сообщений: 2065
Откуда: Санкт-Петербург
and_grig писал(а):
Cleo78, на заборе тоже написано... Лучше бы написали был ли этот препарат апробирован и протестирован в России, Северо - Западе.

Интересно, а когда Вы принимаете лекарства, Вы тоже вместо того, чтобы прочитать инструкцию, думаете "на заборе тоже написано"? или все же придерживаетесь рекомендаций производителя? Или Вы думаете, что импортные лек.средства тестируются в условиях Северо-Запада? или на мышка, которых вырастили у нас? или на людях, специально приехавших из Северо-Западного региона? {haa}
Бешенство - оно и в Африке бешенство. И Инструкция утверждена Россельхознадзором.

_________________
Изображение

Для того,чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди бездействовали. © Эдмунд Берд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 16:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
ikatarina писал(а):

Да а еще можно как в древней Спарте слабых и убогих со скалы сбрасывать, что бы генофонд не портить :D :D :D :D

Я сволочь, поэтому :ya za: меньше было б уродов моральных и соответственно для нас работы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 16:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Cleo78 писал(а):
Интересно, а когда Вы принимаете лекарства, Вы тоже вместо того, чтобы прочитать инструкцию, думаете "на заборе тоже написано"? или все же придерживаетесь рекомендаций производителя? Или Вы думаете, что импортные лек.средства тестируются в условиях Северо-Запада? или на мышка, которых вырастили у нас? или на людях, специально приехавших из Северо-Западного региона? {haa}
Бешенство - оно и в Африке бешенство. И Инструкция утверждена Россельхознадзором.

Не хочу вас расстраивать, но практически все препараты, включая импорт, тестируются на наших людях :) исследования проводят обязательно, так легче убедить врача в качестве, эффективности и безопасности препарата.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 16:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 22:38
Сообщений: 2065
Откуда: Санкт-Петербург
Масяо писал(а):
Не хочу вас расстраивать, но практически все препараты, включая импорт, тестируются на наших людях :) исследования проводят обязательно, так легче убедить врача в качестве, эффективности и безопасности препарата.

Пусть будет так :) тогда ещё более логично стараться следовать инструкции к препаратам. Правильно? Для чего они тогда нужны? Это касается и вакцин, тем более утвержденных нашим Россельхознадзором. Даже делая скидку на то, в какой стране мы живем, все равно они делают какие-то испытания. Или я не права?

_________________
Изображение

Для того,чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди бездействовали. © Эдмунд Берд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 16:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Musich писал(а):
да, я вот тоже хотела написать, почему мы все не делаем прививки, которые уже пора делать? Ведь все прививки у человека заканчиваются тогда, когда он из школы выпускается.

Есть график перевакцинаций для взрослых. Другое дело, что сейчас нет обязательной диспансеризации и никто это не отслеживает.
Могу сказать по себе, что в 23 года у меня были антитела к дифтериту. Проверяли, когда подозревали, что сестра заболела.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 17:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Автор темы

Сообщений: 4383
tanyab писал(а):
Вы поспокойней реагируйте на мнения отличные от Вашего.
Я вроде как высказала здесь свою точку зрения. Или все как один должны теперь ударится в питье мочи и трав?

Это Вы поспокойнее. Мне просто реально Вас жаль и всех. кто также как вы думает. Уже тысячи раз убеждалась, что только натуральные препараты реально способны помогать. Я никому ничего не навязываю. а просто высказываю свою точку зрения, многократно подтвержденную уже в жизни.
А при чем тут моча? Я вообще-то про это не писала и совсем ничего подобное не приветствую. Я-то придерживаюсь только ТКМ, а всё остальное-слишком слабый эффект дает.
А Вам дай бог не столкнуться ни с чем серьезным по здоровью. Тогда ничего и не нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 17:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Cleo78 писал(а):
Пусть будет так :) тогда ещё более логично стараться следовать инструкции к препаратам. Правильно? Для чего они тогда нужны? Это касается и вакцин, тем более утвержденных нашим Россельхознадзором. Даже делая скидку на то, в какой стране мы живем, все равно они делают какие-то испытания. Или я не права?

Безусловно инструкции следовать надо...но если они пропускают на рынок вакцины опасные для жизни детей, то что говорить о животных?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 29 май 2012, 01:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
.

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививка-не укол здоровья, а провокация иммунитетаСообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 22:50 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
ivolca писал(а):
так же особо здравомысляшие мамашки отказываются детей прививать . И что в результате получают? больных детей. да же корь к нам вернулась спустя 19 лет

а вы не думаете, что не прививая животное, подвергаете разнести бешенство ?

Ну если про детей... моему тогда 8-месячному сосунку сделали прививку от кори, так он ею сразу и переболел, с температурой за сорок, характерной сыпью и прочими прелестями. Оно мне надо было ?
Как у аллергика была реакция на Манту, назначили химиотерапию для профилактики. Да, таки послала.
А кота привила два раза и больше не буду.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка