Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
0k05EqWu7lg.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg1.jpg4H67AXS1YHc.jpg
zBHYQacMepE.jpg
Bezymyannyy.JPGdpSqm1H0XIc.jpgVzhik.JPGviru_god.JPG
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
DSC_3361.jpg3QEIeZzAbk8.jpgddNoxKY_M_Q.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpgg2.jpgMishanya_2.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_5966.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgliNFURkD9js.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg
1-2.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgdzhes.jpgeRsT-KUdC-E.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_0075-1.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
niZ279iI38M.jpg555~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 15 сен 2024, 02:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проникновенно о пиаре: кураторам и добровольным помогальщикам.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 22:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Автор темы

Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
Уважаемые, любезные и дорогие все!
Пожалуйста, дочитайте до конца, это важно всем.
Я про пиар, доброту душевную и что получаем на деле.
Я пиарю уже много лет, по разным ресурсам, и вот что хотелось бы донести до всех.

1. Кураторы, не просите помощи (вот так: СРОЧНО НУЖЕН ПИАР!!! :help: :help: :help: ), если вас УЖЕ пиарит хотя бы один человек. Когда стоят вопли о пиаре, душевные люди, поддавшись порыву сделать доброе дело, начинают массово дублировать объявы по всем известным ДО и соцсетям.
Это приводит к тому, что добросердечные помогальщики кидают свои объявы бесплатно, и, как правило, вставляя автоматом текст и фоты, выложенные куратором. В итоге, по правилам многих сайтов (не допускающих размещения дублирующих друг друга объяв) удаляются ВСЕ объявления на данное животное, даже проплаченные в топ, вип и премиум, аккаунт удаляется, и пиарщик, потративший уже силы, время (а частенько - и свои деньги) на пиар животного теряет не только одну объявку, но его вообще блокируют, и он не имеет доступа в личный кабинет к другим своим объявам.

2. Вариант, когда сайт НЕ удаляет дубли, куда хуже.
Судите сами: я, согласовав всё с куратором (возраст-имя-рост-вес-привычки, итд), размещаю объяву. И вижу через какое-то время, что на том же сайте болтаются ещё 2-3 дубля "моего" животного: кличка при этом может быть другой, возраст тоже, как и его история. Получается - только контактный телефон и фото одни и те же.
Вот по таким разночитающимся объявам обычно и не звонят, справедливо полагая, что это какой-то развод

3. Хуже того: помогальщики от доброты душевной разносят объявки с телефоном куратора всюду, где могут. Например, в РШ появится объявление с вашим телефоном (ага, а вы как думали?). И теперь РШ для вас закрыта навеки, разве что вы номер телефона смените. Иначе на любую попытку подать объявление лично куратором, либо по договорённости с пиарщиком, ваш телефон уже не пройдёт "этот номер использует другой пользователь, выберите другой". Ага, щазззз! И вы никогда не найдёте: кто вам так "помог".

4. Потому: кураторы, если кто-то пиарит ваше животное, - обговаривайте: где, каким образом, как долго и СРАЗУ вывешивайте соответствующую инфу в главпост ("нас уже пиарят на ФБ, Авито, барахла.нет, помогите кто-нибудь с ВК!") и корректируйте изменения, как с фин.отчётами! Это не тот случай, когда чем больше - тем лучше.

5. У кого чешутся руки попиарить, пожалуйста, уточняйте у того, кто кричит "Караул, нет звонков, надо пиар!", - не пиарит ли уже его кто-то и где именно.

6. Кураторы, умоляю, держите связь со своими пиарщиками. Я надысь получила прелестную фразу: вас много, а я одна, если я ВСЕМ пиарщикам буду звонить, когда животное уезжает... Животное уехало на испыталку, а я продолжаю пиарить, потому что куратору покласть на меня кучку
В идеале куратор должен сообщать пиарщику ВСЁ, все движения: есть звонки-нет звонков, какие звонки, вопросы, замечания. Потому что всё можно и нужно корректировать: изменить заголовок, текст, ещё раз изменить, поменять фоты и пр. и пр.

7. Кураторы, если вы договорились о платном пиаре (не об оплате труда, а об оплате поднятия объявлений в вип-топ-премиум-турбо, выделении и пр. и пр. по расценкам сайтов), то переводите деньги вперёд, потому что на ваше животное пиарщик потратит 250руб/неделю (например), и для вас это ерунда, типа подождёт, но этих животных у пиарщика - десяток, как минимум, и далеко не каждый может себе позволить тратить в неделю 2500руб.

8. Хочу добавиль ещё один пункт. Кураторы, если вы знаете (рекомендации, свой опыт), что ваш пиарщик - успешный, т.е. животные пристраиваются хорошо по его пиару, то ДОВЕРЯЙТЕ ему! Многие кураторы настаивают на своих "пиарных" текстах или стихах. Поверьте, профессионалу виднее, что зацепит публику в скопище прочих объяв! Если надо - поменяйте имя животному, найдите время сделать хорошие фото (половина успеха), дайте все данные по зверю, отвечайте на все вопросы, но дайте сделать текст пиарщику!

9. Настоящий пиар - штучная работа, а не поточный метод. Не доверяйтесь тем, кто пиарит пачками, да ещё за деньги, никак не обрабатывая ваши фоты (у художественного фото и у фото под пиар разные задачи и разная целевая аудитория!), тем, кто пиарит по вашим текстам: не составляет своих, а бездумно тискает ваши, тем, кто засирает потоками собачек и кошек все известные ресурсы! Толка не будет, т.е. будет, как в лотерее: может быть и выстрелит. Но чем больше висит объяв по ДО, ВК, ФБ, тем хуже. Нельзя объять необътное, насобирать тыщу зверей и всех пристроить за неделю. Люди скорее выберут из десятка кошаков одного, чем из нескольких сотен. А ещё скорее выберут из одного. Психология

10. Будемте взаимно вежливы и проколов станет меньше Спасибо за внимание!

Потом допишу ещё ;)

пысы: ко мне можно обращаться за советом, но не за пиаром, сорри


Последний раз редактировалось Милана 07 июн 2016, 17:35, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Проникновенно о пиаре: кураторам и добровольным помогальщикам.СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 03:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
отм. :thank you:

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проникновенно о пиаре: кураторам и добровольным помогальщикам.СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 20:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Отм

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка