Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
Sonya.jpegIMAG0015~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpg2-2.jpg
13-12-2015.jpg
gIYcmgks49Q.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgfhuzJcMDY1w.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
0~0.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg0~1.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
DSC_3361.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgmikro~22.jpg2~0.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
HD7_5966.jpg
mikro~5.jpgHD7_5699.jpg4_1.jpgHD7_3296.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg
LFDpmby8lOs.jpg02.jpegmikro~6.jpg3~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgWXewfe55o94.jpgGosha_1~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgRNKUcB4dDcs.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 16:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 11:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:36
Автор темы

Сообщений: 30
Добрый день! Прошу простить меня за сумбурность. Я не специалист.
В нашем многоквартирном доме живет старушка, которая в своей квартире организовала фактически приют бездомных собак. К сожалению в результате этого в подъезд не войти, на этаже без противогаза находится невозможно.
Вонь стоит на весь дом. Соседи уже не просто жалуются, а пишут жалобы в различные органы. И начинают задумываться о травле или отстреле собак.
Ситуация накаляется и грозит перерасти в грандиозный скандал.
В лучшем случае потравят или отстрелят собак.
Как бы мне не было жалко собашек, но и тех кто живет в этом подъезде я понимаю.
А по сему прошу вас подсказать хотя бы контакты тех кто бы мог профессионально помочь расселить эту стаю по приютам и другим передержкам.
Я понимаю что старушка через какое-то время опять наберет себе стаю, но это хотя бы на время погасит накал страстей.

Буду крайне признателен за любую информацию об организациях и группах активистов которые могли бы помочь в этом вопросе.

UPD: Тему считаю закрытой. Удаляю все свои контакты, поскольку не имею желания контактировать с некоторыми участниками форума.


Последний раз редактировалось phtimofeeff 26 апр 2012, 03:21, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 15:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Almara писал(а):
это не с Васильевского бабка?

Какая? Я знаю там двух, но они не переезжали.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 15:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Видела фотки эти точно... но вот где :?

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 15:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Сообщений: 1956
я тоже видела уже эти фото,она и не совсем бабка.Женщина не старая еще! собак сама собирает и пытается пристраивать,она не передержка.Если я все правильно помню,здесь была про нее тема.поищу сейчас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 15:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:24
Сообщений: 11
Меня вот как-то смущает, что фотографии с "придомового форума" лежат на сайте вебпарк.ру.
http://www.webpark.ru/comment/27246

А тема про эту женщину уже была.
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=80580


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 15:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Masherre писал(а):
А тема про эту женщину уже была.
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=80580

Разве это она? Збышевская живет в другом месте.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 15:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:36
Автор темы

Сообщений: 30
Masherre
ну что было на форуме то и показал.
откуда они там появились науке не известно. человек который выложил фото на форуме больше не пишет.

а за ссылку на тему огромное спасибо.
сейчас буду изучать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 15:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:36
Автор темы

Сообщений: 30
tanyab
вы уверены что сейчас Збышевская живет в другом месте?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
phtimofeeff писал(а):
tanyab
вы уверены что сейчас Збышевская живет в другом месте?

На сто процентов не уверена. Подождите, может кто ещё в тему подтянется. Вы-то фамилию своей собирательницы узнать не можете?

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:36
Автор темы

Сообщений: 30
Завтра попробую узнать в бухгалтерии, все равно туда идти надо.
Но если это Збышевская то я буду сильно опечален.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
phtimofeeff писал(а):
Но если это Збышевская то я буду сильно опечален.

О нет, она не самое зло, поверьте.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
http://www.pylnovse.ru/news/2010-01-24-377

http://spb-dvorniajka.ru/texts/TV_Media_about_us

Она?

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 00:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
А чем поможет опознание?
Ситуация сложная, и опасная. И для этой женщины, и для ее мужа, и для собак. :(

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 01:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:36
Автор темы

Сообщений: 30
Татьяна А
Как чем? Полноценное знание ситуации позволяет управлять ситуацией.
А мне совершенно не нужна война. Мне нужен мир.
И зная с кем собираются воевать мои соседи я могу хотя бы попытаться сгладить конфликт и попытаться направить их в мирное русло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 01:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:29
Сообщений: 2831
Откуда: Санкт-Петербург,(м)Черная речка/(м)Международная
Отм

_________________
<Я вКонтакте>
<Платная Передержка Для Кошек>, <Группа вКонтакте>
<Помогите Старушкам Выжить...>, <Их группа вКонтакте>
________________________________
8-911-726-ноль6-86 лучше СМС-перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 01:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:36
Автор темы

Сообщений: 30
Kea-Angel
Что есть "Отм"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 02:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:42
Сообщений: 321
Откуда: CПб, м.Комендантский пр.
"Отм" - это сокращенно отмечусь. Чтобы не потерять из виду тему.
Здесь среди списка форумов найдете тему, где предлагают передержку. Также в "Контакте" есть группа "Собачники" с контактами передержек.

_________________
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 02:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:36
Автор темы

Сообщений: 30
dobermash
Ааааа... понятно...
Я не спец по форумам.
Я как-то все больше по блогам и подпискам.
Там это все куда как проще.

И спасибо за совеи гляну обязательно по передержкам, особенно вконтакте.
Хотя пока жили в москве у меня была в соседнем доме студенка будущий ветеринар, которой я просто оставлял ключи, и мне удобно и собаке меньше стрессов, привычное место обитание, привычное питание и место выгула привычное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 18:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:36
Автор темы

Сообщений: 30
В общем выяснил я в управляющей компании фамилию.
Знают они прекрасно эту квартиру.
Вчера туда приезжала комиссия, соответственно комиссию в квартиру не пустили.
Так что ситуация накаляется.

Бабушку зовут Ермакова Марина. И я так понимаю фото вывешенное на при домовом форуме оказалось уткой по факту. Хотя и очень похожи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 18:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
не фига себе бабушка :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 18:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
а сколько собак в квартире?у марины никогда не было большого количества собак и она не жила на ваське и мужа у нее парализованного нет.
вы все хорошо узнали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 18:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:36
Автор темы

Сообщений: 30
как мне сказали в УК, у нее то ли отец, то ли брат... по крайней мере она прописана в квартире с мужчиной который не ходит.
насколько знают в УК ее переселили то ли с лисьего носа, то ли еще откуда.
сейчас у нее 9 собак. или вы считаете в двушке 9 собак не много?
про ваську это я знаю из того что было написано на форуме, но учитывая что фото там не те, значит и описание могло быть ложным.

только не подумайте что я против нее. я не за и не против. я защищаю свои интересы.
пусть у нее хоть 15 собак живет. но запаха не должно быть.

у моей сестры 8 котов и кошек и 2 собаки, у ее подруги кошачья передержка дома и бывало что доходило до 24 голов. и запаха не было не то чтобы в лифте или на лестничной клетке, а даже в квартире практически не пахнет.

а раз не пахнет, то и соседей не раздражает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 19:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
да,я считаю что 9 собак в двушке это не криминально.
вряд ли вам здесь кто то чем то поможет,марина слишком давно в теме бездомников,что бы слушать кого то с форума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 19:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:36
Автор темы

Сообщений: 30
скади
а говорите не поможет. вы уже достаточно много помогли.
я и не надеялся на то что все разом подорвуться и спасут собак.
мне нужна была инфа, в принципе стартовую я получил.
дальше видно будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 19:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:34
Сообщений: 9539
Откуда: С-Петербург
,

_________________
8 963 242 8434 Ирина

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 20:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
скади писал(а):
да,я считаю что 9 собак в двушке это не криминально.

Всё зависит от толщины стен. Если собаки постоянно лают и есть запах, то вряд ли это кому-то понравится.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 20:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:36
Автор темы

Сообщений: 30
tanyab
жалобы на вой-лай и на резкий запах мочи и вообще неприятный запах с балкона, от двери, на лестничной клетке и в лифте, после того как она там проедется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 23:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
На вашем фото не Марина Ермакова.
Я знакома с Мариной. Она действительно не так давно переехала в этот дом. Квартира ею так же куплена, как и остальными людьми.
У Марины парализован отец. Он живет вместе с ней.
Сын через суд выселил Марину из ее же квартиры. И тоже из за собак.
Да, собаки действительно не воспитаны. Но практически все они подобраны с улицы во взрослом состоянии.
Марина не бабка собирательница. Эти собаки-ее собаки. Их она пристраивать не будет никогда.
Марина пристроила более 50 собак, за те три года, что я ее знаю.
На счет запаха... Ну знаете, от некоторых людей так воняет, что рядом стоять противно. И все это терпят. А здесь одинокая, беззащитная женщина и дворняги. Были бы породистыми, думаю, претензий бы не было...
Марина интеллигентная женщина. Преподаватель.
Как ей помочь, я правда, не знаю. :(

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 23:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
phtimofeeff писал(а):
И судя по всему она раньше жила на Ваське.

Марина Ермакова, если это действительно она, раньше жила на Гражданском проспекте.
У нее восемь собак, и один щен на передержке. Его очень нужно пристроить. Тему о пиаре открывала Саша КАРА.
На счет запаха, согласна. Собаки пахнут. И от одежды Марины ими тоже пахнет. Я советовала их мыть хотя бы раз в пол года с самым дешевым шампунем. Но Марина человек старой закалки, и верит в то, что мытье собакам только повредит, и ослабит их иммунитет. Летом они купаются в озере, вот и все мытье.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 01:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
Я примерно месяц назад была y нее. В квартире запах есть. а на лестнице, в подъезде и лифте запаха не было.
Собственно, "недержание" там только y одной собаки, y нее несахарный диабет. Марина целый день с тряпкой.
Далее этy темy обсyждать не бyдy, т.к. Марины на форyме сейчас нет, а автора темы я не знаю, и каким образом бyдет использоваться информация с форyма, как выразился автор топикстартера -"стартовая", не знаю. Снабжать информацией о Марине посемy не собираюсь.
То, что на фотографии вовсе не она, наводит на мысль о целенаправленно сфабрикованной акции..

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 01:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:36
Автор темы

Сообщений: 30
Татьяна А
И вы так же как и многие невнимательны.
Я уже признал что фото оказались элементарной уткой от нерадивого соседа.
И я повторюсь, поскольку уже писал.
Моя сестра известная в Москве и на ПиКе зоозащитница.
И занимается этим больше 8-ми лет.

КАРА
Чтобы вы понимали с кем собственно общаетесь, вот вам ссылки только на то что я сам фотографировал для своей сестры:
http://fotki.yandex.ru/users/phtimofeeff/album/115090/
А это для тех у кого нервы крепкие (подчеркиваю, нервы очень крепкие):
http://fotki.yandex.ru/users/duke-mouse/album/98750/
http://duke-mouse.livejournal.com/62433.html

Я и сам собаковод, и дружу не с одной заводчицей, в том числе и таких крупных пород как маламуты и алабаи.
Про воспитание взрослых собак я знаю не хуже вашего.
Скорректировать можно любую собаку.

Про запах могу сказать так. Я свою мою 1 раз в пол года. И моя собака не пахнет. У моей близкой знакомой - заводчицы в квартире живет 6 маламутов. Так вот запаха нет даже в квартире.
За собаками нужен уход. И внимание. Плохо пахнущая собака это признак того что у собаки что-то не так со здоровьем.
Про купание она от части права. Частое купание приводит к заболеваниям шерсти и кожи.

Проблема собственно не в собаках. Её соседи к числу собак претензий не имеют.
Все основные претензии исключительно из-за запаха не только от двери и на этаже, но и в лифте после того как она в нем проедет. Говорят что в лифте ездить не возможно совсем такая сильная вонь.

Я знаю как устроен Ваш мир. Мир зоозащиты. И прекрасно понимаю что Марине донесут мои слова или хотя бы кинут ссылку почитать.
Все что мне от нее нужно это то чтобы скандал утих. А чтобы скандал утих, достаточно избавиться от неприятного запаха.
По мне так пускай хоть 20-ть собак держит дома это ее личное право. Мне главное чтобы ее соседи не поднимали вой и не устраивали охоту на ведьм. Я не хочу рисковать своей собакой лишь потому что кто-то не соблюдает нормы общежития.

Хотите ей помочь? Так помогите. Приезжайте в гости и помогите перемыть собак и дом. Помогите отчистить ее квартиру и перестирать всю одежду.
Да это не исправит картины. Механизм уже запущен. Но это как минимум даст отсрочку. И кто знает может это будет толчком и все наладится.
Иначе все может закончится в лучшем случае переселением ее в какую деревушку. Или очередной травлей собак.

Да я, как говорится художник не местный, и не так давно перебрался из Москвы в Питер, но это не значит что я не понимаю ситуации.

Так понятнее зачем я здесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка