Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
IMG_3866.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgZDF9aO-IxF0.jpgkot.jpg
ghs29-BQuts.jpg
13-12-2015.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgF.png
IMG_20190822_112931.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgmikro~22.jpg12~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
1~2.jpgpinchery4.jpgsobachki.jpg0~1.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
HD9_8246.jpg
180314_119.jpgLisa-Alisa~0.jpgL1.jpg01.jpg
dzhes.jpg
mikro~16.jpgDSC_0085.JPGl5dPvKpX8kE.jpgL1.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Kot.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
1~0.jpgniZ279iI38M.jpg3rmsyMmq0Og.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя кисуня умерла.СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 11:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Автор темы

Сообщений: 5883
Вчера днем ушла моя главная кошка, ласковая, добрая Ксюшенька. До своего 14 дня рождения она не дожила ровно 2 месяца. Понимаю, что возраст для кошки, не совсем здорова она была, но так тяжело и пусто в душе, все время кажется, что сейчас она придет, помахивая своим пушистым хвостиком, сядет на стол и будет топтаться, укладываясь на клавиши. Ксюша родилась 12 мая 1999 года у моей домашней кошки Дымки, когда им с братиком Дымком не было еще месяца, они остались без мамы. Мы кормили их, укладывали спать на грелку и в кусочек меха, приучали к
туалету. Котятки выросли умными и сообразительными, очень добрыми и веселыми. Ксюша ослепла в июне 2007 года, выглядела растерянной, невеселой, и тут ее дочка Чернуля родила двух котиков. Ксюша сразу же улеглась с ней в корзину и няньчила их, облизывала, грела, даже разрешала сосать пустые соски, Чернуля уйдет поесть или в туалет, а бабушка Ксюша с внуками лежит, мурлычет, обнимает, и надо было видеть выражение ее мордочки! В ее жизни появился смысл, вот если сравнивать с человеком, это со стороны казалось именно так. Видимо, это помогло ей быстрее освоиться, и продолжать жить своей кошачьей жизнью, в которой нет времени на хандру и безделье. В теплое время года любила гулять в огороде, валялась на травке, нюхала цветочки, со стороны это выглядело именно так: подходила к какой-то травинке-цветочку, обнюхивала, с разных сторон как бы рассматривала, опять нюхала с очень довольным видом. Любила проверять не пора ли огуречками похрустеть, безошибочно заходила в огуречный парник, оглядывалась, принюхивалась и находила подходящий огуречик, начинала его грызть прямо на плети. А если еще был не сезон, то все просмотрев и обнюхав, усаживалась ждать, я ей обычно говорила: подожди, еще рано, видишь, маленькие еще кустики, скоро вырастут и первый огурец тебе, сама выберешь, какой надо. Играла с травинками, когда небольшой ветерок шевелил стебельки травы, валялась в сухой земле, встанет вся серая, не видно ни белого, ни черного, но довольная, мурлычет вовсю, хвостик трубой и кончиком помахивает. По деревьям любила лазить, так аккуратно и ловко, что и не скажешь, что не видит, птички же высоко на ветках, вот все пыталась к ним поближе подобраться. Даже мышей таскала в дом со двора! Главкоту Яшке помогала разбираться с соседским котом Рыжиком, только услышит грозные вопли котов, сразу бежит к ним, выступая на стороне Яши, меня всегда удивляло, как она различает их, ведь кусала за хвост или задницу только Рыжика! Ничего не боялась, дралась с Рыжим, хотя тот был вдвое здоровее ее, махала когтистыми лапами и кусалась. Ксюша очень добрая и ласковая была к людям, кто бы ни пришел, всегда на ручки придет, погладиться, помурчать, с кошачьим стадом тоже ладила хорошо, но в обиду себя не давала, сразу шипела и замахивалась лапой, если что не по ее. Характер у Ксюшеньки был очень настойчивым, если что ей было надо, добивалась всегда, уже слепая, отодвигала решетку на форточке и вылезала во двор, могла уйти одной ей ведомыми дорожками-лазейками к соседям, живущим через двор от нас, в огород. На ночь я всегда забирала ее домой, стоило только позвать вечером: Ксюша, Ксюша, пойдем домой, и она несется, распушив хвост, перепрыгивая через грядки, обходя высокую траву. Много можно рассказать о ней, простой кошке, как и все другие кисы, она была очень индивидуальной, неповторимой. А теперь ее нет, последние 2 недели она болела, я пыталась ей как-то помочь, но что сделаешь, если ветпомощь у нас ниже каменного века, лекарств нет, анализы не делают, ветврачей "на кошек не учат"? Возможно, и при хорошем лечении исход был бы тем же, не знаю. Последнюю ночь мы с ней лежали рядышком, гладила ее лапки,говорила какая она хорошая и любимая, как мне будет плохо без нее, но ей уже было, наверное, все равно., только изредка она поднимала голову и смотрела на меня. Утром она последний раз слегка муркнула мне, когда я гладила ее и разговаривала с ней, отошла к телефону минут на 5,подошла к ней, а Ксюша уже не дышала. Простите за многословие, но, вырастив котенка с рождения, прожив 13 лет с ней, так тяжело просто принять, что она умерла, и ее больше нет.

Изображение Изображение
На первой фотке Ксюша прошлым летом гуляет в огороде, на второй несколько лет назад, с приемной дочкой Дашей.
Ксюшенька, родная моя, я тебя любила и буду любить и помнить всегда, прости, что не смогла помочь тебе ничем, что, может, когда-то обидела ненароком, теперь кажется что мало я тебе внимания уделяла, мало гладила,ласкала, чувство вины гложет всегда, когда они уходят.
Сейчас только успокаиваю себя тем, что ей уже не больно, она здоровая, молодая, веселая, бегает по травке, лазает по деревьям, вместе со всеми хвостиками, ушедшими раньше за Радугу.
Только есть ли она, эта Радуга, или это придумали люди, чтобы не было так больно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Моя кисуня умерла.СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 15:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Ксюшенька, мы тебя помним...
И всех наших любимых хвостиков.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя кисуня умерла.СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 19:16 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
:cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя кисуня умерла.СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 20:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10552
Откуда: СПб Юго-Запад
Это очень тяжело, держитесь! Очень Вас понимаю и сочувствую. :cry:

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка