Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgkot.jpgSonya.jpeg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
2.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgT1jh1C23nss.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
sobachki.jpg
1~1.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg1~0.jpg0wW1G5tHipk.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
g2.jpg-4HR_cZXJAA.jpgmikro~22.jpgIMG_20190822_112931.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
4_1.jpg
5_WausuuGLlH0.jpg5_mel.jpgmikro~9.jpgaapap.jpg
DSC_0069.JPG
_77A5201_1mb.jpgHD9_8396.jpgmikro~6.jpg4.jpg
Foto0507.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgGosha_1~0.jpg
945e0a16a23d.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgniZ279iI38M.jpg555~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 сен 2024, 05:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Немного истории:

3.04.2003г у мамы был день рожденя. Вышла она на улицу погулять, а там гуляла мама моей подруги с 2 пекинесами (бывшая разведенка пекинесов). Моя мама залюбовалась на них, сказала: "Ах какие маленькие красавцы!". Ну мама подруги и сказала, что это ещё не маленькие, маленькие дома. Мама напросилась посмотреть... И ушла оттуда со щеночком. Типа подарок себе на день рожденья.
Я на тот момент страстно хотела большую собаку бойцовского типа, гладкошерстную (которую поимела только год назад), т.е. из-за этого мне не разрешила собаку, типа уже есть. Поэтому этого пекинеса я возненавидела со страшной силой. Это как издевательство над моей мечтой: хотела большую - получила шпеньдика мелкого, хотела гладкошерстного - получила пушистую цепляющую на себя всё швабру, хотела большемордого - получила как кирпичём по морде треснутого.
Поэтому я заявила, что с этим уродом я ничего общего иметь не хочу и не буду. Этот бойкот продолжается до сих пор.
Спустя год я вообще поняла, что от него надо избавляться (всмысле пристраивать) ибо мама им тоже не занимается. Т.е. причесать раз в неделю она может, но к году он не умел ходить на поводке (что и имеется до сих пор, при надевании ошейника он падает на пол и лежит вздыхая, передвигается перебежками, на улице в ошейнике его можно положить на пол и дальше он не идёт) и в туалет на улице он тож к году не ходил. И писал и какал он на кухне перед холодильником. Когда я с утречка, ещё не проснувшись шла за йогуртом и вставала в очередную лужу или кучу- естественно лубви к нему это мне не прибавляло. Меня это доканало и пришлось мне приучать его к туалету на улице. 2-3 недели я с ним с улицы не вылезала и добилась 100% успеха. Больше дома он не гадил, тока когда понос был).
На тот момент ситуация выглядела так:
Я жила с бабушкой и своей кошкой в одной комнате, а пекинес с мамой в другой.
Потом ввиду характера бабушки я переехала к маме в комнату. Пекинес к бабушке. И все заботы о пекинесе (причесать, покормить, погулять и т.д) тоже мама сплавила на бабушку.
Теперь бабушки не стало. И заботы о пекинесе опять легли на маму. А сейчас мама работает с 7 утра до 5 вечера и ей надоело гулять с пекинесом в 6 утра и в 6 вечера.
И к тому же я подарила маме нового любимца - сфинкса, о котором она очень долго мечтала. Сфинкс - это наша взаимная любовь, так что за него мона не беспокоится, прижился, проблем не доставляет, и заведён по взаимному согласию. Да и у мамы новый муж, которого пекинес кусает, муж терпит, нормальный мужик (хорошо воспринял 3 кота и 2 собак в квартире), ему пофиг на пекинеса, но 2 прокуса на ноге его не улыбнули.
Мне пекинес не нужен(даже мешает, т.к. жрётся на моего пулустафика, из-за чего полустафик живёт в отдельной комнате закрытой, т.к. не могу видеть как какая-то мелкая скотина жрёт моего собака, которому нельзя ответить, а пекинеса мне наказывать нельзя), маме некогда, её мужу на него пофиг- и мне было дано разрешение (выпрашивала я его изначально) пекинеса пристроить.

Имеем по факту:

Порода-пекинес домашнего разведения, без родословной и документов, но стандартный и мама-папа его тож пекинесы.
Кличка-Ричард.
Дата рождения-18.02.03. (9 лет)
Окрас-палевый.
Ест-варёные куриные голени, разделанные на мелкие кусочки, без костей.
Туалет-строго на улице
Прогулки- без поводка, знает команды "стоять", "иди сюда", "пошли", управляем, под машины не кидается.
Отношения с собаками- на улице - без проблем, но дома лучше единственной собакой- ревнует к хозяевам и жрётся.
Отношения к кошкам- пофигистичное.
Черты характера- охраняет еду, лаем и покусами, охраняет хозяина (есть команда "пяточки" - кусает за пятки - может прокусить сухожилья), ревнивая тварь, но тихая... в большинстве времени тихо изображает коврик, но любит мячики, бегает за лазерным лучиком. Любит пенсионеров и сюсюканье.
К детям- нельзя, не загрызёт но покусает.
Не кастрирован, не развязан и для разведения не пойдёт уже по возрасту, на это естественно не отдаётся.
Фото нету. Будут чуть позже.
Только из-за того, что я форумчанка - не отдам на котлеты или разведение. А так - отдала бы в любые руки и прям щас). ;)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 19 мар 2012, 02:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Хочу сказать - передержка пекинесу не требуется. И усыплять его никто не собирается. Держим до пристройства. Если кто захочет помочь фото или пиаром- буду благодарна.
Также вполне рассмотрю предложения если кто захочет взять на кураторство и пристраивать сам, если считаете что ему прям так хреново, но мама отдаст только в ручки, так что надо будет представится для неё хозяевами.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
Как бы то ни было, собаку надо пристраивать. Chitsa1990, фото собаки есть?

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
Я в детстве хотела дога, а получила пуделя карликового. Все равно была счастлива. Всегда знала, что это не то, но это СОБАКА! И этого уже достаточно.
Автор, вы семья, а в семье, что называется, не выбирают. Могут быть мальчики и девочки, черные и белые. И он 9 лет прожил у вас, поразвлекались, теперь можно больного старички и в расход пустить. Вон, сколько новых понабрать можно!

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
ЮлияВадимовна писал(а):
Да... Я присоединяюсь ко всему вышесказанному. Автор как Вы вообще оказались на этом форуме?


Настя помогает и с передержкой, и другой помощью.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
irina arhipenko писал(а):
Chitsa1990
а 11 летняя перса, доставшаясь в нагрузку, за который вы ухаживаете в корне отличается от этого пекинеса? Цитирую вас: "хотела большую - получила шпеньдика мелкого, хотела гладкошерстного - получила пушистую цепляющую на себя всё швабру, хотела большемордого - получила как кирпичём по морде треснутого", или перса под это описание не подходит и не гадит в доме?


да, это кошка. с ней не надо гулять, она не жрётся на меня, и вообще прелесть. туалет у неё в лоточек. и вообще шикарное животное. а главное- это моя ответственность, на которую я сама вписалась.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Chitsa1990 писал(а):
Насчёт бана - честно, не растроюсь. Мне от форума ничего не надо. Но в меру сил помагаю сама.
Щас у меня на пристройстве ещё 11-летняя перса. Возможно оставлю себе, хоть она и "пришедшая в нагрузку" к сфинксу.
Пекинес отнють не страдающий. С ним мама гуляет, кормит его, вычёсывает, но он ей не нужен. Любит на уровне "сюси-пуси" и всё.
Мне смотреть на это не в кайф. Что-то делать по уходу за ним не хочу и не обызана, на мне 1 собаки и 3 кошки, которые в нормально состоянии, под полной заботой.


в свои 22 года, оставьте свою маму в покое! пусть мама делает что хочет с пекинесом, она его любит и ути -пуси и всякое такое. у вас разные комнаты. не лезьте к маме. никто вас не заставляет ее собакой заниматься. и тему не мама ваша создала, а вы. Мама может хочет и любит своего пекинеса. Занимайтесь своими животными . А еще лучше идите учится или работать, всяк голова другим забита будет . А то клиника не далеко...

Дайте мамин телефон.

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
ЛюблюКошек писал(а):

Настя помогает и с передержкой, и другой помощью.


Пасип за защиту, но она мне не нужна). Хотят меня в бан- пусть отправляют. Мне б собаку пристроить.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Лександра писал(а):
Как бы то ни было, собаку надо пристраивать. Chitsa1990, фото собаки есть?


надо... фото нет (есть старые фотки с телефона). и пара фоток с бабушкой годичной давности.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Chitsa1990 писал(а):

Пасип за защиту, но она мне не нужна). Хотят меня в бан- пусть отправляют. Мне б собаку пристроить.



Это не защита а факт :)

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
взрослые часто делают не то, что хотят дети... {yee} как, по Вашему, мог ребенок маме возразить, когда она пекинеса принесла?? да, можно сказать, мама "играла и наигралась", но другие члены семьи-то не при чем.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
ivolca писал(а):

в свои 22 года, оставьте свою маму в покое! пусть мама делает что хочет с пекинесом, она его любит и ути -пуси и всякое такое. у вас разные комнаты. не лезьте к маме. никто вас не заставляет ее собакой заниматься. и тему не мама ваша создала, а вы. Мама может хочет и любит своего пекинеса. Занимайтесь своими животными . А еще лучше идите учится или работать, всяк голова другим забита будет . А то клиника не далеко...

Дайте мамин телефон.


я могла б дать мамин телефон. Ей бы убедили в том, что собака столько прожила у нас и лучше бы его оставить. она пожалеет и оставит. но лучше от этого собаке не будет, это я скажу точно. мне действительно всёравно - живёт он у неё и живёт - я смирилась. но лучше его реально пристроить - для него лучше. я искренне скажу - я не знаю, что у него по здоровью- я к нему ближе метра не подхожу- у нас с ним взаимная неприязнь. питается он одной курой (ибо как говорит мама- корм он есть не хочет) - так что по анализам может это вылиться в "не слава богу". а мама его к вету на анализы не понесёт - ибо бегает - значит с ним всё хорошо. хотя недавно в начале зимы он просто чудом (после того, как начали кашлять напару и он и мой собак, и подозревала инфекцию)
попал к вету, оказалось бронхит у обоих.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Изображение
Изображение
Изображение

Это еднственные фото пекинеса, которые у меня есть (мне они были без необходимости). Скоро возьму на работе фотик и сделаю ещё.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Сообщений: 2023
Пекинес красивый и 9 лет для пекинеса-не возраст.Это собаки-долгожители.В каком районе вы живёте?Могу помочь сделать фотографии.Нужно собаку пристраивать,раз она никому не нужна.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Мда... Это не лечится. А жаль.
Равнодушие, нет, цинизм. Главное - Я. А те, кто рядом - будь то мама, бабушка, мамин пекинес - мусор у МЕНЯ под ногами и должен быть уничтожен.
Отольется вам, девушка.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Оставим этику... (хотя, конечно, :wall: :wall: :wall: )
Правильно ли я поняла, что за 9 лет како-никакой, но домашней жизни пёса не был у врача? не имеет прививок?

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Да, кстати пекинесик в хорошем состоянии. Не истощён, вычесаный, чистый (несмотря на погоду, не больной. Просто не нужен.
С ним никто не играет, не гладит, он пойдёт в одном углу полежит, в другой пойдёт полежит. Вот и всё развлечение. Жалко мне его. Он ещё вполне подвижный, с удовольствием поиграл бы и в мячик и за лазеркой побегал. Он не такой уж старичок - скорей из тех, кто проживёт долго и хотелось бы счастлива.
А мама ему это "счастливо" не предоставит. Она у меня геймер. У неё сейчас 3 занятия в день: работа, компьюте и муж. Не вписывается сюда собака. Никак. Кошки ладно - они сами к ней на руки идут гладится, а пекинес лежит рядом и она только на него ругается, что он под ногами болтается.
Родителей не выбирают, и с её вкусом я спорить не имела и не имею права. Она мне собаку разрешила, я ей. На это мы и успокоились.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Валерия Дебельбер писал(а):
Оставим этику... (хотя, конечно, :wall: :wall: :wall: )
Правильно ли я поняла, что за 9 лет како-никакой, но домашней жизни пёса не был у врача? не имеет прививок?


Пока мама целый год изображала ответственную хозяйку новой игрушки - он получил 1 и вторичную прививку. Потом всё... :(
У врача он был, но только после моего пинка маме, что её пекинес чем-то моего собака заразил. Послушали сердечко, внешне остотрели. Сказали норм всё. Не считая бронхита, который был и уже пролечен. Но анализов не делалось - вот это меня пугает. Выглядит хорошо, но что внутри- не известно.
Поясню - я его отнести к вету не смогу, мне это во первых нафиг не надо - во вторых - он со мной из квартиры не выйдет и на руки не идёт. Жрётся.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 13 мар 2012, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
obodenko писал(а):
Пекинес красивый и 9 лет для пекинеса-не возраст.Это собаки-долгожители.В каком районе вы живёте?Могу помочь сделать фотографии.Нужно собаку пристраивать,раз она никому не нужна.


Пекинес на самом деле красивый, мощный и в самом расцвете сил, ставростью и дряхлостью не пахнет... может только раскормленностью на уровне "бабушкиной собачки".
С фото бы помощь не помешала, мы на Василеостровской, а когда вам удобно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:23 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Boga писал(а):
Мда... Это не лечится. А жаль.
Равнодушие, нет, цинизм. Главное - Я. А те, кто рядом - будь то мама, бабушка, мамин пекинес - мусор у МЕНЯ под ногами и должен быть уничтожен.
Отольется вам, девушка.


да, дело там в семейных отношениях. если в 22 года уже затыкать мать родную, то о чем говорить ...

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:36
Сообщений: 4675
Откуда: СПБ
Я когда в детстве хотела собаку.... мне было всё равно, какая она... Большая, маленькая.. породистая ,беспородная... В младших классах пока не разрешали свою, я гуляла с соседской, мне просто нужна была СОБАКА,,,,,....... А отдрессировать и научить чему угодно можно хоть пекинеса ,хоть стафа...
Странно, почему именно стафа то хотели
О времена. о нравы....

_________________
фото http://fotki.yandex.ru/users/ekaterina-koki/albums/ http://fotki.yandex.ru/users/hvosti-foto/albums/

Тема " Помощь с фото...." Тут http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=33172
Изображение

8 9913858615Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
3_Котэ писал(а):
взрослые часто делают не то, что хотят дети... {yee} как, по Вашему, мог ребенок маме возразить, когда она пекинеса принесла?? да, можно сказать, мама "играла и наигралась", но другие члены семьи-то не при чем.

семья - это "семь Я", где все друг другу не чужие. и мамин пекинес для дочки, живущей в ТОЙ ЖЕ квартире и видящей его каждый день на протяжении 9 лет - это тоже семьЯ. а если например у ребенка есть брат или сестра, а его не спросили хочет ли он их? то получается что такие брат-сестра тоже не нужны, потому что просили например рыбок, а мама братика-сестричку родила вместо них?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:36
Сообщений: 4675
Откуда: СПБ
Kalvic писал(а):
семья - это "семь Я", где все друг другу не чужие. и мамин пекинес для дочки, живущей в ТОЙ ЖЕ квартире и видящей его каждый день на протяжении 9 лет - это тоже семьЯ. а если например у ребенка есть брат или сестра, а его не спросили хочет ли он их? то получается что такие брат-сестра тоже не нужны, потому что просили например рыбок, а мама братика-сестричку родила вместо них?

а брата с сестрой пристроим)) а рыбок заведём)) Всё просто !! :( {crz}

_________________
фото http://fotki.yandex.ru/users/ekaterina-koki/albums/ http://fotki.yandex.ru/users/hvosti-foto/albums/

Тема " Помощь с фото...." Тут http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=33172
Изображение

8 9913858615Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
obodenko писал(а):
... Нужно собаку пристраивать,раз она никому не нужна.

+ 100000
это однозначно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:56
Сообщений: 7694
Откуда: Комендантский
Присторою.
Если нужно будет забирать СРОЧНО

Звоните или пишите в личку.

_________________
"Японский хин попал в беду?
Звоните мне, и я приду! "

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение
_____________________________________________
Диспетчер "Потеряшки" по мелким беспородным собакам.
8 911 915-01-53 Юлия

http://vk.com/id152229986


Последний раз редактировалось Лада Потеряшка 13 мар 2012, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3484
Откуда: м. "Пионерская"
А чем плохо, если у пса появится хозяин, которому он действительно будет нужен? Да, в 9 лет пристроить собаку тяжело, но вдруг...Если автор честно признается, что собакой некому заниматься и хочет найти лучших хозяев, чем они сами. Что здесь плохого? Не получится пристроить - будет жить у них дальше, а получится - начнется у песы новая жизнь.
Смысл обсуждать старых хозяев, может лучше помочь собаке найти новых? От себя лично так же могу помочь с фото в любой будний день.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 20:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Валерия Дебельбер писал(а):
за 9 лет како-никакой, но домашней жизни пёса не был у врача? не имеет прививок?

А разве можно старичка прививать?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 20:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
ivolca писал(а):

да, дело там в семейных отношениях. если в 22 года уже затыкать мать родную, то о чем говорить ...


Когда ребёнком не занимаются, он находится на самовоспитании и воспитании бабушки с рождения, а с 11 лет на самообеспечении и работает сутками - какие могут быть вопросы? Что выросло- то выросло. Вполне такое циничное, бесчувственное существо, сосредоточенное только на том, чтоб как-то устроится в этой жизни, по возможности с комфортом. Мама мне не мама, а так, человек живущий рядом. Меня пока я была маленькой - воспитывала бабушка, она ходила для меня на молочную кухню, она вытирала мне сопли и лежала в больнице, а мама бухала с компаниями в соседней комнате. Да и не нужна она мне была. Когда в 1 классе мы писали сочинение на тему "мама" я писала о бабушке, потому как не знала, что можно написать о маме. Когда я косячила в школе- приходила туда бабушка. А когда я косячила в жизни - я решала свои проблемы сама, не было у меня привычки бежать к кому-то размазывать сопли. Отсюда и моя жёсткость и глубокий пофигизм ко всем людям. За что мне любить людей? Не за что. Того что добилась я в жизни - я сделала сама, без чьей либо помощи. Да, животных я люблю. И знаю, что они не в чём не виноваты - поэтому я в меру сил им и помагаю, т.к. когда-то люди взяли над ними ответственность, а теперь животные им не нужны, но животные по-прежнему нуждаются в людской помощи и заботе.
У меня есть своя кошка, когда-то я её как "котёнка на утопление" взяла из деревни на свои страх и риск взяла ответственность в 13 лет. И ничего, щас эта кошка по прежнему со мной. Даже когда я ела пустые макароны - качество питания кошки не менялось.
Было и время, когда мама ушла с постоянной работы и вместе с пекинесом полтора года жила за мой счёт, и ничего - все выжили. Даже я, работая 2 суток через сутки. Так что не надо считать, что человек в 22 года - ещё ребёнок. Люди разные, ситуации тоже.
Щас у нас с мамой вполне не плохие отношения, на уровне мама-дочка, кстати не без участия моего нового папы, который всё "дочка-дочка"... {crz}

Небольшой факт о маме, что б вы поняли, как она относится к животным:
Мне было лет 16, мы взяли у соседки котёнка (пристраивать) от её самовыгульной кошки (у соседки умер муж и сел в тюрьму сын и котёнка пристраивать было некогда, а кошку стерилизовать не судьба). Так вот котёнок оказался с коньюктивитом. Которым заразил мою кошку. Она от него ныкалась под диваном (не любит других кошачьих). Так вот прихожу я с суток с утра и вижу - вылезает моя кошка из под дивана. А вместо глаза у неё сплошной гной - я в шоке, показываю маме (я всегда теряюсь когда заболевает моё животное) и спрашиваю что делать то? А она мне говорит, типа нужна тебе кошка без глаза? Давай усыпим... Я аж в осадок выпала. В игоге конечно при учстии ветов, промывания чаем и капелек глаз был спасён. А авторитет мамы - напрочь подорван.

Да, мама для меня не авторитет. Так вышло. Но и не плохой человек она. На передержку разрешала животных брать. Жалела. Ухаживала на уровне убрать лоточек и насыпать корма. Но:
-она не умеет воспитывать животных и правильно их содержать. За примером далеко ходить не надо - пекинес у неё на поводке не ходит- т.к. он его не любит (а надеть и подождать пока привыкнет - не судьба), корм сухой он не ест (он бы всё есть начал еслиб еу поставила и потерпела, но он же голодный и мучается)... И так во всём.

Перевоспитывать маму не имеет смысла. Я знаю, что кот, которого я ей подарила ей по силам в уходе - вот и пусть радуется. Хотя и он на полной моей ответственности и контроле.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 20:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Лада Потеряшка писал(а):
Присторою.
Если нужно будет забирать СРОЧНО

Звоните или пишите в личку.


Никакой срочности нет, никто не усыпляет и не выкидывает. При ненахождении хозяина остаётся у нас.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 20:15 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
В этой семье дело не в собаке, там нет нормальных близких отношений между дочкой и мамой, а раз собака мамина, то и она не нужна. Мы же не знаем, что там за мама, раз уже 9 лет назад у девочки сформировалось такое отношение к маминой собаке, этого не должно было быть в принципе. Что посеешь, то и пожнешь. Жалко и мать и дочь, это только начало их разборок.А собакина надо забирать, он просто попал под раздачу, несчастный мальчик. Пока это писала, уже прочитала подтверждение написанному мною.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 20:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Жуть...Меня стошнило от текста еще до того, как я осознала, что бедняге девять лет. :(
Да уж, в этой семье точно дело не в собаке...Странно, что они друг-друга еще не пристраивают. :(

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам семинтру, срок 11.2024
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка






Техническая поддержка