Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
1.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg20161105_140546.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg2.jpg13-12-2015.jpgF.png
IMG_20190822_112931.jpg
Mishanya_2.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgmikro~22.jpg_MG_3391.JPG
0_IMG_20190623_082702.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg1~2.jpg18.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
4kX_bJID4sg.jpg
05.jpeg5_1.jpgmikro~12.jpg01.jpg
iriska2.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegDSC_0085.JPGy1HoxtivxEg.jpgryzhik.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2086.JPG
945e0a16a23d.jpg
3~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg18.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 сен 2024, 17:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собаководы, поделитесь опытом по правильному питаниюСообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 21:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:51
Автор темы

Сообщений: 876
Пристроили собачку Капу из многострадальной темы Стачек 120.
Собе около 3 лет. Были проблемы с почками. Сейчас беспокоит чрезмерная линька Капы.
Питание неправильное. Потакают желаниям, прикорм со стола, сладкое, в основном косточки и мясо, корм присутствовал Чаппи. Я по кошкам, советов по питанию собаки дать не могу.
Люди очень хорошие, хочется наставить на путь истинный. Но не в виде огромных статей с процентами содержания клетчатки, витаминов, минералов и т д., а простым русским языком, желательно примеры из жизни.
Огромное спасибо заранее {dg5}

_________________
Ольга 8-911-957-444-3
Лика уже больше года на лечении. Денег катастрофически не хватает.
Уже потрачено 145 тыс. Помогите любой суммой!!!
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 1#p2112511


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Собаководы, поделитесь опытом по правильному питаниюСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 01:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Сообщений: 2023
Что у кошек,что у собак считается полноценным сбалансированное питание.Достичь натуралкой этого очень сложно-знаю по собственному опыту.Идеальный вариант-корм супер-премиум класса.И всё!!!Никаких прикормок,сухариков-фигариков...Корм и вода...И пусть кричат люди,которые не разбираются в правильном питании,что собакам надоедает есть одно и то же.Не обращайте внимания на этих людей.У собак пищеварительная система отличается от человеческой.Если будут перемешивать натуралку с сушкой,то собака,у которой и так проблемы,вообще зачахлится...,тем более от Чаппи.В хороший корм супер-премиум уже входят все необходимые элементы,в т.ч. и кальций.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаководы, поделитесь опытом по правильному питаниюСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 01:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Patri писал(а):
не знаю,что там у собак усваивается или нет,но после добавления в рацион растит масла(либо оливковый микс,либо льняное)шерсть у Патри блестит,шелковится и вообще,он выглядеть стал лучше,чем на сушке..это заметили все))друзья и знакомые,даже не собачники)))и эрделькину масло врач советовала,..слышала,что растит масло полезно для печени
О бесполезности растительного масла мне говорили ветврачи, а когда мой пес был щенком и я листала литературу о кормлении собаки, везде писали:"добавить ложку растительного масла" :) Я добавляла ;) . В старости добавляла тогда,если еда была суховатая, например, вареная постная говядина с сырой морковкой. Вреда точно от него нет.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаководы, поделитесь опытом по правильному питаниюСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 01:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
obodenko писал(а):
Что у кошек,что у собак считается полноценным сбалансированное питание.Достичь натуралкой этого очень сложно-знаю по собственному опыту.Идеальный вариант-корм супер-премиум класса.И всё!!!Никаких прикормок,сухариков-фигариков...Корм и вода...И пусть кричат люди,которые не разбираются в правильном питании,что собакам надоедает есть одно и то же.Не обращайте внимания на этих людей.У собак пищеварительная система отличается от человеческой.Если будут перемешивать натуралку с сушкой,то собака,у которой и так проблемы,вообще зачахлится...,тем более от Чаппи.В хороший корм супер-премиум уже входят все необходимые элементы,в т.ч. и кальций.


мешать сушку и натуралку нельзя,это абсолютно точно))

мы с Патри перепробовали все доступные в продаже и на заказ супер премиумы..Начиная с Аканы,Эуканубы,Биомилла,заканчивая Бошем и пр.ерундой...все не перечислить...сейчас на натуралке,с минер. добавками,витаминами(курсом и пр)и прекрасно себя чувствует,счастлив и весел. поедание сушки у нас выглядело так-2-4-6 мес ест-нормально,потом-все,не жрет,голодает...сдавали анализы,привет печени и почкам..хочу заметить,что кусков не давали и вода была всегда-чистая и свежая...
я была ярой защитницей сушки,но после обследования ,стала кормить его натуралкой,потому как в три года песок в почках и нач. стадия МКБ,периодически шалила печень(рвало желчью),расстройства поджелудочной..и это в три года..спрашивается,почему у многих (не у всех,но у многих)собак ,питающихся натуралкой к 3-4 годам такой букет?
ответ-натуралка полезнее,сушка удобнее.ВСЕ))
теперь я за натуралку,)))

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаководы, поделитесь опытом по правильному питаниюСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 01:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
obodenko писал(а):
Что у кошек,что у собак считается полноценным сбалансированное питание.Достичь натуралкой этого очень сложно-знаю по собственному опыту.Идеальный вариант-корм супер-премиум класса.И всё!!!Никаких прикормок,сухариков-фигариков...Корм и вода...
Мой пес ел натуралку, прожил больше 17 лет, анализы были очень приличные для старичка, в старости была МКБ, но излечились.

До года я кормила его очень правильно - так, как рекомендовали в ТОЙ литературе, т.к. считала это важным во время формирования организма. В последующие годы всякое было, и вредная пища в виде колбаски и копченостей тоже (только как угощение), он ел много сырого мяса (что в литературе не рекомендуется) .
Судя по литературе, я кормила его неправильно, не считала калории, минеральные вещества, редко давала витамины, баловала и пр. Фрукты он не ел, молочное тоже, очень редко пил молоко - не из магазина. Слава богу, пес не любил сладкое. Был капризен в еде, мог не есть несколько дней, если еда ему не нравилась.
В 5.5 мес. перенес чумку, что сокращает срок жизни.

Не думаю, что пес прожил бы столько лет на готовом корме. Я хоть видела, чем кормлю своего пса.

Кошка Ася 2 года у меня, сидит на сухом корме и по-прежнему сходит с ума от натуральной пищи {crz} , в которой мне приходится ей пока отказывать. В планах перевести ее на натуралку.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаководы, поделитесь опытом по правильному питаниюСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 02:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
ксюндель писал(а):
:-[ я когда готовила натуралку еще специями баловалась. можжевельник повышает аппетит, и пр.

А есть что-нибyдь, что аппетит снижает? ;) Очень надо. А то поросята yже, а не собаки..

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаководы, поделитесь опытом по правильному питаниюСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 02:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Про свёклу, тоже, слышала, что нельзя, не усваивается желудком и ещё что-то.... картошку нельзя.
Растительное масло раньше давала, потом вет. сказал, что толку от него нет, только нагрузка на печень.
Даю гречку, рис, овощи немного проваренные- морковь, капуста, репа или заморозка- цв. капуста и зел. фасоль.
Мясо, субпродукты проваренные немного, варю всё отдельно, бульон не использую, разбавляю водой или овощным бульоном. Иногда, рыбу морскую вместо мяса. Иногда сырое мясо с косточкой, помимо еды, просто погрызть. Творог обезжиренный и 1% кефир.
Сыр нельзя, очень жирный.
Любят яблоки, огурцы, бананы, даже виноград, даю, совместно разъдаем "на троих" :) .

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаководы, поделитесь опытом по правильному питаниюСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 02:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
маложирный сыр в качестве поощерения вполне подходит))) ;)

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаководы, поделитесь опытом по правильному питаниюСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 02:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
про масло мне говорили вет и знакомые заводчики,дают...уточню еще раз

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаководы, поделитесь опытом по правильному питаниюСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 03:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
Ну, собаки в этом вопросе как и люди. Есть общие моменты для всех, как то рис, греча, говядина, овощи, а остальное - кто что усваивает. Плюс породные заболевания и болячки накладываются, да и о кулинарных склонностях хозяев не забывайте. Кому-то готовка для любимой собачки в радость, а кому-то - в обязанность.

По продуктам от себя добавлю оливковое масло первого отжима, очень для шерсти и пищеварения пользительно, но для кошелька затратно.

_________________
конакион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаководы, поделитесь опытом по правильному питаниюСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 11:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
кальцинированный творог нам запретили сразу, еще в детстве - слишком много кальция еже хуже, чем мало. Мясо не варю - ошпариваю. Убрала из рациона гречку - аллерген. Курицу в принципе не даю - очень возможный аллерген. Овощи свежие с кукурузным маслом (подсолнечник - аллерген). Цветную капусту варила и потом жарила. Трескали с мясом с удовольствием.
А по хорошему анализ бы сдать на аллергены. Понимаю, что деньги, но мы тут все гадаем на кофейной гущи, а реакция может быть на что угодна. Знаю историю, когда жестоко вылинивал овчар. Аллергия была на капусту!

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаководы, поделитесь опытом по правильному питаниюСообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 01:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
уточнила по поводу масла..масло либо оливковое,либо льняное..но если нет,можно и растительное..витамины А,Е..полезно для печени..но не литрами,а по 1-2 чайной ложки в день.я добавляю в кашу с мясом или в салаты (овощные)..шерсть стала заметно лучше,чем на сушке,ушла перхоть,зубы стали белыми,запах из пасти прошел))
переизбыток белка,впрочем как и кальция-может быть вреден...

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка