Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
IMG_3866.jpg77QH0wBlNSE.jpgSonya.jpeg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
zBHYQacMepE.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgmalenkaya.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
Bezymyannyy.pngA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegmikro~23.jpgpinchery4.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
1~0.jpgUcfgxmshC0E.jpgmikro~24.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
cats_-10_28229.jpg
190815_0004.jpg01.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgqy_uOaJG-vY.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg
L1.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgHD7_6652.jpgVasya-3.jpg
Foto0507.jpg
IMG_2679-001.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
IMG_20190111_134051_581.jpg208186208190208186.jpgPyosa___3.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Владельцы сфинксов, загляните в темку.СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 23:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
ОКТЯБРЬ 2012: Сейчас ей 10 месяцев, стала дуть на кровать. Помогите мне советами, уже все перепробовала и застилать и скотч двусторонний лепила туда, и бутылки. Все равно записывает :(
я ее люблю, но это невозможно выносить. Несколько подушек пришлось выбросить, потому что даже после стирки в машинке запах. А у меня жуткая аллергия, от запаха мочи начинаю кашлять и задыхаться.
=============================================

Образовалась у меня кошечка 3 месяца. Киса с особенностью по глазкам, пока обрабатываю-наблюдаю, если не разростется, нужна будет операция.
Вопрос вот в чем - там, откуда ее забрала, не приучили к лотку. И она никак не хочет понять, куда надо. Закрываю в ванной с лотком, орет (первую ночь я спала сидя на унитазе с ней на коленях, потому что поесть мое стадо хотела, а одна сидеть там отказывалась). У меня балкон заткнут снизу фетровой юбкой, чтобы не дуло, вот ее она и облюбовала (постирала, обратно бы положить надо, ребенок маленький в доме. Но пока с лотком никак даже не знаю...). Еще ходит и трусит хвостом везде.
Клала ее какашку в лоток, показывала, копала ее лапой. Отношу после игры-еды в лоток, результата ноль... :(
С котятами и приучением никогда проблем не было. А тут 4 дня и никак. в плане страхов - спокойно носится по всей квартире, мои никто ее не обижает. Сегодня на зановесках уже висела, за что была мною обшиплена.
может по породе какие-то особенности есть?

а еще расскажите, как Ваших "инопланетянок" зовут? мы пока без имени


Последний раз редактировалось ЕкатеринаН 29 окт 2014, 01:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 17:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
попробуйте в лоток насыпать песок или цветочную землю. без наполнителя.(лоток без сетки)
пописала туда-берете ее ставите в лоток и нахваливаете,шейку чешите,щечки,короче приятности всякие.
насыт в др.месте за шкварник тыкаете ,ругаете(у меня как у собак команда нельзя,еще ушко прищипываю)и снова в лоток сажаю,лапками имитирую ее как она роет и приятности делаю.
как только начинает ходить в лоток,постепенно добаляю наполнитель(у меня комкующийся зооник или пусси кэт.и со временет все больше наполнителя.и ессно хвалю хвалю за хождение в лоток.
потом еще какое то время для верности в наполнитель с верху кидаю 2 столовые ложки земли.и со временем землю свожу на нет.

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 19:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:36
Сообщений: 4675
Откуда: СПБ
Кузярушка писал(а):
Я 8 лет профессионально занимаюсь канадскими и петербургскими сфинксами, и котят у меня было столько, что не сосчитаю уже. ВСЕ ходили в лоток, ни разу жалоб от новых владельцев не было. Просто приучать надо котят, а разведенцам не до того - лишь бы спихнуть поскорее :(

Вы не совсем в курсе. Я знаю лично семью откуда взята эта кошечка. У них это третий помёт и больше наверно не будет. они не разведенцы. И быстрее сплавить тоже цели не было.

_________________
фото http://fotki.yandex.ru/users/ekaterina-koki/albums/ http://fotki.yandex.ru/users/hvosti-foto/albums/

Тема " Помощь с фото...." Тут http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=33172
Изображение

8 9913858615Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 19:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
пока читала, возникла пара вопросов:
к di_vi:

di_vi писал(а):
ПС: мы операцию сделали только в возрасте 2-3 года где-то. Т.к. не сразу проблемка началась. Боюсь, что в этом году опять поедем подшиваться :wall:

что значит подшиваться?

и к ЕкатеринеН:

что за заводчик такой, который кошек геркулесом кормит, а котята в собственной моче спят? :O :O :O

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 19:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:07
Сообщений: 457
Откуда: пр. Просвещения
Tina писал(а):
пока читала, возникла пара вопросов:
к di_vi:

di_vi писал(а):
ПС: мы операцию сделали только в возрасте 2-3 года где-то. Т.к. не сразу проблемка началась. Боюсь, что в этом году опять поедем подшиваться

что значит подшиваться?


У них заворот век частенько бывает :(

_________________
BONKINET


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 19:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
bonka писал(а):

У них заворот век частенько бывает :(

а, ясно, спасибо. А я почему то решила что это к проблеме с туалетом относится.

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 19:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:36
Сообщений: 4675
Откуда: СПБ
Tina писал(а):
пока читала, возникла пара вопросов:


что за заводчик такой, который кошек геркулесом кормит, а котята в собственной моче спят? :O :O :O

да нет там такого. {yee}

_________________
фото http://fotki.yandex.ru/users/ekaterina-koki/albums/ http://fotki.yandex.ru/users/hvosti-foto/albums/

Тема " Помощь с фото...." Тут http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=33172
Изображение

8 9913858615Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 19:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
vi-ko писал(а):
да нет там такого. {yee}

ну не сама ж я это придумала?
ЕкатеринаН писал(а):

Когда забирала, там место, где они спят все пахло сильно, значит туда писали. Кормили ее пустым геркулесом

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 20:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:07
Сообщений: 457
Откуда: пр. Просвещения
Все голопопики вездесСущие = все сиамы злые ;)
Байки не имеющие под собой никаких оснований...

_________________
BONKINET


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 20:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
vi-ko писал(а):
Вы не совсем в курсе. Я знаю лично семью откуда взята эта кошечка. У них это третий помёт и больше наверно не будет. они не разведенцы. И быстрее сплавить тоже цели не было.

Значит, просто неопытные люди, не сумели приучить вовремя...

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 22:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Tina писал(а):
пока читала, возникла пара вопросов:
к di_vi:


что значит подшиваться?

и к ЕкатеринеН:

что за заводчик такой, который кошек геркулесом кормит, а котята в собственной моче спят? :O :O :O

давайте не будем передергивать! что спят в моче я не писала. Не стоит добавлять свои домыслы!
Понимать нужно, как указано - я написала, что пахнет, где спят. , а не что в моче плавают. Чтобы пахло, где спят, достаточно сходить в течение дня. тем более, если котенок ни один. Там на диване то ли махровое полотенце, то ли плед такой, не скажу точно, но он пах.
Обписанный дочкин матрас тоже теперь жутко пахнет, и я не знаю что делать с ним!!!! и застирала, и био-джи, и лимонно-мандариновой водичкой набрызгала. Включаешь батарею и амбре на всю комнату :cry:

У меня очень чувствительный нос и я сильно страдаю от неприятных запахов! мои физические и моральные силы на исходе. Сначала ссущий передержечный болон (который, как говорили, не писает дома), потом молдованин (с кучами, но этот, к счастью, последние 2 дня перестал), и теперь киса, от которой ну никак не ожидала... :(
Вот почему сделала эту тему, потому что перепробовала все, а киса просто не догоняет, что я от нее хочу! Почему, как дура, сижу с ней у лотка, наглаживаю, говорю, что хорошие кошечки ходят в лоточек. Она только мур-мур и на выход. {crz}
А не для обсуждения, как выращиваются котята. Описала обстановку лишь для того, чтобы было понятно, почему с лотком не дружит. И чтобы получить советы, исходя из ситуации.

что неприучены котята это косяк человека, у которого котята. И неважно породные или беспородные они! котята едут в дом и они обязаны быть приучены к лотку. Это мое имхо! там был домик-лоток. Разводи я котят, приучала бы к чему-то более доступному, не у всех есть возможность поставить домик, просто вследствии недостатка места под него.
По поводу еды, да, геркулесом. Это у каждого свои "тараканы", как нужно кормить, ухаживать и прочее. Давайте забудем про это и сконцентрируемся на проблеме - киса не дружит с лотком! Причем самое ужасное, что она это делает, когда я ушла с собаками гулять, а не при мне, то есть мне ее не заловить по факту.

Она описала большую общую лежанку, которую не знаю как стирать, в машинку она не лезет. замочила в ванной, я ее мокрую поднимаю с трудом, а нужно постирать и отжать еще.

пока писала сообщение, красотка села по большому в свежевысушенную собачью лежанку, по запаху учуяла. Заловила на месте, нашипела, за холку встряхнула. Отнесла в ванную, посадила в лоток, закрыла дверь - орет. Минут 10 хватит для профилактики посидеть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 22:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
persi писал(а):
попробуйте в лоток насыпать песок или цветочную землю. без наполнителя.(лоток без сетки)
пописала туда-берете ее ставите в лоток и нахваливаете,шейку чешите,щечки,короче приятности всякие.
насыт в др.месте за шкварник тыкаете ,ругаете(у меня как у собак команда нельзя,еще ушко прищипываю)и снова в лоток сажаю,лапками имитирую ее как она роет и приятности делаю.
как только начинает ходить в лоток,постепенно добаляю наполнитель(у меня комкующийся зооник или пусси кэт.и со временет все больше наполнителя.и ессно хвалю хвалю за хождение в лоток.
потом еще какое то время для верности в наполнитель с верху кидаю 2 столовые ложки земли.и со временем землю свожу на нет.

Спасибо! я ее лапами и копаю, передержечных котят без проблем приучала, а с этой вот уже 5 дней бьюсь и никак. Пусси-кэт для котят насыпала, реакции ноль. Она просто не понимает, что такое лоток. Поищу в нете домик какой-нибудь маленький, но боюсь, что даже маленький у меня никуда не влезет, и не факт, что будет в него ходить в любом случае..

киса замечательная, бегает за мной, как собака, ищет по квартире, но вот с лоточком беда просто :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
bonka писал(а):
Все голопопики вездесСущие = все сиамы злые ;)
Байки не имеющие под собой никаких оснований...

не знала, что они такие.
про сиамцев слышала, а про этих нет. Знала бы, подумала бы еще {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:07
Сообщений: 457
Откуда: пр. Просвещения
Ещё как вариант...киса упрямо! писает - какает на мягкое...может в лоточек старое полотенечко какое (извозюканое в её письках), а если дело пойдёт, то по-немногу добавлять глиняный наполнитель.

_________________
BONKINET


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:07
Сообщений: 457
Откуда: пр. Просвещения
ЕкатеринаН писал(а):
bonka писал(а):
Все голопопики вездесСущие = все сиамы злые
Байки не имеющие под собой никаких оснований...


Вы не поняли :) Не сцыкают они все подряд куда-попало :)
Хорошие они!!! {yee}

Просто, Вашу бедолажку так приучили :(

_________________
BONKINET


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Виновница
Изображение
шире глазки не открываются


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:07
Сообщений: 457
Откуда: пр. Просвещения
На санскрите - ВЕДА - знание, мудрость (это к вопрсу об имени)
Глядишь и поможет поумнеть :)

_________________
BONKINET


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:07
Сообщений: 457
Откуда: пр. Просвещения
Нежненькие такие обе кисы {yee}

_________________
BONKINET


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:07
Сообщений: 457
Откуда: пр. Просвещения
О, идея! А Вы сходите на сфинкс портал...

_________________
BONKINET


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Значит, так. Расскажу, как я приучаю котят к лотку.
Как только мама перестаёт вылизывать котят, перемещаю их в выставочную палатку больших размеров, пол выстилаю тёплой клеёнкой из аптеки.
Для начала убираются все тряпки, и ставятся лотки.Много лотков, чтобы закрыть всё пространство.В лотках всё по разному - что-то с сеткой, что-то безничего, что-то с наполнителем, Цель одна - сделать так, чтобы забыли,что такое в тряпки гадить.От безысходности они начинают гадить куда им удобнее.Если лоток пустой, то подсыпаю туда наполнитель.Постепенно убираю лотки, оставляя те, куда гадят.Если гадят рядом с лотком - подсыпаю в эту лужу наполнитель и оставляю в таком виде.Так котята привыкают к наполнителю.Потом открываю палатку и оставляю открытой, а котята ходят туда в туалет. Потом перемещаю её постепенно туда, где будет стоять лоток. Потом убираю и палатку, остаётся лоток с наполнителем.Ну, а лоток потом можно постепенно удвигать туда, где он и будет находиться.
Если есть возможность раздобыть клетку или палатку, попробуйте этот вариант.Просто выпускайте её под Вашим надзором побегать, и обратно сажайте.Она потом забудет про тряпки, надеюсь. А спать она сможет в пустом лотке или с сеткой. Да, и корм с водой, конечно, в палатке постоянно стоит.
Палатку потом можно продать на Авито, или оставить себе, если захотите котят от неё.

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
bonka писал(а):
Ещё как вариант...киса упрямо! писает - какает на мягкое...может в лоточек старое полотенечко какое (извозюканое в её письках), а если дело пойдёт, то по-немногу добавлять глиняный наполнитель.

такого еще не пробовала. Боюсь, что потом на все тряпки будет, а не только в лотке..

выпустила, потому что моя кошь хотела в туалет. Выбежала с мявами, прыг на колени и дрыхнет, как ни в чем не бывало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
bonka писал(а):
Нежненькие такие обе кисы {yee}

котенка пушистая позавчера в новый дом уехала (я ее с трех недель воспитывала. приучилась за раз, а уличная была. Ни одного промаха. И в новом доме пошла отлично в лоток)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:36
Сообщений: 4675
Откуда: СПБ
Катя , с тряпочкой это вариант у меня ходит на тряпочку в лотке, я же рассказывала , остальное не трогает, ток вот в загул иногда мозги сносит.

_________________
фото http://fotki.yandex.ru/users/ekaterina-koki/albums/ http://fotki.yandex.ru/users/hvosti-foto/albums/

Тема " Помощь с фото...." Тут http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=33172
Изображение

8 9913858615Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Кузярушка писал(а):
Значит, так. Расскажу, как я приучаю котят к лотку.
Как только мама перестаёт вылизывать котят, перемещаю их в выставочную палатку больших размеров, пол выстилаю тёплой клеёнкой из аптеки.
Для начала убираются все тряпки, и ставятся лотки.Много лотков, чтобы закрыть всё пространство.В лотках всё по разному - что-то с сеткой, что-то безничего, что-то с наполнителем, Цель одна - сделать так, чтобы забыли,что такое в тряпки гадить.От безысходности они начинают гадить куда им удобнее.Если лоток пустой, то подсыпаю туда наполнитель.Постепенно убираю лотки, оставляя те, куда гадят.Если гадят рядом с лотком - подсыпаю в эту лужу наполнитель и оставляю в таком виде.Так котята привыкают к наполнителю.Потом открываю палатку и оставляю открытой, а котята ходят туда в туалет. Потом перемещаю её постепенно туда, где будет стоять лоток. Потом убираю и палатку, остаётся лоток с наполнителем.Ну, а лоток потом можно постепенно удвигать туда, где он и будет находиться.
Если есть возможность раздобыть клетку или палатку, попробуйте этот вариант.Просто выпускайте её под Вашим надзором побегать, и обратно сажайте.Она потом забудет про тряпки, надеюсь. А спать она сможет в пустом лотке или с сеткой. Да, и корм с водой, конечно, в палатке постоянно стоит.
Палатку потом можно продать на Авито, или оставить себе, если захотите котят от неё.

возьму на заметку :write:

только когда киса одна и уже 3х месячная, она там орать будет. У меня есть большая пластиковая переноска, в которой собак приехал. Киса за эти дни очень полюбила мои колени, не захочет сидеть в переноске, думаю.

а загородить пол комнаты, у меня сейчас слишком много живности в однушке и дочь двухлетка.
Вот этого мальчика очень нужно пристроить ответственным ручкам по рекомендации - всему научила, ко всему приучила viewtopic.php?f=2&t=74082&start=690

Еще подсказали, что надо из пульверизатора брызнуть или бросить что-то легкое, чтобы ассоциация была, что на месте страшно и неспокойно, но надо, чтобы киса не видела, что это делает хозяин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 06:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
ЕкатеринаН писал(а):
давайте не будем передергивать! что спят в моче я не писала. Не стоит добавлять свои домыслы!
Понимать нужно, как указано - я написала, что пахнет, где спят. , а не что в моче плавают.


какая то странная агрессия в посте на вполне нормальный вопрос. Где я передергивала и домысливала? Я уже даже процитировала, при чем вас же саму!

Если плавают в моче - то это вообще то уже на ЖО тянет, а не на "чудесного заводчика чудесных котяток" {crz}
Сами же теперь и разгребаете проблемы данного безответственного заводчика.
Ну да ладно, смысла спорить не вижу, писайте и дальше, если считаете что это нормально.
Пост свой потерла, вам и так тут насоветовали уже много полезного, надеюсь поможет.

PS такое ощущение что мир сошел с ума, все чаще читаю тут на форуме таких вещей, которые форумчане же пытаются преподнести как совершенно нормальные и убедить в этом всех остальных...

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 09:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: НА лечение красвице


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
ЕкатеринаН писал(а):
только когда киса одна и уже 3х месячная, она там орать будет.

Я знаю, что есть питомники, где животные сидят в клетках.Всегда.Это ужас, но это есть.Бедняги сначала тоже, думаю, сопротивляются и плачут, потом привыкают :( И так продолжается несколько лет, пока бедный зверик не выйдет из программы разведения, и не будет пристроен в добрые ручки... Я это к тому, что если Ваша красава посидит с недельку в клетке(не в переноске - переноска - это уж точно садизм!), то ничего с ней страшного не случится.Будете её доставать и нацеловывать между дел ;)

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:07
Сообщений: 457
Откуда: пр. Просвещения
ЕкатеринаН
Как у вас дела??

_________________
BONKINET


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 12:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Tina, никакой агрессии. Просто вы перефразировали своими словами, мое "сильно пахнет" не одно и то же с Вашим "плавают в моче", поэтому поправила.

bonka, с переменным успехом. То в лоток, то мимо :( , за эти дни это был и линолеум у двери, и снова только что высушенная лежанка. Меня это вообще "выключило" от расстройства:cry: , она большая, в ней одновременно спят собака и трое кошаков, или две собаки и кот, хорошо набитая синтепоном. Она туда и накакала и написала. А стирать это только руками, в машинку она не лезет
В лоток она любит ходить, если древесный наполнитель будет уже разбухший в опилки, а не гранулами, а потом все эти опилки на пол ванной и лапами по квартире растаскиваются. (глинистый не нравится ей)
Утром сегодня пришла писать в лоток, вчера вечером у двери и в лежанку (причем, видимо, когда дома не было, при мне не садилась туда)
Мои домашние никто не пакостничает так, а пес, если наделает, то лужа будет по-солиднее, и брызги, потому что кобель. Методом исключения, кроме нее никто не мог такую лужицу сделать

качается на шторах, отлавливаю периодически. По столу лазиет, тоже ругаю шипением, пульверизатор не успеваю {haa}, в общем, поведение страдает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 12:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:36
Сообщений: 4675
Откуда: СПБ
Вы рассказываете о туалете ,а я вспоминаю свою бестию Паклю))) Ну а на шторах это не только сфинксы любят)))) тут главное не сдаваться. Катя может её хоть на время вашего ухода закрывать в клеточку.

_________________
фото http://fotki.yandex.ru/users/ekaterina-koki/albums/ http://fotki.yandex.ru/users/hvosti-foto/albums/

Тема " Помощь с фото...." Тут http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=33172
Изображение

8 9913858615Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:07
Сообщений: 457
Откуда: пр. Просвещения
vi-ko писал(а):
Катя может её хоть на время вашего ухода закрывать в клеточку.

Ага...согласна...
Похоже по поведению, что Ваша кика не простая "засранка", а права качает...А это, покруче обычной невоспитанности будет, к сожалению.

Кошки "висельники", как я их называю, восточка вся и близкие к ним породы, зачастую, ярко выраженные единоличники...

Кошка висельница - это та, которая, всё время висит на хозяине, не отходит ни на шаг и всё время горланит - Я! МНЕ! МОЁ!ХОЧУ БЫТЬ ЕДИНСТВЕННОЙ И ВСЁ ВНИМАНИЕ МНЕ!МНЕ!МНЕ!
Если всё идёт, на их взгляд, как надо, то любовью они одаряют безграничной.

_________________
BONKINET


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка