Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgIMAG0015~0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
13-12-2015.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg2.jpgBetti_1.jpgviru_god.JPG
g2.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgrNgQlBcUaXg.jpgpinchery4.jpgchu11~0.jpg
24.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgDSC_3361.jpg0wW1G5tHipk.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
04.jpeg
aBQOr_TdYS05B15D.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg1-small~0.JPGmikro~7.jpg
cats_-04.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpgo3v3JmPmjK8.jpg1-2.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
TknVXupu3Hc.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgGosha_1~0.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
5265fbec819f.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 окт 2024, 08:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 14:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Собщившая пожилая дама помогать не будет, ей 73 года и она ничего не может сделать.
Ее телефон: 89046173360.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 10:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
А что сказал ветврач,чайку можно будет выпустить на волю или пока неизвестно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
ксюндель писал(а):
Декабрина Ингус а чего тут не пишите что Максим работает на репищева? :)
Вы не написали ЯК будете продолжать кормить булкой? Не доверяете мне спросите Максима, он вам скажет тоже самое ;)

Максим работает на Черной Речке. Ссылку на тему я дала. Максим сказал вообще кормить чем угодно. Цитирую "Чайки -падальщики, кормить моно чем угодно". Кормлю рыбой, вчера вечером купленной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
а чайка-то какая? серебристая или речная? (сори, нет времени всю тему читать)
с булки у Вас чайка не полетит, да и вообще загнется в скором времени! ей нужны рыба, мясо. если птица истощена, то неплохо бы добавить в рацион печенку в небольших кол-вах (куриная хорошо у них идет). яйцо, творог тоже хороши будут. и очень нужны витамины и минералы! вызвали бы лучше Зазорина, - уж наскребли бы как-нибудь всем миром тыщу на прием.

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
Не представляю как она на воле с одной лапой будет жить.И деть куда ...Ей водоем нужен.

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Декабрина Ингус давно у нас хлеб стал падалью? Чем угодно животного происхождения, рыбой мясом курицей креветками и пр.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
jula Максим нормальный, в зоокружке работал разведением попугаев занимается дано и успешно. Короче практикующий птичник со стажем ;) , это не он же булку посоветовал.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
ольга п. писал(а):
А что сказал ветврач,чайку можно будет выпустить на волю или пока неизвестно?

На 1 стр. в одном из моих сообщений вся информация есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
ксюндель писал(а):
jula Максим нормальный, в зоокружке работал разведением попугаев занимается дано и успешно. Короче практикующий птичник со стажем ;) , это не он же булку посоветовал.

И он кстати тоже посоветывал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
МаринаАлександровна писал(а):
Не представляю как она на воле с одной лапой будет жить.И деть куда ...Ей водоем нужен.

Я тоже не представляю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
jula писал(а):
а чайка-то какая? серебристая или речная? (сори, нет времени всю тему читать)
с булки у Вас чайка не полетит, да и вообще загнется в скором времени! ей нужны рыба, мясо. если птица истощена, то неплохо бы добавить в рацион печенку в небольших кол-вах (куриная хорошо у них идет). яйцо, творог тоже хороши будут. и очень нужны витамины и минералы! вызвали бы лучше Зазорина, - уж наскребли бы как-нибудь всем миром тыщу на прием.

Врач сказал - "Или серебристая, или большая морская."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
jula писал(а):
а чайка-то какая? серебристая или речная? (сори, нет времени всю тему читать)
с булки у Вас чайка не полетит, да и вообще загнется в скором времени! ей нужны рыба, мясо. если птица истощена, то неплохо бы добавить в рацион печенку в небольших кол-вах (куриная хорошо у них идет). яйцо, творог тоже хороши будут. и очень нужны витамины и минералы! вызвали бы лучше Зазорина, - уж наскребли бы как-нибудь всем миром тыщу на прием.

Юлия, чайка у меня меньше трех дней. И кормится нормально, не только булкой. Я Вас уверяю. А что за Зазорин, и что бы он сделал, с лапой, которая сломана так давно, что образовалась костяная мозоль, и начался некроз? Кроме того, помочь с таким перелом как у этой чайки не сможет никто. Я надеюсь, что никто не скажет, что это все появилось у нее на моей собственной бесплатной передержке.


Последний раз редактировалось Декабрина Ингус 17 фев 2012, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Декабрина Ингус телефон и самого Максима я знаю, спасибо ;)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Декабрина Ингус,можно написать Зосе,хозяйке частного зоопарка,может и возьмет чайку,если конечно у Вас нет других вариантов пристройства?
Насчет ветврача очень интересная информация конечно, спасибо что озвучили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
ольга п. писал(а):
Декабрина Ингус,можно написать Зосе,хозяйке частного зоопарка,может и возьмет чайку,если конечно у Вас нет других вариантов пристройства?
Насчет ветврача очень интересная информация конечно, спасибо что озвучили.

А как с советом доктора выпустить через 1 неделю после операции по ампутации лапки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 13:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Я не знаю, может ли чайка существовать в природе с одной лапкой. Спрошу у Зоси тогда, как ответит, напишу здесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 16:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:51
Сообщений: 2396
Откуда: Санкт-Петербург
Декабрина Ингус писал(а):
Хреново. Может стоять только на левой лапке, правая поджата и когда до нее дотрагиваешься - болтается, как безжизненная. То ли сломана, то ли отморожена. Сейчас набираю телефон ветврача, бывшего выпускника Экологического детского центра Приморского района. Он где то на Черной речке работает в клинике, не знаю точно в какой, но не в "Красном лисе" где Озеркова. Поеду туда..... Чайка пока у меня на работе в коробочке, если бы Вы знали какое ни с чем не сравнимое удовольствие гладить птиц. Жаль поцеловать нельзя, получу клювом в морду.... А там такой клюв, просто "Клювище" какое то.


Чем помочь? Могу немного денежкой )

_________________
Спешите делать добро!
Только сначала денег подкопите...

Изображение

Юлия. тел. 8-911-792-36-92


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 16:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
При ходьбе нагрузка на целую лапку будет усиленна,могут от этого воспалиться суставы,лапа деформируется.Мазоль на ампутированной лапке за неделю не образуется и перспектива не ясная как и когда будет сформирована хорошая культя.Инфекции будут попадать и т.д.Холодно,культя не защищена от мороза.То что через неделю на выпуск точно нельзя,но я вообще думаю что не жилец на воле.Конкуренция большая...не выживет.Дома ворона с одной лапкой,знаю что это такое.

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 10:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
МаринаАлександровна писал(а):
При ходьбе нагрузка на целую лапку будет усиленна,могут от этого воспалиться суставы,лапа деформируется.Мазоль на ампутированной лапке за неделю не образуется и перспектива не ясная как и когда будет сформирована хорошая культя.Инфекции будут попадать и т.д.Холодно,культя не защищена от мороза.То что через неделю на выпуск точно нельзя,но я вообще думаю что не жилец на воле.Конкуренция большая...не выживет.Дома ворона с одной лапкой,знаю что это такое.

Я с Вами полностью согласна. :friendship: Выпускать в феврале и не хотела. Вчера ко мне пришла Лена (Елена SEA) сделала фото на мой фотоаппарат. Сегодня вечером фото в тему выложу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 16:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
Декабрина Ингус писал(а):
Я с Вами полностью согласна. :friendship: Выпускать в феврале и не хотела. Вчера ко мне пришла Лена (Елена SEA) сделала фото на мой фотоаппарат. Сегодня вечером фото в тему выложу.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 20:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
Лапка живая,неужели не спасти...Может еще врачу показать.А где Вы находитесь территориально?

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 20:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
МаринаАлександровна писал(а):
Лапка живая,неужели не спасти...Может еще врачу показать.А где Вы находитесь территориально?

На ул. Доблести. Я сейчас в "чужом" компьютере. Если есть вопросы звоните - 8(921)752-71-65


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 20:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Судя по всему если ампутация, то полностью лапку? Птица крупная, как она передвигаться будет? Они же бегают, прыгать не умеют :? Да и при плавании вокруг оси будет крутиться. Жалко птицу, но постарайтесь сохранить лапу.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 02:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
Sheila писал(а):
Судя по всему если ампутация, то полностью лапку? Птица крупная, как она передвигаться будет? Они же бегают, прыгать не умеют :? Да и при плавании вокруг оси будет крутиться. Жалко птицу, но постарайтесь сохранить лапу.

Я ведь не врач, а врач сказал, что только ампутация. Или операция, которая будет длиться часа 2, да и дорогостоящая. Потом подумав он сказал еще, что может быть и не спасти лапу. Как то так... :hmmm: А позвонить ему никто не хочет, из тех кто в теме? удалено модератором Позвоните и уточните пожалуйста. А то сколько людей, столько и мнений. Или созвонитесь со мной - 8(921)752-71-65 - Марина, приедбье птицу посмотри и помогите ее "дотащить" до клиники. Можно в "Красный Лис" к Озерковой. Она рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 02:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
МаринаАлександровна писал(а):
Лапка живая,неужели не спасти...Может еще врачу показать.А где Вы находитесь территориально?

Врач вообще то сказал - "давнишний перелом. Уже появилась костная мозоль, некроз перепонок, гнойник большой и начался некроз тканей". Я об этом уже писала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 10:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
К сожалению, я точно не могу приехать, живу и работаю в Колпино, сегодня у меня рабочий день до вечера. Спросите у врача про стоимость операции , немножко подкину. Глядишь, все вместе и спасём птицу. Не выживет она в природе с одной лапой, а в неволю ещё пристроить надо. У Вас, похоже, серебристая или сизая чайка - крупная птица.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 11:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
Декабрина Ингус писал(а):
Я ведь не врач, а врач сказал, что только ампутация. Или операция, которая будет длиться часа 2, да и дорогостоящая. Потом подумав он сказал еще, что может быть и не спасти лапу. Как то так... :hmmm: А позвонить ему никто не хочет, из тех кто в теме? удалено модератором Позвоните и уточните пожалуйста. А то сколько людей, столько и мнений. Или созвонитесь со мной - 8(921)752-71-65 - Марина, приедбье птицу посмотри и помогите ее "дотащить" до клиники. Можно в "Красный Лис" к Озерковой. Она рядом.


Очень большая проблема с приехать...потому что только щенов раздала и семьей надо заняться и много дел накопилось.Если ее кто привезет ,посмотрю,что сделать я не знаю.Я сама крыло ампутировала и резала птиц и лечила,но так сказать из-за обстоятельств безвыходных,когда отложить нельзя.
Про лапку мое мнение надо пытаться сохранить.Ампутировать если наблюдать то можно не опоздать .С одной лапой это только на пристройство.С лапами наверно можно попытаться вернуть в среду обитания.Врачу попробую позвонить.

Вот если обратно прокрутить.Она сломала лапу,стала менее мобильной,из-за этого ослабла и попала к Вам.Если лапу ампутировать то она так же со временем на воле ослабнет и попадет только уже неизвестно что да как.

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Последний раз редактировалось МаринаАлександровна 18 фев 2012, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 15:52 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Нужно попытаться спасти лапку!
Тут везде говорят об Эбермине - помогает ли этот препарат птицам при некрозе?

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 20:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Alexandr писал(а):
Нужно попытаться спасти лапку!
Тут везде говорят об Эбермине - помогает ли этот препарат птицам при некрозе?


Нет, при некрозах помогает Ируксол, которого в Питере сейчас нет. Эбермин хорош при ожогах. Не знаю, можно ли это все птицам. Да и проблема не только в некрозе, а еще и в переломе.

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 21:24 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
разве перелом - показание к ампутации лапы?
Ируксол можно попытаться достать, например, в Москве!
Животным-инвалидам очень тяжело везде, особенно в России.
Есть ли у кого-нибудь опыт применения ируксола у птиц?
Можно хотя бы попытаться....

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На ул.Тамбасова погибает нелетающая чайка!СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 21:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Есть более дешёвый аналог, созвучный ируксолу, вет. препарат продаётся в вет. аптеках. Можно попытаться мазать левомеколем или синтомициновой мазью, плюс хорошее кормление и витамины - совет ветеринарного врача-орнитолога. Его мнение, что шансы минимальны, но между ампутацией и попыткой спасти лапу, следует попробовать спасти.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 23.10 по 30.10.24
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка