Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
doVxxkeDkDo.jpgIMG_3866.jpgkot.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
Betti_1.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgT1jh1C23nss.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
0~0.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgMishanya_2.jpg0wW1G5tHipk.jpgpinchery4.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgmikro~22.jpg_MG_3391.JPGVqzd8NruMA0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
1-2.jpg
_77A5218_1mb.jpgHD7_1958.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgkkerke.jpg
2-small~0.JPG
aapap.jpgmikro~6.jpgmikro~4.jpg14.jpg
Kot.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
Vesta.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg555~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 15:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:00
Автор темы

Сообщений: 58
Добрый день, помогите пожалуйста наладить кормежку натуралкой - у нас 2 кошака-2 года. Кормим натуралкой в принципе...все устраивает...а тут сдали кал (перед прививкой), а врач сказал, что признаки желчной недостаточности, спросил чем кормим, сказала натуралкой, он как то начал склонять к сухому...сказал, что в нашем рационе слишком много белка - переводите мол на сухой, а то потом проблем будет море и тд...типа как он уверен в Проплане и в 1-st choice...может и много белка, но может вы посоветуете как сделать оптимальным рецепт, что добавить, что убрать. Хочется прямо ваши рецепты и из за чего так кормите, много читаю, но вот ничего не могу найти четко.
наш примерный рецепт - 60% говядина промороженная, вкл сердца куриные и желудочки, 30% рис вареный+цв капуста 5-6%...плюс витамины сыплю+кальций. Все это через мясорубку крупную и в пакетики и в морозилку.кормим 2 раза в день, в день 150 гр еды на кошака...
помогите пожалуйста...не хочу переводить на сушку - отзывы крайне противоречивы даже на премиум классы....или на худой конец кто уверен, что на сушке будет все ок?...катя...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 02:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:45
Сообщений: 477
Откуда: СПб Приморский р-он
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 02:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:40
Сообщений: 3237
Откуда: Петербург, Невский район
отм

_________________
Изображение

Доберманы греют мою душу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 03:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Я тоже много читала (когда не было инета, то журналов и книг), и мнения, конечно, разные, но, думаю, что никто не станет возражать против такого баланса: 70% мяса и субпродуктов и (обязательно!) 30% овощей и круп (клетчатка!). Относительно рыбы (фосфор), раньше (даже в энциклопедиях) писали, что можно давать два раза в неделю, теперь многие врачи категорически против. Яйца можно давать перепелиные сырые, но некоторые коты едят куриные варёные (в желтках много полезного). Можно добавлять в еду курсами витамины или комплексные минеральные добавки, а не только кальций. Относительно сухих кормов... далеко не всей информации можно доверять, так как наблюдается элемент конкуренции фирм. И не все коши его едят, к стати. У меня из четырёх особей одна не признаёт сухой корм ни в какую, каким бы он ни был! Другие кошары едят, но я им даю выбор, включая лечебные (с уменьшенным количеством белка, и растворяющим соли). Очень рекомендую круглый год выращивать траву, чтобы была возможность почистить пищевой тракт. Летом каждые два дня приношу с улицы (подальше от машин ищу), ополаскиваю водой, и ставлю в бутылочку с водой, так, чтобы не опрокинули. С осени проращиваю в земле овёс или пырейники. Иногда кошки пьют немножко молока или кисломолочных продуктов. Иногда просят рубца, который покупаю для собак. Каждый организм индивидуален, а я верю в интуицию, и не отказываю им в том, что они просят. Рубец содержит цинк, который входит в состав ферментов. Короче, питание должно быть сбалансированным, и содержать, кроме жиров, белков и углеводов, ещё микроэлементы, минералы и витамины, и способствовать нормальной микрофлоре кишечника, чтобы всё хорошо усваивалось. Прошу учесть, что Рыба(фосфор) и Геркулес (магний) не совместимы! - образуют камни в почках! Здоровья Вашим кошечкам!
P.S. Крупы варить, конечно. Овощи ( морковь, капуста, кабачки, огурцы, свёкла, помидоры, салат) можно добавлять варёными и сырыми, главное, чтобы ели. Опытным путём найдите то, что будет приемлемо. Встречала котов, которые любили арбузы, оливки, грибы, изюм и пр. :) Мои коты иногда слизывают капельку оливкового или облепихового масла. Иногда сливочного, или сыр "Янтарь". Варёную печень тоже иногда надо давать.
НЕЛЬЗЯ МЯСО МОЛОТЬ НА МЯСОРУБКЕ! ЛУЧШЕ ДАВАТЬ КУСОЧКАМИ, ИНАЧЕ ДЁСНЫ БУДУТ СЛАБЫМИ И ЗУБЫ БЫСТРО ПОЛЕТЯТ! Давайте иногда грыэть мелкие косточки (куриные рёбра, например).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 17:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:13
Сообщений: 226
Откуда: Большая Охта
По поводу кормления кошек натуралкой я в свое время излазила весь инет, разговаривала с врачами. Вот ОЧЕНЬ хорошая статья про натуральное питание кошек с хорошего ветеринарного форума:
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php
Как я кормлю своего кота: утро - мясо и овощи (мелко порубленные в блендере) иногда несколько капель оливкового масла + иногда размоченные отруби.
Вечер - кисломолочка (кефир отстояшийся или финский йогурт валио) с творогом. Все вместе в день примерно 170 гр (3% от веса кота) Никаких круп. Никаких доп. витаминов. Раз в неделю яичко (куринное, свежее, от домашних кур).
Все хорошо. Кот здоров и весел (тьфу-тьфу-тьфу). :) Три года на таком кормлении.:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная натуралка для кошек? (нужна помощь)СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 17:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Юка писал(а):
По поводу кормления кошек натуралкой я в свое время излазила весь инет, разговаривала с врачами. Вот ОЧЕНЬ хорошая статья про натуральное питание кошек с хорошего ветеринарного форума:
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php
Как я кормлю своего кота: утро - мясо и овощи (мелко порубленные в блендере) иногда несколько капель оливкового масла + иногда размоченные отруби.
Вечер - кисломолочка (кефир отстояшийся или финский йогурт валио) с творогом. Все вместе в день примерно 170 гр (3% от веса кота) Никаких круп. Никаких доп. витаминов. Раз в неделю яичко (куринное, свежее, от домашних кур).
Все хорошо. Кот здоров и весел (тьфу-тьфу-тьфу). :) Три года на таком кормлении.:)

три года для здорового кота даже при неправильном кормлении - небольшой срок. поверьте. зачастую он не показателен. можено три года кота кормить сырой рыбой и сливками-сметаной и ничего. а потом он годам к 5 умрет от почечной недостаточности или острого гепатита.
у меня кот в 2 года выдал рецидив МКБ, до 3.5 лет лечили всякими продвинутыми средствами и т.п. пытались найти причину и побороть ее. с 3.5 до 4 лет перестраивали нафиг напрочь весь рацион и т.п. с 4 лет ест в основном натуралку. чтобы понять что ему подходит и что правильно я тоже в то время облазила весь интернет и перечитала гору литературы. коту сейчас около 12, это крупный кот с отличным аппетитом, вполне себе подвижный и актиный. глава прайда. уже 8 лет никаких рецидивов МКБ, хотя порой вместо полезной еды он ест рояловские консервы. иногда ворует у собаки ее еду. иногда ворует у меня из чашки молоко, или кусочек вареной колбасы может выклячить. т.е. его диета не настолько уж строгая чтобы до крайностей. НО основа его рациона - это кабачки или тыква, курица или говядина (редко вареная рыбка типа трески-хека), гречка (не каждый день). и ему (и всем остальным моим кошакам) это подходит и он привык и любит такую еду.
это я к тому, что под каждого кота можно подобрать рацион, подходящий конкретно ему. но о правильности этого рациона делать выводы можно лет после 7-8 кота, когда он перейдет в разряд 7+. по его физической форме в этом возрасте.

пс
а вообще один известный физиолог сказал, что желудок кошки настроен на мышку. а мышка - это - немного нежирного мяса, жилки, и то что у мышке в желудке (зернышки и травка).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка