Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
0k05EqWu7lg.jpg1-2.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgk-LNAA1yMFU.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgav9sU1V9oS0.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
Mishanya.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegMishanya_2.jpgg1.jpg
DSC_3361.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgIMG_20190822_112931.jpg0wW1G5tHipk.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
_77A5218_1mb.jpg
_77A5016_1mb.jpg_77A5050_1mb.jpg4.jpgmikro~15.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg
_77A5201_1mb.jpg_ropvbyr5ro.jpg_77A5016_1mb.jpgHD9_7807.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegotycIqu-LiI.jpgIMG_2086.JPGKot.jpg
1~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGGD_2.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 01:48





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 20:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Я злобное хамло, сноб и чего-то там еще. Ага. Мне не обидно - мне пофиг, если честно. Мне просто все надоело. Десять лет на подобных ресурсах окончательно вынесли мне мозг и вымотали нервы. Я больше не хочу смотреть на котят, умирающих в шкафу. Я больше не хочу стучаться в закрытые двери и пытаться что-то до кого-то донести. Это бесполезно.

Данный пост - это не жалоба на жизнь. Это просто способ попрощаться.
Если я кому-то понадоблюсь как врач - телефоны в подписи.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 00:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:10
Сообщений: 2634
Жизель писал(а):
Да хоть и повышение самооценки. Одно дело девицу с тремя постами уговаривают "ой не уходите оставайтесь помогать кричать хэлп и сос", другое дело когда старая гвардия потихоньку сваливает, кто с постами, кто без.
Люба, в любом случае спасибо за все, что ты для бездомных животных делаешь.


+1.
Люба, и от меня огромное спасибо и низкий поклон за помощь бездомышам и профессионализм.

_________________
Ремонт компьютеров: http://vk.com/club37549904

Черненький Кото-клопик дома!...
Кошка-мама ищет дом, а рыжие котято-солнышки дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 00:03 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Люба! Спасибо Вам за помощь моей девчонке! Не обращайте ни на кого внимания.Мало ли кто и что говорит.Здесь действительно очень часто обижают, но это наши людские дела...Вы очень нужны нашим зверям!!!
Счастья Вам в Новом Году! :flower: :cats flower: {dg4}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 00:16 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Аленkа писал(а):
Извините, что вмешиваюсь, но мне кажется не стоит обращать внимания на слова тех, кто позволяет себе называть других хамлом, снобом и т.д.
Если порядочные люди будут уходить чтоб не связываться с такими "форумчанами", то на форуме останутся только соответствующие самоуверенные критики.

А к тому и идет...И вы еще очень мягко отозвались об этих...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 00:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 14:09
Сообщений: 3741
Откуда: Спб
:ya protiv:


От меня {dg4} {dg4} {dg4}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 00:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Сообщений: 4506
Откуда: Тело в СПб,душа в Лаксельве.
Викторияал писал(а):
Прошу прощения, ничего личного.... но такие темы обычно, для хвалебных уговоров.... зачем Вам это....хочется признания....

А мне кажется,что наше дело довести до петли может кого угодно!Зря вы так.По себе судите?
Люба,забейте на всех уродов!Поднимите руку-и ну их нах! :ok:

_________________
8-911-246-78-39.
8-963-343-21-33

Животные-мои друзья,я не ем своих друзей!
Go Vegan!!!
Голубь в беде ??-Звони!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 00:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
LoMpir писал(а):
Зря вы так.По себе судите?
А как же :D :D , именно....
А если серьёзно... опять же без личностей.... не по мне такие громкие заявления...ну что я могу с собой поделать ;)
Как говорится "Уходя, уходи...."
Ну может, так стресс снимается....

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 01:07 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Ну, а если и стресс снять - что плохого? Работаем, можно сказать, в условиях приближенных к боевым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 01:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Да и ладно.... кто против то.... :P {yee}

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 02:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
это не попытка снять стресс
это не попытка приподнять свою самооценку - она у меня и так на уровне
это просто за...ло.
почему?
да потому что.
http://vet-life.livejournal.com/159978.html - наслаждайтесь. Кому интересны подробности - звоните или пишите в ЖЖ/контакте.
если приведенный по ссылке рассказ является примером зоозащиты, то меня, пожалуй, тут вообще не стояло. А таких рассказов за десять лет я могу написать сотни. Надоело, ага.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 02:50 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Люба, прочитала рассказ, жутко, конечно, но прямой связи с "завязыванием" как-то не уловила. Не все же такие тупые ( а то вы об их существовании не знали!), есть много нормальных адекватных кураторов и нормальных адекватных передержек. И вот им-то вы как раз очень и очень нужны!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 03:02 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 12:44
Сообщений: 687
Люба, спасибо тебе огромное за всё!
От меня и от Ольги.

P. S. Даже не буду просить тебя "не уходить" - всё ясно и понятно: нервы не железные, а хвостиков можно спасать и не имея отношения к этому форуму.

_________________
Намастэ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 03:08 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Люба, а передержку стоит озвучить. потому что если это не ЧС, то что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 03:10 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
MARMYSIK писал(а):
Люба, а передержку стоит озвучить. потому что если это не ЧС, то что?


Вот правильно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 03:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Может пора уже сделать рейтинг передержек?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 03:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
telkontar писал(а):
http://vet-life.livejournal.com/159978.html - наслаждайтесь.

А, при чём тут ВЕСЬ форум, уж если нам простым смертным ;) такое не вновь читать, видеть по ТВ, то уж, что говорить вет. врачам, которые, подозреваю, сталкиваются с этим постоянно......

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 03:47 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
А я по ссылке вообще ничего не поняла-грустная история одного кота-но таких историй миллион

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 17:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Сообщений: 1392
telkontar писал(а):
это не попытка снять стресс
это не попытка приподнять свою самооценку - она у меня и так на уровне
это просто за...ло.
почему?
да потому что.
http://vet-life.livejournal.com/159978.html - наслаждайтесь. Кому интересны подробности - звоните или пишите в ЖЖ/контакте.
если приведенный по ссылке рассказ является примером зоозащиты, то меня, пожалуй, тут вообще не стояло. А таких рассказов за десять лет я могу написать сотни. Надоело, ага.


пошла френдить Вас в lj.
предыдущее сообщение в духе "а чё, собссна, такого-то?", - контрольно добило.
слов нет, осталось только то, что здесь под цензурой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 17:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Дамы, куратор котенка скорее всего совсем не новичок, более того, здесь на форуме находится вся команда, большая команда, они туда регулярно возят кошачьих, только недавно из одной темы отвезли, в которой и я приняла участие, сижу в полном а..е.
"А чё, собссна, такого-то?" эту версию примерно и озвучила передержка и иже с ними. Котята видите ли мрут. Мрут, но не медленно загибаясь в шкафу и при этом рискуя перезаразить еще ХЗ сколько кошек. На хрен такую зоозащиту. То, что происходит на форуме это не неправильный метод, это вообще не метод, если есть желание решить проблему бездомных животных. Это просто возможность потешить собственное самолюбие, и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 21:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Цитата:
telkontar писал(а):
http://vet-life.livejournal.com/159978.html - наслаждайтесь.

Передержку, конечно, надо озвучить, это ЧС,наверно(если, так на самом деле), но связь этого с "откланиванием" со всеми как то не вырисовывается.....рассказ был опубликован 29 декабря, прошло 8 дней.....
Зачем это.....
telkontar, я Вас не знаю..... поэтому просить и благодарить не буду... Один раз общалась с Вами по телефону давно, по поводу, взять кровь на биохимию у передежечного котика по рекомендации куратора.... цена была озвучена :O .....встреча не состоялась.....
Надеюсь, что уйдя с форума, Вы всё равно будете помогать, тому, кто этого достоин.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Последний раз редактировалось Викторияал 09 янв 2012, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 21:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:24
Сообщений: 1240
Откуда: Санкт-Петербург
telkontar Любовь... и как же я вас понимаю!!! Может вы это не прочтете,это офф, но все же...
Начну так. Я не ветеринар. Я медсестра. Но у меня есть год практики у хорошего ветеринара, и только по собакам, для себя, в тяжелые годы, конец 90-х, далеко от Питера, когда препаратов как таковых не было... Я умею принимать роды, и даже сложные. Это предыстория...
Сама история. Сижу себе дома, копошусь с ребенком и щенком (еще тогда крошкой Сафари), звонит знакомая - Помоги!!!
Что такое?
Ты знаешь Люду?
Ну...
Ее Лиза рожает, вторые сутки, родить не может!
К ветеринару! Дать телефон?
У нее денег нет!
Займи!
И у меня сейчас до зарплаты... У тебя есть?
Нет...
Да помоги ж ты!!! Собака умирает! Она плачет...
Дрогнуло внутри. Бросила ребенка и щенка на мужа, подождала, когда муж знакомой приедет за мной. Из препаратов одна но-шпа... Ну, думаю, хоть уговорю...
Приехали. Матьматьмать... Лежит грязная тряпочка-метис болоночки, и только стонет тихо. Звоню знакомой ветеринару. Объясняю ситуацию, она мне - сделай что-нибудь, протяни суку до завтра, завтра все в долг сделаю, я на родах у кобылы... В общем, приехала я что-то часов в 7 вечера, уехала в 10 утра... По милиметру я доставала из масенькой уже мертвого щенка, достала и дала суке поспать, оставила последние 300р. хозяйке на дорогу до ветврача, объяснив, что у нее еще один щенок внутри и у суки не хватит сил родить, и что врач все сделает в долг под мое слово... Дома упала без сил, проснулась от звонка, врач спрашивала, где моя женщина? 9 вечера, а ее до сих пор нет! Я скорее звонить! И что?? У меня, говорит, денег нет, я на телефон бросила и сигарет купила...
А ведь сука хорошо начала рожать! Оказывается, она облизывала первого новорожденного, кормила его и улыбалась, когда хозяйка пришла домой. А хозяйка взяла ребенка и на глазах у собаки спустила в унитаз. И сука зажала щенков...
Как же я плакала и орала... Я год не общалась даже при встрече, меня всю перекашивало... А вы говорите передержка... Большинство своих животных не жалеет. А не так давно эти две знакомые просили у меня собаку, "попородистее". Я отказала. А Лиза до сих пор в глазах стоит. Маленькая, умирающая Лиза. И с "хвостами" я в те времена даже знакома не была. Не было еще хвостов...

_________________
8-921-393-34-56, 8-952-379-05-54.
http://rottmarsh.jimdo.com/
http://vkontakte.ru/club10262893
http://rottko-spb.jimdo.com/
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 21:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 12:44
Сообщений: 687
Пошёл-ка я на хрен.
Без запятой посередине.

_________________
Намастэ!


Последний раз редактировалось Ferenz 10 янв 2012, 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 21:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Ferenz писал(а):


Знакомая песня! ;)
Пора сделать рейтинг кураторов, и, точно так же заносить их в ЧС, игнорируя детсадовские оправдания в духе "а я не знала, что там так всё плохо".
Как я уже писал, есть кураторы, которые всё время "не знают" или "не могут", или которым всё время "больше некуда". И это - ЧС кураторов.



Уважаемые коллеги!
Из поста Mauri_vic я делаю вывод, что куратор ("не новичок") и его "большая команда" в курсе происходящего.
Поэтому прошу озвучить не только передержку, но и куратора, и его команду, ага?
Прозрачность, так прозрачность.
Пусть она распространяется на всех участников процесса "спасения животных".


Я знаю команду по стечению обстоятельств, догадалась сама, т.к. совсем недавно на эту же передержку отвезли двух котят, совпал адрес, куда отвозили котят и в посте telkontar, а передержек у нас в городе не так много, на одной улице две вряд ли будут. Просто не знаю, насколько корректно с моей стороны будет называть эту команду вслух, я вообще не любитель "разбора полетов" на общем доступе. Передержки, насколько я знаю, на форуме нет. Есть ли куратор котенка на форуме, не знаю, также не знаю, насколько куратор опытный, у меня есть предположение, кто может быть куратором, но это только предположение, не более того.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 01:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
:(

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 13:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
Mauri_vic, а Вам не страшно было отвозить котят на передержку, настолько невнимательную к подопечным?? легко ж может быть подобное с Вашими... предыдущие кураторы , может, не знают о безобразиях, а Вы-то ... :O

а вот содержание на карантине в шкафах- хорошо оборудованных, освещенных, с несколькими ярусами - об этом писали, и даже то- что это лучше, чем в тесных 80х60 клетках на проходе...

тут дело в отношении человека к животному... вот где ужас.... почему не сообщено было куратору?? :? ничего не сделано?? вот КАК отбирать передержки??

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 15:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
3_Котэ писал(а):
Mauri_vic, а Вам не страшно было отвозить котят на передержку, настолько невнимательную к подопечным?? легко ж может быть подобное с Вашими... предыдущие кураторы , может, не знают о безобразиях, а Вы-то ... :O

а вот содержание на карантине в шкафах- хорошо оборудованных, освещенных, с несколькими ярусами - об этом писали, и даже то- что это лучше, чем в тесных 80х60 клетках на проходе...

тут дело в отношении человека к животному... вот где ужас.... почему не сообщено было куратору?? :? ничего не сделано?? вот КАК отбирать передержки??


3_Котэ А где Вы прочитали о том, что котят на передержку отвезли ПОСЛЕ того, как я прочитала эту историю? Предыдущие кураторы не знают о безобразиях? Ну-ну, правда это их версия "А что такого, котята умирают от инфекции".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 15:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
протсо было не понятно, когда Вы отвозили котят.... до смерти котенка или после... а Вам- то сообщили, что на передержке. где Ваши котята, инфекция?? вы их благополучно забрали? или от Вас скрыли??

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 16:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Я здесь, я здесь! Это я передержка!
Зашла в тему случайно, на первой странице ахнула от ухода Любы с форума, а на второй поняла, что я была в большой степени этому причиной. :(

Я бы, конечно, не отказалась дать объяснения, но я не поняла, что есть необходимость перед Любой объясниться... (Люба! Что ж Вы сразу меня не обругали!)
Тем более, что с Катей Усолкиной из контакта мы уже довольно подробно переписывались - я думала, все уже объяснила насчет котенка из шкафа. С Любой рассчитывала встретиться по вопросу о другом коте, когда будут готовы его анализы, так что совсем в голову не пришло звонить или писать.
Мои попытки при той нашей встрече что-то спросить про всех сразу, наверное и создали впечатление, что у нас тут и глисты и блохи, и все дела одновременно... Нет - вылезали и глисты и блохи, и всякие прочие диагнозы, но не единовременно, а в рабочем порядке.
Настаиваю лишь на том, что все симптомы от потери аппетита до критического состояния уложились во временной промежуток с утра до вечера. То, что я заметила накануне меня никак не насторожило - вроде бы меньше сьел сушки. Вроде бы стул жидковат... Давала сушку и два вида консервов, могло и прослабить, особенно на Бозиту - эти консервы жирноваты, а аппетит у котеныша был волчий.

Сразу говорю, что уход Любы Телеконтар с форума считаю большой потерей и готова сделать все, чтобы загладить мою вину, и вольную и невольную... По заметке в живом журнале понятно, что я была невразумительна и невнимательна к самой Любе. Про тыщщу вообще покраснела. Я ухитрилась обсудить этот вопрос заранее с Катей Усолкиной - спросила сколько стоит вызов. А не с самой Любой. Потом только подумала, что несколько часов реанимации - это не чистка ушей. Но я рассчитывала еще встретиться.

Люба! Это, наверное, первый случай в моей жизни, когда человек произвел на меня настолько хорошее впечатление, а я на него настолько плохое. :(

Хотя я и рассчитываю оправдаться насчет плохого ухода за животными, но я совершенно точно виновата в том, что доставила лично Вам такие неприятные переживания. Вы - наше общественное достояние.
Можете иметь обо мне какое угодно мнение - это Ваше право. Но я останусь при мнении, что Вы - лучший доктор, какого я видела, ну вот только еще к доктору Албулу я с так же трепетно отношусь. :cats flower:

Готова ответить форумчанам на любые вопросы, может не сию секунду, но по ходу дела. спрашивайте. Пока выложу здесь то, что я писала Кате Усолкиной о котенке, надеюсь это прояснит дело.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 16:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Нелли пишет:31.12.11
Катя, здравствуйте! Сделали вскрытие, оказалась панлейкопения. Паталогоанатом сказал, за последнее время много случаев молниеносной формы этой болезни... которая и в обычной форме почти на 90 % смертельна для котят. Взрослые и привитые справляются с вирусом, но за двоими мне придется пристально понаблюдать, особенно за аппетитом.
Большое Вам спасибо за помощь и за доктора Любу!


Катя Усолкина пишет:
...
Нелли, здравствуйте, я вам хотела написать раньше, но немного в шоке от истории до сих пор, а сейчас вдобавок на нервах— у меня ведь теперь также карантин. и главное, моя кошка непривита (ей нельзя сделать прививки по мед. показаниям, оч слабый иммунитет).
Если бы вы сразу предупредили, что есть котенок на карантине, я бы не стала заходить — большой риск для моей кошки. Чувствую отчаяние и свою вину перед ней, извините за лирику.
...
по мнению Любы мед.помощь была оказана слишком поздно, когда котенок был уже в критическом состоянии.
А также о том, что шкафчик не подходящее место для карантина (есть, например, клеточки, где удобно в течение 2х недель карантина вести наблюдение за животным, его жизнедеятельностью и ее отходами (кал, моча, аппетит, состояние)
Простите, что мы здесь как бы влезли в чужие дела, в чужой дом, но смерть безымянного котенка в шкафчике потрясла и меня и Любу, доктора с 20-летним стажем.
...
Нелли, насчет остальных ваших подопечных — признаки заболевания это не только потеря аппетита: http://www.bkvet.ru/panleucopenia
и главное, своевременное обращение к врачу
Катя по телефону мне сказала, что котенка перед передержкой осматривали в клиники. Но ведь этот осмотр ничего не дает и все, кто берет с улицы животных это знают: если только инфекция не в острой форме и нет внешних признаков. Все же знают, что такое инкубационный период и зачем проходит карантин в теч двух недель с полной изоляцией от других животных (посмотрите, как передается вирус — контакты же это не ед. способ)

Нелли пишет:
...
Катя, если бы я знала, каков окажется диагноз - я бы не пригласила Вас зайти. Я особенно боялась вот этой самой панлейкопении, из-за ее крайней заразности и высокой смертности у котят.
Поэтому котят на передержку не брала. А взрослых кошек по мере возможности прививаю.
Смерть безымянного котенка в шкафчике и меня потрясла... Не для этого его ко мне притащили. Котята были выловлены в садоводстве в разрушенном доме, везти их на тот момент было некуда. Когда я услышала, что котята поедут на передержку в домашний приют с 40 кошками, я сказала - давайте мне двух. Рыжего и абрикосового. Рассудив, что раз у меня кошек в четыре раза меньше чем там - то и возможных носителей инфекции в четыре раза меньше. Кроме того, я и не собиралась запускать их в общую стаю. К их прибытию я дважды вымыла отдельную комнату экоцидом. даже не просто вымыла, а окатила полы из ведра, мебель - опрыскала. То есть, котята были на карантине не потому, что я считала их источником опасности, а с целью максимально их защитить. 10 дек они ко мне приехали.
"Котята: захожу в комнату, вижу две жопки по углам - персиковую и рыжую. Спрятались.
Ухожу, возвращаюсь - жопки исчезли. Перепрятались.)" это я писала о них на форуме.
Рыжего почти сразу забрали домой: "Маленький рыжик из садоводства поехал в ручки.
Ручки предупреждены о мерах безопасности (брезентовые перчатки, кровоостанавливающие средства).
Ручкам дан мастер-класс по заворачиванию котенка в кулек из трех слоев полотенца, на случай если захочется его приласкать.
С них взята подписка (договор), что действовали они в здравом уме и твердой памяти."
Причем ручки-то приехали за тем самым, персиковым... А мне он нравился больше рыжего. И, когда рыжий поймался первый, я показала его хозяевам - и в результате он поехал домой, и здоров... А персиковый остался у меня, на свою беду. Адаптироваться он никак не хотел. Шипел, кусался, прятался, ко мне не выходил ни под каким видом. А в мою задачу входит приучение к лотку и адаптация. Возраст 3-4 мес - критический. Котята младше этого возраста легко привыкают к людям, а 5-6 месячных приручить уже сложно. Отсюда проблемы с отдачей и возвраты. конечно, пристроить можно любую кошку - дикую, злобную, старую, больную, покалеченную, или неприученную к лотку, но это будет куда сложнее. Поэтому диких и испуганных котят стараются адаптировать как можно скорее - ловят, берут на руки и гладят, пока они не устают бояться и кусаться, и не начинают общаться и получать удовольствие от поглаживания.
Но у меня ничего не получалось. Малыш прятался даже за батареей - висел там ящерицей, прижавшись к стене. При попытках взять его в руки прокусывал толстые перчатки вместе с полотенцем. Я могла только выгнать его из-под мебели на открытое место - на полке, или на лежанке, и там приучать его к своему виду и голосу. Так прошло две недели, вернее так было упущено две недели драгоценного для адаптации времени. Тогда мне пришла в голову неплохая идея. Я освободила пресловутый шкафчик и запустила туда котенка, вместе с лежанкой, лотком и мисками. Он воспринял это место как укрытие, и моментально успокоился. Открывая одну дверцу я могла гладить его сколько угодно, много раз в день, он не шипел и не кусался, и не пытался удрать. Кушал хорошо. Аккуратно ходил в лоточек. Ночью я выпускала его погулять.
Вот так я и занесла ему заразу, Катя. На руках. Я не догадалась мыть руки с экоцидом, когда гладила его после своих кошек. Кто-то из них все-таки оказался носителем инфекции.
Утром я поставила котенку банку паштета и ушла. Вечером, перед вашим приходом я обнаружила, что паштет нетронут, а в лотке и кругом лужицы пены. Но до меня еще не доходило, что это не начало, а уже конец.
Даже лейкопения, которая была худшим вариантом, должна была оставить 3-5 дней на такое развитие событий. Говорят, случаи развития болезни меньше чем за сутки, замечены последнее время в клинике Синий Крест. И патологоанатом мне сказал, что это распространилась новая разновидность болезни.
Возможно, я какие-то признаки не заметила. Кажется, он неохотно ел сушку накануне, я еще подумала, что избаловала его консервами. Теперь вот мне кажется, что накануне у него был жидковатый стул.
Где-то в процессе реанимационных мероприятий котенок был назван Бубликом. В пять утра он погиб. Это первая смерть в моем доме, где до этого умирали только от старости.
Всех котов теперь придется рассматривать как носителей инфекции и пристраивать поодиночке, потому что у нас не делают достоверных анализов на носительство. Само собой карантин, мытье экоцидом, кварцевание. Когда у меня был контакт с котом, больным панлейко, я проколола своих сывороткой витафел-глобулин. В этот раз смысла нет, т.к. очевидно инфекция исходила от кого-то из моих. Да и польза от сыворотки, как считает та же Люба Рудницкая, весьма условная...
Очень надеюсь, что Вас все это не затронет. Если бы мне пришло в голову что это инфекция, я бы настояла, чтобы Вы вымыли руки с экоцидом и опрыскали обувь. Большая бутылка разведенного экоцида всегда стоит у меня наготове - обрабатывать клетки, лотки, и т.д.
Вот такая вот грустная история. Единственное, что меня как-то в ней утешает - это личное знакомство с Любой. Потрясающий доктор, настоящий боец, все что было возможно и невозможно она сделала.
... Если хотите, я могу ответить на Ваши вопросы, как у меня поставлен карантин, лечение, и на любые другие. Наверное, я сама изрядно ввела Вас в заблуждение, подчеркнув, как много у Кати с Аленой кошек на кураторстве, и сколько проблем мне приходится решать, тем самым преувеличив свою роль в борьбе за их благополучие... Да, анализы-то я в последний раз делала за свои деньги, и лекарства и корм часто покупаю за свои деньги, но кураторы мне их всегда возмещают. Или предлагают возместить, а я гордо отказываюсь.
Катя, мне очень жаль, что Вы пришли помочь, а оказались в опасности и еще получили неприятные эмоции. По крайней мере, заверяю Вас, что я очень благодарна за помощь - и с кормом для Миркинс, и с лечением для рыжего малыша.
Нелли.

Катя Усолкина пишет: 1.1.2012
...
Нелли, но ведь котенок и сам мог бы быть носителем инфекции (катя сказала что он с улицы)? я не настаиваю — здесь лучше поговорить с адекватным врачем. Поэтому любое новое животное выдерживает карантин, тк оно потенциальный носитель, и за это время проявиться может что угодно: не эта, так другая инфекция.
Вы безусловно не могли знать диагноз, но предупредить посетителя о том, что сейчас в доме карантин – да. Вот ссылка о по технике безопасности (как сделать хорошо одному и не навредить остальным) и проведении карантина: http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/
Для нового животного на передержке карантин 14 дн минимум, прививка и еще карантин на 21 день. Только после этого можно брать новенького.
а к Вам же 28го приехал уже таец.
...

Нелли пишет: 6.1.
Здравствуйте, Катя! Как Ваша кошка?
Котенок пробыл у меня больше двух недель - карантин у него тогда уже закончился.
Эта памятка спасателя мне известна, мне тоже доводилось ее распространять. В идеале в доме вообще не должно быть больше двух кошек - и, конечно, уличных с неизвестным прошлым надо процеживать через мелкое ситечко.
Так что когда я беру новенького, моя первая задача - чтобы не подхватили инфекцию остальные.
С глистогонкой и прививкой есть некоторые нюансы. Это проблемы по здоровью, возраст, просто истощенность. А то ведь глистогонкой запросто можно убить, а прививкой - заразить. иногда на все уходят месяцы.
Возможно, моя "бактериологическая бомба" как раз из тех, кто был у меня доведен до блеска и привит. даже скорее всего, потому что непривитых только двое. Теперь носителями будут считаться все. Носительство, к сожалению, определяется по факту вспышки болезни, анализы его достоверно не показывают.
Кто-то из котов рано или поздно обязательно окажется носителем инфекции, то есть когда-то переболел, или был в контакте. Это величина неизвестная, закономерно одно - больше кошек - больше риска для слабого или малолетнего.
Именно поэтому я не хотела брать котенка на мою передержку, где побывало около двух десятков кошек. Именно поэтому я и взяла его - чтобы он не поехал на передержку, где кошек побывало на порядок больше.
...
Надеюсь, что страшная инфекция обойдет Вас стороной.
Нелли.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 16:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Извините, что выкладываю о себе такие длинные сообщения. речь не обо мне - речь о том, что форум не может себе позволить потерять Любу. Если такие люди будут покидать форум - я с него сама уйду, не дожидаясь общественного порицания.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 19:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5871
Откуда: м. Дыбенко
nellynell писал(а):
Извините, что выкладываю о себе такие длинные сообщения. речь не обо мне - речь о том, что форум не может себе позволить потерять Любу. Если такие люди будут покидать форум - я с него сама уйду, не дожидаясь общественного порицания.

Нелли, скажите, палевый котёнок умер из этой темы? http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75084
У меня был один, он уже дома. Другой на передержке и мама их рыжая, все в полном здравии!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка