Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
IMAG0015~0.jpg77QH0wBlNSE.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgSonya.jpeg
k-LNAA1yMFU.jpg
zBHYQacMepE.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgniki~0.jpgviru_god.JPG
0~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpge4gFrnn4gpE.jpg1~2.jpgUcfgxmshC0E.jpg
chu11~0.jpg
0005.jpgrNgQlBcUaXg.jpge4gFrnn4gpE.jpgMishanya_2.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
y1HoxtivxEg.jpg
14.jpgFyyBqPGrGlo.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgmikro~11.jpg
mikro~18.jpg
01.jpgtigrusha~0.jpgkarat_1.jpgHD9_8511.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_2679-001.JPGWXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
1~0.jpg
18.jpg208186208190208186.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 14:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Автор темы

Сообщений: 357
В теме viewtopic.php?f=2&t=76718 меня обвинили в том, что у меня психология убийцы только потому, что я считаю, если заводчик по какой-либо причине не хочет выращивать всех родившихся щенков, а подложить на докармливание суке с близкими сроками родов невозможно, то он должен принять меры минимум к безболезненному умерщвлению лишних щенков.
Попробую пояснить. Я не буду сейчас останавливаться на том, что щенки-искусственники – это потенциально больные собаки. Этому слишком много уделяется времени на других форумах, а одиночные аргументы, что у кого-то когда-то абсолютно здоровая и полноценная собака-искусственница, это не дубовый аргумент. Кроме того, такие же больные в потенциале щенки и выкормленные животными других видов или сукой, время родов которой существенно разнится от времени родов биологической матери, т.к. состав молока матери меняется по мере взросления ее щенков.
Меня удивляет другое.
Стерилизовать суку на поздних сроках – допустимо, похвально, даже в голову никому не придет назвать убийцей того человека который это сделал, или ветеринара. Несмотря на то, что сука при такой стерилизации подвергается дополнительному риску, выздоровление и восстановление проходит тяжелее, чем при рядовой стерилизации в спокойный период.
Но, как же проходит стерилизация на поздних сроках? Ветеринар оглушает плоды наркозом, данным матери, вынимает их из удаленной матки и откладывает этот комок уже живых существ в сторону. Потом зашивает мать. За это время плоды, вернее, уже щенки начинают приходить в себя от наркоза, барахтаться. Что с ними дальше? Добросовестный ветеринар, как я полагаю, их подколет чем-то. Чтобы побыстрее отправить в мир иной, запомним, они еще живые. Недобросовестный – даст природе довести свое дело до конца. И еще живые плоды – щенки, будут еще на протяжении 10-15 минут принимать мучительную смерть от удушья. Вполне жизнеспособные щенки, которых вполне уже можно выкормить. И это не убийство, это гуманный или просто разумный акт в меру необходимости.
Или вот. Сука родила щенков. Если щенки не нужны совсем, можно, не освобождая их от околоплодных мешков, подколоть, чтобы не дать им жить, или в первые сутки тоже подколоть же, чтобы щенки не задыхались в воде или под землей, а быстро ушли во сне. И это убийство??
Что произошло за те несколько сантиметров родовых путей, когда плоды, мучительно уничтожить которых не есть убийство, стали щенками, гуманно усыпив которых уже убийство. Так на 40 день беременности – не убийство, на 50 – убийство, или на 60 – убийство? Кто установил такую градацию??
Я категорически против утоплений, даже был забанена на одном породном форуме, когда не сдержалась и оскорбила одну заводчицу, которой было жалко тратить деньги на ветеринара, и она, в Питере, просто опускала щенков в ведро. Но это в Питере. И я понимаю, что в какой-то дальней деревне, где о стерилизации самок можно только мечтать, а ветеринары далеко и их вообще нет, утопление это есть гуманный акт, который избавляет, пусть и мучительно, лишнее потомство от не менее мучительной дикой жизни. И вот у меня не поворачивается язык назвать убийцей старушку, которая бросает в ведро потомство от любимой кошки, или «заказывает» это «убийство» соседу за стакан водки. А у вас? Или лучше было все-таки вырастить всех и отпустить на самовыживание?
Я думаю, что уже понятно всем, что количество кошек и собак таково, что мест на всех просто нет. Даже, если мы благополучно вырастим и удачно пристроим метиса, это значит только одно – он занял место другого, обреченного на полуголодную жизнь и, вероятнее всего, на мучительную смерть. Так что гуманнее, всеми силами пытаться сократить это количество кошек или собак, или все-таки продолжать хотя бы ненамеренно способствовать увеличению этого количества?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 16:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Соглашусь с автором!!! {yee}

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 17:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Меня удивляют подобные темы на форуме. Да и к чему они? Поболтать на форуме хочется? Может на какой-нибудь ЛВ пойти?
Каждый для себя сам решает, кого спасать, а мимо кого пройти. Девочки не смогли пройти мимо маленьких щеночков. Не имело для них значения откуда они - от породистой собаки или нет. Они просто дают шанс деткам! Хороший шанс!
Усыплять или нет ... Да (заводчиков, владельцев собак) кого волнует мнение Ваше, мое?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 17:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
naro писал(а):
Так вот, по моему глубокому убеждению заставить мать выкармливать 12 щенков - вот где жестокое обращение с кормящей сукой, да и со щенками. Эта орава ее же просто высосет.

не надо нести бред! Сука за которой хорошо ухаживают во время всей беременности,да и вообще хорошо,без проблем выкормит и 12 и 15 щенков.Это немного сложнее и затратней для владельцев,но не для суки.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 17:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Автор темы

Сообщений: 357
blercort писал(а):
не надо нести бред! Сука за которой хорошо ухаживают во время всей беременности,да и вообще хорошо,без проблем выкормит и 12 и 15 щенков.Это немного сложнее и затратней для владельцев,но не для суки.



Вы имеете право на такое мнение, но оно не есть истинное. Для того, чтобы сука могла полноценно выкормить такое количество щенков, ей надо потреблять большое количество пищи. Вы согласны? Любое повышенное количество даже высококачественной пищи создает усленную нагрузку на желудок, печень, почки, другие органы выведения. Эти органы работают в условиях стресса, и, все равно, есть опасность, что не справятся, идет интоксикация организма. А сверхвысокая нагрузка на указанные органы может закончиться плачевно.

Марина К, не буду цитировать, но меня угнетает воинственность. Даже в последнем посте "не надо нести бред". Все, что расходится с нашим мнением - бред, подвергать всех таких анафеме. А в ту тему я зашла только для того, чтобы выразить свое мнение о том, что говорить о породности или метисности сейчас невозможно, а определение метисности из-за белого пятна ошибочно. Ну и заодно прошлась по заводчикам, и это тоже мое мнение, имеющее право быть.
Страшно, если таких выкормышей будут отдавать несведущим людям за полноценных собак, а несведущие люди, столкнувшись с проблемами, которых и так у овчарок полно, а здесь все будет усугубленно, поступят соответствующе. Вот у будут потом среди клиентов сайта выброшенные овчарки с больными ушами и облезлыми боками. Не каждому по карману кормить собаку под 50 кг веса специальными лечебными кормами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 17:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
... подход должно правительство менять и законы выдать и строго следить за соблюдением... Наша болтовня не даст ничего, только ругань лишняя..
1)Всех не нужных к размножению стерилизовать..
2) Не стерилизовал - штраф
3)Родил помёт - ещё штраф!
4) Выбросил помёт на улицу - огромный штаф, и собака изымается!
5) Убил животное - в тюрьму!
Вот тогда легче б стало.. А так выхода три -
тащи домой...
проходи мимо закрывая глаза..
усыпляй и плачь (..не смогла бы.. но кто то смог бы..)
И всё на плечи зоозащитников..

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 17:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 23:52
Сообщений: 961
Цитата:
не надо нести бред! Сука за которой хорошо ухаживают во время всей беременности,да и вообще хорошо,без проблем выкормит и 12 и 15 щенков.Это немного сложнее и затратней для владельцев,но не для суки

АнфисаК писал(а):
Вы имеете право на такое мнение, но оно не есть истинное. Для того, чтобы сука могла полноценно выкормить такое количество щенков, ей надо потреблять большое количество пищи. Вы согласны? Любое повышенное количество даже высококачественной пищи создает усленную нагрузку на желудок, печень, почки, другие органы выведения. Эти органы работают в условиях стресса, и, все равно, есть опасность, что не справятся, идет интоксикация организма. А сверхвысокая нагрузка на указанные органы может закончиться плачевно.
.


Плюс ко всему, не будем забывать, что хорошо выращенные щенки - это щенки, которых сука регулярно массирует, вылизывает, чтобы они качественно писались и какались, согревает своим теплом (никакие грелки и бутылки не заменяют сна совсем крохотных подсосных щенов на животе суки в такт дыханию мамаши), - для этого требуется время и усилия, которое на сверхбольшой помет сука затрачивает гораздо больше! И еще сука должна отдыхать, чтобы вырабатывать из предлагаем ей высококачественных кормов калорийное молоко. А когда щенов слишком много, стресс для мамки увиличивается в разы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 18:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Так может, просто вязать по-реже? А не убивать "лишних"?

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 18:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
АнфисаК писал(а):
Вы имеете право на такое мнение, но оно не есть истинное.

совершенно верно,имею {yee} и сужу исключительно по себе.
Вы наверно согласитесь,что есть масса недобросовестных или не очень добросовестных или неопытных заводчиков чьи суки выкормив и 4-6 щенков имеют бледный,измождённый вид.
Лично знаю людей которые при продаже щенков стараются не показывать суку,так как вид её весьма не презентабельный.
Не хочу хвалиться,но лично мои суки которые рожают от 9до13 щенков, именно после родов вид имеют счастливый, цветущий и пышущий здоровьем,как никогда {yee}

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 18:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 23:52
Сообщений: 961
НичейЁжик писал(а):
Так может, просто вязать по-реже?

Так там в ОДНОМ помете 12 щенков родилось... Это действительно слишком большая нагрузка. В природе сука в таких случаях слабейших носом отбрасывает от сосков на край гнезда, где холодно, и они не выживают.

Кстати, полностью согласна с Ванечка
Цитата:
Грамотным выбором сроков плановой вязки возможно добиться
меньшего количества щенков, тогда проблема отпадает сама собой. Это не просто - точно определить дни "охоты", но возможно, в клубе "Ньюфаундленд" так делали. Получалос


Если знаешь, что сука многоплодная или что ее мама такая, плюс знаешь, в какие у нее дни охота - сделай одну вязку, без последующей контрольной, и велика вероятность того, что щенков будет меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 18:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Такого типа темы уже были..... Ни к чему не пришли, переругались все.... Дальше то что.... Каждый будет при своём мнении, никто никого не переубедит.
Моё мнение, стерилизовать сук не представляющих породную ценность, или не ДОПУСКАТЬ вязки. Тех, кто её представляет вязать реже....

По тем двум щенкам, я думаю, надо дать шанс....

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 18:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Марина К. писал(а):
Меня удивляют подобные темы на форуме. Да и к чему они? Поболтать на форуме хочется? Может на какой-нибудь ЛВ пойти?
Каждый для себя сам решает, кого спасать, а мимо кого пройти. Девочки не смогли пройти мимо маленьких щеночков. Не имело для них значения откуда они - от породистой собаки или нет. Они просто дают шанс деткам! Хороший шанс!
Усыплять или нет ... Да (заводчиков, владельцев собак) кого волнует мнение Ваше, мое?

Марина, +100.
Каждый раз создаются эти темы, чтобы объяснить как кому следует поступать.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 18:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
Ferrum писал(а):
а такой то бред вы откуда взяли?

актировка обычно в 45 дней... и никто там щенков не усыпляет...


к нам приходили из клуба на 2-3 день- проверить, как сука себя чувствует. осмотреть щенков- нет ли врожденных уродств и тп. усыпили 3- слабых. щенков всего родилось 9, если я правильно помню... в связи с далекими от зоозащитной деятельности интересами я возразить как -то не смогла...(

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 18:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:34
Сообщений: 9539
Откуда: С-Петербург
3_Котэ писал(а):

к нам приходили из клуба на 2-3 день- проверить, как сука себя чувствует. осмотреть щенков- нет ли врожденных уродств и тп. усыпили 3- слабых. щенков всего родилось 9, если я правильно помню... в связи с далекими от зоозащитной деятельности интересами я возразить как -то не смогла...(


Это то это за клуб такой продвинутый?? Я тоже впервые слышу о таких сроках.

_________________
8 963 242 8434 Ирина

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 19:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
это далеко от Питера... и давно- больше 20 лет назад было. причем как мне объясняли, в клубах СССР это практиковалось.( контролировать количество щенков подсосных, чтобы не напрягать суку.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 22:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Автор темы

Сообщений: 357
tanyab писал(а):
Марина, +100.
Каждый раз создаются эти темы, чтобы объяснить как кому следует поступать.



Боже упаси, кому-то что-то объяснять.Меня больше всего умиляет, как мне пытаются объяснить, что я должна делать кто я, если мое мнение не совпадает с чьим-либо еще.
Просто мне страшно становится, если сейчас все или большинство заводчиков ринутся с ненужными щенками на этот сайт? А что? И сам хороший, и тратится не надо. Удобно. У заводчиков есть привычка сбрасывать больных неполноценных щенков на кого-либо. Иногда и я на это ведусь :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 22:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
АнфисаК писал(а):
Просто мне страшно становится, если сейчас все или большинство заводчиков ринутся с ненужными щенками на этот сайт? А что? И сам хороший, и тратится не надо. Удобно. У заводчиков есть привычка сбрасывать больных неполноценных щенков на кого-либо. Иногда и я на это ведусь :(

Сайт работает много лет, и до этого был приютский сайт. Ничего подобного за эти годы не случилось. Чего заранее волну гнать?

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 22:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
АнфисаК писал(а):


Боже упаси, кому-то что-то объяснять.Меня больше всего умиляет, как мне пытаются объяснить, что я должна делать кто я, если мое мнение не совпадает с чьим-либо еще.
Просто мне страшно становится, если сейчас все или большинство заводчиков ринутся с ненужными щенками на этот сайт? А что? И сам хороший, и тратится не надо. Удобно. У заводчиков есть привычка сбрасывать больных неполноценных щенков на кого-либо. Иногда и я на это ведусь :(

В данном случае, Вы девочкам навязываете свое мнение о том, что щенки "ушербные". А не наоборот. А про усыпление вообще не "в тему", когда девочки дают деткам шанс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 22:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
3_Котэ писал(а):
и давно- больше 20 лет назад было. причем как мне объясняли, в клубах СССР это практиковалось.( контролировать количество щенков подсосных, чтобы не напрягать суку.


В клубах (в СССР) вязки планировались с учётом спроса. При рождении "лишних" - щенков распределяли по кормящим мамкам, родившим мало щенков. Наша мамка-фоксишка, родившая 3 щенков, выкормила ещё 2 русских спаников. Мой фокс был её мужем. Я пристроила своего алиментного и одного спаника по друзьям. О наживе как-то не думалось. Хотя не богатенько жили.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 23:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Автор темы

Сообщений: 357
Марина К. писал(а):
В данном случае, Вы девочкам навязываете свое мнение о том, что щенки "ушербные". А не наоборот. А про усыпление вообще не "в тему", когда девочки дают деткам шанс.



Я навязываю? Я просто описываю объективную реальность, как ее вижу. Не со стороны сопливчиков и причитаний, а с позиции здравого смысла. И вот по этой теме я вижу, что все-таки здравый смысл преобладает, но почему-то его тщательно скрывают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 23:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
АнфисаК писал(а):
Я навязываю? Я просто описываю объективную реальность, как ее вижу. Не со стороны сопливчиков и причитаний, а с позиции здравого смысла. И вот по этой теме я вижу, что все-таки здравый смысл преобладает, но почему-то его тщательно скрывают.

А зачем Вы это описываете? Вы видите так, другие по иному. Каждый в итоге принимает решение, которое ему ближе.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 23:33 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
3_Котэ писал(а):
это далеко от Питера... и давно- больше 20 лет назад было. причем как мне объясняли, в клубах СССР это практиковалось.( контролировать количество щенков подсосных, чтобы не напрягать суку.


Было,в Питере тоже.У однокласника сука овчарка рожала,так инструктор на роды приехал и всех щенков после восьмого положил в ведро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 06:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:38
Сообщений: 4118
Откуда: Петергоф
alfik

+100

_________________
8-921-795-75-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 07:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
naro писал(а):
Кстати, полностью согласна с Ванечка


Если знаешь, что сука многоплодная или что ее мама такая, плюс знаешь, в какие у нее дни охота - сделай одну вязку, без последующей контрольной, и велика вероятность того, что щенков будет меньше.


господи, ерунда какая.
это ж не кошка, у которой возможно появление в помете котят от разных котов. И то это казуистика. У собак такое в принципе невозможно. Есть смысл поучить матчасть - физиологию то есть.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
НичейЁжик писал(а):

В клубах (в СССР) вязки планировались с учётом спроса. При рождении "лишних" - щенков распределяли по кормящим мамкам, родившим мало щенков. Наша мамка-фоксишка, родившая 3 щенков, выкормила ещё 2 русских спаников. Мой фокс был её мужем. Я пристроила своего алиментного и одного спаника по друзьям. О наживе как-то не думалось. Хотя не богатенько жили.


город- далеко от Питера. клуб- небольшой. год, по-моему. 94... в клубе была одна -наша- сука боксера, привезенная из Питера. не было больше кормящих-НЕ БЫЛО. пришли на 2-3 день, выбрали самых маленьких-слабых-непородных и укололи.причем не все они были последними. последние как раз были крупные и породные.о наживе речи не шло, иначе бы инструктор всех оставила)) кстати, цену клибникам тоже руководство назначало, и проценты с каждого щенка- за щенячки и осмотр брали.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Автор темы

Сообщений: 357
telkontar писал(а):
господи, ерунда какая.
это ж не кошка, у которой возможно появление в помете котят от разных котов. И то это казуистика. У собак такое в принципе невозможно. Есть смысл поучить матчасть - физиологию то есть.



Прочитав эту фразу, а потом подпись автора, мне захотелось тихохонько в уголок забраться, краснея за свое невежество. А потом подумала, пусть краснеет кто-нибудь другой. У сук подвязок, перевязок не бывает?? Ну-ну. А я все думаю, почему я так не люблю к ветеринарам обращаться, просто аллергия на это.
И опять воинственность, "ерунда, бред". Слушайте, у вас эпидемия тут что-ли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
АнфисаК писал(а):


Но, как же проходит стерилизация на поздних сроках? Ветеринар оглушает плоды наркозом, данным матери, вынимает их из удаленной матки и откладывает этот комок уже живых существ в сторону. Потом зашивает мать. За это время плоды, вернее, уже щенки начинают приходить в себя от наркоза, барахтаться. Что с ними дальше? Добросовестный ветеринар, как я полагаю, их подколет чем-то. Чтобы побыстрее отправить в мир иной, запомним, они еще живые. Недобросовестный – даст природе довести свое дело до конца. И еще живые плоды – щенки, будут еще на протяжении 10-15 минут принимать мучительную смерть от удушья.


интересно, откуда вы нахватались этого бреда? Сами придумали или рассказал кто?

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
telkontar писал(а):

господи, ерунда какая.
это ж не кошка, у которой возможно появление в помете котят от разных котов. И то это казуистика. У собак такое в принципе невозможно. Есть смысл поучить матчасть - физиологию то есть.
:O :O Однако.........

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Автор темы

Сообщений: 357
Tina писал(а):

интересно, откуда вы нахватались этого бреда? Сами придумали или рассказал кто?



Опять бред. У меня уже истеричный хохот. {crz}
Наблюдала. Достаточно?


По моему посту относительно невозможности многотцовство. На скорую руку.

Цитата:
Полиспермию, или оплодотворение одной яйцеклетки несколькими спермиями, у собак практически не наблюдают, но при вольном спаривании часто встречается суперфекундация – оплодотворение нескольких яйцеклеток спермиями разных самцов.


Г.П. ДЮЛЬГЕР "ФИЗИОЛОГИЯ РАЗМНОЖЕНИЯ И РЕПРОДУКТИВНАЯ ПАТОЛОГИЯ СОБАК" - Допущено Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений по специальности 310800 «Ветеринария»
МОСКВА «КОЛОС» 2002
Редактор В. В. Ракитская
Рецензенты: доктор ветеринарных наук, профессор кафедры ветеринарного акушерства, гинекологии и искусственного осеменения Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина А. М. Петров; главный специалист Департамента кадровой политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ Н. Н. Кондричева


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
telkontar писал(а):
господи, ерунда какая.
это ж не кошка, у которой возможно появление в помете котят от разных котов. И то это казуистика. У собак такое в принципе невозможно. Есть смысл поучить матчасть - физиологию то есть.


:O

у собак БЫВАЮТ щенки от разных отцов в одном помете.
при всем моем уважении к Вам, Люба - не могу промолчать.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это только у меня психология убийцы, или у кого то еще? Психология ли это убийцы?СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
АнфисаК писал(а):


Опять бред. У меня уже истеричный хохот. {crz}
Наблюдала. Достаточно?



достаточно вполне {yee} видимо хреново смотрели, тк все происходит совершенно не так как описано в главпосте.
Можете в истерике ржать и дальше, мне тоже смешно читать такую откровенную чушь, ибо я налюдала это явно чаще. Но смысла спорить конкретно с вами - точно нет, это типа метания бисера ))))

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка