Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1-2.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
zBHYQacMepE.jpg
IMG_7407.JPG13-12-2015.jpg01-11-2015.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg24.jpgmikro~24.jpgvO6YkUstu4w.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
17~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg3QEIeZzAbk8.jpgmikro~24.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
DSC_0857~0.jpgqy_uOaJG-vY.jpg7ovpcpssIzw.jpgmikro~1.jpg
kar_4.jpg
HD7_6788.jpg2-small~0.JPGBambr_010_28800x53329~0.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpg
5265fbec819f.jpg
20180418_162113.jpg3rmsyMmq0Og.jpgGD_2.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 13:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Архив. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:29
Автор темы

Сообщений: 90
Столкнулась с таким впервые. Вчера отдала щенка ( 2 месяца, девочка, не лает) в хорошие руки - приехали за щенком мама, папа и ребенок - девочка 5 лет. Мама мимоходом сказала, что дочь боится собак - папа , как мне показалось, даже был не особо в курсе . Предыстория зоофобии в маминой версии - в детском саду подружку покусала собака. После этого девочка боится всех животных. Пока были у меня щенка девочка обходила стороной, домашнего кота тоже. Сегодня отзваниваюсь, узнать как дела, мама в панике - ребенок до истерик не подходит к щенку.Щенка то я заберу - без вопросов, но ребенок ведь не в теплице живет. Люди неплохие, может у кого есть специалист на примете в Петергофе для консультации.


Последний раз редактировалось Орига 16 дек 2011, 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: В Архив. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 09:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Ну, плоды слепой родительской любви очевидны. Проблема не в том что девочка БОИТСЯ собак после случая с подружкой, тут действительно ревность присутствует. Обычно детей не оттащить от зверенышей, а тут даже котика стороной обходила, когда за щенком приезжала с родителями. Мой 4 летний сын боялся поначалу щенка, во дворе передвигался обычно перебираясь по всяким возвышениям, забору :-) или залезал на ручки к кому-то, но при этом ему было очень интересно за ней наблюдать, просто надо было быть повыше, чтобы собачка до него не дотянулась. Длилось это недолго, любопытство пересилило, носились по двору оба ребенка и человечий и собачий с совершенно счастливыми мордашками. Ребенок, конечно, не виноват, в таком возрасте я не могу сказать что она "гадкая девочка", она еще слишком мала, видимо родители слишком ей внушили, что ВСЕ ТОЛЬКО ДЛЯ НЕЕ, или же, наоборот, заваливая дорогими вещами, игрушками, не отказывая ей ни в чем, недодают ей главное - ЛЮБОВЬ, простую родительскую любовь, вот ребенок и боится что ей придется эти крохи любви делить со щенком. В любом случае, девочку, конечно, жаль. Вина родителей очевидна. Но эта тема не для форума помощи животным. Хорошо, что со щенком все в порядке, найдется ему хорошая семья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Архив. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 10:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:29
Автор темы

Сообщений: 90
Спасибо всем за отклики на тему. {yee} Тема закрыта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Архив. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 11:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 18:12
Сообщений: 2579
У меня в молодости был опыт работы в детской комнате милиции... не долгий (нервов тогда не хватило).
А сломалась я на девочке Юле 14-ти лет.
Мое стойкое убеждение, что по-хорошему объяснить можно все что угодно и кому угодно и надо только найти правильный подход и потратить много времени.
Девочка вместе с мальчиком 15-ти лет избили и связали бабушку Юли, потому что она не пустила ее жить к мальчику (Юле приспичило замуж), а маме налили диклофоса в банку с едой, которую она брала с собой на работу.
А с виду: девочка - ангел и речи говорит грамотные и правильные, только поступки :wall: .
Видимо из этого ребенка вырастет что-то подобное - добиться желаемого любым способом. И если родители не задумались, то с каждым днем ИХ проблема будет расти... и до чего дорастет... расплачиваться будут, к сожалению, не только они, но и окружающие.

_________________
89219104789 Татьяна
http://www.vernost.org/ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В АРХИВ. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 12:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 20:56
Сообщений: 22
Орига писал(а):
Предварительно договаривались, что я заберу щенка в воскресенье, но видно у них горит...
Дочурка отказалась выходить на улицу, говорит, что щенок испортит квартиру, пока их нет.
В общем, еду завтра вечером за щеном. Вот и все решение проблемы для меня. Их проблемы меня уже не волнуют - главное, щенка в том же виде, в котором отдавала получить.

Как думаете, поместить телефончик в ЧС? Мало ли надумают взять котенка или другую собачку в качестве эксперимента для корректировки детской психики?



почитала старую тему, я надеюсь этих людей занесли в чс, дабы не случилось беды какой раз так девочка к животным относиться(

_________________
8-981-801-71-60 Юлианна

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка