Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
kot.jpgvIwjQCpAWV8.jpgiwrfbrzjUrs.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
IMG_7407.JPG
dogelight~1.jpgghs29-BQuts.jpg9XbkEIQoLe0.jpgviru_god.JPG
SkgsqKXWcys.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg0005.jpg17~0.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
Mishanya.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~18.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgL1.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgmikro~4.jpg
DSC_0893.jpg
0DkX7ByDJ24.jpgmikro~19.jpgFyyBqPGrGlo.jpg180314_119.jpg
Foto0507.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegKoshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg1~0.jpg555~0.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 00:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 20:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Автор темы

Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Поделитесь опытом если таковой имеется.
На сколько я знаю,это мало реально если человек сам себе не подпишет приговор о своём сумасшествии.Может есть какие лазейки.
Имею полоумную,злобную старуху (степень родства далёкая)
Её даже в больницу не берут.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 21:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
У меня бабуля страдала склерозом, не помнила и не понимала ничего практически, где она, какой год, родственников иногда не узнавала. Мы ходили к ней 2 раза в день кормить-поить-убирать, квартиру запирали на ключ, иначе могла уйти и потеряться. Воду-газ все перекрывали, все ножи-ножницы с собой забирали. Как то во время приступа видимо она испугалась, что заперта, что сейчас к ней придет кгб и отправит в концлагерь :O :( Решила прыгать из окна, встала на подоконник и начала что то кричать оттуда. Соседи вызвали скорую и маму, пока мама бежала из соседнего дома, приехала скорая и увезли в скворцова-степанова, нас не спрашивали. Папа навестил ее 2 раза, я один, ужас ужасный там. В итоге договорились с заведущей под расписку и не бесплатно (она отдавать ее не хотела), забрали домой и наняли круглосуточных сиделок - медсестер из этой же больницы. Каждый день ходили к ней. Но она редко узнавала нас :( Грустно все это :(

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Автор темы

Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Никнейм писал(а):
я так поняла, что у нее доля в квартире?

нет у неё никакой доли,она просто там прописана,я собственник.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 16:01
Сообщений: 451
Откуда: Ораниенбаум
Совет про гериатрический центр - неплохой! А если она стоит на обслуживании, то ее еще отвезут -привезут бесплатно.

_________________
+79110244042 Ника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Автор темы

Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Astra писал(а):
У меня бабуля страдала склерозом,Ага,всю жизнь страдает,только в свою пользу,из разряда-кучу навалит,пар идёт,но это ни я. не помнила и не понимала ничего практически,делает вид,что не понимает,Товстоногов отдыхает где она, какой год, родственников иногда не узнавала. Мы ходили к ней 2 раза в день кормить-поить-убирать, квартиру запирали на ключ, иначе могла уйти и потеряться. Воду-газ все перекрывали, все ножи-ножницы с собой забирали. Как то во время приступа видимо она испугалась, что заперта,Эта сама запирается и все двери верёвками обматывает,за что я сегодня и выкладывала 10 тыс. }:) что сейчас к ней придет кгб и отправит в концлагерь :O :(Не,к этой ходят люди в масках и камни в дверь кидают. Решила прыгать из окна,ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ! встала на подоконник и начала что то кричать оттуда.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 09:55
Сообщений: 989
Когда у моей бабушки к 80 годам начались проблемы с головой (убегала по ночам, ломилась к соседям, кричала в форточку "люди добренькие, помогииитееее..."), мы тоже вызывали психиатра на дом и бабулька вполне адекватно с ней разговаривала. Но специалиста не проведешь и она сразу признала, что бабулька - её клиент. В психушку не забрали, но выписали какие-то лекарства (названий не знаю, могу у мамы уточнить), которые её очень тормозили. Бабулька стала такая вяленькая и смирненькая, побеги прекратились и вопли в форточку тоже..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Автор темы

Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Светлана Пухова писал(а):
, обратитесь в городской гериатрический центр на Фонтанке, там пятое отделение - психиатрическое -хорошее, можно записаться на прием к зав. отделения Наталье Георгиевне и поведать о ваших бедах.

спасибо за совет :flower:

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Musich писал(а):
Обьясните вкратце, что такого ужасного делают "ваши" бабки, что вы решились все-таки сдать их куда-нибудь. Просто чувствую, светит мне это дело. вот и думаю, предел допустимого, где заканчивается?

Объясняю- вспомните что лично вас больше всего раздражает,что вас может довести до слез,что вас может в ступор вогнать ,что вас шокирует,от чего вас воротит ...ну вот это и делают {yee} при всей кажущийся разлукой с головой психологи они отличные и ваши болевые точки находят моментом. :(

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Unica писал(а):
В психушку не забрали, но выписали какие-то лекарства (названий не знаю, могу у мамы уточнить), которые её очень тормозили. Бабулька стала такая вяленькая и смирненькая, побеги прекратились и вопли в форточку тоже..

Заставить физически здоровую бабушку, не желающую пить таблетки, просто невозможно.
Видимо, Ваша бабушка, не боялась, что вы ее отравите или хотите побить, а то и лишить жилья...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Девочки, а генетика то у вас... того. Есть вероятность самим такими стать, хотите чтобы ваши внуки вас также? :(
Жена моего дядьки спровадила свою маму, она не прожила и месяца...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Автор темы

Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Unica писал(а):
побеги прекратились и вопли в форточку тоже..

мне совершенно фиолетово,что она будет кричать в форточку и куда побежит,лишь бы подальше {crz}
Но эта швабра,уже три года не выходит из дома,вообще и не потому, что не может,а потому что не хочет,её устраивает помыкать соцработниками,ей нравится трепать нервы мне и моей маме.
По первости,я выполняла все её прихоти.
Старый холодильник-на тебе новый.
Стирать тяжело-на стиральную машину.
В окна дует-на тебе стеклопакеты во всей квартире.
и тд. и т.п.
Она ОДНА ЖИВЁТ В ДВУХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ, кварплату я плачу.Всю свою пенсию (около 18 тыс) она тратит на себя.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Автор темы

Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Kadet писал(а):
а генетика то у вас...

для меня это седьмая вода на киселе.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 09:55
Сообщений: 989
Марина К. писал(а):
Заставить физически здоровую бабушку, не желающую пить таблетки, просто невозможно.

Лекарства были в жидком виде. Бабушка их выпивала с водой..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Kadet писал(а):
Девочки, а генетика то у вас... того. Есть вероятность самим такими стать, хотите чтобы ваши внуки вас также? :(
Жена моего дядьки спровадила свою маму, она не прожила и месяца...

уси пуси.А походить к этой бабушке в качестве бесплатной помощницы нет желания?а чрез пару месяцев попробовать на честном глазу написать тоже самое. :angry: (это я от зависти написала,похоже вы не знаете предмета обсуждения)

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
а у меня мама сестру свою родную определила в псих-интернат.Живет там вот уже лет 5 минимум,да наверное больше.Даже мужика себе нашла.Но она правда молодая.Ее параллизовало,допилась.Кажется она там за долю жилья свою живет.Мама,когда приезжает в Питер 2 раза в год приезжает,ну и на меня тетушку повесили,тоже езжу временами вожу ей продукты. К ужасу ужасному даже привыкла,всех знаю.Но их там человек по 8 в палате живет.

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Kadet писал(а):
Девочки, а генетика то у вас... того. Есть вероятность самим такими стать, хотите чтобы ваши внуки вас также? :(
Жена моего дядьки спровадила свою маму, она не прожила и месяца...

Мы читали про клиники в Европе. О том, как там справляются с такими бедами в семьях. Это БЕДА! Для них создан целый "мир" с липовыми остановками для тех, кто сбегает и ждет автобуса и т.д.
Жить с людьми, у которых старческий маразм очень сложно. А для кого-то нереально, потому что здоровый становится больным, всегда злым и нервным. А больному все равно.
Люди в старости достойны того, чтоб жить в хороших условиях. Но в России это возможно, если сам ты съедешь из собственного жилья, пожилому человеку оплатишь сиделку. Не у всех есть возможность съехать на съемное жилье (не говорю про купить), вот семьи страдают. А больным, повторюсь, вполне нормально живется. Они ведь через минуту о плохом забудут.


Последний раз редактировалось Марина К. 01 дек 2011, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
глюк писал(а):
уси пуси.А походить к этой бабушке в качестве бесплатной помощницы нет желания?а чрез пару месяцев попробовать на честном глазу написать тоже самое. :angry: (это я от зависти написала,похоже вы не знаете предмета обсуждения)


Напрасно Вы так думаете, три года я работала социальным работником именно с бабушками и попадались разные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
глюк писал(а):
уси пуси.А походить к этой бабушке в качестве бесплатной помощницы нет желания?а чрез пару месяцев попробовать на честном глазу написать тоже самое. :angry: (это я от зависти написала,похоже вы не знаете предмета обсуждения)


мы ОБЯЗАНЫ обеспечить СВОИМ старикам достойную старость, будь они в маразме или нет. от старости и маразма не застрахован никто. имхо конечно.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Автор темы

Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Марина К. писал(а):
Не у всех есть возможность съехать на съемное жилье (не говорю про купить), вот семьи страдают.

blercort писал(а):
Она ОДНА ЖИВЁТ В ДВУХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ, кварплату я плачу.Всю свою пенсию (около 18 тыс) она тратит на себя.


и чего бы мне жаловаться :hmmm:

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
blercort
Если она стоит на учете в ПНД (у нас стоит и, думаю, у всех стоят), то можно пенсию по доверенности получать свободно.
Мы так сделали, теперь ей привозят продукты ровно столько, сколько она может запрятать (забыть про них) и съесть + оплатить КУ + компенсировать затраты за порчу необходимого имущества (двери и т.д.). к нам после отсутствия у нее денег перестал приходить табар цыган...


Последний раз редактировалось Марина К. 01 дек 2011, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:31
Сообщений: 5693
Проблемы с головой - это болезнь и её надо лечить, терпеть выходки такого человека никакого здоровья не хватит, а начинается очень часто с высокого давления, которое сплошь и рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Kadet писал(а):

Напрасно Вы так думаете, три года я работала социальным работником именно с бабушками и попадались разные.


К посторонним(приходящим) бабушки относятся обычно хорошо или терпимо ;) не так как к близким...год за десять идет рядом с такой бабушкой...про собственное здоровье можно забыть... так что нашим внукам можно не беспокоится...еще до старости отвезут "свою обузу" на погост {crz}
Вместо осуждения посоветовали бы человеку как себя вести с милой старушкой.
ПС бессмысленный спор .Сочувствую автору темы.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:51 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
у меня родственница впала в полный маразм, никого не узнает. дома одну оставить нельзя - включает газ, воду и пр. За большие деньги и благодаря связям устроили в дурку, но и это ненадолго. недавно сказали - забирайте и делайте что хотите - нанимайте сиделку круглосуточную, пусть следит за ней... в нашей стране старики никому не нужны, тем более такие. Ни больница, ни интернат их к себе не берет, а на сиделках можно просто разориться. Могу только посочувствовать... государство здесь точно не помощник

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Катька, я предлагаю тебе забрать ВСЕХ собак с дачи, съехать с ними к ней в квартируи вызвать психиатора. Сказав что ВСЕ СОБАКИ БАБКИНЫ!!! {crz}
Должны забрать! :D
Главное чтоб собаки к тебе не ластились и на бабку не рычали.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Мои соболезнования.
Мне, к счастью, с таким сталкиваться не приходилось (ТТТ), но моей знакомой пришлось отправить бабушку.
Ситуация там была жуткая - к бабуле лезли немцы на балкон, из крана текла отрава, вокруг были чужие люди, а не внучка, какали мы исключительно на кухне... при этом здоровье было богатырское. Моя знакомая долго не могла решиться, жалко было бабулю.
К слову, у девушки не было НИКАКИХ родственников, кроме бабушки, то есть помочь некому, а сидеть дома и караулить... а работать кто будет?
Край наступил тогда, когда старушка развела костерок на кухне, ибо в лесу она заблудилась и холодно. :( (И где спички нашла?)
Короче, я могу узнать, как надо действовать. Только знаю, что врачи должны приехать тогда, когда клиент явно дурит, чтобы зафиксировать этот факт.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Musich писал(а):
Обьясните вкратце, что такого ужасного делают "ваши" бабки, что вы решились все-таки сдать их куда-нибудь. Просто чувствую, светит мне это дело. вот и думаю, предел допустимого, где заканчивается?


если подробно:

1.Ругайтесь, по любому поводу, обязательно до истерики.
даже если кран не закрыт, даже если (простите) гавно в унитазе не до конца смыто. И погромче, чтоб все-все соседи и гости слышали.

2.Сделайте приход в ваш дом невозможным. Чтоб все гости уходили с ошущением, что им тут не рады и больше их тут видеть не хотят.
Можно вообще все тапочки кроме семейных (даже новые запечатанные) выкинуть. Ибо нефиг.

3.Обязательно! Если у вас 2 комнаты и больше 2 человек в семье- займите одну полностью, ведь вам нужен покой. И пусть вас не волнует, что у остальных личная жизнь.

4.Но занимание отдельной комнаты пусть не мешает вам тусить в другой комнате! Держите свою комнату закрытой, но сидите со всеми. Прекрасный повод - просмотр телевизора! И совсем ничего, что телевизор есть и в вашей!

5.Если вам скажут, что не пошли бы вы к себе - припоминайте всем, что вы заслуженный человек! Что вы ветеран (труда или...), что квартира вообще ваша вся, а остальные тут никто! И не важно, что квартиру вы не покупали, а она вообще вашего погибшего мужа. Ваши дети и внуки на неё права не имеют.

6.Доводите ситуацию до абсурда. Если вас освободили от оплаты квартиры- не беда. Зато у вас всёравно осталось право следить за экономией. И когда у вас в соседней комнате, в свете единственной лампочки на люстре, сидят родственники и тихонечко сидят в играх в интернете- надо пробежать по всей квартире, врубить везде свет, наорать, что экономить надо и вырубить пробки! Особенно забавно выходит, когда родственники не играют а делают что-то длинное и умное, типа загрузки фото, печать реферата...

7.Если после этого вас не убили - убейте вы! Как? У вас курящие на кухне родственники есть? Тогда - просто! Зимой же холодно...
Врубите духовку! Нет, огонь зажигать не надо! Просто врубите газ! Откройте духовочку(чтоб газ выходил получше) - и вперёд на утреннюю прогулку на 2 часа. И ждите, пока кто-то пойдёт с утра покурить на кухню! Да, форточку закрыть не забудьте!!!

8.Если и это не прокатило - можно ещё испортить всем мнение о своих родственниках. Как? Можно сказать родственникам, что поехали в лес за грибами! А самой с утра пораньше уехать куда-то в область к знакомым, сказать им, что вас выгнали из дома! И не докажут же, что это не так! Пожить там, пока родственники общий прозвон не устроят. А они пусть бегают по ментовкам, заявления пишут, натрупы любуются.

9.Если у вас плохо с памятью - можно заняться раздачей имущества. Например, если у вас соседи к приходу гостей попросят стулья- можно им выдать все стулья в доме, желательно и те, которые стоят за компьютерами и свой. После этого уйти погулять. А родственники будут забавно бегать по всем этажам в подъезде и интересоваться, не отдавали ли вы стулья. А если не найдут, а вы вернулись - обязательно заявите, что без вас тут ваш стул отдали!!! Угрожайте милицией!

10.Ещё обязательно рассказывайте всем всю подноготную ваших родственников! У кого что не стоит, кто сделал аборт и т.д.
Про хорошее упомянать не надо, пусть это всё останется за кадром.

11.А! Для владельцев животных, кто кормит натуралкой - это вообще рай! Варите собачью еду не в стареньких кастрюльках, а в новеньких кастрюлях для готовки. Только не забывайте каждый раз "забывать", то что варите, на плите. До того момента пока не выкипит вся вода, кастрюлька не почернеет, и вся квартира будет в дыму.... И главное - каждый раз это должна быть другая кастрюлька, поновее и покрасивее!

12.Ещё можно не тратить деньги совсем! Заявить, что вы теперь питаетесь отдельно от всех, чтоб не брали вашу еду. Типа она у вас в комнате... А сами спокойно хавайте, что увидите. Особо обращайте внимание на салатики в вазочках к празднику, их же так класно перековырять все сверху, выбрать тот, что повкусней и запрятать к себе в комнату, а когда он испортится и завоняет- вернуть в холодильник. Если вас застукали- поругайтесь, что нефиг там хранить испорченное, скажите, что если б не вы- все уже передохли бы.

13.Да, несмотря на закрытую комнату и ношение единственного ключа от неё в кармане- орите, что все воры и деньги (со сберкнижки в комнате!) и другие вещи пропадают!

14.А если вдруг вы забыли куда дели ключи - устройте скандал родственникам, пусть ищут. Грозите милицией! Не нашли - ну и ладно! Соберите все ключи в квартире! И зашвырните ... есть у вас такая мебель, которая стоит в квартире на 1 месте и не двигается годами?...да, именно туда! Потом найдите свой ключ, и закройте им дверь, которая сдвух сторон открывается ключами. И какая разница, что кто-то на работу опаздает, кому-то с собакой идти... а кто-то домой хочет. Вам то что - погуляйте подольше ,свежим воздухом подышите...

15.Если вдруг вашим родтвенникам звонят по важному поводу - то обязательно отвечайте, что тут такие не живут и требуйте больше не звонить!

16.А если у ваших родственников вдруг на передержке появилось животное:
-обязательно выпускайте его погулять на лестницу, оно ж просится...
-открывайте форточки, чтоб и вам воздух и кошкакам за птичками наблюдать удобней.
-если это животное не дружит с другими, которые сидят в корридоре - обзательно ходите и открывайте комнату родственников.
-если вас предупредили, что животных кормить не надо, то пойдите на помойку, соберите куринных костей и принесите домой накормить.

17.Без разрешения возьмите огромного стафа, которого на время дали передержать родственникам, желательно взятого с боёв... и как пуделёчка на рулетке для кошки ведите его зимой на улочку. Намордник не нужен, он же мешает...
В зимнее время вас ждёт увлекательные американские горки по дорогам нашего города. За других не волнуйтесь! Ведь замечательный сосед, гуляющий со своим пёсиком обязательно разажмёт стафику челюсти на своей собчке, привяжет своего на улочки и с удовольствием проводит вас до дома.

18.Если у ваших домашних есть аквариум с шикарными золотыми рыбками и телескопами - обязательно покормите их марганцовочкой! Аквамир станет намного красивей, хоть и неодушевлённей!

19.Если вам ночью не спится, а все спят - устройте показательный концерт! Ходите стоните, просите Скорую... Говорите умираю! Когда приедет скорая есть 2 варианта:
1.Лечь спать. Когда вас разбудят - скажите ничего не знаю, родственникам что-то приснилось.
2.Говорите где болит. Уезжаете по скорой с диагнозом смертельной болезни. А потом возвращайтесь из больнице из другого района раньше метро, крича, что вас в больничку упечь хотели...

Ну...примерно так.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 23:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
1. я никого не осуждала
2. пенсия у бабушки приличная, в дома престарелых таких берут охотно (пенсия идет дому) в отличие от нищих пенсионеров.
3. автора так колбасит именно потому что она считает, что бабка специально измывается. Это не так.

"если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней"
В описанном случае есть что менять и с ситуацией, а уж с отношением непаханное поле...

Куда и как деть бабку я не знаю, а автора похоже только это интересует.
Извините, не хотела никого поучать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 23:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:21
Сообщений: 1178
Откуда: Санкт-Петербург
Есть такая больничка на Моховой. геронтологическое отделение -то есть для стариков. сначало идете к участковой -говорите что нужно определить на время родственника,уезжаете, один остаться не может. сдаете анализы, берете направление -и вперед на 1.5 месяца свободны. за это время вы проходите комиссию(там все расскажут) и отправляете бабулю в дом престарелых. навсегда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 23:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
Так если вы собственник, и она вам седьмая вода, то может ее выписать из квартиры и снять что-то недорогое в далеком пригороде? Только не знаю как тогда с соц.работниками.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 23:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Kadet писал(а):
1. я никого не осуждала
2. пенсия у бабушки приличная, в дома престарелых таких берут охотно (пенсия идет дому) в отличие от нищих пенсионеров.

1.Да я тоже .Мир? :friendship:
2.{yee} это точно.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть у кого опыт по определению пожилого,не совсем здорового человека в богодельню.Сил больше нет!СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 23:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Ужас....не думала, что стольким форумчанам знакома эта проблема :(
Еще знаете, все познается в сравнении....
Моя бабуля (Царство ей Небесное) в маразм впадала планомерно несколько лет...когда впала окончательно, окончательно и слегла же...и похоже, что несмотря на то, что она была тяжелейший раковый больной, все ухудшалось и ее маразмом...мама моя и ругалась и кричала от бессилия и плакала и маму свою жалела, но терпела и ухаживала....поскольку маразм был медленно растянутым на годы я старалась не обращать внимания на "закидоны" бабушки...в последний же год, все пришлось снести маме, знаете, они удивительно приходят в разум, когда рядом появляются врачи, причем более того, врачи пришедшие в дом, под видом гостей....они нутром это чуят :O
но....сейчас у нас есть с чем сравнить....спустя год к маме переехала другая бабушка...87!!! лет, 2 недели назад я ходила с нею по очередным осмотрам....врачи на мня косятся и говорят - вы здоровы, для ваших 87 - вы невероятно здоровы....я точно знала, что бабушка впервые пришла на прием к неврологу, и невролог сама удивилась такому визиту, увидев, что бабуля за последние 5 лет посещает (только платно, в известной клинике) всех врачей и ни разу у нее не была...а потому как не надо было....
суть. да дело.....бабушка писает в собачью миску....мама поставив собаке есть уходит и не понимает. почему собака три дня ничего не ест....все остается нетронутым....зачем бабушка писает в собачью миску?
зачем бабушка, когда мама ушла, закрыла квартиру изнутри на все, что можно и выключила все из розеток, фактически повырывав все штепсели?
почему бабушка, которая никогда не жила в том районе, где сейчас, говорит, что всех соседей знает и каждому готова помочь говоря о своих "сокровищах"?

к слову сказать....ужасно больно это осознавать сейчас. когда моей той бабушки нет, но когда мы ее забирали из хосписа, где она провела 2 месяца. это не вранье, но сам главный врач и весь медперсонал провожал ее аплодисментами и просьбами, даже платно, ее больше туда не привозить (она могла лежать в хосписе из-за рака), т.к. и за деньги они более не могли ее выносить....

это тяжкая ноша...ужасная....
не надо осуждать людей, которые с этим столкнулись - это жизнь на вулкане...это вечный психоз...это ад на земле...я бы и врагу не пожелала такого родственника
простите за флуд

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка