Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgdoVxxkeDkDo.jpg1.jpg
viru_god.JPG
fhuzJcMDY1w.jpg20160424_214319-min_28129.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgIMG_7407.JPG
1~1.jpg
1~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgMishanya.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
shchen.jpg
Bezymyannyy.pngIMG-20180910-WA0004~0.jpgchu11~0.jpgsobachki.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png
y1HoxtivxEg.jpg4kX_bJID4sg.jpg1-2.jpgHD9_8059.jpg
HD7_5699.jpg
mikro~12.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgzTJqG7RlEBM.jpgmikro~21.jpg
IMG_2679-001.JPG
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegotycIqu-LiI.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
GD_2.jpg
5265fbec819f.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg_4iIqNdOI-o.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 18:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мы боролись, но вчера Шунечки не стало. Долг закрыт. Спасибо всем, кто нас поддерживает.СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 19:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Автор темы

Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
Шунечки не стало(( Мой малыш убежал на радугу.


Ветгоспиталь на инженерной.
Доктор - Быков А.Ю.
После всех проведенных манипуляций, длительного осмотра рентгена и пр. Что с котом понять не могут. Взяли кровь на кальций и фтор. Влили в зайчика огромную кучу лекарств. Пока результата ноль. Кот лежит тряпочкой. Ледяной. Вот чеки и назначения.

Изображение
ИзображениеИзображение


26.02.12
Шуне опять очень плохо. Вчера сначала поднялась температура - сбили. Поел, поигрался. А потом ушел, и лег. Сейчас лежит, не встает, не пьет, ОРЕТ когда пытаюсь взять на ручки. Везти в клинику надо срочно. ПОМОГИТЕ денежкой пожалуйста, у меня даже на прием нет... :cry: Я сижу рыдаю. Не знаю что могло произойти - маловероятно, но мог проглотить чего, прыгнуть, упасть.. Я не знаю!!! Возможно запоздалая реакция на прививку... :help: Пожалуйста!!! Хотя бы в долг!!!!

У меня есть карта СБ маестро и альфа-банк виза. У куратора котенка есть голодный телефон мегафоновский.

Карты - в личку. Или по телефону, в 12 30 выезжаю, не могу смотреть как он плачет.


13.01.11
Шунечка поправился. Наверно (я в это верю) температура прыгала именно от того, что резались зубки. С осторожностью даю глистогонку. Пора нам прививаться.
Затаила дыхание... Жду.

10.12.11
У Шуни вот уже четыре дня скачет температура, с нормы до 41.4 сбиваем пока, причина не ясна, завтра заканчиваем курс антибиотиков. Надо выяснять в чем причина температуры, иначе однажды она просто не упадет....



Наблюдаемся мы в клинике на инженерной 6
Наш доктор - Быков Александр Юрьевич

История Шуни:
Шуня родился и подрастал в одном из прайдов центрального питера... 16 октября он приехал ко мне на передержку
Были проблемы с глазами (подозревали хламидиоз), глазки вылечили за 10 дней, после этого был бодрый озорной котяра, но 30 ноября все пошло наперекосяк. Котенок лежал, ничего не ел, потом его стало рвать. Отвезли в клинику на Инженерную 6. Стали лечить. Подозрение на инфекцию.
По словам врача - мы шли на поправку, но после приезда из клиники начались эти непонятные скачки температуры. .. Мы почти не спим, каждые 40мин. в том числе и ночью измеряем температуру. Если она начинает ползти вверх, пытаемся охлждаться и не доводить до критической и до уколов.

Шунечка заранее передает Вам благодарное Муррр :blackcat: и :thank you:

Вот Шуня в период болезни. Здесь он без температуры.
Изображение Изображение

Вот тема прайда Шуни http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=69186
Тема Шуниной племяши (тот же прайд) http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=73796

Финотчет:
Приход:
08.12.2011 RitaRita передала 500р Шунечке
26.02.2012 Tatyana_Harina 500 р на карту сб.
27.02.2012 lyublyuKoshek 500p na kartu cb
28.02.2012 535р на телефон от лисы алисы (-комиссия)
29.02.2012 150р на телефон от SvetaP(-комиссия)
Расход:
08.12.2011 7 баночек питания "Тема" всего на 265=30
26.12.2012 2485=00 в клинике
227=00 лекарства (кое-что осталось с декабря, поэтому в наличии лекарства есть, а в чеке - нет)
26.12.2012 815=00 (вечерняя капельница в клинике,)
1.03.2012 1400=00 от SvetaP
остальное с меня благодаря подработке (сегодня 1.03) из темы http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 84&t=75329


ДОЛГ ЗАКРЫТ. Спасибо всем ОГРОМНОЕ, за поддержку помощь и советы!!!!!!


Я бы поставила здесь много много кланяющихся в ноги смайликов, но их пока не придумали.. Поэтому просто еще раз повторюсь, что я ВСЕМ, кто помогал, советовал и поддерживал, и продолжает это делать говорю большое, огромное человеческое спасибо!!! И буду стараться помогать сама, как смогу.
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

мой тел. 8 981 741 -два 9-три 8 Люба

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Последний раз редактировалось Nordusha 08 фев 2015, 01:47, всего редактировалось 28 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котенка рвет, не ест, сидит на одном месте. Что делать? Куда везти?СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 15:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Согревать грелками со всех сторон.
Растворы для капельниц должны быть теплыми (наша ошибка с двумя малышами - холодная капельница. Врачу было безразлично, выживут дети или нет).

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенка рвет, не ест, сидит на одном месте. Что делать? Куда везти?СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 17:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Автор темы

Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
Котя в грелке-домике. Уши стали теплее. Опять рвало, опять не пьет. Есть тоже ничего не ест соответственно. Доктор вчера надеялся что рвать не будет и можно будет дать паштетику котячьего.
Стоит его теплой водой со шприца подпаивать или нет?

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенка рвет, не ест, сидит на одном месте. Что делать? Куда везти?СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 17:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Нам прописывали противорвотное,Церукал вроде.Если не ест,глюкозу в вену...Поить из шприца можно,мне кажется.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенка рвет, не ест, сидит на одном месте. Что делать? Куда везти?СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 09:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:43
Сообщений: 813
Откуда: Санкт-Петербург
А диагноз какой - пока нет точного? просто что-то инфекционное :?

Насчет кормления и воды - может, сделать как для послеоперационных, паштетик развести пополам с теплой водичкой?

_________________
Чтоб не плакать и не скорбить,
И любых избежать потерь,
- Никогда никого не люби.
- Никогда никому не верь. (с)


+7-911-191-4шесть-двадцать4 Полина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенка рвет, не ест, сидит на одном месте. Что делать? Куда везти?СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 22:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Как вы с Шуней себя чувствуете?

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенка рвет, не ест, сидит на одном месте. Что делать? Куда везти?СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 00:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Автор темы

Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
Сегодня повеселей был, начал проявлять интерес к еде, но есть корм, который прописали отказывается. Я ему дала кусочек попробовать, но его мин через 10 вырвало. Пока просто пьем водичку. Температура весь день была 37.9, а сейчас вдруг поднялась - 38.4, если так и застынет - отлично, слежу чтоб не поползла вверх (т-т-т) завтра утром идем на прием к доктору.

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенка рвет, не ест, сидит на одном месте. Что делать? Куда везти?СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 03:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
НЕЛЬЗЯ насильно вливать что-либо если животное рвет ! {yee}
Анлиз ПЦР брали ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенка рвет, не ест, сидит на одном месте. Что делать? Куда везти?СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 03:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Автор темы

Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
Водичку Шуня сам пьет когда хочет и сколько ему пожелается. :)

Анализов у нас брать не стали.
Сегодня утром опять едем к доктору.

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенка рвет, не ест, сидит на одном месте. Что делать? Куда везти?СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 21:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Автор темы

Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
Мы были у доктора. Сказал, что есть положительная динамика. Сейчас главное, чтобы Шуня начал кушать. А еще нам допрописаны:
линекс - 1/2 капсулы 2р/д 5 дней
лактофильтрум 1/5 таблетки 2 р/д 5 дней

может у кого есть??

Помогите пожалуйста лекарствами!! :help:

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенка рвет, не ест, сидит на одном месте. Что делать? Нужна помощь лекарствами.СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 22:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Есть только лактобифид, но это, похоже, разные вещи.
Есть еще БФ-15, это БАД стабилизирующая для желудочно-кишечного тракта, но тоже - лекарство не заменит.

Линекс нашла 5 капсул

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенка рвет, не ест, сидит на одном месте. Что делать? Нужна помощь лекарствами.СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 23:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Держитесь! Спросите врача про дексометазон. Нам его всегда назначали, бодрит кошек только так, реально помогает бороться организму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенка рвет, не ест, сидит на одном месте. Что делать? Нужна помощь лекарствами.СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 01:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Автор темы

Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
Спасибо) Позвоню спрошу.

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенка рвет, не ест, сидит на одном месте.Нужна помощь лекарствами. 3 таблетки ЛАКТОФИЛЬТРУМА.СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 02:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Автор темы

Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
УРА!!!УРА!!!УРА!!!
:hi: :hi: :hi:

После долгих уговоров, и невыносимо аппетитного запаха, Шунечка съел таки с рук несколько зернышек риса и микроскопический кусочек курочки!!!!!!!

Для нас это очень большая победа!!

держите за нас кулачки {yee}

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенка рвет, не ест, сидит на одном месте.Нужна помощь лекарствами. 3 таблетки ЛАКТОФИЛЬТРУМА.СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 09:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Держитесь.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенка рвет, не ест, сидит на одном месте.Нужна помощь лекарствами. 3 таблетки ЛАКТОФИЛЬТРУМА.СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 17:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Nordusha писал(а):
УРА!!!УРА!!!УРА!!!
:hi: :hi: :hi:

После долгих уговоров, и невыносимо аппетитного запаха, Шунечка съел таки с рук несколько зернышек риса и микроскопический кусочек курочки!!!!!!!

Для нас это очень большая победа!!

держите за нас кулачки {yee}


Бог в помощь!

Держитесь! А может детское питание мясное подойдет малявочке?

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенка рвет, не ест, сидит на одном месте.Нужна помощь лекарствами. 3 таблетки ЛАКТОФИЛЬТРУМА.СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 17:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Автор темы

Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
ЛюблюКошек писал(а):

Держитесь! А может детское питание мясное подойдет малявочке?

:thank you: :thank you: :thank you:

Как же все гениальное просто!! )))

У меня как раз баночка говядины детской в холодильнике стояла. Я дала половинку чайной ложки
(сверху риса :P ) так слопал так, что аж треск стоял!! И закусил рисом, что ниже был)) Аж пришлось отбирать чтоб не объелся. У меня вообще создалось такое ощущение, что ему просто жевать лень {crz}

Теперь осталось, чтоб желудок принял "Тёму". Ждем

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенка рвет, не ест, сидит на одном месте.Нужна помощь лекарствами. 3 таблетки ЛАКТОФИЛЬТРУМА.СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 20:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Nordusha писал(а):
Как же все гениальное просто!! )))
Ну конечно! Про мясного "Тему" пора уже где-то в шапке форума писать... {haa}
Этот волшебный секрет все должны знать! :ok:
У скольких маленьких котят он пробудил зверский аппетит и жажду жизни, и не счесть.
Совет предложить "Тему", уже спас ситуацию в десятках тем.
Ура! К каждому котенку должна прилагаться баночка "Темы"! {yee}
Nordusha, держите нас в курсе, как там малыш. :)

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенка рвет, не ест, сидит на одном месте.Нужна помощь лекарствами. 3 таблетки Лактофильтрума.СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 17:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:43
Сообщений: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Опоздала немного с предложением, но если еще понадобится - есть "Аципол". Тоже заменитель "Линекса". И Панкреатин, если что (у меня их кисе приписывали после голодного истощения).

_________________
Чтоб не плакать и не скорбить,
И любых избежать потерь,
- Никогда никого не люби.
- Никогда никому не верь. (с)


+7-911-191-4шесть-двадцать4 Полина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенка рвет, не ест, сидит на одном месте.Нужна помощь лекарствами. 3 таблетки Лактофильтрума.СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 22:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Автор темы

Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
nemo_nihilis
Спасибо за предложение :flower: . Линексом с нами поделились, пока никак не можем найти лактофильтрума. Но я попробую подавать бифиформ. Его девчушке (человечку 3 мес) прописывали. А насчет панкреатина - спрошу у доктора в среду))

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенка рвет, не ест, сидит на одном месте.Нужна помощь лекарствами. 3 таблетки Лактофильтрума.СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 23:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Автор темы

Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
А теперь немного новостей с места событий.

Температуры у нас нет, чувствуем мы себя бодрее, кушаем помаленьку, однако, некоторые "но" все же остаются.

Кровавый понос мы побороли, крови больше не замечаю, иногда даже бывает не водичка, а жидкая кашица, но еда, съеденная ранее, не переваренной выходит.
Следующее но вызывающее мои страхи это то, что какать (назовем этот вид деятельности так) мы ходим раз 10 в день, а писаем один. И еще у нас бывает непроизвольное водо-како испражнение, которое киса видимо не может контролировать, так как исправно ходит в лоток (старается). То есть сидит рядом со мной, потянется, а за ним маленькая лужица..( Или просто идет идет себе, а за ним капельки капают...

С завтрашнего дня велено переходить на 1 раз внутривенных, антибиотик как миниму до пятницы.

Может у кого есть опыт в восстановлении ЖКТ? Следующий шаг нашего лечения - добиться хотя бы частичного переваривания еды.

А вот такие мы есть. На фото как то незаметно из-за окраса, но Шуня сейчас такой тощий!!! Кости с кожей(( Надо нам отъедаться!!! Тёму в студию!!!! (надеюсь он хотя бы частично переваривается)

Изображение

Изображение

:thank you:
Спасибо ВСЕМ, кто нас поддерживает!!! :flower:

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенка рвет, не ест, сидит на одном месте.Нужна помощь советами и лекарствами. 3 таблетки Лактофильтрума.СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 17:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Выхаживала котика с посаженной поджелудочной. На любой сухой корм была рвота. И стул был жидковатый с непереваренной пищей.
Давала ему Мезим для пищеварения. Еще боролись с простейшими. Глистов сразу потравила. Постепенно подобрали ему диету, есть мог только натуралку.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Последний раз редактировалось TOFSLA 07 дек 2011, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенка рвет, не ест, сидит на одном месте.Нужна помощь советами и лекарствами. 3 таблетки Лактофильтрума.СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 23:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Моему подопечному очень помог бифидумбактерин (чел аптека). Ситуация была очень похожая: сначала полный отказ от еды и питья, потом понос без крови, но 33 раза на дню. и было не понятно, что именно котенок сделал в лотке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенка рвет, не ест, сидит на одном месте.Нужна помощь советами и лекарствами. 3 таблетки Лактофильтрума.СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 01:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Автор темы

Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
Я совсем не понимаю, что происходит. :wall:
А хронология событий следующая.

20:00 Приходим в клинику. Ждем врача.
21:00 Врач принимает нас. Снимает катетер. t39.1 (списываем на то, что в период ожидания Шуня нервничал). Все хорошо. Остается докапать 3 дня антибиотик, и дней пять попить желудочные. На прием только в случае если через неделю не пройдет понос или вдруг появится рвота. Далее через 2,5-3 недели дать глистогонку и приходить на прививку.

Приезжаем домой, кушаем, умываемся и укладываемся на подушечку спать. Спит свернувшись клубочком.

~00:20 Собираемся ложиться спать окончательно. Случайно дотрагиваюсь до ушей - КИПЯТОК. В панике хватаю градусник а там .. 41.4 :O руки трясутся, мозг отключается, звоню в клинику описываю ситуацию. Говорят:"Везите". Я им объясняю, что просто не довезу котенка с такой температурой. У меня есть все для жаропонижающего коктейля, говорите дозировку уколю сама. Говорят, что с такой температурой кошки бьются в судорогах и т.д. мол странно, что мой просто спит. :O
0.2 но-шпа, 0.2 анальгин, 0.1 димедрол - подкожно. На лапы пакетики со льдом, охлаждайте котенка. Вкалываю. Пока отхожу до холодильника за льдом. Кот встает ... и идет ЕСТЬ! Хватаю, охлаждаю, через 20 мин t39.4, вздыхаю чуть легче.

С первого дня болезни, температуры не было НИ РАЗУ!!! А сейчас, сижу и думаю.. ОТКУДА и ПОЧЕМУ вдруг опять температура, и сразу такая критическая??? Завтра придется ехать сдавать анализы.

А на них средств нет СОВСЕМ :cry:

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенка рвет, не ест, сидит на одном месте.Нужна помощь советами и лекарствами. 3 таблетки Лактофильтрума.СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 01:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Какие анализы вы собрались сдавать и зачем? Лечение уже идет полным ходом. Доделывайте антибиотик. Дексаметазон не добавили? Давайте что-нибудь для защиты и восстановления микрофлоры ж/к тракта. Не стоит таскать малыша в клинику лишний раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять 41.4! Котенка ест, не рвет, сидит на одном месте. Откуда такая температура??СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 02:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Автор темы

Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
Сказали что раз ест и не рвет, (а ест он с аппетитом ;) ), больше ничего не надо. Тем более из красно-орнжевого водо-поноса стул превратился уже в мягкие конечно, но более менее сформированные, правда очень светлые какашки. Я не понимаю отчего температура так резко подскакивает. А у меня заканчивается взятый по случаю болезни кошки больнийчный и быть рядом с ним 24 часа в сутки я больше не смогу. Вдруг я уйду, а у него опять такая температура подскочит и ничего не сделать.

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять 41.4! Котенка ест, не рвет, сидит на одном месте. Откуда такая температура??СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 02:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Автор темы

Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
Спасибо модераторам, что перенесли в скорую :flower:

Если надо делать анализы чтобы понять почему так прыгает температура, то придется просить помощи форума.

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Температура 41.4 у 4х месячного котенка. Он ест, не рвет, спит или сидит на одном месте. Откуда такая температура??СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 02:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Автор темы

Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
Только что мерила температуру, 38,6 . Вроде на этот момент кризис миновал, хотя спать до сих пор ложится страшно. Но уши опять горячие. И не изветсно, продержится ли действие коктейля обещанные 6-8 часов. :hmmm:

Страшно.

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Температура 41.4 у 4х месячного котенка. Он ест, не рвет, спит или сидит на одном месте. Откуда такая температура??СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 04:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Автор темы

Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
:help:

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Температура 41.4 у 4х месячного котенка. Он ест, не рвет, спит или сидит на одном месте. Откуда такая температура??СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 14:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Автор темы

Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
Пока вроде (ТТТ) киса более менее. Но какова вероятность того, что такой температурный кризис может повторится?? :?

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Температура 41.4 у 4х месячного котенка. Он ест, не рвет, спит или сидит на одном месте. Откуда такая температура??СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 14:55 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Вообще, у кошек во сне поднимается температура.
А вам какие-нибудь средства для поднятия иммунитета прописывали? Циклоферон или еще чего? Я всю тему не читала :-[

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка