Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1-2.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
IMG_7407.JPGBezymyannyy.JPGT1jh1C23nss.jpgIMG_0732.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
shchen.jpgvO6YkUstu4w.jpg0~0.jpge4gFrnn4gpE.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
mikro~24.jpgYU3HzxwPUpE.jpg0005.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpgmE2MN1EcRWs.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgbatterknayf_3.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg
mikro~17.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgHD7_9440.jpg
Koshka2.jpg
IMG_2086.JPGFoto0507.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20171225_105138_--_kopiya.jpgGD_2.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 19:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 23:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Очень худенькая,забирается только на нижние веточки. Скорее всего выброшена, т.к. оперение клеточное. Мне брать некуда,на этот раз уже совсем. ПОМОГИТЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ!!!


Последний раз редактировалось ольга п. 24 дек 2011, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ворона размером с галку,без крыльев,на улице!СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Алёна и все девушки из этой темы, здравствуйте! Тысячу раз извините, что влезаю в тему.
У меня на работе уже 6 лет живет ворона-инвалид без обеих лап(кистей). Сейчас на работе начался ремонт и она у меня дома (в комплекте с 7-ю котами). Я пыталась её пристраивать через Ptic.ru, но увы!... На работе она занимала отдельный "офис",плюс запах, несмотря на уборку 2-3 раза в день. Поэтому недовольных много, и после ремонта её похоже выпрут. Дома держать проблема. Я не пытаюсь всех разжалобить, ворону, конечно, на улицу не выпущу, буду искать варианты. Мне её жалко, она все время одна, делаю, что могу ...Просто хочу спросить - а к вам её пристроить никак нельзя? Её бы в компанию к птице, а то коты смотрят на неё, как на дополнительное питание. Живет в большой клетке для крупных птиц, грустит, плохо ей....
Не ругайтесь, пожалуйста, я все понимаю, не права.... Как всегда, увидела тему..., подумала..., а вдруг..... Ну да, с больной головы на здоровую..., всё понимаю....
Еще раз извините....

Ольга, 89213119738, СПб

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона размером с галку,без крыльев,на улице!СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 22:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:14
Сообщений: 4042
Откуда: Единотопия
вместе не факт что уживутся. а как Ваша воронка на культях ходит?она и не чистит перышки?
мне надо ее только с клеткой.

_________________
телефон 8-931-257-40-30
приют для собак Ильинка http://www.domdog.ru
Человек-самый извращенный хищник!
Догхандеры-паразиты на душе общества


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона размером с галку,без крыльев,на улице!СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 23:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Ой,Алёна! Спасибо уже за то, что ответили. Честно говоря, не надеялась. :-[
Наша Роза (мы почему-то решили, что она девочка) не ходит, а как воробушек прыгает, либо "переступает" боком. Культи у неё примерно по 2 см. Бедолага уже приспособилась, культи загрубели, образовалось что-то типа подошвы. С чисткой перышек, конечно, проблема, особенно с хвостом, т.к. на него она опирается. Хвост выглядит плохо. Все время обламывается из-за "низкой посадки" птицы. К сожалению, чистить перья она почти не может, т.к. равновесие ей держать трудно. Любит плескаться в своей поилке. И присады у неё нет, т.к. ей на ветке не удержаться. В общем, не жизнь, а сплошные трудности у бедной воронки.... Птица не ручная, фотоаппарата панически боится... Иногда дает себя погладить, почесать "загривок", поурчит по-своему, из рук берет вкусняшки. Пытается летать в клетке - из-за этого обламывает себе маховые перья на крыльях. Так жалко её, прямо обнять и плакать....

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона размером с галку,без крыльев,на улице!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 00:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Ольга_1963 писал(а):
Ой,Алёна! Спасибо уже за то, что ответили. Честно говоря, не надеялась. :-[
И присады у неё нет, т.к. ей на ветке не удержаться. В общем, не жизнь, а сплошные трудности у бедной воронки.... Птица не ручная, фотоаппарата панически боится... Иногда дает себя погладить, почесать "загривок", поурчит по-своему, из рук берет вкусняшки. Пытается летать в клетке - из-за этого обламывает себе маховые перья на крыльях. Так жалко её, прямо обнять и плакать....

У меня жила безногая сорока, лапы были ампутированы до бедра, я ей в клетке сделала полку из доски, она прекрасно на неё вспархивала и оперение было хорошее. Можно поэкспериментировать: на доску прикрепить слой поролона и зашить дермантином или чем-то подобным, чтобы мылся хорошо. Это если на доске жёстко будет, хотя если мозоли сформировались и она их не оббивает, можно и просто доску.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона размером с галку,без крыльев,на улице!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 11:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Sheila, спасибо за советы, но мы что-то подобное пробовали, ставили небольшой перевернутый фанерный коробок. Для неё это лишнее препятствие в клетке, она об него бьётся, когда пытается взлететь, пугается, переворачивает миску с едой и поилку.... Может, если бы был вольер побольше, тогда она бы научилась приземляться на ровную поверхность... А в клетке все скученно.
Когда я её только нашла, она жила просто в комнате на полу. Я поставила ей доску пол-подоконник, но она не ходила на окно... И не пользовалась тогда никакими приспособлениями-присадами, которые стояли на полу, благо места много... Тогда я еще думала, что лапы срастутся, и её можно будет выпустить.... Но лапочки отсохли. И Роза осталась у нас.
Может попробовать какую-нибудь компактную удобную корягу ей приспособить? Просто мне кажется, когда она приземляется на какое-то препятствие, может пораниться...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона размером с галку,без крыльев,на улице!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 11:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
На корягу не получится, она круглая, птице не удержаться, и перевёрнутый ящик - трудное препятствие. Моя сидела в кроличьей клетке, могла перепархивать с одного конца на другой, поэтому с лёгкостью вспархивала на полку.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона размером с галку,без крыльев,на улице!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 20:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:14
Сообщений: 4042
Откуда: Единотопия
я поняла проблему. думаю ей надо делать клетку на заказ высокую и широкую.если она летает,значит не надо ее этого лишать. по поводу чистки-она купаясь себя чистит.
она летает?

_________________
телефон 8-931-257-40-30
приют для собак Ильинка http://www.domdog.ru
Человек-самый извращенный хищник!
Догхандеры-паразиты на душе общества


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона размером с галку,без крыльев,на улице!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 21:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Нет, в полной мере она не летает. Она машет крыльями и "перелётывает". Даже когда она жила на полу в комнате (не в клетке), она все равно не "кружила под потолком". Хотя тогда у нее маховые перья на крыльях были лучше. Сейчас не очень. Вообще она регулярно линяет, начиная с головы (это жуть!), потом обрастает новыми перьями, потом при взлетах повреждает их о клетку, хотя клетка и не маленькая. Она старается себя чистить, крылья расправляет, спину причесывает клювом и "подмышки", но ей это плохо удается, т.к.очень трудно держать равновесие, зайке моей.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона размером с галку,без крыльев,на улице!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 00:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:14
Сообщений: 4042
Откуда: Единотопия
может ей какие сапожки придумать,типа мини протезиков. как подствка для елки?одеть,залепить скотчем с прокладочкой?а,идея?хотя бы она будет уверенно стоять и топать-ходить,т.к лапа не будет в кисти прогибаться.
у меня моя Карлушка тоже линяла на голове,как епископ {crz}

_________________
телефон 8-931-257-40-30
приют для собак Ильинка http://www.domdog.ru
Человек-самый извращенный хищник!
Догхандеры-паразиты на душе общества


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона размером с галку,без крыльев,на улице!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Алёна, понимаю Ваш порыв что-то изменить к лучшему в вороньей жизни, я через это все уже прошла.Разные мысли и на счет протезиков тоже были, но, как мне кажется крепить их навсегда нельзя, потому что под них будет попадать вода и прочие "неприятности", кожица под ними будет мокнуть, а каждый раз (или периодически) снимать и прикручивать скотчем - лишний раз пугать Розу. К тому же, пальцами на такой искусственной "ноге" она все равно управлять не сможет, а это как раз то, что ей нужно, для того чтобы увереннее быть "на своих двоих". Пусть уж живет на своих палочках, как балеринка. Она же не падает на бок, а для равновесия использует хвост, как третью точку опоры. Стоит, прыгает, ходит боком, переступая, вполне уверенно. Не очень удобно ей только чистку перьев делать. Все остальное (есть, пить, купаться) она освоила за столько лет.
Главное,что хочется для неё сделать - это найти ей дом, в котором ей не будет одиноко и грустно. Ей нужен друг (ворона или другая птица), с которым она сможет общаться, хоть через клетку, или человек в поле зрения, чтобы могла наблюдать. В общем, чтобы она понимала, что она не одна.
А сейчас у нее - клетка в закрытой комнате, правда с окном, в котором видны только верхушки деревьев. И то в перспективе под большим вопросом....

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона размером с галку,без крыльев,на улице!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 22:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:14
Сообщений: 4042
Откуда: Единотопия
если ее посадить в гнездо из сена,культяпки утонут,она сможет чиститься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сейчас у меня на территории проводятся обшивочные работы помещения,где будет ветцентр..туда ее и поселим:))только не сейчас.. сколько сможете Розальду подержать?

_________________
телефон 8-931-257-40-30
приют для собак Ильинка http://www.domdog.ru
Человек-самый извращенный хищник!
Догхандеры-паразиты на душе общества


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона размером с галку,без крыльев,на улице!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 23:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Цитата:
если ее посадить в гнездо из сена...
{haa}
Сидеть, как наседка, не будет. Она очень деловая.

А если серьезно, Алёна, огромное спасибо за предложение и понимание.
Поселить Розу у Вас было бы здорово, я даже не верю своим глазам, когда читаю.
Именно так я себе представляла Дом для Розы. Сейчас она у меня и будет ждать, пока закончится ваш ремонт. Это приблизительно когда?

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона размером с галку,без крыльев,на улице!СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 00:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:14
Сообщений: 4042
Откуда: Единотопия
ооооо!все зависит от финансов..тут сложно что либо погнозировать..сейчас только утеплителем и гипроком обшивают.. не хотелось бы ее в грошот селить..поговорила с прорабом,он сказал.что клетку сделать нефиг делать.. значит деревянный каркас 2.5 на 2.5,высоту 1.8.натянуть сетку рабицу(толстую),стенки съемные,чтоб мыть.дно линолеумом застелить.сыпать опилки и сено.вторая воронка тоже не особо леток..а как Розочка в поилку купатося заходит?

_________________
телефон 8-931-257-40-30
приют для собак Ильинка http://www.domdog.ru
Человек-самый извращенный хищник!
Догхандеры-паразиты на душе общества


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона размером с галку,без крыльев,на улице!СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 11:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Добрый день, Алёна!
Розочка в поилке моет голову. Создает вокруг себя фонтаном брызги, а потом пытается чистить "подмышки". А когда брызгается на всякий случай растопыривает крылья. Я пыталась ставить ей в клетку фотокювету с водой, но Роза её боится.
На дно клетки я сейчас стелю ей газеты и как можно чаще меняю.
Могу купить материалы для клетки, или оплатить, или - ваши варианты - как лучше?

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона размером с галку,без крыльев,на улице!СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 00:02 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:14
Сообщений: 4042
Откуда: Единотопия
ох..это надо еще подумать куда ее поселить..я хотела в детский центр..но она будет все брызгами пачкать..блин..
может стенки из стекла..разобьет..ведь ей надо видеть нас!!!!будет время,приезжайте ко мне,обмозгуем.

_________________
телефон 8-931-257-40-30
приют для собак Ильинка http://www.domdog.ru
Человек-самый извращенный хищник!
Догхандеры-паразиты на душе общества


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона размером с галку,без крыльев,на улице!СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 00:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Стенки из стекла нельзя, может разбить.
А брызгается она водой из поилки, чистой.Чтобы брызги не летели за пределы клетки, я ставлю рядом пластиковый щит или кусок толстой пленки вешаю на клетку. Вполне достаточно. Сейчас у неё клетка 80х70х60, а если будет вольер 2,5 х 2,5, мне кажется вообще не будет проблемы.
Можно сделать клетку с сеткой только с двух сторон, например, если разместить её в углу помещения.
На счет приезда к Вам - на этой неделе вряд ли, т.к. в среду уезжаю.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона размером с галку,без крыльев,на улице!СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 00:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:14
Сообщений: 4042
Откуда: Единотопия
мне кажется по любому надо Вам найти время подъехать,т.к надо совместно на месте решить и строителю все тонкости объяснить.у меня уже сделан подиум.

_________________
телефон 8-931-257-40-30
приют для собак Ильинка http://www.domdog.ru
Человек-самый извращенный хищник!
Догхандеры-паразиты на душе общества


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона размером с галку,без крыльев,на улице!СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 12:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Лирическое отступление.........
Алёна! Вы просто настоящий герой! Вы управляетесь с таким хозяйством....У меня до сих пор голова идет кругом от темпа, в котором Вы живете. Вы молодчина! И собачки у Вас все толстенькие и любимые....Дай Вам Бог здоровья!

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона размером с галку,без крыльев,на улице!СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 23:43 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:14
Сообщений: 4042
Откуда: Единотопия
спасибо,Оленька!сетку сегодня надыбола какую-то..еще не смотрела чего люди принесли..
вообщем вот там где мы остановились на выбореместа,мы сделаем съемные стенки-клетка,а внизу будут вставки оргалита.на дно линолеум.купалку поставим в угол,там будет стена моющаяся.я еще мечтаю о ягуане..внизу будут морские свинки,как я и говорила.пипец.кто за этим будет ухаживать:)))

_________________
телефон 8-931-257-40-30
приют для собак Ильинка http://www.domdog.ru
Человек-самый извращенный хищник!
Догхандеры-паразиты на душе общества


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка