Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Kuzma.jpg77QH0wBlNSE.jpg20161105_140546.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
malenkaya.jpgF.pngvv5IsuGKk-E.jpgT1jh1C23nss.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
1~1.jpge4gFrnn4gpE.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
g2.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgmikro~22.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgR0J9zgmKo00.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
3~0.jpg
HD7_6828.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg05.jpego3v3JmPmjK8.jpg
HD7_3296.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg4.jpg_77A5016_1mb.jpgcats_-04.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_0075-1.jpgKot.jpgKoshka2.jpg
1~0.jpg
945e0a16a23d.jpgFKvMBt6RiLw.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: тоже английскийСообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 04:01 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Для ленивых. И, как сказать, творческих людей.
Творческим, неорганизованным путем o:)
Мне всегда некогда. И вам некогда. No time at all! :o))
Наверное, не встретимся.:o(
:o))))) I think not.
What do you think? Have you got any thoughts?
спр. a thought / мысля. Межзубный глухой, типа "с" между зубами, долгое "о", и t.
Похоже, English для начинающих. Для бегиннеров. For beginners. "in the beginnng, long time ago!" tra-la.
(песня такая есть)
I live in the Pulkovskoye Shosse, by Mosckovskaya эта как бы сказать subway. Metro station. So.
Warning: Mon and Wed evening - forget about it. Просто забудьте. :o))))) I am busy on Mondays and Wednesdays. пишется бузи читается бизи. не забудьте дни недели с большой капитальной буквы писать. Capital letter. Ну да ладно. Anyway. Write me в эту как бы это so to say личку. не знаю как это будет no idea :o))), honest. Upon my word/зуб даю o)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 16:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
там была "методика погружения")))) как сейчас эмигранты учат))

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 16:10 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
да. я вот тоже кашу варю собаке и думаю o)

бабушка у меня например. приходила бонна три штуки на три языка, в разные дни недели. писали они вместе чего-то?
или просто разговаривали?

Похоже нужно брать ученика идти в Таврический сад. Потом в кондитерскую :o))) На рынок за творогом пластинками!

Такая получается методика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 16:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
и жить тогда вместе- дети. за завтраком разговариваем по -немецки, за ланчем- по- английски, на суаре- по -французски)))))) :write:

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 16:49 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я учила дома - не говорила.
В школе - не говорила.
В ин.язе - не говорила ;o)))
Скоро уже было в учителя - а я все только если очень надо (на занятиях) и с напряжением.

И только когда пошла подрабатывать на старших курсах гидом - там подкинули выучить наизусть описания музеев, где чей стул, когда какая императрица родилась и что по жизни делала - у меня появились в голове целые заученные тексты - из которых прямо готовыми фразами можно было выбирать, чуть чуть изменяя, по обстоятельствам.

Вот таким тупым прямо скажем методом o:)))) зазубривания, я обзавелась широким ассортиментом предложений и красивых фраз, и уверенностью, что молчать не буду - мне всегда есть, что сказать. Часа на три-четыре o:)) Но все таки.

Потом туристы по-русски вообще не понимают русский выключается как вариант. Выбираешь из чего есть.

Это был переломный момент. Дальше уже про англ. не заботилась оно само.

Но у всех ведь по-разному. Приятель у меня на радио импортное подсел и на телек и тоже. переломился.
Он на слух лучше уловлял, а не в простой письменной форме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 17:09 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
потом английский у меня очень испортился. был красивый, как у Достоевского :o), фразу начнешь, и на другой странице она закончится. или через пару страниц :o))

На работе, почти у всех английский второй, значит из таких мест работы выходят с baby English, office English.
Кряк кряк короткими фразами. среда обитания :o)))
артикли накрылись, запятые накрылись, и какие запятые в коротких фразах. времена вообще - по минимуму :o))))) Не надо.

Потом в Англии жила и вообще интересы письменные были -опять поправилось немножко.

Периодами. в зависимости с кем общаешься. С кем поведешься - от того и наберешься!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 01:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Мэари хэд э литл лэм
Its fleece was white as snow

And everywhere that Mary went
the cat was sure to go aaaaaaa


Baa baa black sheep
have you many wool?
Yes Sir yes Sir three bags full
One for my maaaaster

что б такое

Humpty Dumpty sat on a wall
Humpty Dumpty had a great fall

нетнетнет

тетя Трот и кошка
сели у окошка
Во!
сели рядом вечерком
поболтать немножко
Трот спросила кис кис кис, ты ловить умеешь крыс
Мурр, сказала котя помолчав немноооо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 01:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Jollity and jollity and - jollity and - mirth!

все ходит по цепи кругом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 02:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Вот этот парень хорошо для начинающих. Можете своим деткам прокрутить, у него вся серия приятная.

http://www.youtube.com/watch?v=KC-8AvunL8Y&list=FLQ5mE_2VTfd7oHc74N6fzZw&index=24&feature=plpp_video

А этот для заканчивающих обучение :o) мой любимый преподаватель
http://www.youtube.com/watch?v=kO8x8eoU3L4


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 16:33 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Кто хотел изучать у меня английский - пока мне не до преподавания, но чтобы не охладели - делайте домашнее задание :o) - вот, изучайте :o)

Заключение импортного товарища на предмет тождественности котов (из темы про потерянного Сеню).


Alice,

I was just looking at the dacha cat in pictures 929 and 930 (from one of your earlier e-mails) when your new batch of photos arrived.

When I look at dacha picture 929, what stands out is that patch of white fur going halfway up his neck. I see the same patch in city pictures 1009, 1027, and 1057.

Are those two black spots that you see on his nose, the tiny ones that are visible in 1063? If so, then I’m not surprised that you might have missed them before. How long did it take for him to become accustomed to being held by you before his trip to the city? You were probably more focused on him acting calmly around Roger [or perhaps the other way around ;*) ] than concentrating on memorising his minute distinguishing features.

Regarding his hind paws, I can’t say if they’re different or not, since none of 921 through 923 show them.

Is the cat acting differently in the city than at the dacha in some way? Does he not like the same food in the city that he liked at the dacha? Do you think that the city cat might be a clone rather than the dacha cat himself mainly because of the nose spots and the hind paws, or for behavioural reasons also?

From this distance, it looks to me like the reward money brought the dacha cat back to you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 16:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Почитаю потом. Мож кому присоветую. Сыник у меня отточил ухо, смотря всякие научные и познавательные фильмы. Про кого и про что только ни смотрел (и я вместе с ним)!
А недавно лежит у себя в комнате, что-то смотрит-полудремлет возле ноутбука, а мне фоном доносится что-то на английском, но не слышно и потому раздражает. Спрашиваю, что ты там смотришь, сыник? "Да об использовании ртути в ...........генераторах."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 16:55 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Лисичка,
технарю я ничем не помогу. У вас ребенок и так вумный o:), технические люди обычно сами свое лучше всех знают, я не в теме ртути и тп.

Из технического я углублялась только в крушение судов :o) (когда судятся за границей. отчего утоп :o,
пилотные самолетные разговоры в кабине,
и всякие выбросы загрязнения метеорология, экология.

Ну и жуткая химия, перевела 200 страниц один раз с русского трехсложных химических слов сама чуть не умерла :o))))

Если чего обыкновенного то присоветуйте меня, спасибо.
Из заумного ручаюсь только за атмосферные выбросы метеорология океанология.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 20:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
the hind paws... прошу подсказки :-[ потому что лезть на полку за словарем очень лень :-[ спрятанные лапы? потерянные лапы? черт... где мои 17 лет :cry: Но Вас так интересно читать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 00:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
а я через промт прочла :-[ :-[

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 03:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
hind paws это задния лапки :o))) хайнд, прилагательное.
или, точнее, хаинд
там дифтонг внутри :o))))) два гласных вместе, аи
а не ай как мы бы сказали. и я когда ленюсь :o)))))

спрятанные наверное будет hidden, похоже, поэтому вы перепутали. [хидн, они два d не говорят.

lost paws потерянные. ужос ;o такого не надо.

а передние лапки front paws, я думаю. пооз долгое о

Молодцы! домашнее задание делаете !Жщ))
Хорошая группа! в полосатых купальниках Жщ)
Сначала диплом, потом домашнее задание, потом и с учителем встретитесь лиха беда начало :o))))
Главное - the main thing is - все по порядку делать! :o
Как я. As I do.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 03:23 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
очень смешной еще google translator или interpre
короче набрать "переводчик google"

когда у меня перевод тот химический был, я им рыбу переводила, в смысле рыбу делала, потом разбиралась со словарями, термин за термином, потом правила грамматику, гугл с грамматикой путается.

Гугл сам учится и тем отличается от других переводческих программ, учтите. Там что то такое, что чем больше им переводят, тем больше он автоматически улучшается как переводчик. Русско-англо-русск гугл очень похорошел за последний год, потому что это распространенная в мире пара языков для перевода с / на, очень много людей им переводят, и программа умнеет на глазах.

А вот русско-польский гугл, например, переводит резко противоположный смысл :o)))) неоднократно народ нарывался. Приходи как уходи, здрасьте как до свидания, буквально противоположные глаголы берет :o) С катастрофы польского президента им кинулись русско-польское переводить, журналисты, официальные органы, и ахнули. Потому что не было русско-польских связей никаких, и программа не училась.Сейчас уже получше, тренировки были.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 03:31 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Вот еще домашнее задание, какой это петербургский поэт переведен на английский? не мною ;o))), супер перевод.
(в гугле не найдете ответ тут перевод из серии все права защищены)

A barren waste-plot by the cemetery
Behind it - a river flashing blue
He told me - go get thee to a monastery,
Or get a fool to marry you.

Now, princes are good at such speeches!
(as a girl is quick to tears :o)
But let these words stream like an ermine mantle
Behind him - for ten thousand years!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 12:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
хе-хе)) Ахматова))

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 14:30 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Нну! Excellent! 5! +100! Вот какие отличники выбиваются вперед в группе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 14:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
А это? Это можно петь, это песня. На два голоса.

Our rifles at the ready, bayonets gleaming with blue light
As we rode a
star shone brightly
through-the-dark-ness-of the-night!

? tra la.?
?
forgot :o)

... what's in Russian is it called?

tra la?
How shall I stand before the people, how they will look at me
How will I tell my
stern commander
That I fled from under fire.

No, I'd rather keep on riding
Come whatever is to come
?
....
I was hit right through my forehead
He was hit right through his breast :o(
....
Night was clingng by horse strirrups
Jingle of bridles carried far
And Mercury - swam above us
Fo-reign-named and dis-tant star!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 14:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
Александра27251 писал(а):
Нну! Excellent! 5! +100! Вот какие отличники выбиваются вперед в группе!

я не очень честно выбилась- я перевела стих промтом)) а ее стихи я немного знаю, поэтому и с "кривым" переводом узнала)))

Бесплодный ненужный заговор кладбищем
Позади этого - река, вспыхивающая синий
Он сказал мне - идут, получают Вас в монастырь,
Или заставьте дурака жениться на Вас.

Теперь, принцы способны к таким речам!
(поскольку девочка быстра к слезам:o),
Но позвольте этим словам поток как мантия горностая
Позади него - в течение десяти тысяч лет!

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я уже сама по-русски не помню :o)

...? пустырь,
а за ним голубела река
Он сказал мне - Ну что ж, иди в монастырь
Или замуж за дурака

принцы только такое всегда говорят,
но я эту запомнила речь
Пусть струится она сто веков подряд
Горностаевой мантией с плеч.

Все хорошо, пользоваться можно всем, вам же жить нужно с английским. в свое удовольствие. а не на экзамене сидеть. экзамен пять минут а английский рядом всю жизнь.
Думайте про Меркурий :o) Двое поют / a hint


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
ПРО Меркурий полный ноль. не знаю я этот стих. и никаких аналогий((

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 16:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Никитины.....
а?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 01:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Ночь звенела стременами, волочились повода
и Меркурий - плыл над наа-ми
Иностранная звезда.

Мы попали в перестрелку
мы отсюда не уйдем

(это авторская песня, в этой категории, а поэт сама не знаю Возможно Багрицкий, а переводил американец, есть книжка у меня дома).или Светлов.
Ну, неважно :o)

Начнем сначала.
Скажите мне, какое слово есть, а какого нет:

boycott girlcott

;o)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 10:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
Никитиных некоторое знаю. но эту не слышала, точно...

если б котикам относилось, было б cat)) сразу про бойкот подумала, но чтоб проверить себя - опять посмотрела с переводчиком))

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 02:49 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Sorry for the interruption in comms, Three Cats ;o)
it's awful cold in here.

Here is a piece for you . and others, interested.
(how to spell "OK")
____________

It's OK to spell OK "okay",
but it's not "okay" to spell OK "okey",
unless you are saying "okey dokey",
in which case it is not only OK to spell OK "okey"
it is correct to spell OK "okey".
But the correct spell of OK is Y-E-S.

Alright?

;o))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 03:09 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
:) This ? yellow ball o) is smiling.

{yee} This round yellow thing:o) says Okay/Aha/Согласный/Agreed/Good

:( This fellow is very sad . and unhappy. несчастный

;) Эту кривую улыбку не знаю пока как назвать ваши предложения Жщ)

{-=-} {-=-} These two are chatting. В блоге сидят.

{crz} This one is very naughty.

{alc} These two are buddies, drinking. У них завтра будет morning after.

:D Это ROFL, конечно. Rolling on the floor from laughter.

:flower: Этот будет долго гнать велосипед он же bicycle в глухих лугах его ааастановлююю. Ему много не надо - лишь бы взяла букет и ладысь.

Господи. их тут много, желтых. Потом как нибудь светает :o))

{crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 03:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:31
Сообщений: 873
Откуда: Сибирь
Интересная тема интересного человека))) о себе могу сказать, что я учила английский и в школе (у очень хорошего преподавателя), и в институте...а вот, приехав в Америку, говорить не могла долго =)
поняла, что знания у меня есть а вот как их в кучу правильно собрать, когда нэйтиву сказать что-то надо...
больше всего помогло, когда стала вести тренировки на английском для американцев))) потихоньку-постепенно, потом вдруг поняла, что от стресса даже думать по-английски стала) вот это был самый крутой момент моего изучения языка, без сопротивления и на удивление легко.
там было много потрясающих моментов, когда я ощущала, как с пониманием языка, я начинаю чувствовать окружающих меня людей.
с тех пор от языков тащусь, и, вообще, мне кажутся удивительно-прекрасными люди, говорящие на нескольких языках.
не просто говорящие, а делающие это вкусно :) :ya za:

_________________
Помогите приюту! viewtopic.php?f=2&t=38111
Подарите собакам прогулку-лучик счастья в их безрадостной жизни!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 14:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Согласна с Вами! Любой другой язык-это окно в неведомый нам мир. Это обогащает, расширяет кругозор. Выучила 2 языка, чтобы просто общаться при необходимости и читать книги. Моэма я не читала никогда на русском, а на английском прочла уже очень много. Захватывает сам процесс, когда читаешь и с удивлением понимаешь, что...понимаешь! :D
На немецком только детскую литературу сейчас способна читать, т.к. кроме школы больше не изучала (правда, в Германии приходилось разговаривать и даже читать стихи в кругу немцев, те что в школе запомнила).
Испанский же в крови, и неважно сколько лет пройдёт без общения, всё равно буду говорить и понимать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоже английскийСообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 05:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Так, я забросила уроки английского для изучающих его форумчан!
А они уже давно здесь обратно!
Милане-Розе это не жизненно необходимо :o), а другим может пригодиться в хозяйстве.
Милана, у меня был один приятель на другом форуме, 32 (тридцать два) языка. Проверить никто не мог:o)))) но он сам писал, что 18 то уж уверенно, а 32 учил.
Английский ручаюсь лучше моего в три раза, немецкий и фра и др частые другие форумчане тоже на нем пробовали:o), потом он у нас вел добровольно на форуме уроки китайского и японского :o)))))
с поляками балакал на форуме они говорили что как родной, и даже венгр с ним ежедневно по-венгерски переписывался.

Вживую я его не видела, русский парень из Екатеринбурга, работает айтишником, языки у неготак. хобби :o)))) Такое хобби, что одной левой ногой учил всех китайскому и японскому. Закатывал нам лекции в иероглифах, у него даже два кружка сложилось, его ждали, с очередной порцией.
Зовут Евгений и это все, что известно про вундермужика.

Представляете?
Никого умнее в языках не видела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка