Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
4H67AXS1YHc.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg77QH0wBlNSE.jpg20161105_140546.jpg
13-12-2015.jpg
IMG_0732.jpgdogelight~1.jpg9XbkEIQoLe0.jpgav9sU1V9oS0.jpg
18.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgVXQvrYkYtHc.jpg0~1.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
17~0.jpg
R0J9zgmKo00.jpgAKYmIo6jgHk.jpg2~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~3.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg-n588JlIR1I.jpgHD7_1958.jpgaapap.jpg
DSC_0857~0.jpg
_77A5050_1mb.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgHD7_9440.jpgcats_-04.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_2086.JPGKoshka2.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
945e0a16a23d.jpgGD_2.jpg3rmsyMmq0Og.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 02:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:01
Автор темы

Сообщений: 4996
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово
Создаю тему, которая должна быть полезна для кураторов новичков и для потенциальных ручек, читающих наш форум с целью взять животное в добрые руки.
Всем, пристраивающим животных, бывают звонки, часть из которых выкладываются в ЧС, а часть нет, настолько они нелепы...
Кому отказываете лично Вы? :-[
Начну с себя :) Занимаюсь пристройством 4 года, щенков и собак, в кошках я полный "0".
Я не отдам:
- Если первая фраза в телефонном разговоре "Когда и где можно забрать" - вешаю трубку, звонит перекупня 99,99 % ;)
- Если звонит несовершеннолетний подросток и отказывается передать трубку взрослому - говорю, что щенок уже пристроен.
- Если звонят и просят собаку "Не для себя, а в подарок другу (брату, свату) живущему в ******
- Сами мы неместные (с Украины, из Молдовы, из ****), но снимаем в Питере квартиру (комнату в общежитии), а щеночка ооочень хочеццо.
- Если пристраивается беспородный щенок женского пола, а потенциальные ручки отказываются от дальнейшей стерилизации её, мотивируя это тем, что "Собачке для здоровья надо родить".
- Если потенциальные ручки не согласны оплатить не то, чтобы вакцинацию щенка, а даже тот ошейник, в котором щенок отдается. Сюда же отнесу тех, кто не согласен, что взрослых собак надо прививать ежегодно. И тех, кто считает "Сухой корм - он и в Африке сухой корм, "Чаппи" или "Роял Канин" - какая разница?"
- Никогда (!) не приглашу на смотрины животного человека, позвонившего в состоянии алкогольного опьянения и никогда не отдам щенка человеку, приехавшему на смотрины с запахом перегара.
- Если звонят на взрослого крупного метиса или на взрослого ротвейлера люди, ранее державшие только комнатно-декоративные породы.
- Если звонит семья, в которой папе 18, маме 17, а ребёночку 1 год - уж извиняйте, если такие моё сообщение читают.
- Если звонящий не может четко изложить истории жизни и смерти своих предыдущих животных.
- Если звонящий ранее брал (покупал) собак и отдавал их по неуважительным причинам неизвестно кому, а теперь хочет взять ещё "Потому что мордашка понравилась".
- Отдельный вопрос - пожилые пенсионеры :-[ Мне, например, всегда ужасно неловко уточнять возраст :-[ Потенциальным ручка до какого возраста готовы отдать Вы?

Возможно, главный пост попозже дополню, что нибудь вспомнится. {yee}

_________________
Самое прекрасное чувство на Земле - Благодарность! Самое благодарное существо - Собака)))
8-904-6ЗI-OO-22 Татьяна
На "маячки" и недозвоны с незнакомых номеров не отвечаю!
Если не беру трубку, пожалуйста, пишите SMS.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 09:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
{yee}

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 09:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:29
Сообщений: 2831
Откуда: Санкт-Петербург,(м)Черная речка/(м)Международная
отм.

_________________
<Я вКонтакте>
<Платная Передержка Для Кошек>, <Группа вКонтакте>
<Помогите Старушкам Выжить...>, <Их группа вКонтакте>
________________________________
8-911-726-ноль6-86 лучше СМС-перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 10:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:00
Сообщений: 2090
Ну а я приведу пример со стороны ручек.
Моя дочь очень хотела лабрадора. Уговорила своего молодого человека (которому до собак глубоко фиолетово) подарить ей щенка. На тот период она была студенткой 3 курса, жили в съемной однушке, т.е. по логике большинства кураторов - категоричный ЧС. Подарок, купленный по объявлению за 3000 руб. оказался блохастым, заглистованным и совсем не лабрадором. Было это 6 лет назад. А полгода назад у них родился сын, но это никак не повлияло на отношение к собаке, любим не смотря ни на что.
Ну и второй категоричный ЧС - это я сама. Искала собаку в подарок мужу, он очень переживал после смерти нашего 17-летнего пёсика и хотел найти похожего. Похожая нашлась здесь, на хвостах, и к счастью, у неё не было куратора. Дочь забрала сама и привезла к нам, в Мурманскую область. Собака с нами уже полтора года, жива и эдорова, хотя должны мы быть однозначно в ЧС (в подарок, далеко, пенсионеры, и она, ужас-ужас, не стерилизована).
Поэтому я считаю, что все причины не отдавать собаку должны насторожить, попытаться выяснить о человеке побольше, но не быть уж так категоричны. И людей можно обидеть, и животинке не помочь.

_________________
Валентина
921-735-27-94


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 10:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 12:42
Сообщений: 94
{dg5} кто дествительно хочет собаку может сам взять с улице или купить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 10:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
alekseeva писал(а):
Прочитала и поняла, что мне бы точно ничего не отдали {haa} Жилье съемное, работа непонятно какая, дитеныш маленький

эххх, не видать мне второй цабаки :cry:

Ага, я тоже недостойна {haa}
А серьезно - не отдаю лицам кавказской национальности - не верю я в нормальное отношение к собакам и в нормальную кормежку тоже не верю... Насчет съемного жилья - если люди - местные - например, молодая семья и снимают жилье, чтобы жить отдельно от родителей, то прошу телефон родителей и узнаю, готовы ли они в случае чего забрать себе собаку - так я пристроила 5-летнего Тобика, под честное слово мамы девушки, у которой он и живет...
Не отдаю в далекие деревни собак, которых не стала бы сама держать на цепи - есть собаки, которые ничего против не имеют, есть человекозависимые...Вообще на цепь пока никого не отдавала...
Насчет детей будущих - все индивидуально, я просто помню, как сама рожала, имея дома 3-летнюю боксерку, кошку и крысу, а квартира была однокомнатная, и никого я не отдала, и дочь мне не помешала...И был 92 год, когда жить было очень трудно ;)
Возвраты у меня бывают, и я рада, что люди сразу ко мне обращаются, а не сами сплавляют собаку куда-то в неизвестном направлении...
Договор заключаю всегда, если отдаю за добровольный взнос, то в договоре сумма указывается (своих мелких дизайнерских щенов от пекинесоподобной мамашки отдала по 2-3 тыщи - все довольны, фото присылают-звонят {yee} С первого разговора никого не отдаю, на смотрины никого не вожу, человек должен доехать до меня первый раз САМ, потом, если он захотел собаку, могу отвезти ее по месту проживания... На обязательной инспекции жилища не настаиваю...

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 10:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Не беру денег за аммуницию, вакцинацию и содержание собаки, за добровольный взнос отдаю только щенков и очень мелких, почти гламурных, молодых песиков {yee}

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 10:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:56
Сообщений: 7694
Откуда: Комендантский
rap-ira писал(а):
А он и был подготовлен. (Те, кто поумней и похитрей).
А кто дурной - всё равно проколется. ;)


+ 100!
Афериста настоящего "расколоть " практически НЕВОЗМОЖНО!
:(
Но мы будем стараться! {yee}

_________________
"Японский хин попал в беду?
Звоните мне, и я приду! "

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение
_____________________________________________
Диспетчер "Потеряшки" по мелким беспородным собакам.
8 911 915-01-53 Юлия

http://vk.com/id152229986


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 10:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 02:11
Сообщений: 3950
Откуда: СПб,м.Купчино
а я не согласна по многим пунктам...

По первому,например...- Если первая фраза в телефонном разговоре "Когда и где можно забрать" - вешаю трубку, звонит перекупня 99,99 %
Не согласна в корне...Не все люди умеют начинать разговор,кто-то стесняется,кто-то просто никогда не сталкивался с отдачей собак и реально удивлён,что хочет взять обычного уличного щенка-котёнка,а у него требуют договор с паспортными данными...
Если человеку спокойно и доступно всё объяснить,и человек нормальный,он поймёт.

Далее....у самой раньше был метис пекинеса с болонкой,теперь такса.В перспективе планирую завести крупную собаку.Таких людей много,не вижу смысла отказывать нормальной семье отдать крупную собаку только по той причине,что раньше у них были только декорашки...

Про маленьких детей....
У половины форумчан есть дети.У кого-то малыши,у кого-то постарше...
Не все люди с детьми "ненадёжные"

ну и про пенсионеров- пенсионер-пенсионеру рознь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 10:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 02:11
Сообщений: 3950
Откуда: СПб,м.Купчино
Светлана Герасимова писал(а):
Не беру денег за аммуницию, вакцинацию и содержание собаки, за добровольный взнос отдаю только щенков и очень мелких, почти гламурных, молодых песиков {yee}


и я так же
просить у новых хозяев денег за ошейник для меня- полный бред


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:28
Сообщений: 893
Откуда: СПб, Ленинский проспект
Наталия Петровна писал(а):
Не стоит отдавать тем, кто арендует жилье. ;)

У меня на аватаре рисунок с фотографии моих четырёх хвостов. Личных, не передержечных.
Толстая белая попа выросла с котёнка в студенческом общежитии. Чтобы не было проблем с соседями - я тогда переехала в страшенную комнату, сделала там ремонт и получила право выбрать себе соседку сама.
Все остальные трое появились уже у нас с мужем. На съёмной квартире. За это время мы сменили три квартиры - и всегда быстро находили вариант, куда можно въехать с животными.
Конечно, вообще - те, кто квартиры снимает - не люди, угу. Зла не хватает. }:)

_________________
Волонтёрский мини-приют для кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Ну если не брать перекупню и прочий бред, то есть тех, с кем разговариваю подробнее, то...
Не отдаю категорично:
на собственную интуицию, на прецеденты нехорошего отношения - плохой корм, не ходят к вету, не следят за собакой, для кошек - без сеток на окнах, самовыгул; при подозрении на алкоголь, в семьи с маленькими детьми, в подарок, при подозрении на враньё по любому поводу
Рассматриваю, т.е. по ситуации:
пенсионеры, съемное жильё, дети-подростки, другие регионы, стерилизация, первое (вообще) животное

Могу привести свои примеры ЧС :D
Мои родители - пенсионеры под 70. Активные, опытные, у мамы одно из образований - кинолог ;) Животные были у них в доме всю жизнь.
Я - живу с мужем на съемной квартире и не сразу скажу куратору (кто мне по сути человек изначально-то посторонний), что у меня есть две свои. Ну вот по соображениям безопасности просто. Так что куратор может меня послать, и я не успею сказать, что снимаем, потому что нам тут до работы и друзей ближе :D Что на съёмных живу всю жизнь и меня это устраивает. И что выбираю я их изначально на возможность жить с животными, даже если на момент переезда у меня их вдруг нет.
Также я не знаю, как куратор может отреагировать на то, что у меня нет домашнего телефона. А у меня его просто тупо нет. Потому что дом новый, сначала не было технически, а потом когда УК заключала договор с Телекомом, я отказалась, потому что я не вижу смысла платить за то, чем я уже 10 лет не пользуюсь и не намерена ;) И я готова отсылать фотки в любом количестве куратору, и общаться с ним по телефону тоже в любое время, но я НЕ готова приглашать его в дом в дальнейшем (то есть приехать посмотреть наши условия, познакомится - нивапрос, но без последующих гостей).

Таким образом, имхо - надо решать по каждой конкретной ситуации. :reks:

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 12:42
Сообщений: 94
а я по паспорту брать не буду просто не хочу паспортом махать перед чужими людьми


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Александр, у которого мой Бинго живет, супер-собачник, он тоже сразу спросил, где забрать щенка, повесила бы трубку - неизвестно, как бы сложилась судьба очень крупного "никакого" щенка, найденного в состоянии крайнего истощения с цепью на шее ;)
А вот дед с дочерью забрали у нас с передержкой Чэнса, хотя ходили несколько раз, гуляли с нами, знакомились и во всем соглашались - собаку потеряли на первой же прогулке }:) Сутки бегали по району, чтобы найти, в итоге Чэнс на передержке остался на ПМЖ {yee}

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:03
Сообщений: 1509
Откуда: Санкт-Петербург
отмечусь

для меня тоже важно, чтобы хозяева шли на контакт. Даже если договор будет, а люди нехотя отвечают на мои звонки, или не отвечают в электронном виде, или сами не пишут периодически, как договаривались - то мне уже всё равно есть договор или нет. Уже тревога(

Зато как же приятно, пусть договора и нет - а они присылают фотки, или вообще, когда они общаются со мной обо всём на свете!)))) Меня радует, что пристраивая животных, я вообще завела несколько приятельниц! Они мне пишут не только о моих подопечных, но общаемся с ними и на другие темы :) Вот тогда мне правда спокойно :D

_________________
Изображение 8-9O4-ЗЗ5-91-З2 Шура Изображение
я в контакте:
http://vkontakte.ru/nezabydo4ka


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
У меня договор о передаче животного с МОИМИ паспортными данными и адресом, поэтому паспортные данные "ручек" заносятся в договор без всяких условий, была одна дама, которая номер квартиры не хотела указывать - я согласилась, через 2 недели она меня сама в гости позвала {yee}

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 12:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
Ну вот, теперь точно буду покупать вторую собаку, а не брать с форума.
Меня занесут в ЧС после первого же звонка {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 12:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Жизель писал(а):
Ну вот, теперь точно буду покупать вторую собаку, а не брать с форума.
Меня занесут в ЧС после первого же звонка {crz}

И меня туда же)

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 12:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:56
Сообщений: 9989
Откуда: Фонтанка 2
Хорошая тема. Но всегда есть исключения.
Котят обязательно привожу сама домой, для меня это даже не обсуждается, даже если руки приезжают на смотрины на машине, а переть в другой конец города. Для меня так намного спокойней. Со взрослыми когда как.
На счет того что руки могут просмотреть тему и подготовится - возможно. Но у меня уже пару раз было, когда люди пытались переиграть ситуацию, звонили с другого номера или другой член семьи и всё равно в чем то прокалываются. :hmmm:
Очень настораживают руки, которые начинают "как скажете, так и будет" - таким скорее всего не отдам.
Никогда не отдам в подарок. Не отдам в съемную коммуналку или общагу. Строго на счет стерилизации-кастрации. В большинстве случаев не отдам в ЛО, по мне там и своих животных полно, бери-не хочу.
Не люблю когда в разговоре несколько раз мелькает "так куда можно подъехать и забрать", таких в контакт отсылаю и как правило не доходят.
Не отдам если котенок-кошка нужна сегодня-завтра или до выходных, к примеру.
Очень много нюансов, которые приходят только со временем, все и не опишешь, да и надо ли? У каждого они свои...

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Изображение
СПАБЕК - СПАси БЕлых Кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 12:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Не отдам кошку если ей не понравился человек,если она всеми доступными ей средствами показывает что контакт с этими ручками ей не приятен.Было такое 3 раза,ручки были очень правильные и приятные в общении,я подумала что коша просто ко мне привыкла и капризничает,а вот и нет-все 3 раза кош возвращали.Теперь понимаю-им виднее ;)
Не отдам ручкам если приезжают без переноски на муниципальном транспорте с полиэтиленовым пакетом в кармане(со словами-куда она из него денется) при этом отказываются от нашей доставки -однозначный отказ.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Последний раз редактировалось глюк 05 ноя 2011, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 12:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:20
Сообщений: 1574
Откуда: СПб, Красногвардейский район
Жизель писал(а):
Ну вот, теперь точно буду покупать вторую собаку, а не брать с форума.
Меня занесут в ЧС после первого же звонка {crz}

Зачем покупать, на улице вон сколько бегает и кураторов у них нет...а дома жить им тоже очень хочется :(
Каждый куратор сам для себя решает куда он кого их животных отдает. На самом деле практически любой человек может быть в списке ЧС по разным пунктам. Но и кураторов можно понять. Взявшись за животное они несут за него душевную ответственность (про материальную не будем). И им реально страшно за дальнейшую судьбу своих подопечных. И возникают "допросы" ручек с пристрастием. Но по мне так этот "допрос" еще раз позволит и задуматься над реальной необходимости завести именно это животное. Может выбор данного животного был просто порывом души, желанием стать "благороднее" в собственных глазах или в глазах других... :( Ко мне в дом 5 лет назад так попала слепая на один глаз, глухая и уже в возрасте Дайна. Она была из Стародеревенского приюта. Попала в декабре, после страшного пожара в приюте, многие из форумчан его помнят. Так вот за несколько месяцев до трагедии ее в приют привезла волонтер. Как выяснилось Дайну подобрала соседка девушки-волонтера и целый год эта женщина рассказывала, что какая она "звезда" и вот так вот с улицы взяла собачку...А потом приехали ее внук и дочка погостить и Дайну викинули. Несколько дней собака лежала у парадной, пока волонтер ее не пожалела. Девушка потом спросила у этой бабки про Дайну. На что та сказала, что видела как собаку забили бомжи...Сейчас Дайны нет, но последнии 5 лет ее жизни она была счастлива, я уверен...На самом деле это была настоящая Собака! И паспортные данные в приюте с меня взяли и договор подписала, но меня как-то это не спугнуло. В конце концов: "В ответе за тех, кого приручили" ;)

_________________
921ЗО21797 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 13:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 12:35
Сообщений: 2954
Откуда: Звездная
Я бы поспорила с пунктом по поводу стерелизации щенка девочки. Слишком часто потом собаки писаются, и это решение должны принимать хозяева. И если они не говорят о том что родить надо обязательно для здоровья, я бы отдала. Я против ранней стерелизации. Многие прекрасно смотрят за своими собаками, и ничего не случается, ну а если произошло. то можно и прооперировать.

_________________
8-911-991-57-14 Юлия
Верю в чудеса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 13:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:01
Автор темы

Сообщений: 4996
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово
Цитата:
Если первая фраза в телефонном разговоре "Когда и где можно забрать" - вешаю трубку, звонит перекупня 99,99 %
Здесь уточню. Такие звонки обычно бывают на щенков, отдаленно похожих на какую-нибудь породу. И если у звонящего переспросить, на какую именно собачку он звонит, то скорее всего последует вопрос: "А кто ещё есть" или "Где ИХ (во множественном числе) можно забрать".
Про съемное жилье. Полностью согласна, что если снимает семья петербуржцев или из Лен. обл. по причине нежелания жить с родственниками или по причине покупки-обмена, то это не то же самое, что съемная комната в общаге. Я сама брала 9 лет назад больную собаку в съемную квартиру будучи безработной студенткой, тогда еще в гражданском браке :-[
Про детей и подростков - тоже разные бывают :) Мне первую собаку купили в 16 лет, кстати, ротвейлера. Считаю, что я была неплохой юной хозяйкой, вместе ходили на ОКД и ЗКС.
Однажды отдала мелкого пёсика в многодетную семью, где младшему ребенку было 3 года - тоже отличные руки.
Цитата:
не вижу смысла отказывать нормальной семье отдать крупную собаку только по той причине,что раньше у них были только декорашки...
это в том случае, если человек осознанно подошёл к выбору породы, взвесил все "за" и "против" - щенок или взрослая собака. Имеет свободное время для выгула и занятий с крупной собакой. Я тоже не вижу смысла отказывать нормальной семье. А зачастую такие люди звонят тоже по причине "понравилась мордашка".
Цитата:
ну и про пенсионеров- пенсионер-пенсионеру рознь...
согласна, у меня самой родители пожилые, но бодрые, собачники с большим стажем. Но как, например, объяснить одинокой 75-ти летней бабусе, что щенок для неё не лучший вариант? Какие слова подобрать, чтобы не обидеть?

И пара слов про добровольный взнос {yee} Не важно, что это будет: или 100 руб. за ошейник, надетый на щенка, или пакетик корма / упаковка погрызушек-витаминов или полная оплата вакцинации-регистрации, но считаю, что добровольный взнос полезен всегда.

_________________
Самое прекрасное чувство на Земле - Благодарность! Самое благодарное существо - Собака)))
8-904-6ЗI-OO-22 Татьяна
На "маячки" и недозвоны с незнакомых номеров не отвечаю!
Если не беру трубку, пожалуйста, пишите SMS.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 13:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:35
Сообщений: 3618
Откуда: Домик в лесу
Когда люди спрашивают, сколько в месяц надо корма и сколько это стоит. Разговор на этом заканчиваю, т.к. собак обычно пристраиваю крупных, и им кроме корма ещё и витамины или не дай Бог, лекарства бывают нужны, а если у человека вопрос трат на собаку один из главных, то станет ли он её лечить ,например, на последние деньги? Мой печальный опыт показывает, что не станет. :(
Кстати, про паспортные данные, дала на годовалую корсу объявление в газету и сразу написала, что пристраивается по договору с паспортными данными, из 700 просмотров за 3 дня, всего 2 звонка. Обычно странные личности надоедали, а тут тишина... {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 14:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург, Автово, пр. Ветеранов
глюк писал(а):
Не отдам ручкам если приезжают без переноски на муниципальном транспорте с полиэтиленовым пакетом в кармане(со словами-куда она из него денется) при этом отказываются от нашей доставки -однозначный отказ.

{haa} А такое бывало?))) Я бы даже доставку предлагать не стала тем, кто пришел с пакетом)))

Lorochka писал(а):
Когда люди спрашивают, сколько в месяц надо корма и сколько это стоит. Разговор на этом заканчиваю, т.к. собак обычно пристраиваю крупных, и им кроме корма ещё и витамины или не дай Бог, лекарства бывают нужны, а если у человека вопрос трат на собаку один из главных, то станет ли он её лечить ,например, на последние деньги?

Не могу согласиться. Я вот, например, упертая кошатница, и понятия не имела до недавнего времени, сколько собаки едят. Если у людей первая собака, они определись с полом, размером, породой, возрастом, возможно представляли себе характер, но совершенно не знают, сколько вот эта самая конкретная собачка кушает. Ну не с чем им сравнить. Или, если кормили собак натуралкой, а куратор настаивает на сухом корме. И вообще, некоторые заранее планируют траты, это разве плохо? Хуже, если не спросят, а потом вернут - много ест, корм дорогой...


Плюсуя к написанному до меня: всегда везу на новое место сама, даже, если человек пришел с переноской. Всегда проговариваю про испытательный срок: если человек не понимает, что животному нужно время привыкнуть, отмахивается - скорей всего не отдам. Ну и опять же по интуиции, если человек не нравится, не отдаю... С распросами пристаю изредка, выдерживают не все. Интенсивность распросов зависит от левой ноги, но про сетки, корм, стерилизацию, бывших животных - спрашиваю всегда. Съемные квартиры не бойкотирую, но отдаю в съемную квартиру только в случае хорошего контакта, на всякий пожарный.

_________________
8-9О5-2О8-1О-8О (Билайн) Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 14:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
наоборот, всегда уточняю сумму, которая требуется на кошку. пусть люди еще раз взвесят. подумают. готовы ли они выделять из бюджета энную часть. и добавляю про прививки-витамины и лечение, не дай бог что если... просто многие не знают всех расходов. и лучше пусть сто раз ДО прикинут. чем после.
съемная квартира не минус, главное- настроенность на совместное проживание. думаю, из собственных квартир отдают не реже...
маленькие детки- конечно, вопрос особый... тут не узнаешь. насколько он приучен к общению с ЖИВЫМ существом. и как его будут контролировать-ограничивать родители при контакте со звериком. а вдлруг котик от боли или перепуга царапнет? есть люди, готовые сразу за это выкинуть кота...
пожилым людям очень доверяю. кошки так вообще для любого возраста подходят, особенно взрослые диванные варианты... собаки- пока человек в состоянии гулят 2 раза в день- почему бы нет? а гуляют все пенсионеры. вон в магазинах в очередях кто днем стоит? в поликлиниках? силы на это есть- и на собаку найдутся. тут главное настрой. а это можно попытаться предугадать по телефону.

большой упор делаю на сетки на окнах. и аккуратные выезды на природу. вот самая основная проблема для кошатников

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 14:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 04:06
Сообщений: 90
Откуда: СПб
Aitana
вообще отличные слова!

_________________
Взрослые забыли, но ты не забывай! мы в ответе за тех кого приручили (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 14:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
глюк писал(а):
Не отдам кошку если ей не понравился человек,если она всеми доступными ей средствами показывает что контакт с этими ручками ей не приятен.Было такое 3 раза,ручки были очень правильные и приятные в общении,я подумала что коша просто ко мне привыкла и капризничает,а вот и нет-все 3 раза кош возвращали.Теперь понимаю-им виднее ;)
Не отдам ручкам если приезжают без переноски на муниципальном транспорте с полиэтиленовым пакетом в кармане(со словами-куда она из него денется) при этом отказываются от нашей доставки -однозначный отказ.


+100

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 14:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
ИМХО: всё индивидуально для каждого зверя.

Просто надо смотреть готовы ли люди к ответственности.

Туда где не может содержаться большая соба зачастую можно отдать мелкую. Туда где не хотят стерилизовать (многие боятся операций) - отдать стерилизованую и т.д.

Про нерусских - около моей работы гуляет женщина. У неё: 3 собаки (больших), 7 кошек и она недавно нашла в помойке 3 котят и их пристроила...

Про детей - вот именно, что у многих форумчан дети...

Про пенсионеров - у моей знакомой пенсионерки кот и собака, когда пенсионерка заболела, то её дочь ездила 2 недели через весь город 2-3 раза в сутки гулять с собакой!!!

Я сама владелица собаки и кошки. Людей не люблю. а свою живность обожаю.

Мой разговор с владелицей суки, когда забирала щенка начинался именно "куда ехать и забрать?". Правда щенкам был месяц... а забрала всёравно через 2 недели...

А насчёт сомнений...по телефону, стоит ли отдавать... приглашайте посмотреть... если человек в присутствии котэ-собакэ расцветает, то всё норм. А принципиальные вопросы типа чем кормить и т.д. лучше решать уже в личном разговоре, видя собеседника.

Да, насчёт пьяных... Я уже 9 месяцев не пью, хотя раньше состояние "почти в г..но, автопилот до дома, доползти до дивана и рухнуть были не редки". А щас я так не могу... При собаке пить стыдно :D Да и какая прогулка в пьяном виде? Реакция притупляется, да и вломно гулять идти если выпьешь. Приходится обходиться. ;)

Насчёт бес переноски - за своим щенком ехала с пустыми руками, везла в маршрутке на руках (за пазухой)...был февраль. {crz}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 15:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:35
Сообщений: 3618
Откуда: Домик в лесу
Вы правы, если речь идёт про кошку или маленькую собачку, но я говорю только про крупных собак. И не отдам, кстати, если у человека были только кошки, если нет опыта в содержании крупных собак, но хочется большую собаку, я всегда советую взять щенка. Взрослая собака, это другое, нужно всё-таки иметь опыт общения с такими собаками.
И как правило, если я и говорю сколько стоит корм на месяц, люди начинают спрашивать можно ли кормить чаппи, кашей и т.п. Это говорит о том, что особо тратиться на собаку они не намерены.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 16:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Timovey писал(а):
{haa} А такое бывало?))) Я бы даже доставку предлагать не стала тем, кто пришел с пакетом)))

Ага было.Приехал серьезный адекватный мужчина,котенку он понравился ,котенок ему тоже...на вопрос куратора "где переноска и на чем приехал" достал из кармана пакет из "пятерочки" встряхнул и сказал что в нем... на метро и трамваи и повезет.Ага предложили сходить купит коробку или переноску или сами доставить -мужчина в ответ был разгневан и впал в такой же ступор как мы от его пакета, не мог понять в чем проблема....ну не кидайтесь тапками....мы в шоке были :-[ естественно ни кто ему котенка не отдал.А по телефону и до момента с пакетом казался абсолютно нормальным любителем кошек. :(

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка