Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
vIwjQCpAWV8.jpg2-2.jpgjVnPpNuIl7k.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
malenkaya.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg13-12-2015.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
1~2.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg0005.jpg3QEIeZzAbk8.jpg_MG_3391.JPG
1~2.jpg
UcfgxmshC0E.jpgpinchery4.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
L1.jpg
01.jpegDSC_0857~0.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg_ropvbyr5ro.jpg
01.jpeg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpgHD7_3296.jpgryzhik.jpgkar_4.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Gosha_1~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
208186208190208186.jpg
Vesta.jpg3rmsyMmq0Og.jpgPyosa___3.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 19:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 21:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
НАЧАЛО

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 70&t=71277

Спасенный из реки пес погиб на передержке
Ронни ушел на радугу. Так говорят о любимых собаках, которые покидают нас навсегда. Ронни никто не любил, но он успел стать звездой. Его снимали на камеру, о нем писали в газетах. Этого стаффордширского терьера, рискуя жизнью, спасла от верной гибели в Москве-реке москвичка Настя. Она вытащила обессиленную собаку с камнем на шее из холодной воды.
Журналисты любят такие сюжеты. Но хеппи-энда не произошло.
Мне кажется, если бы Ронни остался в этом приюте, его судьба могла сложиться счастливо. У молодого крепкого кобеля были все шансы обрести хорошего хозяина.
— Я думала: привезут злобного пса, которого хозяин решил убить столь изощренным способом, — вспоминает Ирэн. — А приехал добрый лопоухий дуралей, похожий на большого щенка полутора лет. Он мигом порвал мою кожаную куртку: захотелось на ручки. Конечно, Ронни был в стрессе. Он так много перенес, но на второй день уже лизал всем руки, с упоением ел сосиски. У него была нормальная температура, но по совету врача мы все-таки кололи ему три укола: витамины для поддержки иммунитета, гомеопатическое успокоительное и антибиотик, чтобы предупредить воспаление легких.
Через пару дней в полночь вдруг позвонила девушка-куратор и сказала, что отвезет Ронни на другую передержку: там есть зоопсихолог, ветеринар, а плата дешевле.
— Я сказала, что ночью приют закрыт, — говорит Ирэн. — У меня было очень плохое предчувствие, но я не имею права отказать куратору. На следующий день они приехали в 8 вечера. Собаку грузили полтора часа. Ронни не хотел уезжать. Тащили волоком, он смотрел такими глазами, что все переворачивалось внутри. Мои ребята, отнюдь не сентиментальные люди, чуть не плакали.
Собаку отвезли в приют на Икше. Там Ронни посадили в холодную будку, из которой он не выходил. Через считанные дни он умер. Его труп кремировали в срочном порядке. Причина смерти неизвестна. Поэтому можно выстраивать любые версии, вплоть до самых страшных.
Я бесконечно уважаю людей, которые спасают бездомных животных, не жалея ни времени, ни сил, ни денег. На зоозащитном форуме «Пес и кот» множество рвущих душу историй, когда десятки добрых рук подхватывали несчастное существо на пороге жизни и смерти. Так же было сначала и с Ронни. Но то, что случилось потом, как будто из другого фильма. Бедный пес стал звездой, и сразу начались какие-то интриги вокруг его судьбы.
Настя, которая спасала Ронни, не из среды зоозащитников. Более того, она боится собак и совсем не разбирается в породах. Просто увидела гибнущее животное и приняла единственно возможное для себя решение. О том, что ее «крестника» больше нет, она узнала от Ирэн.
Захожу на форум, где активно обсуждались все этапы спасения собаки. Тема закрыта. Последнее сообщение: «Сегодня ночью Роника не стало. Он ушел от нас на радугу... Беги, малыш, ты отмучился».
Собаки не болеют звездной болезнью. Они от нее умирают.
vkontakte.ru/topic-24789731_25300447?offset=40

http://vkontakte.ru/apps?act=notificati ... 40858_3524
http://vkontakte.ru/apps?act=notificati ... 40858_3524

http://vkontakte.ru/apps?act=notificati ... 40858_3524

ВОТ ХОРОШАЯ ФОТОГРАФИЯ С РАДУГОЙ И РАЕМ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, небось и смайликов нарисовали куча таких :cry:
http://vkontakte.ru/apps?act=notificati ... 40858_3524

А ПО МНЕ ТАК Я БЫ ИХ ВСЕХ ОТДАЛА ПОД СУД!

В контакте кроме мата у меня слов не нашлось .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Последний раз редактировалось ivolca 02 ноя 2011, 22:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 10:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
ксюндель я не рассуждаю, кого -куда и какие собаки и как они жрутся , я говорю об отношении к собаке , причем за деньги . Неделя -это мало ? за неделю не обратить внимание на собаку? человек от воспаления легких сгорает за 3 дня . Собака неделю жила и дела до него никому не было .
Patri права и я о том же .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 10:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
ксюндель вот чукчей меня еще никто не называл {haa}
чукча , так чукча , что поделать .. :D :D :D
я о другом ....
приюты у нас не государственные,без контрольные .
О чем говорить если у нас самолеты бьются каждый месяц ....
этим и пользуются такие "приюты", все конкретно зависит от человека , от его ответственности или от его ...халатности .А халатность должна наказываться .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 04:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Вот бы вы так все рьяно на собственном форуме разборы полетов делали.
Это я не могу простить Доктору зряшного убийства пита.
Куратору того пита давно наплевать.
А для автора темы - это просто реликтовые времена.
Чо разбираться?
Ну - подросток выгуливал.
:?
Ну - случайно мелочь родная вздумала с питом разобраться...
Питу - много надо?
Он и не заметил...
Наш знаменитый кинолог даже вопроса себе не задал - почему подросток выгуливал пита, сидящего на платной передержке.
И - раз уж брала пита - кто отвечает за эту трагическую встречу?
Пит?
:?
Подумаешь - две убитые собаки - даже без предупреждения кураторов.
И в суде над убийцей Хрома - нет никого.
И МадамН защищали так, что форум искрил...
Хотя и этот пит ей руки лизал в машине, когда она его в клинику везла.
И в клинике никого не покусал
Всего только беспокойство доставил.
Отправился на радугу - как миленький.
А через пару дней нашлась хозяйка.
Что толку разбираться в истории, где нет у вас достоверной инфы?
:?
Ни о чем.
Поорали и разошлись.
Приходите высказаться в суд над убийцей Хрома.
И Доктору задайте вопросы.
Срок давности мемориала - всего-то пара лет.
Польза будет.
ИМХО.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 14:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Алита писал(а):
Вот бы вы так все рьяно на собственном форуме разборы полетов делали.
Это я не могу простить Доктору зряшного убийства пита.
Куратору того пита давно наплевать.
А для автора темы - это просто реликтовые времена.
Чо разбираться?
Ну - подросток выгуливал.
:?
Ну - случайно мелочь родная вздумала с питом разобраться...
Питу - много надо?
Он и не заметил...
Наш знаменитый кинолог даже вопроса себе не задал - почему подросток выгуливал пита, сидящего на платной передержке.
И - раз уж брала пита - кто отвечает за эту трагическую встречу?
Пит?
:?
Подумаешь - две убитые собаки - даже без предупреждения кураторов.
И в суде над убийцей Хрома - нет никого.
И МадамН защищали так, что форум искрил...
Хотя и этот пит ей руки лизал в машине, когда она его в клинику везла.
И в клинике никого не покусал
Всего только беспокойство доставил.
Отправился на радугу - как миленький.
А через пару дней нашлась хозяйка.


А какое отнощение Доктор имеет к смерти московского пита?
Клевета Алиты становится всё изощрённее от поста к посту. Вот и шарпей лихо превратился в пита и мелочь-то прямо сама ему в зубы прыгнула, и подросток оказывается сам жрущуюся собаку решил выгулять. Мне казалось, что клевета на данном форуме запрещена.
Что касается московского пита. Как обычно одно ОБС. Ни акта вскрытия, ни каких других документов. А странно. Должны же были понимать хотя бы что история не останется без внимания.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 23:07 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Алита , я между прочим хотела на суд с Хромом сходить, но заседание суда все меняется и меняется , сейчас и еить упустила, был суд, нет ли ? и потом на суде можно присутствовать для массовости, слова там не дадут никому .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 23:09 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Алита , а чего вы у Ольги Доктора этого пита не забрали ? раз уверены были что справитесь с таким ? у моих знакомых был такс , обезумивший, жрал всех , в том числе и хозяев, усыпили, так он врачу руку прокусил . С такими животными ничего не сделаешь, нарушение психики .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 23:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Хранитель писал(а):
Вот и шарпей лихо превратился в пита и мелочь-то прямо сама ему в зубы прыгнула, и подросток оказывается сам жрущуюся собаку решил выгулять. Мне казалось, что клевета на данном форуме запрещена.

Имеет значение порода? Или таки факт? Прочитайте тему внимательно. Кто кого выгулять вознамерился и для кого это печально закончилось.
Не справляетесь - верните на место, где взяли. Там не жрался, никому не доставлял хлопот и неприятностей. Хватит брать на себя функции бога.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 23:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
там кураторы не хотели с псом связываться и не знали как с ним справиться, сбагрили Ольге и забыли и дела не было до этого пса , а потом уже стали писать всякую чушь про милиго , доброго, лтжущего руки пса .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 23:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
как и тут в теме , до его смерти ничего плохого сказано не было, а как умер, так надо халатность свою оправдать , сразу пес жрущимся стал . По мне бы , были б деньги , наняла бы детектива и разобралась с этими кураторами и приютами . Хотя бы один раз, что б другим не повадно было .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка