Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgIMG_3866.jpgKuzma.jpgSonya.jpeg
IMG_0732.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg20160424_214319-min_28129.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
UcfgxmshC0E.jpgR0J9zgmKo00.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
g2.jpg
24.jpgVXQvrYkYtHc.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgvO6YkUstu4w.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
HD7_6828.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgVasya-3.jpgmikro~15.jpg
ryzhik.jpg
Vasya-3.jpgwBWkZS7Heeg.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgHD9_7855.jpg
WXewfe55o94.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2679-001.JPG
945e0a16a23d.jpg
555~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgFKvMBt6RiLw.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё, что Вы хотели знать о кураторстве, но стеснялись спросить...СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 10:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Автор темы

Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Долго думала, как лучше пояснить, что хочу сказать, наконец, нашла нужные слова и хочу просто суммировать все, что вижу здесь касательно пристройства...
В ноябре в мою огромную стаю попал большой пес Лимон, просила-умоляла забрать его на кураторство, но все заняты "своими", тащила сама как могла, периодически шантажируя форум... А потом получила ряд хороших советов, которым последовала, и Лимон нашел свой дом...
Итак - взрослую собаку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно хорошо и желательно профессионально сфотографировать в разных интерьерах, на природе. с детьми и т.п. Фотографии не должны бить на жалость - собака должна быть уверана в себе и радостна. Можно делать и клеить макеты, можно и не делать, потому что не очень они работают, но испробовать все способы надо.
Далее - нужен пиарный текст "с изюминкой".
У собаки должно быть оригинальное имя, это привлекает будущих хозяев, даже если они его потом и перезовут.
Фото должны обязательно отражать РАЗМЕР собаки - это важно, не раз видела классные пиарные фото некрупных собак, где они кажутся большими.
ПО ЩЕНКАМ.
Щенки лучше пристраиваются в 1,5-2 мес., хотя я и не люблю такую раннюю отдачу, потому что не успеть сделать прививки.
Если вы пристраиваете помет - сделайте несколько классных кадров малышей с плюшевыми игрушками и обязательно напишите смешной пиарный текст или стишок, на форуме есть умельцы, не стесняйтесь - просите их. И фото с текстом кидайте на доски и вконтакт, здесь не ограничивайтесь, тут у всех полна коробочка...У щенков должны быть оригинальные имена, не надо этих бесконечных Грет, Герд, Ник и т.п.
Если щенки переросли - переделывайте фото, покажите, как они играют-гуляют, покажите их с кошками и другими собаками, с детьми, с разными людьми... В тексте пишите о характере - охраняет или нет, много ли лает и т.п.
Обязательно проплачивайте подъем объявлений на досках, меняйте там фото, каждую неделю меняйте заголовк объявления, если звонков нет.

С июня по сентябрь я пристроила 2 взрослых собак, 2 крупных переросших щенков в квартиры помет котят... Все собаки непородистые, ничего особенного, таких миллионы...

УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!!

Не забывайте - мало взять животное с улицы, надо обязательно пристроить его в хорошие руки...

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Последний раз редактировалось Светлана Герасимова 14 сен 2011, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Всё, что Вы хотели знать о кураторстве, но стеснялись спросить...СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 02:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Отличная тема.
Дельные советы.
Респект
:flower:

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё, что Вы хотели знать о кураторстве, но стеснялись спросить...СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 02:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Автор темы

Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
А я вообще хорошая :friendship:

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё, что Вы хотели знать о кураторстве, но стеснялись спросить...СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 02:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
Отмечусь. Спасибо за тему! :flower:

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё, что Вы хотели знать о кураторстве, но стеснялись спросить...СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 10:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:29
Сообщений: 4347
Откуда: ЛО
Отмечусь. Ведь впереди первый пиар щенка...

_________________
Madonna, Mari <3
Мы несём ваши сердца в себе. Ваши сердца в наших. Никогда не расстанемся с ними.

Тайские кошки на пристройство
Сфинксы в добрые руки


Изображение Кошки и собаки ищут свой Дом! Им нужна Ваша помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё, что Вы хотели знать о кураторстве, но стеснялись спросить...СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 23:06 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
и один совет от меня лично автору темы:
не забывайте, пообещав взять собаку на кураторство потом эту собаку забрать ;)
или хотя бы оказать обещанную помощь ;)
viewtopic.php?f=2&t=67248&start=120


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё, что Вы хотели знать о кураторстве, но стеснялись спросить...СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 23:09 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Автор темы

Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Я не могу Вам помогать, я все деньги Доктору отдала :D И собаки у нее тоже есть хотят, у нее же Финляндия далековато {yee}

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё, что Вы хотели знать о кураторстве, но стеснялись спросить...СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 23:11 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Да кормите кого хотите., вот только на гуру по пристройству вы не тянете ;) :bye:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё, что Вы хотели знать о кураторстве, но стеснялись спросить...СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 23:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Автор темы

Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
А я и не претендую, вы тему-то прочитайте, потом и судите :O У меня ЕСТЬ хорошая интересная работа, пристройство - это мой крест, а не увлечение :wall: Лавры лучших с удовольствием уступлю :ya za:

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё, что Вы хотели знать о кураторстве, но стеснялись спросить...СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 23:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Светлана Герасимова писал(а):
Я не могу Вам помогать, я все деньги Доктору отдала :D И собаки у нее тоже есть хотят, у нее же Финляндия далековато {yee}

Светлана - как и кому помогать - это Ваше личное дело.
Вот только обещать не нужно.
Этим Вы здорово подставляете человека.
После истории с Барни я тоже сильно сомневаюсь, что Вам уже пора делиться опытом.
:(
И не учите новичков отдавать собак молодым парам или парам с маленькими детьми.
Возврат будет на 80%
У молодых пар отношения неустойчивые, дети тоже всегда рождаются неожиданно, и аллергия у этих детей возникает почти всегда.
Ну и не забывайте интересоваться, как собаки, особенно терьеры, ведут себя с кошками.
{yee}
Кстати - у Доктора в Финляндию в свое время щенки уезжали активно, пока она не попала в черный список отправляющей стороны за крайне плохое состояние щенков.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё, что Вы хотели знать о кураторстве, но стеснялись спросить...СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 23:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Автор темы

Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
У меня дома СЕМЬ кошек, Барни жил у меня сначала три дня, потом неделю - нормально он с кошками, поэтому не надо мне на вид ставить :ya protiv: Никого не учу - делюсь опытом, тему за тем и создала, чтобы еще кто поделился, историю про Ольгиных-Катиных щенов знаю, не надо опять начинать...Моя беда - одна, не надо писать ВСЕ, что происходит с собакой, вот за это и получила ;) Негативный опыт - тоже опыт... :thank you: Зато теперь точно знаю, с кем тут дело иметь не надо :ok:

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё, что Вы хотели знать о кураторстве, но стеснялись спросить...СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 01:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Моя беда - одна, не надо писать ВСЕ, что происходит с собакой, вот за это и получила ;) Негативный опыт - тоже опыт..

;)
Так не Вы и писали - Ваша подруга Доктор озвучила катастрофу у отличных ручек, которые чуть не выкинули Барни из-за конфликта с котом, хотя у Барни проблем с кошками - нет.
Сами почитайте свои посты.
Рановато Вам делиться опытом пристройства.
Рановато объявлять себя самым лучшим в мире пристройщиком собак.
ИМХО.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё, что Вы хотели знать о кураторстве, но стеснялись спросить...СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 02:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Автор темы

Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
:D :D :D Обязательно учту :flower:

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё, что Вы хотели знать о кураторстве, но стеснялись спросить...СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 02:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:29
Сообщений: 2831
Откуда: Санкт-Петербург,(м)Черная речка/(м)Международная
Спасибо)))

_________________
<Я вКонтакте>
<Платная Передержка Для Кошек>, <Группа вКонтакте>
<Помогите Старушкам Выжить...>, <Их группа вКонтакте>
________________________________
8-911-726-ноль6-86 лучше СМС-перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё, что Вы хотели знать о кураторстве, но стеснялись спросить...СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 02:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Дочитала тему и срочно посмотрела не в ринге ли она. ;) Нет, ещё не в ринге. Удивительная особенность Марковой везде находить негатив и унижать людей тошнотворна. Поделился человек мыслями и слава Богу. Лучше бы свои грехи помнили. Например, пристройство болной собаки в Финляндию. Обратите внимания, что собаку было предложено вылечить, но она так и поехала с больными ушами. Но Маркова не в чёрном списке. К счастью, на форуме всё меньше поклонников Марковой. Только новички иногда попадаются.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё, что Вы хотели знать о кураторстве, но стеснялись спросить...СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 02:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Светлана Герасимова писал(а):
А я и не претендую, вы тему-то прочитайте, потом и судите :O У меня ЕСТЬ хорошая интересная работа, пристройство - это мой крест, а не увлечение :wall: Лавры лучших с удовольствием уступлю :ya za:

Света - да на эти лавры никто и не претендует
;)
Пристройство - у всех - крест.
Не только у Вас.
Я -то радостно Вас поддержала, пока не поняла - рановато Вам опытом делиться.
Животные пострадают от такого опыта.
ИМХО.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё, что Вы хотели знать о кураторстве, но стеснялись спросить...СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё, что Вы хотели знать о кураторстве, но стеснялись спросить...СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Автор темы

Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
И все-таки несмотря ни на что похвастаюсь - с июня по ноябрь я пристроила 4 взрослых собак, 2 щенов-переростков, 3 щенов от мелкой собаки и 4 котят... :reks:

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё, что Вы хотели знать о кураторстве, но стеснялись спросить...СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 22:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 май 2011, 21:57
Сообщений: 620
{dg5}Светлана, вы молодец!Восхищаюсь такими людьми.Почитав об удачных пристройствах, и я ринулась пристраивать 3-х щенков подброшенных к школе.Ситуация была критическая-щенячьих передержек нет, личный финансовый ресурс ограничен, на улице щенкам оставаться тоже нельзя!Напрягла всех сочуствущих из знакомых, в итоге щеночков пристроили в семьи на постоянное место жительство, не создавая темы, сама даже не знаю каким образом это удалось.(благо помогла одна активная пенсионерка, недавно пристроившая кошачий помет от кошки, приблудившейся на даче уже беременной-7 котят).Уговариваю ее: кошку с дачи забрать и стерилизовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё, что Вы хотели знать о кураторстве, но стеснялись спросить...СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 17:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:02
Сообщений: 13
Отпишусь, как "пострадавший" от ТС. {crz}
На что попался лично я.
1.Было желание опять завести собаку. Хотелось собаку такую же, как была (овчароподобный дворянин), потому что есть опыт и желание общения с такой собакой.
3.Про форумы, как этот, не знал, поэтому воспользовался поиском по доскам объявлений. Тут "Авито" конечно - первый.
4.Фото, нет, не так, ФОТО - это самое главное, это то, что цепляет.
5.Описание собаки, возраст, рост, характер, здоровье.

Лично мне муси-пуси, стихи и т.п. о трудной судьбе собаки не нужны, но это для меня, других может быть тронет.

Так что всё правильно написано. :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё, что Вы хотели знать о кураторстве, но стеснялись спросить...СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 12:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:01
Сообщений: 41
:flower: Спасибо Вам за Бинго - очень ему с вами повезло :thank you:

_________________
8-904-609-98-61 Варвара


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё, что Вы хотели знать о кураторстве, но стеснялись спросить...СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 11:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 23:00
Сообщений: 31
Откуда: Петербург
Светлана, спасибо за Ваш советы. Помогите, пожалуйста, я раньше никогда не занималась пристройством. Нужно устроить двух бездомных собак, взрослых, на вид явно больных. Мои вопросы:
1) Берут ли на передержку непролеченных животных?
2) Что лучше: сначала найти передержку и пролечить, или наоборот?
3) Где можно искать передержку? пока что разместила объявление в группах в контакте.

Заранее спасибо за советы :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё, что Вы хотели знать о кураторстве, но стеснялись спросить...СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 18:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
А что тему больше никто не дополняет? :( У меня часто спрашивают - " а кто такой куратор?" так вот вместо того чтобы снова и снова писать одно и то же - было бы очень удобно(да и не мне одной думаю) :-[ дать ссылку на эту тему,чтобы люди ознакомились.ВОТ ТОЛЬКО МНЕ КАЖЕТСЯ ЕЁ(ТЕМУ)ХОРОШО БЫЛО БЫ ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОДЧИСТИТЬ ОТ РУГНИ.... :-[ :-[ :-[

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка