Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
4H67AXS1YHc.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1.jpg1-2.jpg
viru_god.JPG
20160424_214319-min_28129.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
1~0.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgMishanya.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
12~0.jpg
chu11~0.jpg1~1.jpgSkgsqKXWcys.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~3.jpg
DSC_0069.JPGmikro~4.jpgy1HoxtivxEg.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
aapap.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg14.jpgcats_-10_28229.jpg7ovpcpssIzw.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
945e0a16a23d.jpg
Vesta.jpg18.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 19:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Среди подлости и предательства... История одного енота.СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 00:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
И так звонок в понедельник (22ого) поздно вечером от МЧС. Они везут травмированного енота. По приезду в ночи в клинику выясняется что у енота рана горла (колотая) пробита трахея и порезы на лапах. Енот полоскун, мальчик. Забирали его спасатели из подъезда, не очень внятно, но вроде как укусил он то ли хозяина то ли хозяйку. Подробностей они не знают. Знают только что зовут енота Яша.
Спасбо огромное спасателям, которые в ночи искали куда пристроить бедное животное, спасибо клинике на московском проспекте которая оказала помощь зверю и оперативно зашила рану, спасибо персоналу ветеринарной клиники Вега за заботу о сложном питомце и особенно врачу Каблукову Александру Дмитриевичу который еще 2 часа после окончания своей смены ждал нас с енотом, и еще несколько часов оказывал помощь бедному животному.
Описывать свое состояние когда я увидела Яшу я не буду, у меня до сих пор в голове не укладывается...
Пришла я в 2 часа ночи из клиники... Захотелось мне найти этих хозяев... нашла Вконтакте. У девушки альбомчик " Яша. Наш самый любимый ребенок" и фото енотика, и статус уже стоит "больше его нет" и у мальчика её статус "енот мертв".....
занавес....
Она есть на форуме енотовладельцев http://-poloskun.ru/forum/member.php?u=627
он и она Вконтакте http://vkontakte.ru/id3028600
http://vkontakte.ru/id3239801

Спасибо Ольге Динго, за еще разговоры до 5ти утра, дабы не тронулась моя бедная головушка.
А Яша всем назло жив. Отошел от наркоза. Проходит курс антибиотиков, воздух откачали.
Я не знаю сможет ли он когда нибудь доверять людям. Яша в жутком стрессе, мало ест сидит в углу клетки и рычит.

На фото Яша как только чуть чуть отошел от наркоза
Изображение
Изображение
Люди ЗА ЧТО??
Изображение

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Среди подлости и предательства... История одного енота.СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 14:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Добрый день. Новости у нас такие. Яша начал нормально кушать (УРА УРА УРА!!!!), дела делает в лоток))) Людей сильно боится, но это и понятно.
Получила на него 3000 и 2885,50 рублей.( с форума енотполоскун.ру) Лечение взяла на себя клиника!!! Так что из трат клетка 6000р. (но я так и так собиралась покупать, для стационара так что в счет трат на Яшу можно не учитывать) и кормление.
По поводу вольера, разговаривала сегодня с компанией которая занимается металлоконструкциями, каркас вольера для Яши они сделают за свой счет. Нам надо купить сетку, и домик.
Домик ориентировочно тысяч за 15 можно заказать, но я буду разговаривать в конце неделе с теми кто делает нам будки для приюта и бытовки. Надеюсь что мы сильно опустим цену относительно рыночной.
Сетка нужна сварная диаметр не меньше 2мм, крепкая оцинкованная. Площадь вольера, в выходные точно посмотрю и перемеряю место куда собираюсь его поставить. Цены на сетку уточню до выходных, потому как надо ехать смотреть они бывают совсем овно, хоть и толстые. Надо счупать и выбирать.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среди подлости и предательства... История одного енота.СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 14:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
:thank you: :thank you: :thank you: От меня вам за енота, с октября я буду на него денежку подкидывать, как обещала {yee}

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среди подлости и предательства... История одного енота.СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 20:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
работаю на заводе. не сделали еще вольер? могу посчитать конструкцию. Заплатите только за металл (работа бесплатно). есть и черная сталь и оцинковка. если интересно - пишите

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среди подлости и предательства... История одного енота.СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 15:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 00:43
Сообщений: 504
В вольер хорошо б еще вкопать мелкую сварную сетку арматурную - не только стенки вольера - но и дно. И сверху засыпать гравий, отсев и потом земля...иначе подкоп сделает. ИМХО
Крошке Еноту удачи!

_________________
+7-921-937-09-47 живу в деревне, лучше СМС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среди подлости и предательства... История одного енота.СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 16:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:28
Сообщений: 2976
Откуда: Красное село-Южный Полюс
Ксюша! У нас Тимоха благополучно перезимовал и без теплого помещения, просто сделали ему теплый домик в вольере.
А кстати, как другой енот у тебя поживает?

_________________
Клуб любителей енотов.
8 921 398 83 58 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среди подлости и предательства... История одного енота.СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 16:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
olga300355 Да мы тоже пришли к варианту очень потного но не отапливаемого дополнительно домика. Да сетка на глубину метр в землю, правда дно варить не будем. Все таки енот не лисица не должен так активно окапываться. По крайней мере обычно глубины метр по периметру хватает.
Gatita Спасибо, но наши металисты взялись сделать каркас за свой счет полностью. :flower: Нам надо только сетку купить, крышу и будку.
Собственно конструкцию уже начали делать. Сетку хочу армированную, но что-то с ними туго в наличии выбор не большой совсем. :? Ежели кто знает где есть сетка для армирования в наличии буду благодарна за наводку.
olga300355 Окрош отлично, ласковый стал, я боялась гона, ноу него он идет не в агрессию а совсем наоборот, даже с собаками стал целоваться. :P

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среди подлости и предательства... История одного енота.СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 17:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 00:43
Сообщений: 504
Покупали сетку 4 мм пруток 5см на 5 см ячейка - для вольера собачьего. Была в этой конторе и мельче сетка.
Муж вернется из командировки - спрошу координаты фирмы...еще они же и доставку нам делали

_________________
+7-921-937-09-47 живу в деревне, лучше СМС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среди подлости и предательства... История одного енота.СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 17:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:28
Сообщений: 2976
Откуда: Красное село-Южный Полюс
Сама хочу сетку сварную,( правда для голубей) разыскала по инету склад на Софийской ул. А пол не хочешь из досок? У нас пол дощатый, стенки- решетка рабица, и все нормально :ok:

_________________
Клуб любителей енотов.
8 921 398 83 58 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среди подлости и предательства... История одного енота.СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 18:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
olga300355 Не рабица и доски не наш выбор. он тут доску к клетке подтащил, и прогрыз нафиг за ночь 1,5 см толщину.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среди подлости и предательства... История одного енота.СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 19:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Я ничего не знаю о содержании енотов в неволе, может быть, полную глупость спрошу...
Но нет ли возможности со временем, после того, как Яша попривыкнет к вам, открыть ему доступ на волю? Может быть, ему понравится такая жизнь - живи, сколько хочешь в своей природной стихии, а если не сумел прокормиться, испугался или еще какие трудности, двери отчего дома всегда открыты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среди подлости и предательства... История одного енота.СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 21:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Лесса Яша енот полоскун, а не енотовидная собака в нашей полосе они не водятся. Ближайшие это искусственно заселенные в Краснодарский край. Да и даже для животного нашей полосы вариант такого выпуска в принципе верен, но территория должна быть заповедника. Потому как иначе люди или собаки не дадут зверю времени освоится.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среди подлости и предательства... История одного енота.СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 22:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:30
Сообщений: 405
Откуда: Санкт-Петербург
Ксенька! А я гепарда хочу!!! Делаю тебе заказ :D
Чтоб с моими тазы бегал и не трогал их, чтоб тапочки приносил, когда домой прихожу и все такое!
...Но это все лирика. Народ правильно подсказывает, что при возможности посмотреть-пообщаться со зверем прежде. чем завести, надо воспользоваться случаем, тем более, если ты новичок, не имеющий практики. Постыдного тут ничего нет, напротив такой ответсвенный подход приветствуется. И при отказе завести дикое животное все поймут это.
Я конник с большим стажем, имея своих коней в свое время, сдерживала себя, чтоб не взять лошадь совсем недавно, хотя была возможность. Но поскольку я ЗНАЮ всю ответственность и хлопоты, взвесив все тысячу раз, отказалась пока от этой идеи не только по причине финансовой стороны, хотя на корма в месяц для одной головы не так много надо, но случается разное, от чего ты не застрахован.
Так же за все эти почти три десятка лет в конюшне столько живности разной держали, что из всей этой экзотики ни одну не заведу, хотя живу в частном доме :)

_________________
Где псы мои, что легче и нежнее бриза?!
Ге псы, что легче ковыля?!


8 964 381 27 23
(Если не дозвонились, то пишите СМС)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среди подлости и предательства... История одного енота.СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 20:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Напишите, пожалуйста, как дела у енотика?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среди подлости и предательства... История одного енота.СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 22:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:28
Сообщений: 2976
Откуда: Красное село-Южный Полюс
Лесса писал(а):
Напишите, пожалуйста, как дела у енотика?

Да, Ксюша, как там Яшка поживает, сделали ему вольер?

_________________
Клуб любителей енотов.
8 921 398 83 58 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка