Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg20161105_140546.jpgiwrfbrzjUrs.jpgSonya.jpeg
IMG-20180515-WA0041.jpg
niki~0.jpgk-LNAA1yMFU.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
palevyy_1.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg0~0.jpg0~1.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgR0J9zgmKo00.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgchu11~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
liNFURkD9js.jpgLFDpmby8lOs.jpgcats_-04.jpgmikro.jpg
DSC_0069.JPG
ryzhik.jpgsharlotta.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg
Kot.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
Pyosa___3.jpg
Vesta.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg20180418_162113.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 15 сен 2024, 03:02





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив! Будет ли актуальна такая передержка? Не актуально.СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 03:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Путь до передержки:

Передержка будет располагаться в области, добраться на ней можно будет на электричке с пересадкой, затем 3 км пешком но по дороге...
http://rasp.yandex.ru/search/?toName=%D ... d=#results
Либо на машине, 110км от Питера.

Персонал и условия работы:

Я и моя подруга, либо возьму с собой человека с хвостов (типа кто хочет поработать передержкой со мной напару). Мы с подругой без вет.образования, но опыт содержания животных есть. Если найму кого-нибудь с форума - буду отдавать предпочтение человеку с вет.образованием.
Для персонала будет дом (всесезонный), туалет в помещении не обещаю, но интернет и мобильная связь будет точно.
В Питере останется ещё одна моя подруга, которая будет работать "связником", т.е. на её телефон будут звонки от желающих отдать животное на передержку и она будет оценивать адекватность животного. (А то мало ли кого страшного привезут и оставят... Чтоб тогда констатировать на месте и не везли).

Кого будем брать на передержку (условия для кураторов):

И кошек и собак. Можно на доживание. Можно помёты щенков/котят.
После осмотра ветеринаром и анализами на основные инфекции. Привитых.
Т.е. в идеале - животных не с улицы, а с другой (хоть 2недельной) передержки, где их привьют, проглистогонят и т.д.
Также будем брать и домашних (хозяйских), но дороже (соответственно тоже привитых).
Будем под паспортные данные (фио, д.р. и прописка). Возможен договор.
Для форумчан возможна отсрочка с оплатой до 3 месяцев, т.е. животное может заехать сейчас, а оплатить можно втечение 3 месяцев, но корм просьба доставлять вместе с животным. Или оплачивать заказ корма. (Да отдельно хочу уточнить по поводу корма - можно будет списаться нескольким форумчанам, у кого будет на передержке животные и заказывать вместе через инет-магазин, там от какой-то суммы возможна бесплатная доставка).
Собаки должны быть адекватные к людям (всем людям без разделения на мужчин-женщин и т.д), питаться кормом.
По желанию куратора возможно размещение помётов малышни, братьев/сестёр (до 6 месячного возраста, либо однополых) или просто стерилизованых дружелюбных к друг другу собак в один вольер, естественно с уменьшением в цене.

Теперь собственно говоря об условиях содержания:

Собаки (20 вольеров по 25кв.метров, длинна 5м, ширина 5м):
Содержание будет организовано примерно как на Ржевке (была там волонтёром на уборке вольеров, подсмотрела систему помещений). Т.е. будет большое помещение, по двум длинным стенам которого будут внутренние вольеры ( 5 на 5 метров ), где будут лежанки, миски и в общем, где собака будет спать и кушать, пол там будет покрыт линолиумом. Из каждого такого помещения будет выход на пристроеные к зданию выгулы (также 5 на 5 метров). Выгулы соответственно будут индивидуальные, т.е. каждый вольер будет иметь проход на личный выгул. Между выгулами и вольерами будут бетонные перегородки, чтобы исключить контакты собак. Помещение планируется для круглогодичного содержания(отапливаемое кстати), поэтому будет возможность перекрывать вольер от выгула (тупо будет опускаться/подниматься заслонка). Но соответственно заслонка будет подниматься ради туалета раза 4 в сутки. Поэтому возможно будет содержание короткошерстных пород в зимнее время. Помимо выгулов привольерных будет один большой общий выгул, куда каждая собака поочереди будет выпускаться "на побегать" на часик (в это время будет производится ежедневная уборка выгула и вольера). Т.е. человек будет выводить собаку на выгул и убирать вольер, собака будет бегать на выгуле одна, но (!!!) выгул будет тщательно огорожен (2м бетона или сетки вверх + будут невозможны подкопы).
Да, отдельно замечу про общий выгул - первые 2 недели на передержке собака на общий выгул выпускаться не будет (ну мало ли какая болячка вылезит). Да, в случае, если у собаки вылезит что-то, то первым делом об этом будет сообщено куратору и остальные действия будут обговариваться с ним. А вольер будет закрыт на карантин.

Кошки(20 вольеров по 15кв.метров, длинна 5м, ширина 3м):
Кошки будут жить в прстройке к дому, тоже соответственно отапливаемой. Вольеры будут 3 на 5 метров, естественно без выгула. Также с ежедневной уборкой и осмотром (визуальным: галазки-носик-попа-состояние шерсти), при надобности для особо шерстяных - вычёсывание.

Так... Теперь немного отступа по карантину.
Напомню, что буду стараться брать только привитых и после 2 неделей в стационаре/на передержке, с анализами.
Про собак я уже писала, что новенькие или группа новичков сидят в своём вольере-выгуле и на большой выгул 2 недели не выводятся. Я думаю за это время болячка если есть наверняка хоть чем-то себя проявит (поведение-визуально).
Для кошек - первые 2 недели при заходе к новеньким будут применяться персональные полиэтиленовые средства защиты. Т.е. у каждого вольера будут лежать свои перчатки, шапочка и халатик, также 2 недели, с контролем состояния котэ.
При заболевании кого-то в 2 недели карантина - сообщаю куратору, лечение не оплачивается.
При заболевании после карантина (привитых и со здаными анализами и откарантиненых 2 недели до помещении ко мне, напомню) - лечение за мой счёт. А также сдача анализов всем подозрительным (похожим на больных визуально) и их лечение при необходимости.
После 3 дней от уезда "в ручки" жалобы не принимаются, но если анализы сделанны сразу (в те же 3 дня) и выявили заболевание, то лечение также с меня.
Вольер естественно закрывается на карантин.
Предупреждаю, при возникновении заражения (после 2 нед карантина) - я не поленюсь вызвать ветеринара, и взять пробы крови у собак из каждого вольера и отвезти на анализ и если все, кроме вашей собаки окажутся здоровыми, то эти анализы, как и лечение заболевшей собаки, оплачиваете вы.

Так, теперь о бабочках, точней о ценах:

Собаки:
(Цены указанны за месяц содержания без корма. С собакой куратор обязан предоставить: корм (или денежку на корм), 2 подстилки (для смены при стирке), чесалку(при надобности), поводок, ошейник, намордник (после года), поводок, погрызухи, игрушки (мячики, канатики).

1.помёт щенков от 3 месяцев до полугода (короче после прививок и карантина хотябы неделю, а если с улицы- то 2 недели, до течки):
- 1-2 щенка в отдельном вольере- 3000р
- 3-5 щенков в отдельном вольере- 5000р
- 5-7 щенков в отдельном вольере- 7000р
- 7-12 щенков в отдельном вольере- 9000р
Когда щенки вырастут из "колобков" в "лошадок", то могут быть рассажены по 2 вольерам, естественно с уведомлением куратора заранее, если помёт останется не очень большой (а не все 12 бобиков в 1 вольере), хотябы штук 6 - то могут остаться в одном.

2.взрослые собаки (с 6 месяцев):
- одна собака в вольере (если неконтактная с другими собаками или просто по желанию куратора) - 3000-4000р (в зависимости от характера и шерстистости собаки. Если ежедневные вычёсывания и прогулки только на поводке на общем выгуле (т.к. потом не поймать даже на вкусняшку), то 4000р.
- 2 стерилизованные/однополые собаки в одном вольере, с совместным выгулом- 5000р.
- 3 стерилизованные/однополые собаки в одном вольере, с совместным выгулом- 7000р.
- 4 стерилизованные/однополые собаки в одном вольере, с совместным выгулом- 9000р.

3.возможно возьму мелких с сукой, тогда сука идёт за 2000р + стоимость по кол-ву щенков. Обратите только внимание, что с 3 месячного возраста они рассаживаются. Т.к. иначе суку съедят. Хотя если 1-2 щенка, то оставлю в одном вольере. Эта категория на общий выгул не выходит. До 3 месячного возраста и организации куратором прививок малявкам, содержатся на режиме карантина. Эту категорию беру особо вдумчиво, т.к. а вдруг после переезда в незнакомое место сука начнёт охранять щенков и будет попадос. Если щенков очень много и надо докармливать - тоже не возьмусь.

По договорённости кураторов и при возможности содержать несколько собак в одном вольере (не более 4 и то в зависимости от размеров!) возможно разместить несколько собак от разных кураторов в одном вольере, но только после карантина в 2 недели!
Не, я могу и сразу, но тогда при случайном заражении одной собаки другой вся ответственность на обоих кураторах. Да, за последствия (покусы и т.д) таких договорённостей я тоже не отвечаю, разведу по 2 вольерам, окажу первую помощь и звоню кураторам. А дальше решаете сами.

Кошки:
(Цены без корма за месяц. К каждой кошке куратор обязан предоставить: корм , наполнитель, лоток (или 2, в зависимости сколько кошка предпочитает), лежанку/домик, когтеточку (хотябы самую простую настенную за 300р), если надо - лакомства, витамины(насильно в кошку пихать никто не будет, но выдавать - да.), хотябы пару мышек-мячиков.

1.Котята (до 3 мес) из одного помёта в один вольер - 3000р, можно с кошкой (кошку бесплатно).
2.Котята (с 2-3 мес без кошки) - 4000р, с кошкой -5000р.
3.Котята 3-5 мес с кошкой или без - 50р/сутки/котомоська.
4.После 5 месяцев котята/кошка рассаживаются по половому признаку (от греха подальше), также по 50р/сутки/котомоська.
Тут также возможно договориться с другими кураторами о совместном проживании, чтоб было дешевле.
5.Однополые/стерилизованные котэ в одном вольере:
- 1 коте-агрессор - 50р/котомоська, живущая в 1 вольере.
- 2 котэ - 40р/котомоська
- 3 котэ - 30р/котомоська
- 4 котэ - 20р/котомоська
Больше 4 в один вольер не посажу. Ибо вольер 15 квадратных метров, если в нём 4 котэ, то на каждого 3,75м приходится, с учётом лотка и лежанки.

Приезд ручек или куратора:
Звонок хотябы за 15-30 мин (чтоб освободить выгул и разгрестись с сиеминутным делом). Но лучшеб конечно заранее. А так - в любое время суток. Я просто буду работать ночью, поддруга днём, поэтому всё будет зависеть только от желания куратора, ручек и хождения транспорта. Если на машине- то точно можно круглосуточно. Чаем с печеньками угостим, если к собаке/ за собакой, то поводок вручим и на выгул знакомиться отправим. Или к кошкам.
Отведу, покажу животное и расскажу о характерах-привычках.
Могу по договорённости куратора и "ручек" отдать животное сама без присутствия куратора, по звонку, если по договору- то образец договора скидываете мне на почту, а я распечатываю и беру подпись и данные.

Фото:
Раз в месяц - ознакомительные фото в вольере (щенки, кошки, собаки, котята), а взрослые собаки и на выгуле. По просьбе "ручек" - щёлкну конечно в разных ракурсах хоть весь помёт, фотки по 3 каждого.
Пиарные фото - куратор приезжает с фотографом или фотоаппаратом.

Силы и время:
Если у мну их не будет хватать - попрошу кого-нибудь с форума меня заменить (естественно с оплатой) на какое-то время. Или найму постоянного работника.



:-[ :-[ :-[

Вот как-то так.
Жду комментариев, вопрос в заголовке.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 14 авг 2011, 02:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 11:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:36
Сообщений: 4675
Откуда: СПБ
Не в курсе историй с кошкой, и не знаю лично Настю.
Но вроде она пока как раз и разговаривает с народом, думает и собирает минусы и плюсы.
Очень конечно всё это сложно....
Но если вдруг сбудется и получится то желаю удачи!!!

_________________
фото http://fotki.yandex.ru/users/ekaterina-koki/albums/ http://fotki.yandex.ru/users/hvosti-foto/albums/

Тема " Помощь с фото...." Тут http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=33172
Изображение

8 9913858615Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 12:35
Сообщений: 2954
Откуда: Звездная
Прикольно, только сначала надо посторить, а потом с фотками и ценниками на форум {btf}

_________________
8-911-991-57-14 Юлия
Верю в чудеса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:20
Сообщений: 848
Откуда: м. Технологический
Хорошее предложение, но т.к. далеко будет актуально скорее для долго не пристраиваемых котов и собак, таких, что если на них кто то появиться то можно и в Питер кота привезти. Типа раз в год то можно :angry:

_________________
Всегда нужен корм, наполнители и пиар! 7 хвостов ищут хозяев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
.

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
имхо, так далеко есть смысл отдавать животных только при условии что это:
1. взрослые не очень перспективные собаки;
2. сука с подсосными щенками, которые еще не пристраиваются а лишь выкармливаются;
3. собаки на адаптацию, которых вот прямо сейчас еще нет смысла начинать пристраивать и поэтому можно для адаптации отдать на передержку далеко от города.

по кошкам - тоже самое.
и как вы планируете организовывать доставку животных к вам и обратно. и на смотрины? у вас будет личный транспорт для этого или это будет проблема кураторов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:04 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Похоже, что продолжение вот этой темы viewtopic.php?f=32&t=66446.
Тётиных денег не хватит.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 14:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
По самым скромным подсчетам такая передержка потянет лимона на 4-5...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 15:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
По нормативам санитарным и правилам строительства(ну примерно так звучит)забор глухой в 3 метра ставить между соседями нельзя,бетонную громаду затеняющую соседний участок тоже нельзя,постоянно несущийся громкий звук с соседнего участка запрещен,организовывать звероферму(приют,массовое содержание собак) в садоводстве тоже запрещено...в поселках тоже запрещено...погуглите по инету где то есть официальная инфа по Курортному р-ну,Выборгскому р-ону и Лен обл. Кроме всего существуют внутренние правила если это садоводство. Вам правильно сказали...надо выбрать отдаленный от жилья участок.Продумайте все как следует что бы не прикрыли сразу...и выбирая участок обязательно узнайте кто соседи как бы далеко они не находились

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 15:42 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:47
Сообщений: 899
Откуда: Сестрорецк. Тель-Авив
Идея с двумя неделями в стационаре перед тем как привезти - совсем неправильно. Со всех сторон. Писать долго, но если дело дойдёт до реальности, то расскажу по телефону.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 15:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
С прицелом дальним - а что означает массовое содержание собак? В каком количестве? У некоторых форумчан по 8-10 СВОИХ собак содержится. Это массово?

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 15:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
_Олеся_ писал(а):
С прицелом дальним - а что означает массовое содержание собак? В каком количестве? У некоторых форумчан по 8-10 СВОИХ собак содержится. Это массово?

глюк писал(а):
..погуглите по инету где то есть официальная инфа по Курортному р-ну,Выборгскому р-ону и Лен обл. Кроме всего существуют внутренние правила если это садоводство.

я написала то что знаю точно...не ленитесь -воспользуйтесь поиском ;)
И 8-10 своих домашних собак лают 24 часа в сутки?И у всех таких владельцев хорошие отношения с соседями..в питере и на даче?не думаю

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 16:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Да в этих статьях-законах все так все мудрено написано, что я ничего не понимаю :-[

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 16:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Я интересуюсь не отношениями с соседями, а с точки зрения закона. Предположим у меня на участке в вольерах 10 собак. Я заявляю\, что все мои личные. Соседи могут вызвать СЭС или аналогичные инстанции. Какие наказания могут быть? Ну если Вы разбираетесь в этом вопросе, вдруг :-[

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 17:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
Chitsa1990 писал(а):

Вот это будет здорово. Ибо я в строительстве нуб. Жду с нетерпением.

http://psv-spb.ru/?page_id=7 - профиль это вот это? (Посути решётка в бетоне и бетом уходит под землю), ну примерно это и хотелось. Но была идея просто бетонными плитами забарикадироваться с вкапыванием их на 1 м. Хотя железо конечно надёжней. :hmmm:

1.прежде чем строится посчитайте реально ли это по деньгам:землю,дом для людей(ой какое дорогое удовольствие),забор(ТОЛЬКО метало профиль + забетонированный низ-на 35сотк выйдет минимум 400тыс :jawdrop: ),вольеры(а это только арматурная сетка или профиль),теплое помещение для собак и кошек.
2.соседи.если это садоводство-то забудьте,там быстро прикроют.Если поселок или деревня,то сначала пообщайтесь с соседями и узнайте как они относятся к животным и отчего умирали их(мне в этом плане повезло,но могут и психи оказаться)
3.На Ржевке зимой собакам холодно,т.е. надо делать все более теплое(кстати делать как у них кафель на полу-нельзя).Т.е. включите в расходы постоянную замену линолеума.
4.В любом случае должен быть карантин-а это отдельная,теплая постройка.
5.вольеры надо дополнительно:или бетонировать низ,или вкапывать сетку(сетка дешевле,но не долговечнее)
6.Сколько Вы планируете брать собак?Это я к тому что получится ли уделять каждым внимания если они по вольерам будут сидеть.
Если будет интересно в личку напишу фирмы в которых выгоднее брать материал.
А вообще подумайте надо ли это((( в строительство вам надо минимум 4 лимона :wall:
Что живность это окупит это совсем не факт,по своему опыту скажу что все меньше животных просятся или у кураторов есть уже "свои" передержки с которых съезжать они не намерены.+у вас проблема с привозом.
Ночью еще что нибудь напишу)

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 17:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=37817
вот для начала почитайте...там и про сэс и про тишину сказано...

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 18:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Приют или передержку реально организовать как у Тани Титовой - вокруг ни души, только ели и сосны. И дорога только для джипов. Я глушитель на своей оторвала таки...
Собаки лают громко и постоянно, а жаловаться на них просто некому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 18:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
По кол-ву собак вот что там увидела: "Не допускать содержание собак и кошек в количестве больше, чем установлено райисполкомами, горисполкомами."
Таких инстанций уже нет. Как узнать, это самое количество предельное?

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 18:48 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:47
Сообщений: 899
Откуда: Сестрорецк. Тель-Авив
глюк писал(а):
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=37817
вот для начала почитайте...там и про сэс и про тишину сказано...


К сожалению, правила старые. Если бы кто нашёл что-то новое и способы воздействия через государство на квартиры, забитые размноженцами по самое никуда, было бы очень неплохо. Пока что в наличии имеется именно такая квартира и не имеется никакого способа воздействия и отнятия животных, кроме лести. Хотелось бы и запугивание тоже применять. т.к. хозяин просто сел на шею и ноги свесил. }:) Сегодня не отдал котёнка- ручки не показались }:) А там ещё около 20 кошек только своих( ещё у соседки!!!) и 16 собак! Доступ к ним только через искомого капризного размноженца, когда он изволит...
Что-то я отвлеклась слегка... :( В деревне такие проблемы решают совсем просто- кидают яд через забор и вопросы паспортов-прививок-вольеров и пр. сразу становятся не актуальными. Сразу делается тихо и граждане спокойно отдыхают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 21:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Анаит писал(а):
Настя.извини,что вмешиваюсь в тему.но все же..

ты зимой не смогла содержать у себя до пристройства одну лишь кошь Бусю (любезно подобранную тобой же),хотела ее весной выгнать обратно на улицу,так как по твоему мнению,она никогда бы не пристроилась...зато,когда я ее забрала после твоих долгих плаксивых постов,что у тебя нет ни времени,ни денег,ни желания ею заниматься. ты через месяц завела щенка, о котором так долго мечтала..

так какую же ты собираешься организовывать передержку в 20 лет без опыта, с помошником в виде подружки??без взрослых людей даже??это же просто мечта,фантазия. зато цены вполне реальные ты уже нафантазировала..ты хотя бы с передержками загородными поговорила бы для начала,чтобы понять,сколько сил и времени придется тратить. да ни за какие деньги,даже по такому ценнику,ты свои труды не окупишь!а сколько нужно средств,чтобы изначально участок хотя бы привести в порядок и забор поставить.

зачем людей на форуме вводить в заблуждение? сколько можно с ветряными мельницами сражаться?не по своим силам ты дело задумала.


Не извиню.

Бусю я взяла - сказала, что могу только держать, но кураторство не возьму, и я сразу сказала, что если возьму на передержку мне нужна будет помощь с пристройством. Я сразу сказала, что у меня кошь не пристроится , что у меня нет времени заниматься её пристройством. На ПМЖ её оставлять у меня в планах не было.
Кошь у меня сидела долго, не пристроилась, у меня пропала возможность её держать.
Некоторые спокойно хапают кошь, стерилизуют и выпускают. Я взяла вообще потому, что думала ,что беременная (котят пожалела) , потом оказалась, что не беременная, а отпускать не попытавшись помочь я не умею, могла помочь только передержкой, помогла, держала скока могла и была готова додержать до того момента, пока не потеплеет, а затем выпустить. Или должна была держать Бусю, как обязаловку, а если бы она не пристроилась - всю жизнь, не смотря что я кошку заводить не планировала, что кошка мешала мае и у меня была ежедневная головомойка. Я не собираюсь быть собирательницей и хапать кого попала и в случае непристройства оставлять себе. У меня 2 двора котят и кошек, своя собака и кошка, у мамы собака. При доходе в 9000 - это много. Могу набрать ещё 10 кошек, заниматься их вечным пристройством и жить в вечном говне, не взирая на мнение родственников, свои желания и возможности. Я считаю, что надо помогать только когда есть возможность и желание, иначе это не помощь а мучение животного и себя, своих близких.

Щенка завела и к кошке он не имеет никакого отношения. Этого щенка я планировала завести раньше, чем родилась эта кошка. И обьявление нашла уже после того, как отдала кошь. Что дата отдачи кошки и взятия щенка совпали - с друг другом не связано. Про то, что я заведу щенка я тебе говорила ещё раньше его рождения.

Да, сколько стоит земля и застройка я знаю, деньги под это дело у меня будут. Так что не надо меня обвинять в том, что я кого-то "ввожу в заблуждение". Моя тётя, живущая в Германии продаёт свою 3х комнатную квартиру в Питере и даёт денег.

Просто я не АСК, я не ною и не прошу денег на постройку, не прошу помощи ( ну если только консультативной ), и не вывешиваю отчётность. А сделаю всё на личные средства (ну средства семьи). И естественно потратив эти самые деньги я хочу организовать себе отдачу. Пусть не быструю, но зато стабильную. И ради этого я готова вкалывать и совершенствоваться. И я пытаюсь помочь форуму, как могу, а не заламываю безоблачные цены.

Ты считаешь, что в 20 лет своё дело открывать рано? Мне лучше подождать пока я стану тёткой с климаксом или маразмом. 20 лет - когда есть силы и энтузиазм, нет детей и мужа - самое то время. А если ещё есть определённое денег- то почему бы и нет?

Я не могу помочь форуму, отдав все деньги на скорую, с меня будет требоваться отчёт о рациональности потраченных средств, о их вложении дела, но никто мне не сможет помешать помогать форуму с вырученых денег.

Поэтому прошу, не придирайся и не обвиняй во всех грехах. Бог с Дьяволом рассудят. А камни кидать каждый может кто свят, только святых не бывает. ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 21:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Chitsa1990 писал(а):
Просто я не АСК, я не ною и не прошу денег на постройку, не прошу помощи ( ну если только консультативной ), и не вывешиваю отчётность. А сделаю всё на личные средства (ну средства семьи). И естественно потратив эти самые деньги я хочу организовать себе отдачу. Пусть не быструю, но зато стабильную. И ради этого я готова вкалывать и совершенствоваться. И я пытаюсь помочь форуму, как могу, а не заламываю безоблачные цены.


Давайте только АСК трогать не будем. Девушки тащат на себе жуткую ношу, а вольеры строят с целью сократить расходы команды. А не нажиться. Неуместно сравнивать АСК и Ваш бизнес-проект. Со всем уважением :friendship:

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 21:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
Настя,поверьте мне НЕ будет стабильной прибыли.Будут брошенные животные и либо вы их тянете за свой счет,либо выкидываете-но вас тогда и "разорвут" здесь.
Будут проблемы в плане-"в долг"
Будет перенаселение.
И тут два выхода-вы постепенно превращаетесь в приют
или выкидываете/шантажируете/усыпляете/ в общем попадаете в ЧС.
Я искренне пытаюсь дать совет.
По общайтесь с другими загородными передержками(май,Аня К,Титова) может они что то посоветуют :friendship:

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 21:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 12:35
Сообщений: 2954
Откуда: Звездная
С вашим отношением это не будет актуально и закончится все плохо. Постройте зоогостиницу, хороших крайне мало.

_________________
8-911-991-57-14 Юлия
Верю в чудеса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 22:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
анастасия76 Я думаю после опуса про АСК с Титовой общаться не надо, может боком выйти ;)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 22:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
ксюндель,не видела пока писала.
Но с вами согласна. {yee}
АСК занимается собаками,им никто не оплачивает кураторство.Собаки сидят на передержках,кушают и лечатся
А Вы Настя(при всем уважении) предлагаете платную услугу и еще говном(простите за мой французский) поливаете людей. :sick:

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 02:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
На АСК я просто соверненно по-детски дуюсь. Меня развернули с предложением передержки в достаточно неприятной для меня форме (давно ещё), а потом не отдали Кнопку (на передержку и скорей всего бы на пмж) из-за того, что в тему невовремя пришла Ирина Сим. Поэтому я могу перегибать палку. Но я думаю, что АСК чхать на меня хотела и это взаимно.
Про АСК я упомянула когда Анаит поинтересовалась а хватит ли у меня на это денег, я психанула и попыталась дать понять, что я не прошу не на что денег, что я делаю свой бизнес, построеный за свои деньги и собираюсь не помогать, а взаимовыгодно сотрудничать с хвостами. Поэтому давать отчёт о своих и затрачиваемых средствах никому не обязана.
Да, я предлагаю платную услугу - но я не просто предлагаю уже имеющееся место, пытаясь нажиться на его использовании. Я начинаю дело с нуля и буду вкладываться в этот проект, как финансово, так и физически. Опираясь конкретно на пожелания хвостов, создавая конкретно под это дело определённые условия.
Например по предварительным расчетам обнести участок в 35 соток сеткой или рещёткой (прочной и качественной) на высоту 2м, вмонтированной в бетон, который будет "утоплен" в грунт на 0,75м - 900 000р. (с учётом организации на участке 100м выгула, обнесённого изгородью того же типа).
И это сделано только для исключения побега животных. Это ещё без стоимости участка, дома и вольеров).
И скажите, что я наживаюсь ;) . Да, это будет давать доход, позволяющий оплатить обогрев и освещение этих построек, оплатить работу народу и ещё поиметь денег, но это далеко не нажива. Это вкалывание, ежедневное на то, чтоб иметь деньги. Работа это посути. Только это работа не "на дядю", а на себя, своё дело.
Да, я могу там организовать гостиницу для животных, брать домашних животных и животных на доживание с ежемесячной пенсией от хозяев. Это я могу организовать и получать доход выше раза в 2, но не хочу. Мне много денег не надо, честно, мне для счастья нужна тёплая комната, с компом и интернетом, доход, позволяющий прокормить себя и своих животных, ну и на расходы типа одежды-обуви. И всё.

Перенаселения не будет, я не так стремлюсь к наживе. А стабильный доход обеспечит и пребывание одного животного в одном вольере. Остальных я буду брать исключительно расчитывая свои силы.

Шантажа тоже не будет. Просто по истечению срока договорённости об оплате животное будет транспортировано по месту прописки. Об этом куратор будет предупреждён изначально (о таком развитии событий) и конкретно за неделю до истечения срока оплаты (всеми возможными способами), т.е. по смс (за неделю думаю можно будет зарядить телефон и найти возможность ответить и обьясниться) и по возможности лично, через моего "связника". Я думаю так вполне честно.

Соседей там нету. Этот участок на берегу реки, вокруг лес. Садоводство находится у станции, а от станции до места передержки - 2км. Я думаю нормальное расстояние.

Да, вопрос с доставкой - проблема кураторов. Тут находится и перевозка из другого города.

Возможно это всё будет оформлено в виде ИП, тогда с договорами и оплатой думаю проблем возникать не будет.

По деньгам хочу прояснить всётаки:
Изначально мне предлагалась трёхкомнатная квартира. Стоит она у тёти закрытая и не используемая. Сдавать её тётя не видит смысла. Бизнес в Германии приносит и так достаточно прибыли. Предложила она мне эту квартиру в подарок. Я честно сказала, что где жить у меня есть, если только сдавать. (Но прикол в том, что тётя редко, но приезжает в Питер, и живёт в той квартире, правда дня , не больше и мы договорились, что она может останавливаться у меня.) Тогда нам пришла в головы идея её продать и вложиться в какой-нибудь интересный проект. Изначально планировалась торговля. Ибо я в этом разбираюсь. Но с обустройством магазина, получением лицензий, закупками и прочим это запарно и нервов будет потрачено гораздо больше, чем получено дохода. Тем более если арендовать помещение - то доход не сильно будет превышать расход. А если покупать - то дешевле 4-5 лямов помещения нормального не найти, а к этому соответственно надо закупку товара и прочие расходы...

Фуф, всё как могла обьяснила. ;) Добивайте. :-[

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 03:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Chitsa1990 писал(а):
На АСК я просто совершенно по-детски дуюсь.

Имхо, и этим все сказано (да и предыдущими темами и "опусами" тоже)... :(

Chitsa1990, пожалуйста, оставьте эту затею. И, извините, но, в данной ситуации, я беспокоюсь не о Вас и Вашем финансовом положении, а о животных. Ради них, не надо...



з.ы.: магазин затратнее и менее доходен, чем передержка??! извините, но если Вы на полном серьезе так считаете, то за одно это, Вас сразу можно в ЧС занести (с какой стороны не посмотри). {crz}

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 03:30 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Выгодное сотрудничество не получиться. Ничего не заработаете, кроме неприятностей с соседями и в итоге с кураторами.
Это первое.
Деньги не то что не заработаете, а просто свои не вернете.
это второе.
И третье.
В сухом остатке рискуете превратится в приют с собаками , содержание которых будете оплачивать за свой счет. Ведь куратор- это не работа, А добровольное дело и ситуация у каждого из них может измениться.

Итого.
Лучше просто возьмите у тети квартиру и просто ее сдавайте.
Надежнее.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 03:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
vi-ko писал(а):
Не в курсе историй с кошкой, и не знаю лично Настю.
Но вроде она пока как раз и разговаривает с народом, думает и собирает минусы и плюсы.
Очень конечно всё это сложно....
Но если вдруг сбудется и получится то желаю удачи!!!


viewtopic.php?f=32&t=51904

Если интересно, то можете ознакомиться на досуге. :-[ Как и все другие, желающие покидаться тапками. :hmmm: Я не протиф. Поймаю и обратно запущу. {crz}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 03:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Да... и так много платных собак, за которых исправно платят, у Вас никогда не будет. Не сравнивайте себя с приютом. У него совершенно другие источники финансирования.


Я, вложив 150000 р, За 2 года не то что не отбила, Но и не вернула даже треть. Только собаками обросла и кормлю сама теперь. Так что " вернула"- это тоже условно. Эти деньги проел приют в итоге.
Постройка уже требует ремонта. Собаки имеют привычку грызть.....


К тому-же далеко.....20 км до меня и то иногда являются непреодолимым препятствием.
Тем более выбор собак и щенков есть и в городе.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Последний раз редактировалось доктор 13 авг 2011, 03:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 03:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Меня поражает наглость. Весь форум бурлит от зоо-бизнесменов, зарабатывающих на платных передержках, а тут без тени скромности предлагают нам помочь осуществить некий бизнес-проект :jawdrop:

Цитата:
Про АСК я упомянула когда Анаит поинтересовалась а хватит ли у меня на это денег, я психанула


Если Вы от вполне корректного поста психуете, то что будет с 40 (минимум) собаками, которые лают, скулят, царапают обшивку вольеров, ссутся, срутся, а может и жрутся? Пожалейте свою психику ;) Вот Вы говорите, что хотите прийти к взаимовыгодному сотрудничеству с хвостами, но при этом открыто говорите, что Вам начихать на АСК - активных хвостовцев. Хотя они не потенциальные клиенты, можно и забить :D

Цитата:
Перенаселения не будет, я не так стремлюсь к наживе. А стабильный доход обеспечит и пребывание одного животного в одном вольере. Остальных я буду брать исключительно расчитывая свои силы.


Т.е. 20 вольеров для собак (в каждом предполагается до 4 голов) и 20 вольеров для кошек (то же самое) - это маленькая скромная передержка? И конечно же 2 людям хватит времени, чтобы справиться со всеми этими собаками-кошками, и еще и передержку содержать в чистоте {haa}



Цитата:
Да, вопрос с доставкой - проблема кураторов. Тут находится и перевозка из другого города.

Ага, за 5 минут находится, и на смотрины туда-сюда раз в неделю катается {haa} И главное, от этого никаких расходов {haa}

Цитата:
а, я могу там организовать гостиницу для животных, брать домашних животных и животных на доживание с ежемесячной пенсией от хозяев. Это я могу организовать и получать доход выше раза в 2, но не хочу.

А это случайно не связано с конкуренцией? С тем, что спрос на зоогостинницы в разы ниже, чем на передержки для бездомышей? С тем, что хозяева зачастую требуют большего, чем кураторы? С тем, что хозяева в случае чего и засудят вполне официально, а не просто занесут в ЧС?

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка