Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgRDrL-SjdZX0.jpg2-2.jpgIMG_3866.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
T1jh1C23nss.jpgK7yCzuKFst0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg13-12-2015.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgsobachki.jpgg1.jpg
12~0.jpg
sobachki.jpgmikro~22.jpgR0J9zgmKo00.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
180314_119.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpgQUi4VZn37oA.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpgDSC_0731_2.JPG
mikro~0.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg_77A4980_1mb.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
IMG_2086.JPG
9YrRi9a7wxo~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg208186208190208186.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 15 сен 2024, 03:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу тему перенести в раздел Архив. Спасибо всем за комменты. 89523914156СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 20:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 00:02
Автор темы

Сообщений: 1197
Откуда: Питер, Уделка
Звонила сегодня компания ребят, 2 сестры и на заднем плане что-то хихикал вместе с одной из сестер молодой человек.
Хотели котенка у меня забронировать.

Предложила им подъехать в выходные, познакомиться.

Спросила, можно ли задать ряд вопросов. Попросили перезвонить на городской (я домысливаю, что денег на телефон забыли положить перед звонком). Перезвонила им на мобильник.

Начала задавать вопросы.

Не против ли члены семьи, побалаганили, сказали, что не против.
Сестра, которая звонила, рассказала, что был кот, что когда ему было 17 лет, ему резко стало очень плохо и он умер от мочекаменки, хоть они его и лечили. Я спросила, чем кормили, сказала, что Китекэтом. Когда я сказала, что это плохой корм, и, возможно, он усугубил ситуацию, она сказала, что-то типа "Вы что, мы кота так любили!". Странный ответ. Здесь мне показалось, что девушка не очень взрослая.

Тут схватила трубку другая сестра, предполагаю, что постарше, и не представившись (я даже не сразу поняла, что разговор продолжаю с другим человеком) начала с вызовом перебивать меня о том, что давайте может встретимся и посмотрим друг на друга кто, что из себя представляет, а потом делать выводы. Ну я сказала, что у меня нет цели сплавить котят, что мне нужны руки, которые будут кормить нормальным кормом и при необходимости обеспечить ветеринарное обслуживание, на что необходимы средства. Она сказала, что в Интернете можно вычитать всё, что угодно (я так поняла, что это о том, что Китикэт - это гмно). Я сказала, что не вижу смысла тратить время свое и их на встречи, если они мне скажут, что будут кормить котенка Китекатом.

В ответ услышала "Спасибо, не надо" и повесили трубку.

Настроение испортили. У меня очень маленький опыт разговоров с руками. Я что-то не правильно сказала?

Я просто думаю, что не очень культурно звонить незнакомому человеку, а на заднем плане устраивать балаган, и не представившись начинать говорить на повышенных тонах.

_________________
Анастасия Кошкина
+7 905 270 08 46 (WhatsApp), ВКонтакте
Проект КотоФото: Сообщество ВК, Аккаунт ИНСТА


Последний раз редактировалось networkfox 11 авг 2011, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 00:02
Автор темы

Сообщений: 1197
Откуда: Питер, Уделка
глюк писал(а):
Автор переносите пост в ЧС-поставите ЧС номер телефона и знак вопроса.Пусть кураторы видят и делают выводы сами.Вот не хочется отложить все дела и тратить время на пустой приезд таких ручек...лучше на котенков с мамой это время потрачу.


Да может кому-то понравится и куратор просто спланирует беседу и всё сделает как-то по-другому, подготовившись получше, чем я.

_________________
Анастасия Кошкина
+7 905 270 08 46 (WhatsApp), ВКонтакте
Проект КотоФото: Сообщество ВК, Аккаунт ИНСТА


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Бывает и наоборот. Както я пристраивала подобранных в подвале котят.
Приехали 2 сестры, вроде и поговорили хорошо, и про корм они меня выслушали и головами покивали... и все дома не против.
В итоге через неделю они мне привезли исхудавшего котенка, с грязной (простите) ..опой.
Я без разговоров его забрала обратно. Спросила что случилось.
Один из вариантов, мы ему Вискас купили.. он не ел. Потом стал есть, стал поносить... Не захотели возиться - вернули, сказали что от меня больного забрали :wall:
Вот так, а вроде слушали, обещали кормить хорошим кормом. Но вот не хотела отдавать, интуиция была... теперь прислушиваюсь.
Если что не так - не отдаю, какой бы потенциальный хозяин не был бы.

К слову о договоре и дотошности некоторых кураторов, тоже бы не взяла животное с такими распросами и допросами. Купить проще или спасти с улицы.
Хотя взяла в итоге собаку у нашей форумчанки, но со мной очень тактично пообщались :ok:
Без годичного кураторства и т.п. И про месячный доход не спрашивали, хотя лечение нам вылетело в сумму щенка этой же породы :hmmm:

А так и кормом хорошим кормлю, и ветеринар свой и все как надо, лучше меня и мужа живут хвостики :ya za:

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:04
Сообщений: 765
Откуда: м.Пионерская
_Олеся_
Олеся, мне куратор первый котенка не хотела отдавать потому что: 1. я однозначно сказала, что ветеринар будет мой (у него лечатся все животные наши и наших друзей, друзей друзей - этого врача я знаю 10 лет и другого не хочу)
2. Мой доход и размер моей квартиры куратора не касается
3. я не хочу, чтобы ко мне приезжали и смотрели на моего кота. Надо - сама фото выложу. Мой дом - моя крепость. Особенно, когда это в форме договора и обязаловки. Женщину у которой я взяла Боньку, я рада видеть всегда))))) Но когда на тебя обязывают как школьницу, простите, просто бесит.

_________________
Полина.
http://vkontakte.ru/groups#/club25597732
группа помощи бездомным животным.
http://vk.com/club32772282
По всем вопросам размещения информации на стенах в группах - пишите в личку в любое время!
http://vk.com/id2860874


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:16 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:19
Сообщений: 1951
Откуда: юго-запад
Scorpio2111 писал(а):
_Олеся_
Олеся, мне куратор первый котенка не хотела отдавать потому что: 1. я однозначно сказала, что ветеринар будет мой (у него лечатся все животные наши и наших друзей, друзей друзей - этого врача я знаю 10 лет и другого не хочу)
2. Мой доход и размер моей квартиры куратора не касается
3. я не хочу, чтобы ко мне приезжали и смотрели на моего кота. Надо - сама фото выложу. Мой дом - моя крепость. Особенно, когда это в форме договора и обязаловки. Женщину у которой я взяла Боньку, я рада видеть всегда))))) Но когда на тебя обязывают как школьницу, простите, просто бесит.

в точку - это и есть основная проблема пристройства по договору, много хороших ручек теряются именно потому что Вы правы - легче купить взять у метро или подобрать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Я бы тоже не отдала кошку таким ребятам, согласна на все 100% с автором, что ребята странные. Детсад какой-то: давайте встретимся и поговорим...К чему это? Надо соблюдать хоть какую-то культуру общения.

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:04
Сообщений: 765
Откуда: м.Пионерская
май
Так я примерно так и сделала. Увидела тему сос, там женщина отдавала только что подобранного из подвала котенка - приехала к ней на работу и забрала. И щенка пару недель назад так же взяла. Тут была тема - либо усыпить, любо забрать. Приехала - забрала. Но канифолить мозги себе я никому не дам. Вот и весь сказ. И многие так. А чем более самостоятельный человек, тем менее он терпимый к поучениям. Проще подобрать с улицы или купить.

_________________
Полина.
http://vkontakte.ru/groups#/club25597732
группа помощи бездомным животным.
http://vk.com/club32772282
По всем вопросам размещения информации на стенах в группах - пишите в личку в любое время!
http://vk.com/id2860874


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Scorpio2111 писал(а):
_Олеся_
Олеся, мне куратор первый котенка не хотела отдавать потому что: 1. я однозначно сказала, что ветеринар будет мой (у него лечатся все животные наши и наших друзей, друзей друзей - этого врача я знаю 10 лет и другого не хочу)
2. Мой доход и размер моей квартиры куратора не касается
3. я не хочу, чтобы ко мне приезжали и смотрели на моего кота. Надо - сама фото выложу. Мой дом - моя крепость. Особенно, когда это в форме договора и обязаловки. Женщину у которой я взяла Боньку, я рада видеть всегда))))) Но когда на тебя обязывают как школьницу, простите, просто бесит.

И я согласна с Вами. Просто изначально Вы с Натальей немного не так меня поняли, точнее это мои вечные проблемы с русским языком {crz}
Обязывать - нет, советовать - да. НО! Если человек достаточно подкован в ПРАВИЛЬНОМ содержании животного (т.е. нормальная кормежка - или супер-премиум или сбалансированная натуралка, вет. обслуживание и т.п.), то тут и рассказывать нечего, а если люди никогда об этом не думали или не сталкивались - логично, чтоб они послушали.
А куратора, о котором Вы говорите, я не понимаю. Я не спрашиваю потенциальные ручки о размерах квартиры, просто вежливо уточняю, точно ли они могут держать собаку ( это намек на съемное жилье или родственников), о доходах не спрашиваю, но уточняю, что возможное лечение может стать в копеечку. Ну а напрашиваться домой никогда не стану, лично мне достаточно увидеть фото в домашней обстановке, это моя просьба к ручкам (не договорная, личная {yee} ). Ну это мое видение отбора рук. Кто-то только лично отвозит животным в дом к ручкам, а я вот не представляю, как я должна чужим людям сказать, что я к ним приеду :O

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Девушки, а Вы отдаете животных без договора?

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
znah писал(а):
Бывает и наоборот. Както я пристраивала подобранных в подвале котят.
Приехали 2 сестры, вроде и поговорили хорошо, и про корм они меня выслушали и головами покивали... и все дома не против.
В итоге через неделю они мне привезли исхудавшего котенка, с грязной (простите) ..опой.
Я без разговоров его забрала обратно. Спросила что случилось.
Один из вариантов, мы ему Вискас купили.. он не ел. Потом стал есть, стал поносить... Не захотели возиться - вернули, сказали что от меня больного забрали :wall:
Вот так, а вроде слушали, обещали кормить хорошим кормом. Но вот не хотела отдавать, интуиция была... теперь прислушиваюсь.
Если что не так - не отдаю, какой бы потенциальный хозяин не был бы.

К слову о договоре и дотошности некоторых кураторов, тоже бы не взяла животное с такими распросами и допросами. Купить проще или спасти с улицы.
Хотя взяла в итоге собаку у нашей форумчанки, но со мной очень тактично пообщались :ok:
Без годичного кураторства и т.п. И про месячный доход не спрашивали, хотя лечение нам вылетело в сумму щенка этой же породы :hmmm:

Договор это немного...ээээ....бред...вам про это любой юрист скажет.Вопрос про доход тоже не айс...по человеку видно ;) и некоторые сами есть не будут а хвосту купят все что требуется.А вот адекватные ответы и фото хвоста присылаемые из нового дома скажут все {yee} И важно как куратор задает вопросы....я своим кураторам доверяю на все 100 все ручки до сих пор звонят...многие фото выставляют хвастают какой хвостик стал...так что расставаясь с очередным кошаком хоть и плачу но уверена что отдаю не на смерть и издевательство.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
_Олеся_ писал(а):
Девушки, а Вы отдаете животных без договора?

Заикаюсь про договор иногда, смотрю на реацкию. Договор не оформляю, все равно он не имеет никакой юр. силы.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Scorpio2111 писал(а):
networkfox
Я именно подвального и взяла - Надя его нашла, отмыла и сразу мне он и достался)) И скажу я вам, умнее кота в жизни не видела!! Так что подвально-помойные самые что ни на есть лучшие)) Теперь всем своим подружкам советую)))

Так подвально-помойные это и есть Родоначальники всех кошек :D . Всё,что Породистое-произведенО-выведенО,видимо,от них. Поэтому умишком то и не дотягивают до обычных Полосатиков-Васек. Я всегда говорю хозяевам "моих" котят-беспородных кошек НЕ БЫВАЕТ.

А по поводу этой темы- :) -без комментариев. Но я не парю мозги людям про Кититкет-некитикет,договорами с десятью печатями и "своих" ветеринаров :P . Просто надо хитроумно как-то доносить до людей те умности,которые Вы хотите "поселить" у них в голове.


Последний раз редактировалось Надежда Нора 11 авг 2011, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Цитата:
все ручки до сих пор звонят...многие фото выставляют хвастают какой хвостик стал...так что расставаясь с очередным кошаком хоть и плачу но уверена что отдаю не на смерть и издевательство.

глюк, я с ручками тоже поддерживаю общение. И фото присылаюст и на видео отмечают и советуются :ya za:
А вот с последней кошкой у меня на кураторстве и передержке расстаться не могу... засела в душу. Даже подумать страшно если на нее позвонят ;)

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:04
Сообщений: 765
Откуда: м.Пионерская
_Олеся_Про рекомендации полностью с Вами согласна)))) {yee}

_________________
Полина.
http://vkontakte.ru/groups#/club25597732
группа помощи бездомным животным.
http://vk.com/club32772282
По всем вопросам размещения информации на стенах в группах - пишите в личку в любое время!
http://vk.com/id2860874


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:32 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:19
Сообщений: 1951
Откуда: юго-запад
я без договора - просто записываю телефон и обычно добавляю в друзья в контакте или мейле - там и общаемся и фото смотрю ( причем ненавязчиво, просто если долго фото нет пишу что то типа что меня любопытство заело - как бы взглянуть что там расте) Обычно идут на встречу.... а договор филькина грамота и не действует


и согласна с девушками - не надо путать рекомендации и советы ( к которым обычно прислушиваются) с нравоучениями и обязаловкой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Для меня основной плюс договора - это 1) контакты ручек, 2) пункт о том, что они могут вернуть мне животное в любой момент.
Не многие знают о фуфловости договора, но этот пункт (а я заостряю на нем внимание ручек) дает хоть какую-то уверенность, что в случае чего животное вернут мне, а не выкинут.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Анастасия, котёнок - Ваш подопечный. Можно сказать, что Вы - его вторая мама. Поэтому Вам и только Вам решать, отдавать котёнка или нет, Вы имеете право "капризничать" при выборе ручек, Вы имеет право на основании любой непонравившейся Вам мелочи отказать потенциальным хозяевам котёнка, ведь Вы в него вложили время, душу, силы, не говоря уже о материальной стороне вопроса. Лучше подождать и найти для животного самых лучших хозяев, которые Вам понравятся целиком и полностью, чем потом по ночам ворочаться в кровате, думая, как там котёнок, сытый ли, здоровый ли, не обижают ли его и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
май, странно, что в этой теме нравоучения читает человек из черного списка передержек, который не вернул за несостоявшуюся передержку 7 000 рублей и публично оскорбил пожилого человека.

Автор, слушайте только свою интуицию. Нравятся вам люди, лежит у вас душа с ними общаться и отдать им малыша - отдавайте.

Очень много советчиков на форуме, которых вы не знаете лично и которые далеко не белые и пушистые, однако советуют направо и налево - и про договор, и про то, как куратору разговаривать с владельцами. Если что-то случится с вашим, кураторским зверем после таких советов, виноваты будете только вы, а не эти советчики.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:40 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:19
Сообщений: 1951
Откуда: юго-запад
Boga писал(а):
май,

Очень много советчиков на форуме, которых вы не знаете лично и которые далеко не белые и пушистые, однако советуют направо и налево .

запомните эти слова хорошенько :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
znah писал(а):
глюк, я с ручками тоже поддерживаю общение. И фото присылаюст и на видео отмечают и советуются :ya za:
А вот с последней кошкой у меня на кураторстве и передержке расстаться не могу... засела в душу. Даже подумать страшно если на нее позвонят ;)

А я одну такую оставила...и окрас не нравится и пушистось не по вкусу...но не могу без этой наглой мордочки рядом с собой представить свой дом ...я вас понимаю...но у меня после этой коши было еще 10и до нее непомню сколько...это была бы бабкина квартира...они все самые лучшие и самые красивые :P
Позвоните сами не стесняйтесь...я сама не звоню боюсь что то плохое услышать а мои кураторы как только спрашиваю сразу набирают номер и беседуют с новыми хозами минут 5-20(гы зависит от собеседника)...успокаивает очень {yee}

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
znah писал(а):
Заикаюсь про договор иногда, смотрю на реацкию. Договор не оформляю, все равно он не имеет никакой юр. силы.

А я оформляю договор. Но не как обязательство, а больше как памятку для ручек. И при разговоре им это объясняю..Очень многие не знают что надо глистогонить, как глистогонить, как прививать. Для чего это надо.Корма им не знакомы (а кормить намерены готовым кормом) В договоре все это указано. И куда обратиться в случае потери животного и телефон клиники, пусть одной , но в случае чего человек может туда позвонить и попросить помощи или совета.

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:43 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:19
Сообщений: 1951
Откуда: юго-запад
Boga писал(а):
май, странно, что в этой теме нравоучения читает человек из черного списка передержек, который не вернул за несостоявшуюся передержку 7 000 рублей и публично оскорбил пожилого человека. .

а вот это все могу повторить :-[
отношение по отношению знаете ли.... принцип бумеранга - я в него свято верю. Так что на этот поступок по отношению к этому человеку готова заново


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Boga писал(а):

Очень много советчиков на форуме, которых вы не знаете лично и которые далеко не белые и пушистые, однако советуют направо и налево - и про договор, и про то, как куратору разговаривать с владельцами. Если что-то случится с вашим, кураторским зверем после таких советов, виноваты будете только вы, а не эти советчики.

Автор, пройдите курс общения с потенциальными ручками у Ирины. Это я вам искрене советую! Уверена, что после этого, вас не будут волновать хамоватые подростки и не только они, а пристраиваемые животные обретут надежную, любящую семью. {yee}

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
май писал(а):
а вот это все могу повторить :-[
отношение по отношению знаете ли.... принцип бумеранга - я в него свято верю. Так что на этот поступок по отношению к этому человеку готова заново


Специально скопирую. Уголовщина чистой воды. Про бумеранг не забывайте, май. Берегите голову.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:04
Сообщений: 765
Откуда: м.Пионерская
Boga
Вы простите конечо, но если человек хороший не возьмет животное, так как ему весь мозг промыли, это тоже не хорошо! Может просто компромисс искать надо? А если Вам кто-то понравился внешне, это не гарант его истинного и хорошего отношения к животному в будущем. Говорить не мешки ворочать. А иногда человек хамовитый, а свою собаку или кота в попу целует.

_________________
Полина.
http://vkontakte.ru/groups#/club25597732
группа помощи бездомным животным.
http://vk.com/club32772282
По всем вопросам размещения информации на стенах в группах - пишите в личку в любое время!
http://vk.com/id2860874


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:54 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:19
Сообщений: 1951
Откуда: юго-запад
Boga писал(а):

Специально скопирую. Уголовщина чистой воды. Про бумеранг не забывайте, май. Берегите голову.

могу еще пару перлов на память накатать:) за мою голову не волнуйтесь - береженая... но спасибо :-[

отвечать вам больше не буду... есть тут люди которые хоть меня и подбешивают но достойны уважения - только из за этого я вас буду игнорить... делаете действительно много)
а о бумеранге вообще всем помнить надо - тогда и жить легче будет, если будут бояться что отдача прилетит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 23:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Scorpio2111, мне с хамоватыми людьми не о чем разговаривать, как бы кому они бы в попу не дули. Вот и весь сказ.

Пусть это громко прозвучит, но идти на компромиссы в вопросах качества жизни и так пострадавших зверей я не буду. Либо человек понимает, что собака - не свинья, тем более собака, уже от жизни и людей получившая "добра" по полной программе, и тогда мы передаем животное этому человеку по договору и продолжаем общаться и контролировать условия содержания в виде перезвонов, переписок, фотоотчетов и приезжаний в гости по обоюдному согласию и обоюдному удовольствию, либо просто кладется трубка. Уговаривать кормить собаку хорошо и ежегодно прививаться я никого не собираюсь. Рано или поздно появятся потенциальные владельцы, понимающие всю важность этих вопросов. И они с собакой будут счастливы, и я буду спокойна, что наш шнауцер не ест Педигри, здоров, весел и получает то внимание и уход, которое должна получать эта порода.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу тему перенести в раздел Архив. Спасибо всем за комменты. 89523914156СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 23:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 00:02
Автор темы

Сообщений: 1197
Откуда: Питер, Уделка
Спасибо всем за комменты, буду делать выводы.
Прошу тему из раздела Разное перенести в раздел Архив.

_________________
Анастасия Кошкина
+7 905 270 08 46 (WhatsApp), ВКонтакте
Проект КотоФото: Сообщество ВК, Аккаунт ИНСТА


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 23:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:35
Сообщений: 269
Откуда: Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
Я когда Руську-кошку с хвостов брала, меня тоже спрашивали, где живу, кто деньги в дом приносит, есть ли опыт и так далее) Спрашивалось это всё нормальным тоном. Сначала меня это напрягло немного, но потом я подумала, что так надо,всё-таки это не тетрадку подарить и куратору хочется хорошие ручки) Поэтому в ответ я вежливо отвечала на все вопросы и договор подписала без разговоров))И я хотела доказать, что я - хороший человек и мне можно доверить хвостик :) Русеньке три годика осенью будет)) И собаку когда брала, сама всё про себя рассказывала без лишних вопросов. Так что всё от человека зависит...
По сути вопросов-мне кажется, не ЧС, но взять на заметку стоит

_________________

По реке плывёт кирпич,
Деревянный, как стекло.
Ну и пусть себе плывёт,
Нам не нужен пенопласт!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89523914156: осторожно, странные ребятаСообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 23:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:04
Сообщений: 765
Откуда: м.Пионерская
Boga
Знаете, вот лично я не хочу, чтобы ко мне приезжали. И именно поэтому без проблем взяла котенка, которого отдавали просто так. И собаку такую же. А кабала в которую Вы хотите засунуть потенциального хозяина вызывает внутренний протест. И как бы я животных не любила, вмешательста ЧЕЛОВЕКА и контроль моей жизни просто не потерплю. И таких много. Может Ваш подход и оправдан в чем-то, но Вы слишком резки. Еще раз повторюсь, женщина у которой я взяла котенка очень мягкий и солнечный человек, я с ней с огромным удовольствием общаюсь, фото высылаю и в гости приглашаю)) Но если бы на меня наехали преложенным Вами способом послала бы сразу.

_________________
Полина.
http://vkontakte.ru/groups#/club25597732
группа помощи бездомным животным.
http://vk.com/club32772282
По всем вопросам размещения информации на стенах в группах - пишите в личку в любое время!
http://vk.com/id2860874


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу тему перенести в раздел Архив. Спасибо всем за комменты. 89523914156СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 23:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Scorpio2111, я думаю, раньше мы бы послали вас - хамоватого, но дующего человека. :)
Мне с будущими владельцами придется общаться, а терпеть хамство и резкость и, главное, неизвестность о судьбе собаки - это увольте. Ищите зверей у более непритязательных кураторов.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка