Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
IMG_3866.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMAG0015~0.jpg77QH0wBlNSE.jpg
ghs29-BQuts.jpg
13-12-2015.jpgviru_god.JPGdpSqm1H0XIc.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
0~1.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpgvO6YkUstu4w.jpg18.jpgpalevyy_1.jpg
sobachki.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg17~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg_MG_3391.JPG
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
l5dPvKpX8kE.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgHD7_3296.jpg_ropvbyr5ro.jpg
DSCN31481~0.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg3_leo.jpgIMG-0208.JPGY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
Foto0507.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg
555~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg3rmsyMmq0Og.jpg20180418_162113.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 09:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 14:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:32
Автор темы

Сообщений: 30
Здравствуйте) Помогите пожалуйста в не легком для нас вопросе!
У нас котик 5 лет (ни разу не ухаживал за кошечками да и не хочет) дворняжечка, любимец в семье, ласковый, нежный, но бывает и проявляет агрессию, не любит других кошек, готов растерзать любую. Сейчас мы ждем малыша, вот и не знаем, что делать с Рыжим, стерелизовать или нет, говорят он успокоится после этого, но как то жалко(( Отказываться от него конечно не хотим, ни в коем случае.
Подскажите, как лучше поступить?
Заранее благодарим))


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 15:30 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Удивляюсь...21-ый век на дворе - и такие проблемы...Да еще в городе, представляю, что творится в головах в деревне..
У меня все коты и кошки (за 17 лет их было шесть) были кастрированы. Ни разу ни у кого не было НИ ОДНОГО приступа агрессии. Просто НИКОГДА! Ни к людям, ни к другим животным. Ласковые, игривые, спокойные...
Единственное, что в вашем случае я бы посоветовала: поскольку кот не первой молодости, я бы сначала сдала ему все анализы, мало ли у него начальная стадия какого-либо заболевания, тогда операция может повредить. Тогда надо будет сначала вылечить. Наркоз просите - пропафол.
И еще: не ждите, что после кастрации характер у кота сразу же изменится. Поскольку он уже взрослый, это может занять полгода-год. Но он обязательно станет мягче и ласковее.
Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 15:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:32
Автор темы

Сообщений: 30
Аrchi/Iris
Так я и не жду , что он станет лучше, он у меня и так самый замечательный и самый ласковый, нападение было то всего один раз и то можно сказать провокатором была я! Кастрировать не проблема, просто мне его жалко, он живой и по этому не хочу ему делать больно, вот любых других людей с удовольствием кастрировала , даже сама бы участвовала, но обидеть животное, никогда!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 15:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2383
Откуда: Белгород, Дубовое
Надюша)) писал(а):
не хочу ему делать больно

Кастрируйте под наркозом, делов-то 8)

_________________
klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 15:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:32
Автор темы

Сообщений: 30
klopp
Естественно под наркозом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 15:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2383
Откуда: Белгород, Дубовое
Надюша)) писал(а):
Естественно под наркозом!

Тогда не очень понятно, как ещё вы собираетесь сделать ему больно. Фантазия зашкаливает :P
(это ирония, если не очевидно. по делу всё уже выше сказано)

_________________
klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 15:53 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
у меня был кот. я в то время была совершенно неопытная кошатница, да никто вовремя не подсказал. мне его тоже было жалко кастрировать - типа зачем насиловать природу. В результате я имела следующее: все углы в квартире были подписаны, я вся разодранная ходила. Когда ему стукнуло 7 лет, мое терпение истощилось и я его потащила в клинику. Кастрировали, но сказали, что характер вряд ли изменится, потому как тестестерон за 7 лет накопился в приличном количестве. Тем не менее Кузька по-моему даже не понял, что чего-то лишился, углы подписывать перестал, через год успокоился совсем - т.е. ласковым он окончательно не стал, но стал намного спокойнее. Так что даже не думайте про то, что кот там что-то будет переживать

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 15:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:32
Автор темы

Сообщений: 30
klopp
Больно, в моральном плане!! поймет ли он что ему делают только добро или же поиздевались, о чувствах я его переживаю, а не о том чтобы без наркоза да ржавыми ножницами!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 15:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Надюша)) писал(а):
Ой ,мой пока не метит))


Так у меня тоже много лет не метил! {haa} Я, дурочка, и радовалась! Хотя меня предупреждали! А я все стояла на своем, мол ему все пофигу. Ну и результат... выше написала. Так что не раздумывайте. {yee}

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 15:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:32
Автор темы

Сообщений: 30
Stel-la писал(а):

Так у меня тоже много лет не метил! {haa} Я, дурочка, и радовалась! Хотя меня предупреждали! А я все стояла на своем, мол ему все пофигу. Ну и результат... выше написала. Так что не раздумывайте. {yee}


Эх, всегда надеешься на что то светлое и хорошее, то что кот успокоится, гадить не будет, кошек не замечает, а всё одно, коты они и в Африке коты))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2383
Откуда: Белгород, Дубовое
Надюша)) писал(а):
Больно, в моральном плане!! поймет ли он что ему делают только добро или же поиздевались, о чувствах я его переживаю, а не о том чтобы без наркоза да ржавыми ножницами!!!!!!!!!!
Это песню не задушишь, не убьёшь :wall:

Ну нет у котов человеческих чувств, НЕТ! И "морального плана" никакого НЕТ. Ничего он не поймёт и переживать от отсутствия яиц не будет. А есть только тараканы в голове у хозяев животных. И чем больше эти тараканы щекочат человеческий мозг, тем хуже в конечном итоге животным.

_________________
klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:32
Автор темы

Сообщений: 30
klopp
Это ваше мнение и я его не принимаю))) для меня он больше чем человек, у него есть чувства, чувство благодарности и любви к своим хозяевам-друзьям!!
По мне так у каждого существа есть чувства! он прекрасно понимает когда на него ругаются, то что можно делать, а что нельзя, он на много умней и душевнее многих людей!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:07 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
речь по-моему не о том, что у кота чувств нет - они есть у любого животного, а о том, что у него не будет таких переживаний по поводу кастрации , как у человека (ттт) :)

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2383
Откуда: Белгород, Дубовое
Надюша)) писал(а):
По мне так у каждого существа есть чувства!

Безусловно. Но вы пропустили слово "человеческих".

_________________
klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:11 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Надюша)) писал(а):
Аrchi/Iris
Так я и не жду , что он станет лучше, он у меня и так самый замечательный и самый ласковый, нападение было то всего один раз и то можно сказать провокатором была я!
... но обидеть животное, никогда!!!

И напрасно! Он станет лучше и спокойнее непременно! А никакой обиды для него и не будет. Через 3 дня он и не вспомнит, что его куда-то возили, а уж тем более что-то с ним делали.
Запомнили? Хороший наркоз - пропафол.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:32
Автор темы

Сообщений: 30
Чувства какими бы они не были, они остаются чувствами


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:32
Автор темы

Сообщений: 30
Аrchi/Iris
Пропафол-Запомнила))))) Спасибо)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Кот не может обидиться просто потому, что ничего не поймет. ;) Заснул-проснулся, ну побаливает что-то слегка в том месте, через пару дней пройдет. А то ему не случалось лапу зашибить или иначе как-то пораниться. А изменение гормонального фона после кастрации происходит очень медленно - не меньше полугода. Так что кот никак не может догадаться о столь сложных взаимосвязях.
Мой крупный кобель, будучи кастрирован в пять лет, еще год радостно ухлестывал за встречными дамами, даже не догадываясь о том, что оно уже, вроде как, и не к чему. {haa} Да и до сих пор он иной раз несется навстречу старой знакомой, только добежав, не принимается судорожно метить кусты вокруг и пытаться ее оседлать. А поздоровавшись, сам удивляется: "Чего летел? А ну ладно, привет, я пойду - других дел навалом". {yee}

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:32
Автор темы

Сообщений: 30
Kcat
СПАСИБОООО))) :flower: ну хоть кто то понял мои переживания, может это и глупо конечно, но для меня это не понятно, вот умел бы он говорить, сказал бы "Да не парься, мне будет афигенно", вот тогда бы я его в охапку и потащила бы к дяде врачу))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:32
Автор темы

Сообщений: 30
irin
Странно, но лапы не разу не прищемлял, он наверное вообще не знает что такое боль, его ни разу не били, только ругали, оберегаем как можем)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:17 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
так Вы потом по нему сами поймете, что ему и так "афигенно" что с яйцами, что без них {haa}

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:32
Автор темы

Сообщений: 30
Ок, всем спасибо, пойду переварю прочитанное, обмазгую)))
Итог: кастрация не избежна :jawdrop:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:26 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Не только неизбежна, но и абсолютно не вредна! Это - главное!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:29 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
Аrchi/Iris писал(а):
Не только неизбежна, но и абсолютно не вредна! Это - главное!

еще и полезна и для животного и для хозяев :)

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:32
Автор темы

Сообщений: 30
Не вредна!!)) засну с этой мыслью, может что и переменится в моей дурной голове :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:33
Сообщений: 1485
Откуда: Приморский р-он
Надюша)) писал(а):
Спасибо, учту))) Надеюсь меня совесть не замучает, а то еще в положении так вообще заморачиваюсь :O

Не волнуйтесь так, я на 8 месяце была, когда кошку стерелизовали, оперировали на дому. Врач еще меня увидела, испугалась, ты говорит в обморок не упадешь {haa} , все отлично прошло, через месяц и у меня операция была плановая) кошка ребенку позволяет ВСЕ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:32
Автор темы

Сообщений: 30
Ой нет, на это я точно не соглашусь, уж лучше пусть до ветеринарки прогуляется :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:33
Сообщений: 1485
Откуда: Приморский р-он
Надюша)) писал(а):
Ой нет, на это я точно не соглашусь, уж лучше пусть до ветеринарки прогуляется :O

Я не призываю дома это делать, просто не стоит так близко к сердцу принимать. Конечно наши питомцы члены семьи, и желаим им добра, но в кастрации ничего такого ужасного и плохого нет. Тем более малыш скоро появится. Записывайтесь в клинику ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:32
Автор темы

Сообщений: 30
Tanya 79
Да, вы правы((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2383
Откуда: Белгород, Дубовое
Надюша)) писал(а):
уж лучше пусть до ветеринарки прогуляется :O

Сначала туда за прививками прогуляться надо. У Ефимова по выходным вакцинируют, кажется ещё в четверг можно. Заодно и осмотр проведёте, мало ли что. Только до того - глистогонку дать, желательно сохранить наклейки (если паспорт потом хотите сделать).

_________________
klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерелизовать или нет?СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:32
Автор темы

Сообщений: 30
klopp
Паспорт у нас есть, каждые пол года мы делаем профилактику против глистов и блох.
А что не так может быть с котом , который живет дома и на улицу нос не кажет? чем он может заболеть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка