Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgKuzma.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
zBHYQacMepE.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgniki~0.jpggIYcmgks49Q.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
sobachki.jpg
24.jpgDSC_3361.jpgMishanya_2.jpgVqzd8NruMA0.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg0~1.jpg1~1.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
DSC_0857~0.jpg
_ropvbyr5ro.jpg4.jpgDSC_0910.jpgDSC_0857.jpg
mikro~9.jpg
01.jpgMarusya-1.jpg7ovpcpssIzw.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
5265fbec819f.jpg945e0a16a23d.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 15:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 02:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 22:15
Автор темы

Сообщений: 124
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-44

Цитаты из сообщения от 01 августа 2011:
" Больше года - но улучшений нет. Совершенно жуткая картина полного безразличия. И я понимаю. что пока не будут созданы нормальные условия для работников, другие люди не придут. Все работники бывшие в Теремке идут туда от безысходности, а не от любви к животным. "

"Люди отдают вещи нужные в теремке, отлично, правда на складе шифер прохудился и подушки. одеяла и т.д. лежат в болоте. и теперь еще проблема с их утилизацией, чтобы избежать грибка. Как можно не залатать крышу, видя что у собак в бытовке нет сухого клочка суши? "

"Собаки стояли в воде-каше выше колена. Хуже всего было Невскому. Вот уж точно от судьбы не уйдешь. В маленьком загончике Невский плавал и вот он-то и выгрызал доски. чтобы спастись с тонущего корабля. И почти прогрыз дыру- все доски были в крови от его зубов. Миска одна плавала, а другая ушла на дно. "

" ВСЕ ЛЕТНИЕ ВОЛЬЕРЫ НЕ ИМЕЮТ УКРЫТИЯ ДЛЯ СОБАК. Я об этом кричу с мая. "

" На огромной территории возведено сооружение, достаточно затратное, огромная коммунальная квартира. И там обитает, но не блаженствует, 11 собак. 11 СОБАК!!! На них приходится 24 будки. Но драки и избиения продолжаются и будут продолжатся. А в маленьких вольерчиках ютятся на головах и фикалиях друг друга по 8собак, а иногда и больше. И там забивают от тесноты в кровь. Чудо строители качественно сделали маленькие вольеры - шурупы торчат длиной от см. до 3-хсм. по всему загону и собаки очень легко рвут себя ими, особенно в драке. Теперь я точно знаю, что значит "живуч, как собака". Теперь собак кормят, раскладывая еду в детские ванны. Щенки, вытащенные из бытовки, все в жижи - стоит ванна полная до краев дождевой водой и в ней плавают остатки разбухшего сухого корма, часть которого уже перелилась и смешалась с жижой. Они мокрющие и нет ни одного сухого клочка земли. Они ложатся в эту же грязь спать. "

"Умирающий черный пес - как можно этого не видеть? Маленький черный щенок, сидящий прямо напротив гостевого домика. Все же ходят мимо него сотни раз за день. Неужели сердце не разрывается, что бы сделать ему укрытие "

"Последними, совершенно случайно, увидела ящик с 2 щенками. Миска пустая, вода черного цвета, В перчатках выгребала настил 15см мокрой и вязкой подстилки.... Это маленькие дети...."

"Можно ли начинать строить карантин, если уже находящиеся на территории собаки влачат ужасающее существование? Или просто положиться на собачью живучесть? Карантином может стать любая оборудованная бытовка. А вот видеть и обрекать их на такое же существование, как этой зимой - практически преступление."

Другой пользователь пишет:
"Думаю, что и все, кто бывал в Теремке последние полгода, присоединятся тоже. А то получается не зоозащита, а наоборот."

Третий пользователь пишет:
"Девочки, может меня линчуют, но не гуманнее ли просто отпускать после клиники бездомных собак, тем более летом. Каждый раз видя как они лежат на траве, вспоминаю эти клетки"

И так далее...

Подскажите, в какие официальные органы обращаться, чтобы прекратить этот "зоозащитный" беспредел?

_________________
????


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 10:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
SimS - Вы ничего не знаете о людях, пишущих в теме. Так что будьте любезны быть по-вежливее. Лично у меня на содержании два американских бульдога, что в затратной цифре составляет 4500 в неделю.
Волонтеров никто грязью не поливает - они делают все, что могут... и деньги получают не они от спонсоров....
Класс в управлении приютом может показать например, приют Ржевка.
Я не могу, поэтому и не берусь, а делаю то, чтов моих силах и делаю это качественно, а не абы как - лишь бы заработать имя спасителя... ну и денег попросить побольше.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Последний раз редактировалось Ol'ga&Dinara 08 авг 2011, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 10:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:24
Сообщений: 11586
все равно "Теремок" - это ужас для собак!
И если сильно покалечена собака с прогнозом что всю жизнь будет инвалидом ( сама ходить не сможет),
то лучше и ГУМАННЕЕ усыплять чем в Теремок. удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 10:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
NATA 2112 писал(а):
удалено модератором

Мда, очень красиво такое писать о людях.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 10:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:14
Сообщений: 232
Ol'ga&Dinara писал(а):
SimS - Вы ничего не знаете о людях, пишущих в теме. Так что будьте любезны быть по-вежливее. Лично у меня на содержании три американских бульдога, что в затратной цифре составляет 5500 в неделю.
Волонтеров никто грязью не поливает - они делают все, что могут... и деньги получают не они от спонсоров....
Класс в управлении приютом может показать например, приют Ржевка.
Я не могу, поэтому и не берусь, а делаю то, чтов моих силах и делаю это качественно, а не абы как - лишь бы заработать имя спасителя... ну и денег попросить побольше.

Хм...а с чего Вы взяли, что я ничего не знаю? Или, раз Вы ничего не знаете обо мне, то и я ничего знать не могу? :? (Получается, что Вы тоже ничего обо мне не зная и кто у меня на содержании, можно сказать оскорбили меня :) )Хм... я и не грубила, я только привела пример ничем не подтверждённых обвинений в адрес Потеряшки( ОБС, а я - то знаю, триллиарды Бонуса и в том же духе). В своих постах не вижу никаких оскорблений конкретных лиц, если они есть - прошу Вас указать мне на них и я не посчитаю зазорным извиниться перед конкретными людьми, которых я умудрилась оскорбить :)
А если бы у Вас на содержании было 100 амбулей? Вы бы их всех усыпили и оставили бы тех,кого Вы в состоянии потянуть? Или выпустили на вольные хлеба?
Класс в том, что в приютах не принято выворачивать наружу всю внутреннюю кашу. И огромный плюс и минус Потеряшки в том, что волонтёры могут писать обо всём открыто. Кто срывал акцию в Ленте, кто гнал Анастасию 76, а разборки с "Другом"... кто знает что там происходит?
И дело не в имени спасителя, просто не все могут проходить мимо, и если взялись за дело, то не могут тем более. Иначе чем объяснить то, что приюты не выкидывают коробки со щенками обратно через забор, хотя они там могут погибнуть? Не гонят метлой привязанных к заборам приюта собак?
Я тоже так не могу, поэтому и говорить то, что такие люди и их приюты не могут иметь право на жизнь я тоже не в праве.

_________________
Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 10:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:23
Сообщений: 5062
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 10:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:51
Сообщений: 124
Ну не набрала ты Аня нужное кол-во соообщений и смайликов и не эксперт ты ни в каких вопросах ни разу. {haa}

_________________
Елена тел.+7921187сорок99(если не отвечу,то смс)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 10:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 10:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
NATA 2112 писал(а):
все равно "Теремок" - это ужас для собак!
И если сильно покалечена собака с прогнозом что всю жизнь будет инвалидом ( сама ходить не сможет),
то лучше и ГУМАННЕЕ усыплять чем в Теремок. удалено модератором

Я бы с вами не согласилась...Гуманнее - взять на кураторство пожизненное и оплачивать передержку-доживание. К сожалению,пока мы не пришли к тому,чтобы в приютах,созданных кем-бы то ни было(зоозащитниками ли или государством) было все гладко.На данный момент "будущее" за помощью частным порядком,т.е кураторством обычных людей,которые сами занимаются вопросами обеспечения качественной жизнедеятельности животного.Поэтому,ребята,не возмущайтесь Теремком,не бойтесь брать на себя кураторство и будет нам всем щастие.

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 10:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
.

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 10:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
SimS, Вы считаете, что лучше взяться за то, с чем не справляешься по определению и вытягивать под эту марку деньги? И не важно, что животные там не живут, а мучаются и гибнут?
Кстати, Анти, я не считаю смайлики и сообщения - мне до них дела нет. Я сужу по сообщениям в данной конкретной теме.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 10:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
SimS - + 1000! {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 10:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Да, если у меня будет 100 амбулей я буду тянуть их всех... и качественно. К слову, мои амбули сидят у меня уже от полугода до 4 месяцев... и я их не выпустила и не усыпила. А еще я их лечу. Тоже качественно.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 11:03 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Помните тему про передержку Насти 76? Может нам тоже написать заявление в Общественную Палату? Приложить скрины, подписаться всем неравнодушным и попросить разобраться?

Между прочим,
Макс писал(а):
Подскажите, в какие официальные органы обращаться, чтобы прекратить этот "зоозащитный" беспредел?
Так что человек готов действовать.
А реально помочь такому количеству собак мы не сможем. Наводить порядок в Теремке надо постоянно, и следить за порядком - тоже. Толку от разовых поездок не будет.
А вот привлечь внимание властей, общественности, выпустить хотя бы дичков...

МЯ пишет:
"У нас сидят диковатые собаки и они не адаптируются." Таким собакам на улице (на воле) больше шансов выжить. ИМХО

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 11:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:51
Сообщений: 124
Кстати, Анти, я не считаю смайлики и сообщения - мне до них дела нет. Я сужу по сообщениям в данной конкретной темы.
В этой теме не озвучивались никак личные знакомства с форумчанами,знание обстановки в приютах и т.д.Поверьте,в курсе аж с .....

_________________
Елена тел.+7921187сорок99(если не отвечу,то смс)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 11:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
SimS писал(а):
А если бы у Вас на содержании было 100 амбулей? Вы бы их всех усыпили и оставили бы тех,кого Вы в состоянии потянуть? Или выпустили на вольные хлеба?

Если человек не в состоянии потянуть, он обращается за помощью. Весь наш раздел СОС кричит просьбами.
А попробуйте у МЯ взять кого-нибудь на своё кураторство... Особенно больного инвалида... Не отдаст, только на сокураторство, да и то покланяться надо, да посулить "вагон и маленькую тележку". Сколько собак погибло из-за отказа МЯ отдать собак на передержку или кураторство!!! }:)
SimS, Вы так все хорошо знаете? Ответьте, пожалуйста, почему МЯ не отдает на кураторство (лечение-передержка- пристройство под полный отчет перед ЦПБЖ) покалеченных собак?

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 11:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Ирина "СиМ" писал(а):
SimS, Вы так все хорошо знаете? Ответьте, пожалуйста, почему МЯ не отдает на кураторство (лечение-передержка- пристройство под полный отчет перед ЦПБЖ) покалеченных собак?
\
И мне интересно....

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 11:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:14
Сообщений: 232
Ol'ga&Dinara писал(а):
SimS, Вы считаете, что лучше взяться за то, с чем не справляешься по определению и вытягивать под эту марку деньги? И не важно, что животные там не живут, а мучаются и гибнут?
Кстати, Анти, я не считаю смайлики и сообщения - мне до них дела нет. Я сужу по сообщениям в данной конкретной теме.

Понимаете в чём дело, я - не приют. Поэтому, пусть и не со спокойной совестью, но прохожу мимо. Я худо - бедно держу эту грань набираемых собак. И представляю я иногда, будь у меня свой дом и будь я передержка, и будь я неравнодушна к какой - либо (пусть) породе, предлагаю свою помощь.. И Слава Богу, на моём пути мне не попадаются месево из собак - кошек, когда я бы уже не смогла пройти мимо, а пришлось бы взять....и что? Хорошо, набрала бы 10 другой, а остальных как и куда?
- Пройти мимо
- Усыпить
- Оставить у себя и пристраивать... ладно... Прошу денег на них, и это будет интерпретироваться, как вытягивание денег? А они что кушать не хотят, их лечить не надо? Или, раз собаки с клеймом передержки SimS (к примеру,а в теме -Потеряшки), им ничего и не надо? Т.е кураторы обычные деньги не вытягивают, а приют вытягивает? Опять же, не помню точно в какой теме, но Вы тоже не отказывались от спонсорской помощи на амбулей. Если я не права( вру), Вы напишите, я извинюсь, сославшись на склероз {yee} И как, Вы одна, обеспечили бы всем необходимым, в том числе уходом и вниманием, играми и т.д 100 амбулей, каждый день? Если смогли бы - Вы герой, а я бы не смогла, я со своими не могу, я часто думаю, что могла бы побольше бы погулять, погладить, позаниматься со своими,и это далеко не 100 собак, не 200 и не 600. То что, не стоит этим вообще заниматься?

_________________
Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 11:19 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:19
Сообщений: 1951
Откуда: юго-запад
;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 11:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
у меня несколько раз знакомые находили потеряшек, явно бывших домашних.
При регистрации в Потеряшке предлагают везти в Теремок.
Я всеми силами пытаюсь отговорить - нет мне сказали что там хорошо и оттуда пристроится.
Зачем так активно навязывать Теремок, если такой перебор и для собаки там просто смерть , только очень мучительная, хуже чем на улице.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 11:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
У меня несколько версий. Одна из них - под этих собак собираются деньги и немалые. Кем - это не секрет. А потом собачка умирает.
Это хуже чем Роза, та хотя бы сразу убивает, а не "лечит" месяцами.

И мне почему то кажется, что и этот беспредел как и бизнес Розы окажется безнаказанным.
Так что не вижу смысла в теме. Если бы люди что то могли, то уже давно бы сделали. НЕТ законов. Можно делать что угодно. Правовой вакуум.
И плюс кучка всё оправдывающих людей, призывающих помалкивать и закрывать глаза на зло , творящееся на наших глазах.

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 11:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:14
Сообщений: 232
Ирина "СиМ" писал(а):
Если человек не в состоянии потянуть, он обращается за помощью. Весь наш раздел СОС кричит просьбами.
А попробуйте у МЯ взять кого-нибудь на своё кураторство... Особенно больного инвалида... Не отдаст, только на сокураторство, да и то покланяться надо, да посулить "вагон и маленькую тележку". Сколько собак погибло из-за отказа МЯ отдать собак на передержку или кураторство!!! }:)
SimS, Вы так все хорошо знаете? Ответьте, пожалуйста, почему МЯ не отдает на кураторство (лечение-передержка- пристройство под полный отчет перед ЦПБЖ) покалеченных собак?

Я не могу утверждать, что я знаю абсолютно всё, и вполне допускаю, что кто -то с МЯ имеет "войны" и т.д. Но, я все же считаю, что нет ничего лучше, чем спокойного диалога, без претензий и обвинений.( немного пофлужу: даже здесь на форуме не все могут найти общий язык, возникают ринги и т.д, когда люди предпочитают вообще не общаться). И вполне допускаю, что неотдача связана именно с тем, что не смогли нормально договориться.
Если интересно, то - да. Не куратор, но передержка собаки Потеряшки. Нездоровой, после инсульта, проблем с сердцем и преклонном - преклонном возрасте. Позвонили - спросили - дали нам время на подумать- привезли. И никаких претензий друг к другу :)

_________________
Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 11:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
bip писал(а):
у меня несколько раз знакомые находили потеряшек, явно бывших домашних.
При регистрации в Потеряшке предлагают везти в Теремок.
Я всеми силами пытаюсь отговорить - нет мне сказали что там хорошо и оттуда пристроится.
Зачем так активно навязывать Теремок, если такой перебор и для собаки там просто смерть , только очень мучительная, хуже чем на улице.


Потому что все крутится вокруг денег. Если бы у МЯ была бы совесть и любовь к животным, она бы с радостью отдавала на кураторство форумчанам собак, особенно инвалидов. А так, такие, как Бонус, Джек, Огонек и тд регистрируются под кураторством МЯ те Потеряшки, потому что есть ЯК и значит бабки. Ни остаток с лечения Бонуса, ни остаток с лечения Джека , так же и Огонька не были отданы в полном обьеме сокураторам, а куда-то исчезли. Я для себя выводы сделала давно. Ездить в Теремок и что-то пытаться сделать бесплатно, в то время, как на это собираются деньги, я не буду. Дичков вообще не вижу смысла отлавливать и куда-то пытаться запихивать, только если стерилизовать или они покалеченны, а потом обратно, на волю. Смысл, отлавливать таких собак и обрекать их на пожизненный страх, стресс и клетку?

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 11:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
SimS

По поводу диалога. Не поленитесь, почитайте 45 стр. темы.

Там пишут:
"Я призываю Вас советоваться с активистами.
Потеряшку и Приют Вы самостоятельно не вытащите."

"На мой взгляд, в принятии тех или иных решений надо идти на компромиссы и прислушиваться ко мнению и советам других людей.
Один человек просто не может всегда и во всём быть прав.
Ошибок не совершает лишь тот, кто ничего не делает, главное уметь признавать эти ошибки и стремиться их исправить.
Прошу мои слова воспринять как добрый совет, а не как критику."

Не просто так пишут такие сообщения активные помощники МЯ.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 11:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Извините, но лично я не могу спокойно... Как представлю, скольким животным можно было реально помочь на перечисленные в эту прорву деньги.... и я видела живущих там собак.... }:)
100 амбулей... сплюньте. Откуда бы взяла деньги - не знаю. Надеюсь, что и не узнаю. Может и не взялась бы. Но уж точно не стала бы делать так, как МЯ.
А если будем молчать, то никогда ничего не изменится.
Сейчас, после несколькоих скандалов, МЯ хотя бы наших короткошерстных старается не тащить в Теремок, да и вообще породистых, для которых жизнь в Теремке равна смерти..

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 11:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:14
Сообщений: 232
elenna писал(а):
У меня несколько версий. Одна из них - под этих собак собираются деньги и немалые. Кем - это не секрет. А потом собачка умирает.
Это хуже чем Роза, та хотя бы сразу убивает, а не "лечит" месяцами.

И мне почему то кажется, что и этот беспредел как и бизнес Розы окажется безнаказанным.
Так что не вижу смысла в теме. Если бы люди что то могли, то уже давно бы сделали. НЕТ законов. Можно делать что угодно. Правовой вакуум.
И плюс кучка всё оправдывающих людей, призывающих помалкивать и закрывать глаза на зло , творящееся на наших глазах.

А можно поинтересоваться, какие у Вас есть предложения и варианты?
Может из Розы вообще платную передержку сделать, раз она не такое уж и зло, и есть что -то похуже Розы :ok:
А какой беспредел у нас в стране вообще может быть наказанным?
Что касается кучки людей... я, наверное, из неё, только не оправдываю, а интересуюсь:
Что есть лучше, как сделать лучше, где вообще выход?
А что касается денег, а куда без них? Как может существовать приют без денег, чем кормить без денег?О Бонусе даже и не говорю - это бесконечная тема, Джек - это из подъезда или какой? А что касается Огонька, то там всё, вроде бы конфликт был исчерпан, когда куратор сама приезжала к МЯ домой за деньгами ( если Вы про того Огонька, у которой куратор форумчанка Араукария)

_________________
Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 11:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:14
Сообщений: 232
Ирина "СиМ" писал(а):
SimS

По поводу диалога. Не поленитесь, почитайте 45 стр. темы.

Там пишут:
"Я призываю Вас советоваться с активистами.
Потеряшку и Приют Вы самостоятельно не вытащите."

"На мой взгляд, в принятии тех или иных решений надо идти на компромиссы и прислушиваться ко мнению и советам других людей.
Один человек просто не может всегда и во всём быть прав.
Ошибок не совершает лишь тот, кто ничего не делает, главное уметь признавать эти ошибки и стремиться их исправить.
Прошу мои слова воспринять как добрый совет, а не как критику."

Не просто так пишут такие сообщения активные помощники МЯ.

Правильно пишут, не знаю как на этот пост, но на многие подобные моменты она соглашается, только что изменится от того, что МЯ посыпит свою голову пеплом, примет на себя все помидоры и согласится со всем написанным?
Легионы волонтёров на старте что ли ждут признаний МЯ?
В чём спор, где выход?

_________________
Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 11:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Л.В. писал(а):
+ 1000
Всегда говорила, говорю и буду настаивать на этом.
В приюте (достойном) должны жить больные или старики, короче немощные, которым уже не под силу прокормить себя.
Остальных, после стерилизации, НАДО отпускать на волю.
(Опять же разговор о тех, кого реально не пристроить).

Поддерживаю! у нас в посёлке собаки привокзальные лучше живут.. им булку кинешь - не едят, т.к их мясом с рынка кормят! и зимой пускают на вокзал греться...Они уже настолько адаптировались к такой вольной и прикормленной жизни, что стать "приютскими" или даже "хозяйскими", им вряд ли в радость будет..
Они просто сбегают с част.территорий, и снова на своё место.. Так уж лучше так на свободе, чем в какашках да и ещё на цепи..

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 11:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:13
Сообщений: 2989
Откуда: м Проспект Большевиков
почитала я ту тему.... несколько человек я как поняла там бьются, больше нет никого ! Надо какую то группу из неск-ки человек которая хоть раз в неделю выезжала убираться, лечить и пр.... но говорить легко.

_________________
8-911 - 138 78 13 - Евгения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
tosik писал(а):
почитала я ту тему.... несколько человек я как поняла там бьются, больше нет никого ! Надо какую то группу из неск-ки человек которая хоть раз в неделю выезжала убираться, лечить и пр.... но говорить легко.

Группа положения вещей не изменит. Эдак руководство вообще отстранится - все же будет делаться бесплатно волонтерами. Весь разговор в том, что не надо браться за непосильное, а потом предъявлять претензии к другим, типа вы обязаны помогать, а не учить уму-разуму....

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
Предложений нет. Я уже написала, что МЯ как и Роза останется безнаказанной . Как и клиника Филмора.Это просто бизнес на крови и страданиях животных и на добросердечии людей и Вы уважаемая SimS к большому сожалению защищаете чей то доходец.....Вероятно, просто не понимая реалий. :(

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка