Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
77QH0wBlNSE.jpg0k05EqWu7lg.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg4H67AXS1YHc.jpg
T1jh1C23nss.jpg
Vzhik.JPGniki~0.jpgviru_god.JPGfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
_MG_3391.JPG2~0.jpgPWJyByC6B54.jpgg1.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg3QEIeZzAbk8.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
mikro~18.jpg
HD9_7807.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgolirom.jpg
DSC_0910.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG11.jpg7ovpcpssIzw.jpgHD9_8396.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_2086.JPGKot.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
3~0.jpg555~0.jpg20180418_162113.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:10





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Нужны ли ограничения на платные передерки
Запрет тем с предложением платных передержек 6%  6%  [ 14 ]
Ограничение по стоимости, например, 1500/месяц (кошка) и 3000/месяц (собака) 41%  41%  [ 100 ]
Оставить все как есть 44%  44%  [ 109 ]
Другое (для репрезентативности выборки обязательно изложите свой вариант в теме) 9%  9%  [ 22 ]
Всего голосов : 245
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 21:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:34
Автор темы

Сообщений: 1889
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!

Проблема с платными услугами на форуме становится все более актуальной. Давайте обсудим необходимость вводить какие-либо ограничения.

В данной теме будем обсуждать только передержки.

Просим принять участие в голосовании


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 23:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
ER0SHKA писал(а):
Я за одно бесплатное животное на передержке, или пусть предлагая платные услуги сразу пишут, какую помощь могут оказывать бесплатно.(машина, фото и т.д.)
А вот с тех кто предлагает только платные услуги брать "налог".
И в теме про передержку очень бы хотелось обязательные отзывы кураторов, про качество содержания животных.
Тогда по крайней мере меньше новичков нарвйтся на таких как НюсикСтафусик...

да. примерно так- два зверя платно, один- бесплатно.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 23:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 12:35
Сообщений: 2954
Откуда: Звездная
Сложная тема. Я за то что б не было перебора животных, с отчетом кто сидит, от каких кураторов. А цена, ну наверное надо установит потолок

_________________
8-911-991-57-14 Юлия
Верю в чудеса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 23:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Ограничения в цене, должны быть обоснованными.
Например если собака содержится на передержке, с 1-2 собаками, то цена может быть выше, чем там, где 10 собак, квартирная может быть дороже вольерной. С адаптацией или мед уходом, тоже может быть дороже, чем обычная.

Лучше "прогрессивный налог" - определённый процент отчислять в скорую или передерживать животных бесплатно.

Хотелось бы не в ценах ограничивать, а обязать передержки содержать животных в определённых условиях.
Какими должны быть "стандарты" решить голосованием, например:

-На мой взгляд, нельзя препятствовать куратору самому увидеть условия содержания животных на передержке.
-На вольерных передержках нельзя оставлять собак без наблюдения, необходимо присутствие сторожа / работника или др.
-Все животные должны быть привиты в самый быстрый срок.
-Все случаи заболеваний должны быть озвучены в главпостах.
-На передержке должен быть запас вет препаратов.
-Загородные передержки должны иметь надежные ограждения, чтобы собаки не могли удрать.
- За убежавшую собаку, передержка должна нести материальную ответственность и возместить ВСЕ расходы по поимке животного или вернуть ВСЕ деньги полученные за это животное! За погибшее животное то же самое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 23:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:40
Сообщений: 582
тоже хочу высказаться.

хоть я и новичок, но мой новый котик тоже был на платной передержке - и, может, именно благодаря Ане зверолюб) я и заполучила себе в семью своего красавца!
Если на платной передержке животинку моют/откармливают/лечат ( медуход)/адаптируют - дак она, наверное, и стОит своих денег! А еще я кучу советов от Ани получила по адаптации и по характеру своего красавца. И я ей очень благодарна. Вот такие передержки, думаю, могут быть платными.

Поэтому, мне думается, есть смысл (не знаю как это осуществить с технической т.з.) создать единую базу передержек, с отзывами, с описанием, с фотками, с наличием мест, со стоимостью, условиями и пр. т.е. максимум открытой информации по передержке. И только на таких условиях разрешать рекламу в форуме.

И тогда уже, на основе этой информации, кураторы будут сами принимать решение.
В любом случае - решение - за ними.
И тогда уже и ЧС, и "белый" список - они сами сформируются.

Наивно, да?

_________________
"Никто не может изменить порядок в мире, но каждый может привести в порядок хотя бы собственные мозги."(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 23:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:14
Сообщений: 232
Как человек,которому, бывало, что вот нужно прямо сейчас сию минуту передержку и готова была платить хоть сколько, то - да, готова была на любую, даже из ЧС и за любую цену (потому что, когда возникла такая необходимость, а здесь почти никого не знала и передержек - то, даже платных, особо не наблюдалось, если только для "своих", на которых и тем на форуме не было. Да, нашла за 8 плюс корм , а на то время на хвостах была самая дорогая за 6 т и то с кинологом...а что делать :( )
Сейчас я не впишусь в такое ни за что. Но, справедливости ради замечу, что без платных передержек сейчас было бы трудно,это если в тех ценовых рамках, которые есть сейчас - это 3 -4.5 т за собаку. Но, может мне и показалось, появляется тенденция увеличения этой цены, особенно это касается трудных клиентов, т.е ползающих, за которыми нужен уход 8- 10 - 15 т. уже есть и скоро, опять же на мой взгляд, скоро станет нормой . И те темы, которые осуждались форумчанами, где предлагали платную передержку выше негласной нормы, станут востребованными. С другой стороны тот же вопрос: куда деваться, если оно надо. Кто хочет бесплатно, у того и так есть, а остальных куда?
И еще с другой стороны :P В темах, где обсуждались платные передержки, они (передержки) объясняли свою платность тем, что мол мало ли ущерб какой и т.д, что это еще честно, что есть установленная цена, что они не требуют возвращения расхода ущерба, если что погрызли - описали...А с другой стороны: чем обязаны передержки, если вдруг что случится с животным? Инфекцию подхватит, другие передерживаемые животные погрызут/ порвут, потеряется......да мало ли что может случится...Будет компенсация за ущерб животному(не по вине куратора, который исправно платит и обеспечивает кормом)? - нет, вот ничем не обязана передержка..что тоже обидно...
Поэтому, кто его знает, как оно лучше, всё это хождение по кругу, предложений нет и выхода нет, вот такое мнение :(

_________________
Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 23:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
4000 руб - это предел для обычной собаки - любой....даже стаффа, добера, овчарки, при условии адекватности собак. Цену можно повышать если умеете делать капельницы, есть диплом кинолога и по окончанию передержки видна реальна работа с собакой.
Все прочее оговаривается в индивидуальном порядке
и кстати, если я возьму собаку на передержку плтно, с условием, что она будет всего-лишь 2-й собакой в доме, то требовать от меня еще и третьей бесплатной собаки глупо ибо - не возьму, размеры квартиры не позволят, поэтому предложение о бесплатной передержке это вариант только для загороди и то не для вякого

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 23:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Я за платные передержки, но в том случае, когда эта передержка вложилась в создание хороших условий для животных.
В квартире: не клетки, а свободное, не тесное помещение, выгул 3 раза. Со щенками - приучение к выгулу, свободная беготня по квартире.
На загородной: свободные вольеры и утеплённые домики, достаточно большая территория для прогулок.
И, если у человека нет ни одного бесплатного животного или кучи своих, или своего больного, требующего дорогостоящего лечения, то какой-то маленький процент отчислять в скорую с доходов или брать или какой-то бонус для кураторов в виде доп. услуг
Вероятно, мои желания - утопия.
И в идеале, без наездов на кураторов ( типа, деньги срочно и вперёд, а то животное пойдёт на улицу).

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 23:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 14:09
Сообщений: 3741
Откуда: Спб
Дайна писал(а):
4000 руб - это предел для обычной собаки - любой....даже стаффа, добера, овчарки

Да кто это сказал, что это предел??? {haa}
5600 уже озвучивалась {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 23:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:52
Сообщений: 1735
Откуда: СПб, Приморский район, Коломяги
ИМХО, условия на платных передержках сложно регулировать в рамках форума. Если будут установлены такие условия и какая-то передержка не будет им соответствовать - ну закроет она свою тему и будет предлагать свои услуги через личку. То же самое в вопросе "обложения налогом/платой за рекламу" - через личку преспокойно будут работать.
На первый взгляд мне представляется единственной возможностью регулирования этих дел установление запретов для кураторов на сбор денег:
1) на оплату передержек, занесенных в ЧС (кажется, на ПиКе есть такой запрет), но тогда должна быть отработана процедура занесения (объективного!) передержки в ЧС и установлена обязательность отражения в теме информации о том, у кого на передержке находится животное (хотя как проверить достоверность такой информации, если в теме будет написано "у моей соседки тёти Маши" - очень большой вопрос);
2) на оплату стоимости передержки сверх установленной на форуме максимальной цены, может быть так удастся регулировать цены, по крайней мере можно попробовать.

Да, я бы заодно запретила собирать деньги на содержание животных в стационарах вет.клиник, если для нахождения в стационаре нет медицинских показаний. Стационар - не передержка, и использовать его в таком качестве - нерациональная трата спонсорских денег.

_________________
Цинична. Редкостная зануда.

Вет.клиники Санкт-Петербурга - оставляйте свои отзывы
Интернет-магазины товаров для животных - оставляйте свои отзывы
Образец договора о платной передержке можно скачать здесь, ссылка для скачивания внизу страницы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 23:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 21:48
Сообщений: 3069
Откуда: Санкт-Петербург
наташка-дворняжка писал(а):
Мне кажется, что надо обратить внимание на те передержки, которые имели случаи жестокого обращения с животными. Просто темы переносить в ЧС и банить ник. А то безнаказанность полная :( Не все на форуме отписываются в теме передержек и большинство не читает все темы форума. Многие могут и не знать, что передержка "черная", а за счет форума эти г...процветают и на жалобы не обращают внимание :angry:

+1000

_________________
+7 950 012 6505, http://vk.com/id102047016


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 23:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:31
Сообщений: 1331
совсм недавно меня поливали грязью за планую передержку---не имея понятия не о ней не о бо мне. просо у людей понятие- платно-знач наживаься.. рада-что подняли эту тему. не могу ничего сказать про налог или поолок цены(просто не думала). но во точно должна юыть тема с отзывами ; хотя они бывают порой и необективны. но в коментариях--правду уловить всегда можно))

_________________
http://vkontakte.ru/id26855967


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 23:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Дайна писал(а):
если я возьму собаку на передержку плтно, с условием, что она будет всего-лишь 2-й собакой в доме, то требовать от меня еще и третьей бесплатной собаки глупо ибо - не возьму, размеры квартиры не позволят, поэтому предложение о бесплатной передержке это вариант только для загороди и то не для вякого
Можно и по очереди, например после нескольких месяцев платного содержания 1-2 животных, брать на 1-2 недели бездомыша бесплатно. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 23:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:18
Сообщений: 531
Откуда: Всеволожск
Ulyana писал(а):
А это палка о 2-х концах, с одной стороны и платных не найти, с другой - раз платят, будут платные. Другое дело, что кто-то "наживается" на бездомных животных (не имею ввиду тех, кто за корм или 1000 в мес, а тех, у кого толпы кошек по клеткам и 100 руб в сутки за котенка) при этом совершенно не платя за рекламу таких услуг, про налоги вообще молчу.

Я считаю, что нужно вводить обязанность платным передержкам указывть на сайте цену - а не играть в слепую, это раз, и два - установить потолок этой цены (госзаказ так сказать), который можно передержке забрать себе без отчета, а на все что свыше - пожалуйста будьте добры отчет - в какую тему в скорой, своим что купили, проели, пропили и тп и тд., а нет - в бан навеки. Это конечно несбыточно, но пишу что думаю.

плюс 1000 к вышесказанному!! Или, как компромисс- хотя бы вести учет передержек, отслеживать отношение к животным, и напомнить, что беря за что либо деньги человек вступает в товарно-денежные отношения, предоставляя услугу-обязан отвечать за ее качество, и четко знать, что такие отношения и предоставление услуг регулируются законами, в частности административным и уголовным кодексом, и статьи о мошейничестве и уходе от уплаты налогов имеют не такое "легкое" наказание как "жестокое обращение с животными", и практика по ним куда более обширная!! а порой, даже 2 суток в КПЗ многим хватало, чтобы сломаться....люди жестоки по отношению друг к другу тоже бывают.... все должно быть ответственно и честно!то, что зверь никогда не расскажет, не должно служить поводом к обогащению и инструментов самовыражения садистов. ИМХО

_________________
916-17-17 Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 23:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
вот так хорошо рассуждать..а когда человек срочно ищет передержку, то будет хвататься за любое предложение(разумное) - и вероятно, что будет наплевать, что некоторые критерии не соблюдены ( сбор средств на форуме куратором) - все через личку, и никто не узнает... Ну невозможно проверить соблюдение всех (или даже некоторых) правил или требований..невозможно. к сожалению :(
как правильно сказали - кому надо - у того и бесплатные есть передержки... а платные все равно будут..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 23:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Проголосовала за другое:
платные передержки нужны, предложения могут висеть с любой ценой, кому-то возможно и пригодится, НО должен быть хороший ЧС, своевременное удаление тем передержек из ЧС (если это аргументировано), должны быть правила составления главпоста тем о платных передержках (с указанием количства животных на передержке. фото условий, кол-во выгулов для собак и т.п.), и я считаю в названии темы надо указать цену, чтобы куратор не тратил время залезая в тему и даже наводя курсор на название...

А по цене каждый должен решать самостоятельно, кураторы все с головой на плечах, на передержку, которая их не устраивает животное не отдадут.

Также, считаю, что куратор должен в главпосте писать, по какой стоимости передерживается животное, так и спонсоры смогут решить, в какие темы отдавать деньги.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 23:55 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
вообще-то немного коробит словосочетание-платные передержки на форуме бездомных животных-
Я против платных передержек-можно платить за врача,корм,стационар,лекарства,кинолога....
Ко мне часто обращаются с просьбой спасти собаку,кошку,но когда начинаю объяснять людям,за что надо будет платить....
говорят у меня денег нет,и проходят мимо.....
но это только МОЕ мнение....
другого выхода нет,наверное,к сожалению....Если у человека в квартире куча животных-это физически просто не осилить,значит это просто зарабатывают деньги.Должного ухода животное не получает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 23:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
romnata писал(а):
Можно и по очереди, например после нескольких месяцев платного содержания 1-2 животных, брать на 1-2 недели бездомыша бесплатно. :)

Ну например я безумно благодарна Наде Фото за передержку Джесс - бесплатно! это лирика, нО Надюшка -спасибище, ОГРОМНОЕ спасибо и другим девочкам! за бесплатную передержку

что касается бесплатных - одну собаку платно возьму, а 3-х котят бесплатно - бартер однако
Далее...по себе сужу...очень часто покупала вкусняхи собакам на передержке...а платно был один кобл который потом стал моим и 1000 руб за передержку - все ушло на погрызухи
к сожалению..вероятно речь идет о качестве-количестве.....что часто не совпадает...

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 00:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
просто идет связь- приходит человек на форум- ага, здесь за собачку можно 5 тыщ попросить!! за кошку- 2!!! ого. и я могу. и создает тему. и к нему толпы ломятся, потому что живности много и рады ВСЕМ. а передержка такая помто недоумевает. почему ее на ЗООЗАЩИТНОМ форуме обвиняют в желании наживится на несчастье других. старожилы-которые профессионалы, с медуходом. дрессурой- другое дело... они и других темах помогут. а новые , неопытные, только за деньги которые - вот где надо бы ценник опустить... но опять же никак это не сделать. даже моральным общефорумским укором :(

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 00:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Отмечусь.Отпишусь завтра.

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 00:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Мне кажется, что человек, которых действительно любит животных и готов ухаживать за ними (а это именно то, что требуется от передержки), не будет задирать цену до облаков и не будет требовать предоплату, грозить куратора, что животное пойдет на улицу и т.п.

Мой сидел на платной передержки у Анастасия76, у нас почти все время был долг и не маленький, меня никто не долбал этим, не грозился выставить на улицу, после пристройства собаки было сказано, что я хоть 2, хоть 3 месяца могу возвращать долг... Я за это благодарна.
Считаю так и должно быть на платных передержках. Но это как говорится ИМХО.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 00:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
npn писал(а):
ИМХО, условия на платных передержках сложно регулировать в рамках форума. Если будут установлены такие условия и какая-то передержка не будет им соответствовать - ну закроет она свою тему и будет предлагать свои услуги через личку. То же самое в вопросе "обложения налогом/платой за рекламу" - через личку преспокойно будут работать.
На первый взгляд мне представляется единственной возможностью регулирования этих дел установление запретов для кураторов на сбор денег:
1) на оплату передержек, занесенных в ЧС (кажется, на ПиКе есть такой запрет), но тогда должна быть отработана процедура занесения (объективного!) передержки в ЧС и установлена обязательность отражения в теме информации о том, у кого на передержке находится животное (хотя как проверить достоверность такой информации, если в теме будет написано "у моей соседки тёти Маши" - очень большой вопрос);
2) на оплату стоимости передержки сверх установленной на форуме максимальной цены, может быть так удастся регулировать цены, по крайней мере можно попробовать.

Да, я бы заодно запретила собирать деньги на содержание животных в стационарах вет.клиник, если для нахождения в стационаре нет медицинских показаний. Стационар - не передержка, и использовать его в таком качестве - нерациональная трата спонсорских денег.


поддерживаю. Форум никого ни к чему принудить не может, но может ввести ограничения на сбор денег.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 00:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Надо ввести обязательную анкету с определенными важными вопросами касаемо передержки.
А то часто объявление выглядит так.
"Возьму собаку на передержку, хочу 10 000 в месяц,до свидания! {crz} "
Примерная анкета:
1 Местоположение
2 Опыт работы с животными
3 Условия проживания
4 АДАПТАЦИЯ или просто в миску корм швырять будут за 10 000 в месяц!
5 и др
6 прочее

Потом бы хотелось тему, где бы участники писали отзывы о передержках, не только ЧС, а просто отзывы с плюсами и минусами

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 00:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Эсфирь писал(а):
Надо ввести обязательную анкету с определенными важными вопросами касаемо передержки.

Примерная анкета:
1 Местоположение
2 Опыт работы с животными
3 Условия проживания
4 АДАПТАЦИЯ или просто в миску корм швырять будут за 10 000 в месяц!
5 и др
6 прочее


Вот! Именно это я имела ввиду! И Для бесплатных передержек тоже я думаю такая анкета нужна, чтобы все было наглядно.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 00:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Знаете, я за 3 года на форуме пришла к выводу, что быть бесплатной передержкой - это тоже самое, что быть глупой лохушкой.
Тихо тянуть щенков по полгода и более, кормить, лечить, квартира разрушается, ремонт на многие тысячи не сделать из-за количества зверья в доме. Ни заболеть, ни отдохнуть ни дня, ни в отпуск не съездить на протяжении многих лет. Да ещё не пристроенные щенки, превратившиеся во взрослых собак, плавно превращаются в своих.
То ли дело платные! Почёт и слава и всё оплачено и можно права качать.
Так что, будучи бесплатной передержкой, я за платные хорошие передержки. И за другой форум. Без бесплатных услуг, без бездомных животных и без людей, бескорыстно спасающих этих несчастных.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 00:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
_Олеся_ писал(а):
(с указанием количства животных на передержке. фото условий, кол-во выгулов для собак и т.п.),

угу,вот я Вам скажу что буду гулять с собакой аж пять раз,а делать этого не буду,всё может получиться, как на печально известной передержке Стафусика :( вольеры чудесные и будочки тёпленькие,а то что там сутками ни кого не бывает этого мы не знаем :(
и опять же,вот недавний случай из моей практики.
Приехала собачка на передержку, моя стая её приняла,несколько дней всё было хорошо,потом собака начала дурить,провоцировать драки }:) для её же собственной безопасности пришлось посадить в сарай на двое суток и выпускать только для справления нужд,а после достаточно жёстко пресекать её попытки к доминированию и вот представьте в этот момент неожиданно является куратор собаки и находит свою подопечную не весело резвящуюся, а запертую в сарае или же попадает на момент воспитательных ебухов и что ?
а то что вполне возможно недопонимание сторон в данной ситуации,передержка покрывается чёрным налётом и т.д.
И каких то подобных развитий событий может быть великое множество.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 00:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:52
Сообщений: 1735
Откуда: СПб, Приморский район, Коломяги
Lyudmila писал(а):
вообще-то немного коробит словосочетание-платные передержки на форуме бездомных животных-
Я против платных передержек-можно платить за врача,корм,стационар,лекарства,кинолога....

Тут не всё так однозначно.
Просто сейчас (в отличие от старых приютских времён) как-то стало не принято тащить подобранное животное к себе домой. Я не говорю о людях, которые давно занимаются бездомными животными и за этот период уже накопили в своих домах их большое количество - тех, кто по каким-либо причинам не смог пристроиться или с которыми человек просто не смог расстаться - таким людям просто некуда к себе, это уже объективная реальность, но, мне представляется, что процент таких людей на форуме не так уж и высок. Я говорю о тех, кто объективно мог бы взять собственноручно подобранное животное к себе в дом, но не хочет этого сделать по субъективным причинам - жалко ремонта в своей квартире и своей мебели, жалко собственного спокойствия, не хочется ругаться с мужем и пр. (понятно, что такие причины вслух не называются). Так почему за такого человека жертвовать своим ремонтом, своей квартирой, своей мебелью, своим спокойствием должен кто-то другой - бесплатно? Как раз в такой ситуации платность передержки вполне справедлива, на мой взгляд.
Вышесказанное, пожалуй, касается только собак. Передерживать собаку - это действительно труд и ущерб квартире те же щенки могут нанести немалый.
А вот платности передержки кошек не понимаю вообще (если кошке не требуется сложного медицинского ухода).

_________________
Цинична. Редкостная зануда.

Вет.клиники Санкт-Петербурга - оставляйте свои отзывы
Интернет-магазины товаров для животных - оставляйте свои отзывы
Образец договора о платной передержке можно скачать здесь, ссылка для скачивания внизу страницы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 00:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
НичейЁжик писал(а):
И за другой форум. Без бесплатных услуг, без бездомных животных и без людей, бескорыстно спасающих этих несчастных.

за литлван что ли?

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 00:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
3_Котэ писал(а):
за литлван что ли?


Так если перевести всё на платную основу, то и различий не будет. Да и тенденции последнее время опустить дворняжку "ниже плинтуса" к тому и ведёт.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 00:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Чем выше риск для передержки при взятии животного, тем выше может быть цена

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 00:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
в конце концов платная передержка стимулирует куратора к скорейшему пристройству животины в отличии от бесплатной.
Или я не права?

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка