Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgKuzma.jpg0k05EqWu7lg.jpgSonya.jpeg
dpSqm1H0XIc.jpg
Betti_1.jpg13-12-2015.jpgvv5IsuGKk-E.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
mikro~22.jpgUcfgxmshC0E.jpg0~1.jpgMishanya_2.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgUcfgxmshC0E.jpg0~1.jpgpinchery4.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
6.jpgHD9_8396.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg
mikro~16.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpgmikro~6.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
otycIqu-LiI.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgGosha_1~0.jpgIMG_0075-1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
xu7RaWTdhfI.jpg
208186208190208186.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgFKvMBt6RiLw.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 16:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 07:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Сейчас щен 7 мес проглотил бандану, не прожевывая.
Нужен совет: ехать ли как говорят в клинике к ним? (советуют на Репищева)
Или дать вазелиновую мазь и ждать, когда выйдет со стулом?


Последний раз редактировалось Wrangler 28 мар 2011, 10:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Ираида писал(а):
Девочки!
А никто не подумал о развитии обтурационной кишечной непроходимости, инвагинации, петлеобразования из-за усиления перистальтики кишечника, который и так у щенков находится в достаточно высоком тонусе :O ??А вот кормить не надо бы...;)
Что Вам сказать? По уму- в ветеринарку, без него- ждите, может и получится. Говорят ведь: и на грех курица пукнет...Из 100 упавших с кчаелей- 99 отлежатся и ничего( хотя относительно ничего), а 1 - инвалид на всю жизнь, это не я- это статистика :-[
пс. бандана- не носовой платочек :(


Ираида, я об этом думала в свое время очень сильно, но у меня Кира не однажды это все проделывал, а с достаточным постоянством, в особенности в щенячестве. И первый раз был, когда ему 3 мес. было. Поэтому и пишу то, что пишу.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Это не то чтобы бандана, а полоска для волос, типа вот такой
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Ну уж эта точно должна выйти.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Все варианты мы просчитали. Всё очень опасно. Но 6-7 часов будем ждать. Сейчас уже либо Бог милует, либо операционное вмешательство.
Он пьёт воду. Он активничает. Сходил на улицу, сделал дела свои.
Наблюдаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил бандану - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:40 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Надечка! Только всегда думать нужно о том, что не ВСЕГДА ВСЕ проходит гладко ;) Мы же не знаем, какие анатомические особенности имеет кишечник данного щенка, как и у людей( сосуды- петли, врожденные аневризмы, кищечник- атрезии и стенозы, дивертикулезы). Поэтому- грустно :(
Детей же мы не поим маслом, а сразу "03" вызываем, поскольку боимся, а тут тоже ребенок...
Но это так, мысли вслух... Удачи!

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Мы не имеем ветеринарного образования, также мы не врачи.
Ираида, может быть можете популярно описать наши риски? доступно... :-[
Ветеринары выражали разные мнения - и даже при звонке сразу после попадания полоски - каждый сказал мне ждать.
Сначала выпаивать, потом смотреть - 6 часов, а потом везти и делать рентген.
Эфа всё верно написала!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:48 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Так и ждите :) Раз ветеринары сказали, не оспариваю, так как я - врач человеческий, а это - инородное тело в желудке и/или кишечнике, то есть - хирургическая патология... У людей- сразу рентген.

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
:) Каждый 30 мин смотрим на него. Оба отказались от работы.
Нужно быть готовыми ко всему.
Да, у человека... ждать бы не стали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:52 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Вы будете смеяться, но я бы и у своей собаки ждать не стала, тем более у щенка ;) Это же дитё малое...
офф. у меня сейчас трое сидят, так я всё поубирала и постоянно слежу, из пасти что-нибудь, да выну, потому что страшно...

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 11:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Ираида писал(а):
Вы будете смеяться, но я бы и у своей собаки ждать не стала, тем более у щенка ;) Это же дитё малое

Для нас это тоже дитё малое. Но паника уже сошла. Обзвонили порядка 15-ти ветов и клиник.\
Узнали мнения и варианты. Ехать сейчас нет смысла, достать уже нельзя.
Вечером сделать рентген реально. И увидеть ситуацию тоже реально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 11:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:46
Сообщений: 2818
Откуда: Питер.Калин.р-н
Я НЕ в коем случае не рекамендую!Я просто хочу поинтерисоваться(не дай бог на будущее)А можно собаке рвоту вызвать(большим кол-ом воды с чем-нибудь)к примеру если она не давно проглотила :hmmm: .Или будет хуже?

_________________
Груминг-бездомышам бесплатно. Делаю бесплатно макеты! Писать в ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 11:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Badiha писал(а):
А можно собаке рвоту вызвать (большим кол-ом воды с чем-нибудь) к примеру если она не давно проглотила :hmmm: .Или будет хуже?
Не нашла информацию. Искала. Вроде бы можно.
Может кто знает - тот отпишется об этом в теме?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 11:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Wrangler писал(а):
Не нашла информацию. Искала. Вроде бы можно.
Может кто знает - тот отпишется об этом в теме?


Можно. Мне веты говорили - 1/2 ч. ложки соли на корень языка.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 12:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
По времени когда? 15-30 мин после проглатывания вещи или потом тоже можно...?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 12:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:46
Сообщений: 2818
Откуда: Питер.Калин.р-н
Nadine писал(а):

Можно. Мне веты говорили - 1/2 ч. ложки соли на корень языка.


Перед этим наверно нужно воды в собачку заливать?И через какое время можно этим пользоваться?

_________________
Груминг-бездомышам бесплатно. Делаю бесплатно макеты! Писать в ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 12:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Девочки, вопрос очень серьёзный, думаю вопросы эти только к ветеринарам.
Тут нельзя на глаз,нельзя по наитию. Нужно чётко понимать риски.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 12:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Nadine писал(а):

Можно. Мне веты говорили - 1/2 ч. ложки соли на корень языка.

+1
только мне говорили насыщенный теплый соляной раствор, по времени - максимум через 2 часа после события...

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 13:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Прошло 5 часов. Без изменений.
Хочет есть, пока мы ему не даём есть.
Пьёт регулярно. Сам пьёт.
Масло из шприца ему вливаем, сначала каждые 30 мин, сейчас каждый час.
Пойдём гулять скоро.
Думаю, может планово всё покормить его? у него режим. В 2 часа он ест, потом гуляет...
Но сейчас ситуация сложная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 15:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:37
Сообщений: 104
Я думаю что страшного ни чё нет.....мой щен в таком же возрасте гольфы капроновые съел,вазелиновое масло и на утро следующего дня с визгом и писком(тк не поняль что у него там такое вылазит)всё вышло


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 15:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Гольфы-то поменьше полоски будут.
Сейчас наш товарисч спит... не хотим тревожить.
Масло залили... наблюдаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 15:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Рвоту вызвать можно, но в данном случае не нужно. Ждать. Рентген покажет только одно - в какой части кишечника находится инородное тело. Зато щена намучаете изрядно. Помощь врачей только одна - хирургическое вмешательство. Всегда успеете, если щену станет хуже.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 15:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Спасибо, согласна. Весь день с ним сегодня. Под пристальным присмотром.
6 часов уже прошло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 16:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Сходили на прогулку.
Сделал делишки ---- и всё пусто. Нет ничего.
Снова ждём.

Хотим часов в 7 поехать на рентген, что думаете - есть ли смысл?
Просто если нужно барий давать, то результат будет виден после 4-х часов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 16:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Сообщений: 8720
Откуда: дер. Старая
Кормить не надо. Да, жалко, но не надо кормить. До завтра, завтра что-то небольшое по кол-ву и жидкое. Понимаете, вам нужно одно-чтоб вышла тряпка. А с ъедой это будет проблематичнее, так она вместе с тряпкой там встанет. Достаточно воды и масла.

_________________
Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое… не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 17:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Масло выходит самопроизвольно через попку.
А вот он очень волнуется.
Странно, но около 3-4 человек ветов, говорили, что кормить нужно, дабы шёл процесс пищеварения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 18:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Сообщений: 8720
Откуда: дер. Старая
Процесс пищеварения и так будет идти, там же тряпка ;)
Желудок и кишечник будут работать и от того, что туда вливается масло.
Что касается того, что оно выходит, как я уже писала, это хорошо (во всяком случае, на этом этапе). Значит, нет полной закупорки. Потом может начаться некое подобие жидкого стула, Вам будет казаться, что в нем уж точно ничего нет, но придется порыться в этом богатстве, дабы найти хоть маленький кусочек вашего головного убора, весь он в целости и сохранности не выйдет)
П.с.
На счет кормления: кишечник забит, там ваша панамка, если туда же еще запустить, например, сухой корм, будет не гуд. Попытайтесь дать ему бульон что ли какой, если он ест такое, только не сушку, не сегодня.

_________________
Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое… не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 18:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Сообщений: 8720
Откуда: дер. Старая
Да, попробуйте грелку, иногда она приносит много пользы. Это к теме о пищеварении

_________________
Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое… не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 18:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Грелку прикладывали. Будем ещё.
Готова сделать все, чтобы только эта полоска вышла!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 18:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Сообщений: 8720
Откуда: дер. Старая
Температура какая у мелкого?

_________________
Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое… не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щен проглотил полоску д/волос - нужен SOS совет!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 19:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Все в норме. В рамках. 38,4.

Не знаю... даже. Говорят, процесс долгий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка