Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
IMAG0015~0.jpg4H67AXS1YHc.jpg1.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
IMG_8471.JPG
T1jh1C23nss.jpgK7yCzuKFst0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
DSC_3361.jpg
UcfgxmshC0E.jpgVqzd8NruMA0.jpgsobachki.jpgSkgsqKXWcys.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
g1.jpgMishanya_2.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg0~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg
HD7_6788.jpgHD7_1958.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpg
HD7_9440.jpg_77A5050_1mb.jpgszhat2.jpg4.jpg
Gosha_1~0.jpg
WXewfe55o94.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
555~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgniZ279iI38M.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 21:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МемориалСообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 14:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Автор темы

Сообщений: 24033
ИзображениеИзображение

Эту малышку мне передали знакомая из области, когда поняла что у нее не хватает времени на собаку, а собаке требуется лечение.
Настена. 3 года, 3,5кг
Хозяев буду отбирать медленно и вдумчиво, очень строго. Крошка требует заботы, внимания, ухода, времени и вложений.
Сразу скажу что с пекинесами дела никогда не имела, но эта запала в душу и стало понятно, что надо ею заняться, иначе будет мучить совесть. Настену долгое время не лечили, но кормили кормами суперпремиум. Сейчас малышка забрана и живет на передержке до пристройства в семье моего брата. У них уже есть одна пекинеска, они более разбираются в этой породе, в отличии от меня.
Я так поняла, что все болячки, которые присущи этой породе, Настя собрала... Она дышит с трудом. Может синеть язык и задыхаться. Задние суставы выскакивают, дисплазия. На глазах язвенный кератит. Писает кровью давно. Тощая и не ест нормально, т.е. ни корм, ни консервы, ни каши не ест, каши только с руки. Зато на всякие вредные деликатесы сразу стала жадно накидываться: печеное (только очень маленькие кусочки, большие хватает и так и сидит, не может проглотить, надо вынимать, крошить и скармливать), картошка отварная и красная рыба запеченая. Спустя пару дней оказалось что с удовольствием ест гречневый продел и отварные куриные желудки. Говяжий рубец отварной измельченный, думаю, то же с удовольствием будет есть.

В остальном она чудо! Она очень смешная)) Любит гулять. ползать по сугробам: долго-долго карабкается наверх, наверху пописает и сидит, ждет когда снимут. Или идет-идет, устала, завалилась на бок или просто сядет мол на ручки меня, устала. Ножки коротеньки, если пекинес невестки на улице бегает вовсю, то эта мееедленно ковыляет. А еще очень нежная, ласковая, любит всегда быть в человеческом обществе))

Ласковая, нежная, веселая девочка.
ИзображениеИзображениеИзображение


3 года, 3,4кг

Хозяев будем отбирать медленно и вдумчиво, очень строго. Крошка требует заботы, внимания, ухода, времени и финвложений.
Любит ласку, гулять, лазать по сугробам. Очень смешная и милая :love: :love: Кошек и маленьких собак не боится.
Фин Отчет
Приход:
7000р от ПФ
3300р - anaD
2000р - со Второго Шанса от Ирины Добровольской
1000р - с vsehvosty.ru от Светланы
1000р - от jula остаток из темы про лысого самовыгульного пекинеса
1000р - Даша Astra
15300р.

Расход:
258 - корнерегель
400руб. Ипакетин
585руб. Капельницы, катетер в/в,аскарбинка,гамавит,ребаксин на один раз
330руб. кажется это сыворотка
613 эссенциале 5 ампул по 5мл
500руб. прием у вет.врача + анализ мочи ветклиника "Багира"
1874 руб. прием окулиста, биохимия крови, циклоспорин 2%, ветклиника "Окулюс"
154.70 глюкоза и гепарин 1 ампула
86 - ренитек, дексометазон
82 - лазикс
60р - шприцы 2 и 20мл
80,6 - валокордин, рибоксин
850р - узи почек и эхо сердца, ветклиника на Пловдиевской, 9
300р - прием у кардиолога Кайдалова в ветклинике "Мидор"
104р - верошпирон, крапива
813р - нормазе, хофитол, 3 амп мильгама, 3 амп тарумель, панангин, капилар
20р - вазелиновое масло 2шт
300р - корнерегель
234р - флоксал
1064р - за прием у офтальмолога и циклоспорин
Мильгама 2 ампулы 76р
200р - поставили катетер в лапу для эссенциале
200р - анализ мочи
200р - переустановили катетер
150 ветакан
200 - катетер
800 - биохимия
210 - флоксал гель
300р - офтал лосьон
43 - нитроксалин
50 ренитек
258 корнерегль
90 - мильбемакс глистогон
240 - энтерофурил банановая суспенз
330 - эурикан, вакцина
450 - фосфоглив
295 - милдронат
100р - лосьон глазной
500- ницегорлин,3 амп
80р - шприцы, преднизолон
210 - мильгама
300 - корнерегель
280 - 2 амп ницерголин
50 - ренитек
80р - верошпирон
120 - капли против блох и клещей MrBruno
200 - сермион
220 - траумель
300 - офтал лосьон
280 - артрогликан
200 - анализ мочи
289- элькар 50мл
400р - прием повторный у Ефимова и биодил
300 - корнерогель
240 флоксал
50 ренитек
90 - фуросемид
300 прием кардиолога
600 - лекарства сердечные
500 корнерегель, офтал
18 649р


Последний раз редактировалось Лизззз 12 июл 2011, 15:40, всего редактировалось 21 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Нужен гептрал или эссенциале в ампулах!СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 03:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Автор темы

Сообщений: 24033
на узи в субботу к Кузнецову не успели, повезем мелочь в среду к 18ч на Софийскую. Велика вероятность опухоли.
Может кто ездит от Черной речки до Техноложки, Балтийской, Автово и может захватить из клиники рентген??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Нужен гептрал или эссенциале в ампулах!СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 05:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Кажется, есть эссенциале в ампулах. Посмотрю срок годности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Нужен гептрал или эссенциале в ампулах!СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 12:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Автор темы

Сообщений: 24033
закупили эссенц и ипектин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Нужен гептрал или эссенциале в ампулах!СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 15:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Автор темы

Сообщений: 24033
малышка перестала есть, назначили капельницы.
После вв введений эссенциале понадобятся капсулы эссенциале.
Лечим глаза, почки, печень, надо обследовать сердце и делать УЗИ почек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Помогите эсенциале капс!СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 01:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Автор темы

Сообщений: 24033
Сегодня в первой половине дня отвезли Тосю к врачу. В "Багире" был не наш лечащий врач, она поставила ей капельницу и за 30 минут влила в нее 120мл жидкости... Спустя пару часов собаке стало плохо, она начала кашлять, задыхаться. До сих пор дышит тяжело. Завтра к 12 едем к Кайдалову кардиологу на Бухарестскую.
Очень страшно, когда невестка повезла Тосю ко мне на метро, у пески начались приступы удушья, аж лапы задние стало сводить. Нормальная ближайшая клиника закрыдась сильно раньше сегодня... Мама (врач-терапевт человеческий) послушала Тосю, сердце бьется как нернормальное, 106 ударов в минуту, если правильно поняла, легкие чистые. Дали валокордин, рибоксин и потом довзонилась до своего врача, по его назначению вколола фуросемид (мочегонное). Врач говорит, что скорее всего не ест из-за отказа печени и почек.
А сейчас опять дышит ртом хрипя, как астматик. Дала еще 2 капли волокардина, накапала волокардин на подстилку. Не помогает...
Завтра с утра вв введу эсенциале с глюкозой, промою и закапаю глаза, дам волокардин, попробую покормить из шприца детпитанием и поедем к Кайдалову.


Как пока можно еще помочь малышке???!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Помогите эсенциале капс!СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 10:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Очень грустно, что малышка болеет, у нас старушка кашляла от сердечных проблем, даю веропомил таблетки каждый день, но ей 12 лет ;) Напишите Марии, я Вам давала ссылку, может, она что посоветует... Держитесь :flower:

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Помогите эсенциале капс!СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 10:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
Эссенциале замените эссливером-фроте, это то же самое, только в 2 раза дешевле

_________________
конакион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Помогите эсенциале капс!СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 12:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Очень хорошие советы дает врач-педиатр на Портале-пекинес, я бы на вашем месте им следовала ;) Как самочувствие у деточки?

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Помогите эсенциале капс!СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 13:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Автор темы

Сообщений: 24033
Я боюсь таким советам следовать, когда человеческий врач советует для такой крохи превышать дозировку в 4-8 раза... Следуя советам Джесси12 с пекинесфорума дотянули до утра, задыхаться перестали. Жду брата и едем к кардиологу на прием.
С утра скормила ей из шприца 40мл детпитания, еще 30съела сама! Сейчас спит.
С утра промыли глаза и закапали корнерегель и второй препарат, который делают у Бойковой в клинике. Дала по назначению врача в течение утра с 9 и до 12ч: фуросемид, дексометазон, рибоксин, ренитек, волокордин. В детпитание добавилаипакитин. Вводить внутривенно эссенциале с глюкозой даже оооочень медленно боюсь... Попробую еще кардиологу дозвониться, спрошу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Помогите эсенциале капс!СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 02:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Автор темы

Сообщений: 24033
Сегодня брат меня с Настенкой весь день стоически катал по клиникам :-[
Сначала поехали к Кайдалову кардиологу в клинику "Мидор", Бухаресткая 128. Но выслушав и посмотрев, нам сказали что ЭКГ не надо, надо ЭХО сердца и узи почек. Поехали на Пловдиевскую 9 к Соколенко, узист. Там оказалось только по записи, место было через 1,5 часа. Зато когда подошла наша очередь доктор узил псенку, осматривал и пр очень долго.

Коротко: вероятнее всего изначально у собаки было МКБ, т.к. его никто не лечил, то пошле процесс. Мне долго объясняли, но я так хотела спать весь день после безумной ночи, поэтому извнясь если перевру. Одним словом, сначала МКБ, потом пиелонефрит, осложнения пошли на сердце и печень. Почки швах, идет перерождение тканей, вроде "нефротизированы" (непомню). Один из желудочков сердца стал увеличен. Идет сердечная недостаточность, застой крови. А вчерашняя капельница конечно это дело усугубила... Пока для сердца назначили ренитек, верошпирон, фуросимид на 5 дней. Через 10-14 дней надо ехать на контроль к кардиологу. Но я бы смоталась в следующий вторник. Все равно во вторник ехать на контроль к Бойковой (глаза проверять, должны были завтра, но Бойкова уехала на семинар).
Потом мы со всеми своими болячками вернулись к Кайдалову откорректировать лечение почек и печени. Назначил цистон, эссенциале, палин, отвар крапивы.
Дисплазией займемся потом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Нужен гептрал в ампулах!СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 16:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Автор темы

Сообщений: 24033
Странно, нет очереди на молодую маленькую породистую собачку :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Нужен гептрал или эссенциале в ампулах!СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 00:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Руфь писал(а):
Кажется, есть эссенциале в ампулах. Посмотрю срок годности.


Срок годности 11.2011. Четыре ампулы. Одну мы израсходовали. Забирайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Нужен гептрал в ампулах!СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 10:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
Не забывайте, что у собак обмен веществ где-то в 6-7 раз быстрее происходит, чем у человека. Отсюда дозировки могут очень сильно отличаться. Сама с этим сталкивалась, и не один раз.

_________________
конакион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Нужен гептрал или эссенциале в ампулах!СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 12:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Автор темы

Сообщений: 24033
Руфь писал(а):

Срок годности 11.2011. Четыре ампулы. Одну мы израсходовали. Забирайте.

спасибо, эссенциале в ампулах есть :flower:
Гептрал можно вм колоть, от внутревенных инъекций лучше пока обойтись, т.к. из-за сердечной недостаточности может опять плохо стать. Пока даю гептрал в таблетках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Нужен гептрал в ампулах!СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 13:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Автор темы

Сообщений: 24033
Насте намного лучше(ттт). Правда она слепая, слабо видит левый глазик и усе. Зато она начала лаять и на погулки проситься)))
Никто не хочет маленькую породистую молодую собачку? :P удивительно))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Нужен гептрал в ампулах!СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:03 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошие новости@@@@@@@@

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Нужен гептрал в ампулах!СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Автор темы

Сообщений: 24033
Ива писал(а):
Хорошие новости@@@@@@@@

мы Вам как-нибудь покажемся, пока у меня живет малышеночка)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Нужен гептрал в ампулах!СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 00:32 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
С нетерпением жду встречи))))))

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Нужен гептрал в ампулах!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 11:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Лиза, у меня есть руки на Вашу Настену, мама моей студентки готова взять, живет в своем доме в Выборгском районе, опыт содержания не совсем здоровых- собачек имеет, у них живет моя отказная НО ;)

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Нужен гептрал в ампулах!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 19:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Автор темы

Сообщений: 24033
Светлана Герасимова писал(а):
Лиза, у меня есть руки на Вашу Настену, мама моей студентки готова взять, живет в своем доме в Выборгском районе, опыт содержания не совсем здоровых- собачек имеет, у них живет моя отказная НО ;)

Светлана, спасибо огромное. Но малышка пока не пристраивается. т.к. далеко не стабильна. Завтра только начнем курс вв введений эссенциале. И страшно отдавать почти слепую собачку в загородный дом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Нужен гептрал в ампулах!СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 20:19 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Лизззз писал(а):
Светлана, спасибо огромное. Но малышка пока не пристраивается. т.к. далеко не стабильна. Завтра только начнем курс вв введений эссенциале. И страшно отдавать почти слепую собачку в загородный дом.

Сегодня девушка, ей 20, сказала, что взяла бы собачку себе, в город, у нее с мч своя квартира, а к маме бы возила только по выходным... Насчет почти слепой и загородного дома - в загородном доме слепым гораздо спокойнее, они выучивают "свои" дорожки и прекрасно ориентируются ;)
Они, кстати, тоже не спешат, готовы познакомиться и подождать... Дать им Ваш телефон?

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Нужен гептрал в ампулах!СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Автор темы

Сообщений: 24033
Светлана Герасимова писал(а):
Сегодня девушка, ей 20, сказала, что взяла бы собачку себе, в город, у нее с мч своя квартира, а к маме бы возила только по выходным... Насчет почти слепой и загородного дома - в загородном доме слепым гораздо спокойнее, они выучивают "свои" дорожки и прекрасно ориентируются ;)
Они, кстати, тоже не спешат, готовы познакомиться и подождать... Дать им Ваш телефон?

:( 20 лет... Настенка требует ежемесячных финвложений и тщательного ухода. В 20 лет не думаю что смогут обеспечить всем необходимым :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Нужен гептрал в ампулах!СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 01:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Автор темы

Сообщений: 24033
опять хуже, сама не ест, снова появилась отдышка и кашель...

Внешне она стала намного лучше, живот почти нормальный, не прилипший к позвоночнику (буквально так было), глаза лучше, до вчерашнего дня пыталась играть и просилась на прогулку, нормализовался стул, на улице ходит, немного но все таки. Но все равно больше похожа на очень пожилую собачку, чем на свой возраст....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Нужен гептрал в ампулах!СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 12:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Жалко малышку, но Вы - молодец, все будет хорошо (ттт) :thank you:

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Нужен гептрал в ампулах!СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 16:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Автор темы

Сообщений: 24033
спасибо))
Очень надеюсь что наконец-то ситуация выправится.

Во вторник пойдем пересдавать биохимию, заодно сменим катетер в лапе и мочу надо пересдать. Может на основании новых анализов откореектируют врачи схему лечения.
Сегодня с утра мелкая приковыляла на кухню, повиляла хвостом и смотрит, мол есть хочу. Решила порокмить мелкую сердцами и желудками куриными. Ставлю блюдце с мелко нарезанным мяском. Настя :"Фу!" Я: нет еш, и подвигаю миску. "нет еште сами такое Г!", - Н. Я отошла недалеко, так чтобы мои собаки видели что я рядом и не смели все сожрать. Настя подошла к миске, вздохнула и начала там носом водить в надежде найти что-нибудь интересное. Взяла один кусочек съела, взяла второй и сидит... Сидела пару минут смотрела на меня. :O Я попыталась кусочек вынуть, держит... Прошла еще минута, вытащила у нее кусок, предложила другой поменьше. Не ест. Позвала собак, стала предлагать ей кусок, не ест - отдаю одной из собак. Возмущенное хруканье. На 5 куске жадность взяла верх и Настя сожрала кусочек желудка. Так ообразом скормила кусков 6-7 и все. Дальше опять докармливались кашей из шприца. :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Нужен гептрал в ампулах!СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 14:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Автор темы

Сообщений: 24033
Оказывается мелкая знает команду голос...!!! Показываеш ей кусочек сырника твороденного, и она лает... Развлекаемся целый день, хоть и понимаем что печеного ей нельзя(((

Закупилась батареей мясного детпитания и детское пюре тыквенное и кабачки-броколи. Делаю кашу из мелко помолотого гречневого продела, мясного детпитания и овощного детпитания, туда добавляю ипакетин и кормлю из шприца этой кашей.


Сегодня малышка своровала свой первый кусок :) Как встала, покормила Настенку кашей с тыквой и кроликом, влила 60мл. Погуляли. Начала завтракать я. мелочь прискакала на кухню, мол есть хочу. Я сначала дала ей крошечный кусочек оладья за команду "Голос"))) Положила своим псам в миски оладьи: большому 2шт, младшей половину. Отвернулась к микроволновке поставила на 10сек Насте блюдце с куриными желудками греться. Поворачиваюсь, миска младшей собаки пуста, на кухне только Настя чего-то быстро доедает... Поставила ей блюдце с желудками, поворчала, попускала слюни на мою тарелку с оладьями, и вымела свое блюдечко))) Умничка! *GOOD*

Вот докапаем эссенциале и поедем мыться-стричся, а то воняет она просто жуть)))
Настины игры: вялое кружение за хвостом, кататься на спине, тереться головой о человека или стены, ну и конечно проситься на прогулку: изображает из ебя заводную игрушку - прибежит и начинает типа лаять поднимая голову (сипло так) и припадать на передние лапки, скакать слегка)) Ну, и то что умиляет всех: прибежит и дает лапки, сначала одну, потом другую.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Нужен гептрал в ампулах!СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 15:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Автор темы

Сообщений: 24033
Настенка неделю назад оказывается не таблтекой подавилась, это било что-то типа припадка-приступа, вероятнее всего из-за больного сердца на нервной почве такая реакция. Сегодня во время приема таблетки она выдала такую же реакцию, но таблтеку прежде выплюнула: тело свела судрогой, изогнулась, перестала дышать, челюсти свело. Потом отпустило.....

Были у врача, послушала мелкую. Говорит что странно, видимо на нервной почве идет какой-то сердечный приступ. Сказала добавить предуктал и показаться кардиологу. Может есть у кого лишних 5-10 штук таблеток предуктала?
Переустановили катетер, сдали мочу. Ветакан уколола, т.к. сейчас все тает, очень боюсь, а еще Тося второй раз за сегодня погадила и какаха вся в слизи... Дала 1/4 пакетика смекты. Аппетит есть, но второй день подряд куриные желудки есть не хочет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Нужен гептрал в ампулах!СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 15:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Лиза, только увидела эту тему, как все грустно :( я думала, ты ее пристроила давно, держитесь там... нужно что-нибудь?

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Нужен гептрал в ампулах!СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Автор темы

Сообщений: 24033
Astra писал(а):
Лиза, только увидела эту тему, как все грустно :( я думала, ты ее пристроила давно, держитесь там... нужно что-нибудь?

Спасибо. Оказалось что молодая маленькая породистая собачка но проблемная по здоровью пристраивается в надежные руки тяжело. Каждое утро начинаю с того, что проверяю жива ли она. Ничего, просыпается, вертит головенкой, спустя 20 минут прискакивает на кухню за завтраком. Выхаживание долгий процесс, посмотрим. Врачи которые ее смотрели очень осторожные прогнозы давали.
Очень нужен предуктал и всегда нужны глазной лосьон и капли флоксал, глазной гель корнерегель, капли циклоспорин 2%.
Через 2 недели мы с мелкой едем к груммеру, нафоткаемся и тогда думаю будет много желающих.... взять мелкую себе и регулярно таскать по врачам)) Да, содержание ее неедешвое и муторное, но она того стоит :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пекинес, проблемный пекинес. Нужен гептрал в ампулах!СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
могу 1000 помочь, лекарств у меня никаких нет, только глазные, но Дюшику нужны, у него тоже беда с глазами :( еще я купила проф машинку для стрижки, если что обращайся ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка