Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
IMG_3866.jpg20161105_140546.jpgjVnPpNuIl7k.jpgIMAG0015~0.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
av9sU1V9oS0.jpgdpSqm1H0XIc.jpg2.jpg01-11-2015.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
24.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgPWJyByC6B54.jpgchu11~0.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
sobachki.jpgIMG_20190822_112931.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgBezymyannyy.png
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
HD9_8511.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgtigrusha~0.jpg190815_0004.jpg01.jpeg
4_1.jpg
_77A4980_1mb.jpgMarusya-1.jpg2-small~0.JPG1-2.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
Vesta.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgxu7RaWTdhfI.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 22:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:59
Автор темы

Сообщений: 144
Откуда: город Выборг
Добрый вечер! :)
Простите если не в положенном месте создала тему. Искала похожую, ничего такого не нашла.

Очень хочу взять собаку, просто мечта моей жизни, но так как изначально я кошатник, не знаю чего можно ждать и с чем могу столкнутся.
Меня оч напугали, что все щенки грызут всё и вся, в квартире сделан год назад хороший ремонт.
М.ч. только из-за этого против, чтобы я завела собаку, от проделок кота ещё отойти не может. :-[
Да и ещё кот дома, но думаю, что если щенка с детства приучить к кошкомордам, то нормально будет.
Или может мне тогда относительно взрослую собаку брать или "проверенную". хз
Может кто поделится опытом?
А то давно бы уже с форума забрала к себе собу какую-нибудь, может даже инвалида.
Или уж тогда ждать пока загородный дом появится, тогда точно возьму и точка. :) вот только это через года 2 будет.
Раньше хотела взять лабрадора (т.к. порода не проблемная), но потом передумала, так как деньги за собаку лучше пожертвую на бездомыша какого-нибудь, да и породистые никогда не окажутся на улице, на них всегда есть руки, лучше взять того, кому действительно нужен дом и помощь.
Хотелось бы услышать ваших советов, так как всем здесь очень доверяю, у многих собаки, да и не по одной.

_________________
8-964-377-44-76 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1920
Откуда: Красногвардейский р-н
Викторияал писал(а):
А мне кажется, Вы ещё не готовы к собаке... Потому что, если западёт в душу собака, все трудности нипочём. А примеривать мысленно собаку(ещё не существующую) к ремонту, к мебели, к отпуску можно всю жизнь, а взять так и не решиться.
Всё не читала, какие советы Вам дали, но это всё разговоры, без конкретной собаки, пустые.


не стоит давить на человека! который поступает очень правильно и ЧЕСТНО!
каждый человек задумывается о том, а сложно ли это будет, иметь собаку! а как я откажусь от привычного образа жизни и тд.
а говорить тут, что мол "не готов" странно. потому что можно копить годами на ремонт, сделать его а потом взять собаку которая "западет в душу" и радость от животного будет в любом случае омрачена погрызами и разгромами!
нельзя так на корню убивать честное отношение к ситуации! :(

_________________
Введем моду на дворняг и метисов!!!
Не в каждом доме должна быть собака... но у каждой собаки должен быть дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Никто и не давит ;) Просто, все собаки совершенно разные и нельзя предугадать, как будет вести себя, конкретная.... Можно долго рассуждать, что делать, если собака будет делать то-то и то-то, а она, окажется, делает совершенно другое... :O
У меня пёс был взят из приюта, где меня уверяли, что он ничего не портит... Ха-ха, он 4 месяца мне разносил квартиру, и что..., да и др. проблем навалом было. Так что пока конкретной(повторюсь) собаки нет, рассуждать, что и как, бессмысленно.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
И да, как бы собаку не любил, но постоянный разнос квартиры может очень сильно печалить. У меня в течении недели было: я прихожу с работы, уставшая как черт. А там-ведро мусорное вывернуто по всей квартире, часть этого съедена, выблевана тут же, на след. день тоже самое с книгами, потом горшки с цветами с окна стянуты и та же операция проведена.
Я злилась ужасно, наору, отругаю, сама потом рыдаю.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:43
Сообщений: 2307
Откуда: Парк Победы
По поводу платных передержек, которым больше доверяешь. Тут не платности дело, а в человеке. Есть много очень хороших бесплатных и очень плохих платных передержек. На самом деле, если хотите взять собаку с форума, на куратора тоже смотрите. Вы, как сами говорите, новичок, поэтому помощь куратора будет Вам важна. Или просто поддержка. Если куратор готов "втюхнуть" собаку любой ценой, то может и часть информации скрыть.

Погрызы у моих, к примеру, случаются, когда грызть нечего. Верный признак, что "давай-ка, мама, в магазин за сушкой или погрызушкой, а то жизнь тяжелая началась у собаки". :D

С котом тоже можно отношения наладить, но в первое время их в одной комнате лучше не оставлять. Им привыкнуть нужно будет. Главное, им никак специально не помогать, а взаимную агрессию останавливать и любимчиков не иметь.

И надо понимать, что взрослая собака с форума в любом случае имеет душевную травму. Это не значит, что она жрет всех подряд или делает странные вещи, но собака пережила драму, поэтому ей нужно много времени для "оттаивания". Но это все того стоит. :)У нас дома проблема отъездов решена однозначно. Мы с мамой вместе не ездим. Никому не доверим шерстяных детей. Не потому, что людям каким-то не доверяем, а потому, что для них это сложно будет. Но это наш частный случай. Здесь много хозяев, которые собак оставляют и все нормально.

_________________
+7 921 966-01-70 Марианна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Всё со временем решаемо, если есть желание. А, если, нет, то и порванная бумажка(образно) может послужить причиной недовольства и отказа от собаки. А как, насчёт боязни петард, тоже большое неудобство....разве всё предугадаешь.
Это, как ребёнок, Вы ж не знаете, какие сюрпризы он преподнесёт в жизни...

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:59
Автор темы

Сообщений: 144
Откуда: город Выборг
Ещё раз всем спасибо! И за подбадривающие отзывы и за не очень, мне как раз это и нужно было услышать, не только хорошее, но и плохое. Для этого я и создала тему: услышать различные мнения! :)
Вы меня не правильно поняли, что для меня ремонт важнее животного, но как многие написали, не очень приятно приходить домой и видеть бедствия. У меня с котом были проблемы. Я подобрала его с дачи, (стало очень жалко, сначала был просто ангел) всё было ничего, но месяца через два начал драть всё и вся, а ремонту на то время примерно было пол года, деньги были вложены не малые, это был мне подарок от отца. самой я никогда бы не осилила. Ничего сначала рыдала, что-то предпринимала, а теперь живу с дырками на стенах и порванным диваном за 70 т. Как вы сказали, для меня он сын родной. Теперь буду умнее, никогда дорогой мебели дома не будет. :sick:
Я же если взяла животное, никому его не отдам, для меня это неприемлемо и не понятно, как можно разлюбить члена семьи. Такого не бывает, значит изначально его не любили.
Я очень ответственная в плане животных, в собаках новичок, псинка у родителей была, но к себе кроме мамы никого не подпускала. По этому сразу к вам, за советом. :-[
Понимаю,что предугадать всё не возможно, но собаку буду брать всё равно, просто хочу всё сделать как можно лучше и для собаки, и для меня. Теперь точно знаю, что просто буду искать среди собак, которые находились на квартирной передержке, чтобы хотя бы приблизительно знать хар-тер собаки.

_________________
8-964-377-44-76 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 02:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:59
Автор темы

Сообщений: 144
Откуда: город Выборг
Maty-Lo писал(а):
По поводу платных передержек, которым больше доверяешь. Тут не платности дело, а в человеке. Есть много очень хороших бесплатных и очень плохих платных передержек. На самом деле, если хотите взять собаку с форума, на куратора тоже смотрите. Вы, как сами говорите, новичок, поэтому помощь куратора будет Вам важна. Или просто поддержка. Если куратор готов "втюхнуть" собаку любой ценой, то может и часть информации скрыть.


Опять неправильно выразилась, я имела ввиду передержки на форуме, которые именно проверенные, просто как мне казалось, в основном они платные. :-[
Вы правильно говорите, что платное не значит хорошее. Тем более в наше время много извергов и живодеров. :sick:

_________________
8-964-377-44-76 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 03:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:37
Сообщений: 38
Уважаемая автор темы!Случайно набрела я на Ваше сообщение и очень тронула меня эта короткая ветка ответов на Ваш вопрос,захотелось поделиться:)Захотелось рассказать свою историю.
Я мечтала о собаке с детства. Но не получалось,были только хомяки и морские свинки,а душа просила ДРУГА) И вот, 4 месяца назад, я и мой будущий муж решились на важный шаг!Поехали в приют и взяли самую неприглядую замухрышку, серенькую,невзрачную,блохастую...Сколько было проблем!!!!!И глисты (белые черви лезли из моей девочки,доводили меня букваьно до истерики!),и проблемы с прививками,и с туалетом,и с порчей мебели.А еще у нее стоит только одно ухо (другое уже не встанет),и вся она вообще нескладная:)....Не совру:иногда я была готова реально эту собаку прибить. Проблема с туалетом,например,вообще решилась неожиданно. Ребенок вдруг стал терпеть (действительно - ВДРУГ), терпеть в 5 меяцев по 20(!!!!) часов - было дело).И также ВДРУГ перестал грызть тапки))ВДРУГ она стала выполнять команды...Конечно,я прикладывала усилия,чтобы случилось это "ВДРУГ",старалась уделять ей больше времени,разговаривала с ней,занималась.Но все же считаю,что это больше ее заслуга,ее попытки быть понимающей,слышащей меня.Я вижу,как она старается быть послушной, хорошей!Многие проблемы просто ушли,а другие появились,но когда я смотрю на нее,просто спящую под столом:),понимаю,какое это счастье - иметь собаку.И знаю,что мы справимся с проблемами и поведения,и здоровья,и всего остального. С собакой ВСЕГДА можно договориться,это отличает ее от многих-многих людей!
Так что,если есть желание (настоящее,а не каприз), заводите. Вы сделаете счастливой не только себя,но и это существо,которое долгие года будет с Вами рядом)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка