Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg1.jpg2-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
IMG_7407.JPG
av9sU1V9oS0.jpggIYcmgks49Q.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgzBHYQacMepE.jpg
mikro~22.jpg
g1.jpgpinchery4.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg17~0.jpg
mikro~24.jpg
0~1.jpgpalevyy_1.jpgUcfgxmshC0E.jpgvO6YkUstu4w.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
DSC_0731_2.JPG
liNFURkD9js.jpg2-small~0.JPGHD7_5966.jpgHD7_6828.jpg
4.jpg
_77A4980_1mb.jpg4_1.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpgdzhes.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_2086.JPGKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
555~0.jpg
945e0a16a23d.jpgniZ279iI38M.jpgPyosa___3.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для всех, кто нашёл щенка.Важно.СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 20:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Автор темы

Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
по следам многих и многих тем, прошу простить, но считаю это очень важным.
тему прикрепила бы даже, но не знаю, на сколько важным сочтут её остальные.
главное:
не тащите с улицы не проверенных щенов туда, где есть щены, непривитые или ослабленные(после болезни,операции, только что привитые).





даже не знаю, как это ещё можно объяснить, - до появления признаков знать о наличии инфекций - это же не только гарантия, практически, жизни собаки - вовремя начатое лечение, но и экономия тех самых средств, которых нет + не подвергаются неоправданному риску остальные.


947-47-22 Татьяна.


Последний раз редактировалось karTochka 11 янв 2011, 18:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Для всех, кто нашёл щенка.Важно.СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 15:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Автор темы

Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
таня!
у вас клинически здоровый щенок.вы сдаете пцр,приходит положительный ответ допустим на короно и парвовирус.клинических проявлений нет!
какие действия?


не сажать его к другим щенкам, к непривитым и ослабленным собакам. толк по-моему не малый - и этот больше шансов на жизнь при нужном лечении получит, и остальных не сметёт.
т.е. в клинике д.б. изолятор.
передержка с непривитыми щенками отпадает, во всяк.случае на срок карантина.

Саша, я не про лечить больного, а про карантин.Про посадку внешне здорового без анализов к другим, к группе риска.
да и зная, что в анализах - бдительность-то повышается, и внешнездоровому это только на пользу, по-моему:если признаков болезни нет, а по анализам ясно, что может проявиться, уже проще ж лечить, когда оно проявилось.

примеров много, и не для примеров я об этом, но
вот у Леры собака была на передержке- не помню темы, но - не сдали ПЦР, не знали, пока не началось,врачи же думали на отравление - а сдали бы - при первых признаках начали б с нужного, и шансов на жизнь было б больше.
у Лидии 77 щены - знали бы, и спасли бы всех, и денег бы меньше потратили - чем больше ослаблен больной, тем труднее его вылечить.
а девочки просили в СК ПЦР взять - зачем, сказали им, ведь внешне здоров.

да полно таких примеров, хоть бы и Юкси мой я сдала ПЦР, и мы уже знали, что может быть, и, хоть оно не проявилось, но знать до того - это же большое дело.
нет потери времени при начале лечения.
при парво, например, ромашку заранее подавать - хуже не будет, при чуме вообще каждый час решает конечный исход.

повторюсь, я изначально про карантин.
прекрасно понимаю, что мои представления идеальны,я, что называется, оперирую малыми величинами - у меня не толпа щенов, и ПЦР Юкси меня сдавать даже отговаривали..
сдавала, сдаю и сдавать буду
найду помёт(не дай бог!) - посажу в баню и до получения смывов с одного самого чахлого ни на какую передержку со щенками не повезу, честное пионерское - не смогу просто.

если бы были карантинные передержки - было бы меньше смертей.
если бы в том же ветгоспитале
IF был изолятор для вновь поступивших..
да и вообще - ну разве кто-то со своей личной собакой удовлетворился бы после долгого и безуспешного лечения результатом "смерть от инфекции"?

Катя, лирические отступления они ведь тоже важны.
пока будет нащупано, какое лир.отступ. добавить - могут быть потери.

никого и не думаю учить, тем более тех, кто знает как и умеет вытаскивать инфекционных.
тема, в основном, для тех, кто нашёл, и хочет сделать так, чтоб никому не навредить, в том числе и найденному


Последний раз редактировалось karTochka 09 янв 2011, 17:39, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для всех, кто нашёл щенка.Важно.СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 16:27 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
Клиника Сотникова на Репищева. ПЦР готово на след. день - max. -через день.

Результаты расходятся с Диагностикой, не всегда, но бывает.

Гаврик был привит по всем правилам, уже прошел карантин. Заболел он потому что ни одна вакцина не является 100% гарантией и защитой. Сами производители об этом говорят.
Наверное, будь он изначально домашний пес, получающий все для развития с детства и не получающий таких "убойных" стрессов - возможно, остался бы жив.
Вакцину условно считаем "работающей".

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для всех, кто нашёл щенка.Важно.СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 17:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Автор темы

Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
karTochka писал(а):
примеров много, и не для примеров я об этом
повторюсь, я изначально про карантин.
тема, в основном, для тех, кто нашёл, и хочет сделать так, чтоб никому не навредить, в том числе и найденному


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для всех, кто нашёл щенка.Важно.СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 17:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:37
Сообщений: 547
Если хочется не навредить найденному щенку, то лучше просто держаться как можно дальше от любой клиники и даже для сдачи анализов туда не суваться. Любая клиника, как и человеческая больница, накапливает безумное кол-во всяких нехороших бацилл. В человеческих хоть какие-то возможности отдраить и откарантинить. Тоже очень условные.
Клиника АФ пыталась это донести до народа уже давно! Но продолжают впихивать щенов по всякому поводу в клиники и чуть ли не насильно.
Ослабленным с улицы клиники особо опасны. Даже домашних, или уже окрепших дома, уличных, стоит прививать дома. Их не выгуливают до конца карантина после второй прививки из-за опасности заражения на улице, а ведь на улице шансов нарваться на больное животное сильно меньше, чем в клинике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для всех, кто нашёл щенка.Важно.СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 18:22 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Да, любая клиника -это источник опасности. Прооперировались, возможно, нужно оставить наблюдать на послеоперационные моменты на несколько дней, стабилизировалось состояние - и домой, на выписку. Но это - в идеале, для домашних. Куда было выписать Гавра?! Никто не стал брать его домой.
Некуда кураторам забирать собак, кто-то просит оставить на время, пока найдут передержку, кто-то ставит перед фактом... Что остается делать... Своими руками не выкинешь на улицу хромого старого Бориса или отказную Веснушку... Нереально это.

Татьян, то, о чем Вы пишите, может и подходит для кого и, может, оно правильно где-то. Но не для нашей страны, города и ситуации. Нереально сдавать каждому поступившиму ПЦР.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для всех, кто нашёл щенка.Важно.СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 18:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Автор темы

Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
т.е. нашёл человек щенка, взять домой к себе не может, ищет передержку, и - независимо от того, есть на передержке щены, ослабленные, не привитые - он его туда должен сдать, а передержка - принять?

неужели действительно я так непонятно пишу?

сдать смыв на приёме у врача - это бОльший риск, чем посадить "внешнездорового" к "группе риска" и ждать, - а вдруг всё обойдётся?
не говоря уже о том, что сдать можно какаху, например, и не таскать щена к врачу, но и - до результата анализа - не селить его туда, где он может кого-то заразить.

собственно, я никому ничего не навязываю.
все люди взрослые, каждый решает сам за себя.

Лена, возможно.
возможно, не все могут это сделать, но - чем больше будет тех, кто сможет, тем меньше на итоге будет инфекций в городе, да и в клиниках.

и уж совершенно не будет поводов для выяснения "кто виноват? и что делать?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для всех, кто нашёл щенка.Важно.СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 18:33 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
т.е. нашёл человек щенка, взять домой к себе не может, ищет передержку, и - независимо от того, есть на передержке щены, ослабленные, не привитые - он его туда должен сдать, а передержка - принять?

В этом случае и та и другая сторона должны понимать, что очень сильно рискуют потерять всех.
Щенков вообще нельзя смешивать, даже с отрицательными ПЦР это очень опасно.
Карантин, безусловно, должен быть.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для всех, кто нашёл щенка.Важно.СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 19:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Автор темы

Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
о карантине в первую очередь я и пишу.
начиная с главпоста :
до появления признаков знать о наличии инфекций - это же не только гарантия, практически, жизни собаки - вовремя начатое лечение, но и экономия тех самых средств, которых нет + не подвергаются неоправданному риску остальные.

если возить анализ самому, то за максимум два дня вопрос решается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для всех, кто нашёл щенка.Важно.СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 23:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Всё правильно! по возможности нужно сдавать ПЦР но..... :(
до получения результата,будь то один день или три,щенка (щенков) нужно куда то деть,а куда ???? стоять с ними на пороге клиники??

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для всех, кто нашёл щенка.Важно.СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 00:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
скади писал(а):
тань,смотрите что получается.
нам принесли щенка 18.12.
19.12 мы его прививаем.
2.01 он заболевает(правда пока не понятно чем,пцр будет готово только в понедельник)
что бы нам дало пцр 18.12?

Саша! К сожалению, многие у нас так и действуют. Прививка - это не защита от заболевания, это вве­де­ние в ор­га­низм ослаб­лен­ных или раз­ру­шен­ных воз­бу­ди­те­лей за­бо­ле­ва­ния. Т.е. заболевание "в миниатюре". От прививки до включения иммунки - большой шаг. А когда привозят полудохлого щена (или взрослого пса), которого ДО ПРИВИВКИ нужно откормить да выгнать глистов, а вместо этого прививают. Отсюда и результат - смертность!
Из-за дилетантизма и получаются у нас жестокие игры.
Может, кто-нибудь из знатоков напишет памятку для новичков?
Чтоб не изобретать каждый раз велосипед, а давать ссылку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для всех, кто нашёл щенка.Важно.СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 00:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Автор темы

Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
blercort писал(а):
Всё правильно! по возможности нужно сдавать ПЦР но..... :(
до получения результата,будь то один день или три,щенка (щенков) нужно куда то деть,а куда ?? стоять с ними на пороге клиники??

Катя, ан-масс, это конечно делать трудно, но во многих частных случаях возможно.
есть же люди, у которых привитые и взрослые, на два дня подержать смогут, только поискать.
честно говоря, я просто хочу чтоб задумывались,а не везли сразу "лишь бы взяли".
много случаев, когда на закрытых территориях живут, пока увидели, пока тему создали, потом ещё две недели сбор поп.совета - за это-то время точно можно анализов насдавать.
ну или один щен - ему место с привитыми и здоровыми найти на два дня тоже можно, если искать.
к сожалению, много проблем в таких случаях просто от оторопи, от желания побыстрее куда-то.
и это тоже понятно, поэтому ж я и не в виде оракула, а скорее, как акцент на то, что можно исправить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для всех, кто нашёл щенка.Важно.СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 00:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
nadja писал(а):
скади писал(а):
тань,смотрите что получается.
нам принесли щенка 18.12.
19.12 мы его прививаем.
2.01 он заболевает(правда пока не понятно чем,пцр будет готово только в понедельник)
что бы нам дало пцр 18.12?

Саша! К сожалению, многие у нас так и действуют. Прививка - это не защита от заболевания, это вве­де­ние в ор­га­низм ослаб­лен­ных или раз­ру­шен­ных воз­бу­ди­те­лей за­бо­ле­ва­ния. Т.е. заболевание "в миниатюре". От прививки до включения иммунки - большой шаг. А когда привозят полудохлого щена (или взрослого пса), которого ДО ПРИВИВКИ нужно откормить да выгнать глистов, а вместо этого прививают. Отсюда и результат - смертность!
Из-за дилетантизма и получаются у нас жестокие игры.
Может, кто-нибудь из знатоков напишет памятку для новичков?
Чтоб не изобретать каждый раз велосипед, а давать ссылку.


спасибо что объяснили дилетанту.буду знать и впредь сначала откармливать ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для всех, кто нашёл щенка.Важно.СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 22:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Автор темы

Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
главное:
не тащите с улицы щенов туда, где есть щены, непривитые или ослабленные(после болезни,операции, только что привитые).
не то, чтоб сразу будет счастье, но - несчастий точно уменьшится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для всех, кто нашёл щенка.Важно.СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 22:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
karTochka писал(а):
главное:
не тащите с улицы щенов туда, где есть щены, непривитые или ослабленные(после болезни,операции, только что привитые).


таня,это надо в главный пост вынести!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для всех, кто нашёл щенка.Важно.СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 22:50 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
не тащите с улицы щенов туда, где есть щены, непривитые или ослабленные(после болезни,операции, только что привитые).
не то, чтоб сразу будет счастье, но - несчастий точно уменьшится.

Дык это итак понятно. Но, опять-таки, это не подходит для клиники.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для всех, кто нашёл щенка.Важно.СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 22:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
скади писал(а):
nadja писал(а):
скади писал(а):
тань,смотрите что получается.
нам принесли щенка 18.12.
19.12 мы его прививаем.
2.01 он заболевает(правда пока не понятно чем,пцр будет готово только в понедельник)
что бы нам дало пцр 18.12?

Саша! К сожалению, многие у нас так и действуют. Прививка - это не защита от заболевания, это вве­де­ние в ор­га­низм ослаб­лен­ных или раз­ру­шен­ных воз­бу­ди­те­лей за­бо­ле­ва­ния. Т.е. заболевание "в миниатюре". От прививки до включения иммунки - большой шаг. А когда привозят полудохлого щена (или взрослого пса), которого ДО ПРИВИВКИ нужно откормить да выгнать глистов, а вместо этого прививают. Отсюда и результат - смертность!
Из-за дилетантизма и получаются у нас жестокие игры.
Может, кто-нибудь из знатоков напишет памятку для новичков?
Чтоб не изобретать каждый раз велосипед, а давать ссылку.


спасибо что объяснили дилетанту.буду знать и впредь сначала откармливать ;)

Саша! Пост был не к Вам конкретно. К сожалению, некоторые считают, что прививка это "защита от болезни".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для всех, кто нашёл щенка.Важно.СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 23:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Вот, например, в первую же тему сунулась и увидела:
Цитата:
Ситуация на сегодняшний день такова:
Скоропостижно умер 3-х месячный щенок,двукратно привитый. (газетные щенки)
Признаков заболевания,как угнетённое состояние,рвота,понос на поздний вечер вчерашнего дня не наблюдалось,щенок был отправлен на вскрытие.
По результатам:сердечная недостаточность,поражение головного мозга.
предварительный диагноз-чума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для всех, кто нашёл щенка.Важно.СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 23:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
я видимо вообще ничего не понимаю в медицине :(
как на вскрытии может быть предварительный диагноз?а окончательный когда?после эксгумации что ли?


а то что касается чумы..это сложно очень.
когда то давно я привила щенка,но поскольку он был какой то дохленький то стала колоть ему иммуностимулятор.и в один прекрасный момент он выдал нервную форму чумы :(
все что этому предшествовало прошло в стертой форме из-за иммуностимулятора.
больше я так не делаю никогда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для всех, кто нашёл щенка.Важно.СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:46
Сообщений: 2818
Откуда: Питер.Калин.р-н
Отмечусь.

_________________
Груминг-бездомышам бесплатно. Делаю бесплатно макеты! Писать в ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка