Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
20161105_140546.jpg0k05EqWu7lg.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgIMG_8471.JPGXeE6yCPN-4Q.jpgBezymyannyy.JPG
mikro~24.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgddNoxKY_M_Q.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
DSC_3361.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG_20190822_112931.jpgYU3HzxwPUpE.jpgg1.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
received_2117464351615449.jpeg
KisaizPod.jpgmikro~6.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg
0DkX7ByDJ24.jpg3_leo.jpgdzhes.jpgreceived_2117464351615449.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Foto0507.jpg320--_kopiya_1mb.jpgWXewfe55o94.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3rmsyMmq0Og.jpgRNKUcB4dDcs.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 00:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Подскажите пож-та,метод-безшовный.Интересуют все варианты,кроме Филлмора,желательно Приморский или близлежащие районы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 21:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
....
Клявин Алексей писал(а):
У меня свое отношение к этой государственной программе ..... На мой взгляд, к цели программы (регуляции численности) все это не имеет большого отношения. Но если вы решили стерилизовать бездомную собаку и вас устраивает оплачиваемое государством качество, то почему бы не воспользоваться подобными возможностями.....я не интересовался подробно этой деятельностью.

а если хоть так не стерилизовать, что лучше будет или никакой разницы не будет ???
это демагогия .
сколько таким образом c помощью небольшого количества бедных или небогатых людей спасено не родившихся на беду собак и кошек .


Последний раз редактировалось Ритта 05 янв 2011, 14:04, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 22:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
:hmmm:


Последний раз редактировалось Ритта 21 янв 2012, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 22:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 01:04
Сообщений: 42
ольга п. писал(а):
Клявин Алексей писал(а):
Просто спонсорской помощи бездомным, потеряшкам и т.п. мы и так оказываем больше чем большинство участников подобных форумов. Поэтому моя совесть в этом плане полностью спокойна.

Так может и эту кошку стерилизуете по минимальной стоимости,т.е. спонсорской,одной больше,одной меньше?
Про Вашу клинику слышала только положительные отзывы. Клиника Филлмора не рассматривается, о чем и написано в главпосте.

Если кошка привита, если операция будет в удобное для меня время, если кошка и ее кураторы будут находиться в клинике только на момент операции (не в стационаре, не 5 часов в холле и т.п.) и если об этом не будет создано темы в интернете, и никто потом не будет звонить в клинику с распросами о том как прошла операция, почему доктор улыбался и кто была девушка в зеленом костюме, если вы сможете организовать для кошки адекватный уход после операции (а не просто выпустить обратно на улицу).... то я могу сам сделать эту операцию бесплатно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 22:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Все условия абсолютно устраивают и выполнимы. Но вот без прививки точно нельзя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 22:23 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Я все-таки ошиблась в Вас. А название Вы все равно написали с ошибкой.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 22:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
jessy писал(а):
Я все-таки ошиблась в Вас. А название Вы все равно написали с ошибкой.

Да, Лена, Боги, они такие... :)

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Рикардовна 02 янв 2011, 22:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 22:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 01:04
Сообщений: 42
Рикардовна писал(а):
jessy писал(а):
Я все-таки ошиблась в Вас. А название Вы все равно написали с ошибкой.

Боги, они такие... :)


Это была цитата пользователя ivolca. Я специально поставил ее в ковычках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 22:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 01:04
Сообщений: 42
ольга п. писал(а):
Все условия абсолютно устраивают и выполнимы. Но вот без прививки точно нельзя?


Это опасно для кошки. Если у нее были какие-то хронические инфекции, они могут обостриться в результате стресса от операции и всего, что ее сопровождает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 00:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 01:04
Сообщений: 42
Елена_Р писал(а):
.И чем уровень качества в вашей клинике выше? С этого момента поподробнее, пожалуйста![/


Елена Юрьевна Родина (Максим Баринов, Альфан, Елень, Сергей, сэм
незарегистрированный, Елена, Зина, ЕлеН21, Петр, Антон, Дар и все остальные от имени кого вы пишете), не приставайте ко мне. На вас и так уже можно завести уголовные дела по воровству и клевете, и подать в суд на ущерб профессиональной репутации, вмешательство в мою личную жизнь, угрозы, вымогательство, оскорбления и т.п. Оставьте меня в покое.

Если вам скучно лучше расскажите про качество стрижки в ваших парикмахерских, или поделитесь с людьми опытом как можно давать чужие телефоны на досках обьявлений о сдаче квартиры. Но в любом случае, забудьте о моем существовании.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 01:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 00:08
Сообщений: 556
Откуда: Санкт-Петербург, м. Пионерская
удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 02:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
Клявин Алексей писал(а):
операция технически простая. ......... Я про это и пишу, что если "супер-пупер" не надо, то и не нужно идти в большую клинику. Абсолютно бесполезно сравнивать пачку пельменей из супермаркета и ужин в хорошем ресторане.

кто - то плачет что суп жидкий . а кто-то что жемчуг мелкий.

речь не о том что не надо , а о том что голь на выдумки хитра.

=========
интересно где олигархи лечат своих четырехлапых. какое качество им там обещают. и с чем ОНИ сравнивают пачку пельменей.

неужели ......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 02:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Клявин Алексей писал(а):
Елена_Р писал(а):
.И чем уровень качества в вашей клинике выше? С этого момента поподробнее, пожалуйста![/


Елена Юрьевна Родина (Максим Баринов, Альфан, Елень, Сергей, сэм
незарегистрированный, Елена, Зина, ЕлеН21, Петр, Антон, Дар и все остальные от имени кого вы пишете), не приставайте ко мне. На вас и так уже можно завести уголовные дела по воровству и клевете, и подать в суд на ущерб профессиональной репутации, вмешательство в мою личную жизнь, угрозы, вымогательство, оскорбления и т.п. Оставьте меня в покое.

Если вам скучно лучше расскажите про качество стрижки в ваших парикмахерских, или поделитесь с людьми опытом как можно давать чужие телефоны на досках обьявлений о сдаче квартиры. Но в любом случае, забудьте о моем существовании.
:hmmm: Sorry! Переведите, пжл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 04:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 01:04
Сообщений: 42
nadja писал(а):
Клявин Алексей писал(а):
Елена_Р писал(а):
.И чем уровень качества в вашей клинике выше? С этого момента поподробнее, пожалуйста![/


Елена Юрьевна Родина (Максим Баринов, Альфан, Елень, Сергей, сэм
незарегистрированный, Елена, Зина, ЕлеН21, Петр, Антон, Дар и все остальные от имени кого вы пишете), не приставайте ко мне. На вас и так уже можно завести уголовные дела по воровству и клевете, и подать в суд на ущерб профессиональной репутации, вмешательство в мою личную жизнь, угрозы, вымогательство, оскорбления и т.п. Оставьте меня в покое.

Если вам скучно лучше расскажите про качество стрижки в ваших парикмахерских, или поделитесь с людьми опытом как можно давать чужие телефоны на досках обьявлений о сдаче квартиры. Но в любом случае, забудьте о моем существовании.
:hmmm: Sorry! Переведите, пжл.


Перевожу. Елена Юрьевна Родина лично меня разными способами преследует уже полтора года. Что она от меня хочет неизвестно. Моей клиенткой она никогда не являлась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 09:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Клявин Алексей писал(а):
nadja писал(а):
Клявин Алексей писал(а):
Елена_Р писал(а):
.И чем уровень качества в вашей клинике выше? С этого момента поподробнее, пожалуйста![/


Елена Юрьевна Родина (Максим Баринов, Альфан, Елень, Сергей, сэм
незарегистрированный, Елена, Зина, ЕлеН21, Петр, Антон, Дар и все остальные от имени кого вы пишете), не приставайте ко мне. На вас и так уже можно завести уголовные дела по воровству и клевете, и подать в суд на ущерб профессиональной репутации, вмешательство в мою личную жизнь, угрозы, вымогательство, оскорбления и т.п. Оставьте меня в покое.

Если вам скучно лучше расскажите про качество стрижки в ваших парикмахерских, или поделитесь с людьми опытом как можно давать чужие телефоны на досках обьявлений о сдаче квартиры. Но в любом случае, забудьте о моем существовании.
:hmmm: Sorry! Переведите, пжл.


Перевожу. Елена Юрьевна Родина лично меня разными способами преследует уже полтора года. Что она от меня хочет неизвестно. Моей клиенткой она никогда не являлась.


влюбилась наверное :P

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 12:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
. :hmmm:


Последний раз редактировалось Ритта 21 янв 2012, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 17:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 01:04
Сообщений: 42
С Еленой Юрьевной мы познакомились при исключительно печальных обстоятельствах. Наверное она испытывает ко мне какое-то сильное чувство раз столько времени на меня тратит, но это точно не любовь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 00:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Клявин Алексей писал(а):
Ритта, вы правы, операция технически простая. Я про это и пишу, что если "супер-пупер" не надо, то и не нужно идти в большую клинику. Абсолютно бесполезно сравнивать пачку пельменей из супермаркета и ужин в хорошем ресторане.

Алексей Георгиевич, а что такое супер-пупер стерилизация? Я хочу стерилизовать свою кошку по высшему разряду, с использованием внутрикожного шва. На что еще мне нужно обратить внимание? На вашем сайте есть наркоз I и II категории. Можно назвать препараты? Нужен хороший, чтобы кошку не тошнило.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 02:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 01:04
Сообщений: 42
Такого термина нет конечно. Качество любой операции состоит из множества мелочей. Опытный хирург, опытный анестезиолог (+- возможность кардиомониторинга, ивл и т.п.), одноразовые стерильные расходные материалы, кислород, электроскальпель (уменьшает кровопотерю), грелка, "чистая" и "грязная" операционные, отсутствие инфекций в оперблоке и круглосуточном стационаре, круглосуточная работа врачей (в случае вопросов или осложнений это может быть важно), номер моб.тел. хирурга (возможность оперативно решать большинство послеоперационных вопросов не гоняя клиента в клинику каждый раз), наличие в клинике ветаптеки (нет необходимости искать после операции необходимые лекарства), более-менее свободная парковка перед клиникой и т.д., и т.п.

Разумеется не каждому пациенту все это нужно. Большинство операций даже на кухонном столе дома проходят относительно успешно. Но не все, процент осложнений в крупной клинике существенно ниже.

Внутрикожный шов используется с середины 19 века, а может даже раньше.. его вам смогут сделать в любой клинике.
посмотрите пункт 2.3.4. по этой ссылке http://sgkb-kirov.chat.ru/uzel/index.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 03:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Самое удивительное, что операции по стерилизации на кухонном столе КАК ПРАВИЛО проходят успешно. И процент осложнений не больше, чем в любой клинике.
Поэтому к автору темы: если Вы уж изначально брезгуете уважаемой, например мной, клиникой Филлмора, попросите форумчан поделиться телефонами проверенных врачей, стерилизующих на дому (кстати, все они сейчас стерилизуют бесшовным методом). Выйдет не слишком дорого и с хорошим качеством :)

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 10:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
СентаАйрин писал(а):

Поэтому к автору темы: если Вы уж изначально брезгуете уважаемой, например мной, клиникой Филлмора, попросите форумчан поделиться телефонами проверенных врачей, стерилизующих на дому (кстати, все они сейчас стерилизуют бесшовным методом). Выйдет не слишком дорого и с хорошим качеством :)

А где я написала,что именно "брезгую".Да,есть собственное отношение,но согласитесь,имею полное право. Так я и создавала эту тему в надежде что поделяться, но ошиблась, не торопятся что то делится,ну и не надо,обойдемся. Если не получится из за прививки воспользоваться очень достойным предложением гсподина Клявина,то значит кошка будет стерилизована в ближайшей по району приличной ветклинике и скорее всего,уже после того,как принесет этих котят.Вот и все,никаких проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 15:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 01:04
Сообщений: 42
Если у вас будет возможность, покажите мне в Прайде (ул. Уточкина 3 к.2) завтра или в субботу с 11 до 21 кошку. Посмотрим на УЗИ, что у нее в животе присходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 17:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:04
Сообщений: 67
На ул. Партизана Германа 5 по средам стерилизация и кастрация бездомных котов и кошек - 500 рублей ( по записи). Все стерильно, с использованием современных лекарственных средств. Возможна кратковременная передержка после операции. Наружного шва не будет, швы снимать не надо.
запись по телефону: 89500232192

_________________
Бог, Врач и лекарство действуют сообща (Гиппократ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 17:32 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
А кто оперирует?

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 17:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:04
Сообщений: 67
Оперирует врач Макеева Марина Валерьевна (специалист по болезням кошек), но она только по средам 11 до 22. Работает с ассистентом-анестезиологом.

_________________
Бог, Врач и лекарство действуют сообща (Гиппократ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 17:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Клявин Алексей писал(а):
(...)

Внутрикожный шов используется с середины 19 века, а может даже раньше.. его вам смогут сделать в любой клинике.
посмотрите пункт 2.3.4. по этой ссылке http://sgkb-kirov.chat.ru/uzel/index.htm



есть распространенное мнение, что метод "бесшовной стерилизации" кошек и собак изобрёл Ю.П.Микитюк.
Насколько я понимаю, Юрию Петровичу принадлежит патент на один из способов наложения внутрикожных швов, при котором используется не несколько хирургических нитей для послойного сшивания тканей, как в классической методике "бесшовной стерилизации", которая давно практикуется в Европе, а только одна нить.

Если я заблуждаюсь, может быть jessy меня поправит, буду признательна - этот вопрос многих волнует.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 17:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:04
Сообщений: 67
у нас врачи давно используют одну нить для ушивания операционной раны. Хотя лично я считаю, что для кошек такой вариант ненадежен, особенно если они уличные и их надо выпускать обратно.

_________________
Бог, Врач и лекарство действуют сообща (Гиппократ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 17:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Amadina писал(а):
у нас врачи давно используют одну нить для ушивания операционной раны. Хотя лично я считаю, что для кошек такой вариант ненадежен, особенно если они уличные и их надо выпускать обратно.



почему не надежен? Шов, выполненный одной нитью, менее прочный?
Я не врач, поэтому спрашиваю.
Я кастрировала кошек в последние годы у врачей, которые несколькими нитками шьют - осложнений у моих животных не было.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 18:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:04
Сообщений: 67
классический многослойный шов конечно надежней как для людей, так и для зверей. Во-первых, давление на края раны распределяется более равномерно и во-вторых, животные не используют "постельный" режим после операции, многие из них начинают активно двигаться уже после операции, что само по себе может быть риском для сохранности швов.

_________________
Бог, Врач и лекарство действуют сообща (Гиппократ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 20:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Amadina писал(а):
классический многослойный шов конечно надежней как для людей, так и для зверей. Во-первых, давление на края раны распределяется более равномерно и во-вторых, животные не используют "постельный" режим после операции, многие из них начинают активно двигаться уже после операции, что само по себе может быть риском для сохранности швов.



понятно, спасибо за ответ!

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где можно дешевле всего стерилизовать дворовую кошку?СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 20:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
ivolca писал(а):
а я слышала только положительное . И там стерелизовала 3-х кошек дворовых и 2-х собак бездомных. все без осложнений . Собаки выпускались в цех, где они ночевали на территории предприятия . Кошку беременную стерелизовала , но конечно ее не выпустила сразу на улицу, она на передержку уехала , а потом в семью. И вашу кошку надо хоть 2 -3 дня где-то подержать прежде чем выпускать .


Лично я возила на стерелизацию много кошек и собак в Филлмора, всегда без соложнений. :flower: Через 2 недели планирую туда еще 2 кошаков везти, пора стерелизоваться. Надеюсь новых не нахапаем, а то хотелось бы своим ходом :jawdrop:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка