Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegSonya.jpeg1.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgIMG_0732.jpgniki~0.jpgBetti_1.jpg
0~0.jpg
PWJyByC6B54.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegpalevyy_1.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgfI4_sxlsQDk.jpg1~2.jpgmikro~22.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
6.jpg
92xfMwGrzXs.jpgtz227PKXEsY.jpgbatterknayf_3.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
mikro~15.jpg
Vasya-3.jpgliNFURkD9js.jpg_77A5201_1mb.jpg02.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Foto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
RNKUcB4dDcs.jpgBbx-F-yWfYg.jpgPyosa___3.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АрхивСообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 20:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Удалено в виду того, что висит на первых страницах Яндекса.


Последний раз редактировалось Wrangler 10 май 2011, 16:04, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Чисто по-человечески помогите советом! Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 23:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Ха-ха !
Закон о тишине с 1 июля, действительно, отменен. А новый закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", принятый 12 мая 2010, вступает в силу ТОЛЬКО С 1 ЯНВАРЯ 2011. :D

сейчас еще пороюсь ...

В Москве есть закон и там шуметь нельзя с 23 до 6, в выходные с 23 до 8, а ремонтные работы можно производить только с 9 до 19 , и не в выходные и не праздничные дни .
А у нас......в квартире газ ......

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чисто по-человечески помогите советом! Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 23:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
шум запрещен с 23 до 8 утра. и этот запрет действует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чисто по-человечески помогите советом! Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 23:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
завтра позвоню опытному действующему участковому спрошу у него как они сейчас реально действуют в этом случае .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чисто по-человечески помогите советом! Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 23:33 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
Я не юрист, но эту тему знаю хорошо. Ибо довелось мне жить по соседству с хозяевами таксы, которая ВЫЛА весь день, пока хозяева не приходили домой. А приходили они часов в 23-00, причем в выходные так же. Честно говоря, при всей моей любви к животным,это было , мягко сказать, пипец.... Советовалась с юристами. Закон о шуме - соблюден. Юридически к вам претензий быть не может. Но чисто по человечески я понимаю соседей, которым приходится терпеть шум от собак днем и вечером до 23-00 (если конечно шум ими не придуман и имеет место быть). Поэтому осмелюсь дать совет - принимайте меры, так как разъяренные соседи могут разобраться "не по закону", а "по понятиям". А как говорится, закон за причинение вреда собаке у нас отсутствует....

Живите с соседями мирно, и будет вам и вашим собакам счастье!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чисто по-человечески помогите советом! Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 23:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Sano писал(а):
Если серьезно, то вой и лай собак даже в дневные часы - это не айс, несмотря на то что у меня дома трое - все они долго и мучительно воспитывались на предмет тишины...
А этажом ниже воет пес, и честно говоря - трудно порою отрешиться от этого 7 часового завывания, очень давит на мозг...
Может быть вы уверены, что собаки не воют - а на самом деле это не так... :-[

Чтобы быть уверенными и вообще в курсе - неплохо было бы оставить диктофон включенным хотя бы на один день и тогда твердо себе представлять - что происходит в ваше отсутствие...

Присоединюсь. Если Ваша собака днем мешает людям, подумайте о том, как исправить ситуацию. Оставляйте вкусняшки, включайте записи своего голоса. Что угодно. Другие ведь не виноваты, что у них сменный/ночной график, что не работают.
Да и извиняться никогда не было лишним в ситуациях, в которых хоть каплю не правы. Им предъявить нечего с юридической точки зрения. А война будет ВАМ не на пользу, точнее собакам. Не известно еще до чего люди могут дойти. пойдите на компромиссы и последите за собаками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чисто по-человечески помогите советом! Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 23:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
есть ошейники против лая для собак. Но они не всегда полезны ...посоветуйтесь со специалистами , кто отучал собак лаять с помощью ошейников .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чисто по-человечески помогите советом! Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 23:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:20
Сообщений: 848
Откуда: м. Технологический
Ulyana писал(а):
разъяренные соседи могут разобраться "не по закону", а "по понятиям". А как говорится, закон за причинение вреда собаке у нас отсутствует....


именно поэтому я предлагала пообещать годовой ремонт если с собаками что то случится. но чисто по человечески я их тоже понимаю - если не врут.

_________________
Всегда нужен корм, наполнители и пиар! 7 хвостов ищут хозяев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чисто по-человечески помогите советом! Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 00:05 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
[quote="Wrangler"] Они устали слушать днём писк щенка в выходные.

И ВООБЩЕ ОНИ ХОТЯТ СПАТЬ ДНЁМ!!
....я встаю в 6 утра, прусь на работу... в лучшем случае приезжаю в 19-00... а они хотят спать днём!! quote]

Сообщение пронизано эгоизмом и неуважением к другим людям.

Как бы вам ни было неприятно, но соседи правы. Они имеют право спать днем и жить в тишине в выходные. Поставьте себя на их место, если бы у вас за стеной, например дрелью пользовались днем и в выходные??

А то, что у вас такой график жизни, а у них другой - так что теперь поделать, люди разнве. Вот вам бы понравилось, если бы соседи, отоспавшись днем, вам ночью спать мешали? Так не судите по себе... ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чисто по-человечески помогите советом! Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 01:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Девочки всем спасибо.
Собаке 11 лет... она боится шума, я теперь только поняла почему она стала лаять... они звонились в дверь и стучали кулаком в стену.

Я не могу ставить себя на их место( Соседка этажом выше слушает музыку весь выходной день так, что лопаются уши. Я отвлекаюсь и не хочу ссориться. А ещё можно перечислять и перечислять...
У кого-то лают собаки... я не буду ходить рвать на себе волосы. У меня самой собаки.

А мне сегодня угрожали три женщины, а когда пошёл муж. Женщина-мужчина сказала, что всего этого не было. И выходил только один человек... ложь? в глаза? ..

Ладно, будем посмотреть. Поживем и увидим. Собаки тут и никуда их уже не деть
Если бы мама не взяла на передержку собаку, отвезла бы старушку к маме... пока не могу...
Мама в возрасте, ей тяжело. Поэтому будем жить как живем.
Ибо кроме дневного лая мы никогда ничего не нарушаем.

Но музыку им мы включим :-[ ибо давно я не слушала любимые мелодии... зато все работа, собаки, кошки, работа, сон, подъем и все....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чисто по-человечески помогите советом! Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 12:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Ulyana писал(а):


Как бы вам ни было неприятно, но соседи правы. Они имеют право спать днем и жить в тишине в выходные. Поставьте себя на их место, если бы у вас за стеной, например дрелью пользовались днем и в выходные??

А то, что у вас такой график жизни, а у них другой - так что теперь поделать, люди разнве. Вот вам бы понравилось, если бы соседи, отоспавшись днем, вам ночью спать мешали? Так не судите по себе... ИМХО

Как бы Вам не было неприятно, но соседи НЕ ПРАВЫ!!! Автор НЕ НАРУШАЕТ правил проживания, и может СЛУШАТЬ ГРОМКУЮ МУЗЫКУ (чтоб собак не слышно было :D ) с 8 до 23 часов, не зависимо от мнения соседей.
А вот если бы соседи отоспавшись днём всем спать мешали, то как раз у них и возникли бы проблемы. ;)
Wrangler писал(а):
...Ибо кроме дневного лая мы никогда ничего не нарушаем.

Но музыку им мы включим :-[ ибо давно я не слушала любимые мелодии... зато все работа, собаки, кошки, работа, сон, подъем и все....


А Вы лая днём ничего не нарушаете. А про музыку мне как раз участковый посоветовал, дабы он у нас был заядлый собачник!

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимый шум днём в квартире и соседи. Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 14:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Татьяна, я человек неконфликтный, вчера я была доведена до ручки.
А вот сегодня я утром встала и мне было тошно... противно...

Я так устаю от криков на работе, что дома почти не слушаю музыку и вообще даже телевизор у меня тихо работает. А музыку я обожаю! :-[ .

Собаку отвезли к маме до Пн. Щенок дома. Орёт, когда мы уходим по 15 мин...потом умолкает кроха. Ещё не привык к одиночеству.

Старушку мою Яру я верну через 3 дня, и всё. У меня будет полон дом.
И плюс, я не знаю, а вдруг возьму передержать кого... и что тогда? ...ндаааа

ER0SHKA писал(а):
А Вы лая днём ничего не нарушаете. А про музыку мне как раз участковый посоветовал, дабы он у нас был заядлый собачник!


А вот про музыку мы 100% реализуем задумку. Я приеду после посещения мамы домой в 8-9 часов и у меня будет часик для прослушивания громких мелодий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимый шум днём в квартире и соседи. Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 14:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Эх... всё так в жизни сложно. Нужно быть стойким.


Последний раз редактировалось Wrangler 22 дек 2010, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимый шум днём в квартире и соседи. Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 14:29 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
пожалуй я с первой же премии куплю себе муз центр наконец то.
Кай Метова включать буду :D
хотя. еслиб у меня было две собаки, я бы не переживала, хотя с соседями стараюсь отношения не портить и понимаю, что лай действительно раздражает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимый шум днём в квартире и соседи. Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 14:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Я тоже это понимаю, раздражает, да, но смотря как бы они пообщались со мной.
У меня собаки всю жизнь были, и не одна-две, а три минимум, плюс всякие спасёныши (ну и коты-кошки конешна).
Так вот там, когда мы жили все вместе на Витебском, там не было проблем с соседями.
Интеллигентные люди... даже если и жаловались нам, что собаки лаяли, то так... что нам самим хотелось пойти им на встречу. А вчера... вчера ... меня чуть не замесили на площадке.

MARMYSIK писал(а):
пожалуй я с первой же премии куплю себе муз центр наконец то.
Кай Метова включать буду :D

И вот нет у меня мощного центра, но есть колонки от компьютера, вроде большие...
То есть есть шанс, что дискотЭка задастся сегодня и завтра. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимый шум днём в квартире и соседи. Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 14:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Wrangler писал(а):
Интеллигентные люди... даже если и жаловались нам, что собаки лаяли, то так... что нам самим хотелось пойти им на встречу. А вчера... вчера ... меня чуть не замесили на площадке.

На Ваших собак жалуются не первые соседи.
Одни интеллигентно, другие орут.
Может все же проблему попробуете решить не через музыку, громко включая ее, а работая со своими собаками?

Вот потом и не любят собак и собачников. Итак общество озлоблено. Кто-то в собак стреляет, кто-то травит. А Вы, как "неконфликтный человек" решили просто музыку включать.

В моем подъезде на каждом этаже живет по 2-3 собаки, много детей. Очень много. И никто не доставляет друг другу проблем. Очень надеюсь, что не придется жить с людьми, у которых вой постоянный будет, у меня не будет моча на потолке просачиваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимый шум днём в квартире и соседи. Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:12 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Марина К., а собаки вообще не могут лаять? никогда?
если собака не лает и не воет сутками, а несколько раз в день тявкнет, причем не ночью, это что криминал?
надо мной ребенок рос, играл и прыгал и не знаю, что еще делал,но люстра все время обещала упасть, а сейчас вот вырос и играет на гитаре, учится :O
я ни разу ничего не сказала. правда и они мне про собак ничего не говорят :)
за стенкой в соседнем подъезде расслабуха начинается с пятницы по воскресенье - радио на максимум круглые сутки, а в остальное время - милейшие люди :D .
машины вот под окном заводят в мороз минут по 20 прогревают,потом еще буксуют,причем и в 5 утра в и 6. и что теперь? кинуть кирпич на крышу?
просто надо всем быть терпимыми и прикладывать максимум усилий, чтоб избежать конфликтов, раз живем в многокваратирных домах.
а агрессия рождает агрессию, что и произошло с автором темы.

А музыку я все таки буду включать по вечерам, когда в магазин ухожу, подстраховка ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимый шум днём в квартире и соседи. Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Вторые соседи жалуются на лай тихих собак?
Я же не говорю, что собака должны молчать постоянно...она не должна лаять так, что у всех соседей уже головы раскалываются.
Оставляла диктофон или видеокамеру, что смотреть как ведет моя собака себя. И топикстартеру рекомендую сделать то же самое.

Да, собака может орать на звонок, шум, дети могут играть "В траве сидел кузнечик" в субботу на пианино пять лет подряд, кто-то может прогревать машины... но это все временно.

Знаете, уже не первая тема, когда люди заводят тему, обвиняя других в своих проблемах, а потом оказывается, что именно их собаки орут 8 часов в день, что в клиниках не извращенцы работают, а владельцы животных сами виноваты и умалчивают информацию о болезни животного и т.д.

Пы.сы моя собака орет на звонок, мы громко выходим на улицу. Но пожилые люди, мама с двумя новорожденными детьми, живущие в близком соседстве, не пытаются набить мне морду, потому что знают, что такое собака. А я со своей стороны делаю все, чтоб моя собака не напугала их, не укусила, не беспокоила. Взаимовежливость никто не отменял!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимый шум днём в квартире и соседи. Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Мужик из соседнего здания выбрасывает уже лет 5 бутылки из окна (с 9 или 10 этажа), я могу поступать так же. По принципу, вот кто-то бросает окурки, бутылки, чьи-то собаки кого-то кусают, кто-то писает в лифте...а что я не имеют право? Пойду и буду делать то же самое. По закону ведь могу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимый шум днём в квартире и соседи. Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Не буду писать ничего распространённого. Мои соседи настроены так - НИКАКОГО ШУМА НИКОГДА. ВАТНЫЕ ПОДОШВИ ТАПОЧЕК, В РОТ КЛЯП и ДАЙТЕ, сволочи, НАМ ПОСПАТЬ.
У меня скоро будет ребёнок... и когда дитя моё будет плакать ночью, днём, мне с ним тоже работать? Нет. Кто растил детей, знает. Потом он научится бегать, топотать, смеяться и улюлюкать. Что тут обсжудать.

Собака лает только на звук, шорох.Если бы была постоянная истерика, я бы применила препараты успокаивающие. Я не хочу в первую очередь, чтобы у собаки психика в хлам расстроена была.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимый шум днём в квартире и соседи. Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Вы знаете, у меня двое мальчиков,на тот момент 3 и 5 лет. У кого были, тот поймёт. Я тоже стараюсь по возможности их утихомиривать, но ЭТОГО ХВАТАЕТ НА 30-40 минут. Потом опять гвалт.
Дык мне соседка на полном серьёзе посоветовала их в интернат отдать "чтоб людям отдыхать не мешали" :O
А Вы - "собаки гавкают" :) Или мне отдать их надо, чтоб с соседями не ругаться?!
А музыку я включала когда уходила из дома. Музыку слышно-собак нет!
Хотя мои тоже только на звонок или домофон орут. Но когда музыка играет, стуки-бряки не так слышны, и собачки помалкивают.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимый шум днём в квартире и соседи. Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Марина К. писал(а):
Мужик из соседнего здания выбрасывает уже лет 5 бутылки из окна (с 9 или 10 этажа), я могу поступать так же. По принципу, вот кто-то бросает окурки, бутылки, чьи-то собаки кого-то кусают, кто-то писает в лифте...а что я не имеют право? Пойду и буду делать то же самое. По закону ведь могу!

Марина, тема не об этом. Спасибо, но не стоит выливать тут все различные варианты агрессии, бескультурия нашего общества. Спасибо большое вам за комментарии! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимый шум днём в квартире и соседи. Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:37 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
ER0SHKA писал(а):
Вы знаете, у меня двое мальчиков,на тот момент 3 и 5 лет. У кого были, тот поймёт. Я тоже стараюсь по возможности их утихомиривать, но ЭТОГО ХВАТАЕТ НА 30-40 минут. Потом опять гвалт.
Дык мне соседка на полном серьёзе посоветовала их в интернат отдать "чтоб людям отдыхать не мешали" :O
.


Добрая у тебя соседка.
боюсь спросить, что ты ей вежливо ответила :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимый шум днём в квартире и соседи. Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
ER0SHKA писал(а):
Вы знаете, у меня двое мальчиков,на тот момент 3 и 5 лет. У кого были, тот поймёт. Я тоже стараюсь по возможности их утихомиривать, но ЭТОГО ХВАТАЕТ НА 30-40 минут. Потом опять гвалт.
Дык мне соседка на полном серьёзе посоветовала их в интернат отдать "чтоб людям отдыхать не мешали" :O


Татьяна,вы правы. Кто знает, что такое растущий ребёнок, тот поймёт.

ER0SHKA писал(а):
А Вы - "собаки гавкают" :) Или мне отдать их надо, чтоб с соседями не ругаться?!
А музыку я включала когда уходила из дома. Музыку слышно-собак нет!
Хотя мои тоже только на звонок или домофон орут. Но когда музыка играет, стуки-бряки не так слышны, и собачки помалкивают.


Кстати, я когда уходить собиралась, мне настйчиво говорили, что собаки быть не должно. Не должно и всё. Женщина обливалась злостью и желчью.
Глупо было сказать - моей собаке 11 лет, у неё адаптация и она не будет лаять. Он старая.
Меня не слушали, мне снова повторили - Разницы нет, убирайте прочь. Прочь-прочь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимый шум днём в квартире и соседи. Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
MARMYSIK писал(а):
ER0SHKA писал(а):
Вы знаете, у меня двое мальчиков,на тот момент 3 и 5 лет. У кого были, тот поймёт. Я тоже стараюсь по возможности их утихомиривать, но ЭТОГО ХВАТАЕТ НА 30-40 минут. Потом опять гвалт.
Дык мне соседка на полном серьёзе посоветовала их в интернат отдать "чтоб людям отдыхать не мешали" :O
.


Добрая у тебя соседка.
боюсь спросить, что ты ей вежливо ответила :D

Я ей крайне вежливо ответила, что в доме престарелых очень-очень тихо...

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимый шум днём в квартире и соседи. Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Кстати, говорили, что если собака слишком беспокойна в отсутствие хозяина, можно негромок оставлять телевизор или радио. Чтобы посторонние звуки не пугали саму собаку, и она б не лаяла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимый шум днём в квартире и соседи. Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
ER0SHKA писал(а):
MARMYSIK писал(а):
ER0SHKA писал(а):
Вы знаете, у меня двое мальчиков,на тот момент 3 и 5 лет. У кого были, тот поймёт. Я тоже стараюсь по возможности их утихомиривать, но ЭТОГО ХВАТАЕТ НА 30-40 минут. Потом опять гвалт.
Дык мне соседка на полном серьёзе посоветовала их в интернат отдать "чтоб людям отдыхать не мешали" :O
.


Добрая у тебя соседка.
боюсь спросить, что ты ей вежливо ответила :D

Я ей крайне вежливо ответила, что в доме престарелых очень-очень тихо...

:D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимый шум днём в квартире и соседи. Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Wrangler писал(а):
Кстати, говорили, что если собака слишком беспокойна в отсутствие хозяина, можно негромок оставлять телевизор или радио. Чтобы посторонние звуки не пугали саму собаку, и она б не лаяла.

Я для этого и оставляю,просто был момент, когда приходилось оставлять ГРОМКО.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимый шум днём в квартире и соседи. Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
У меня в доме на первом этаже живет такс, который воет когда хозяев нет дома. Уже лет 10. Его слышно даже на улице. Почти все соседи весь день на работе. Кроме одной пожилой женщины-инвалида, которая прикована к креслу уже много лет. Летом она выезжает посидеть на улице, где не слышно воя. В остальное время года она вынуждена терпеть. Пару раз она пожаловалась, ей сказали, что днем они не нарушают правил проживания.
Теперь она терпит молча.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимый шум днём в квартире и соседи. Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
tanyab писал(а):
У меня в доме на первом этаже живет такс, который воет когда хозяев нет дома. Уже лет 10. Его слышно даже на улице. Почти все соседи весь день на работе. Кроме одной пожилой женщины-инвалида, которая прикована к креслу уже много лет. Летом она выезжает посидеть на улице, где не слышно воя. В остальное время года она вынуждена терпеть. Пару раз она пожаловалась, ей сказали, что днем они не нарушают правил проживания.Теперь она терпит молча.

Люди 90% работают.... 10% спят днём...
В виду моих личных особенностей, я врят ли бы стала специально запускать ситуацию и гнобить соседей. НО вчера, я поняла, что гнобили меня, вернее хотели развести, а главная задача была вызвать у меня срыв, стресс, запугать и чтобы мы ещё и с мужем поорали друг на друга, может быть бы поссорились или что пуще этого.
Как несправедливо, что сегодня Яра уехала к маме... я грущу без неё. Но мы ещё не отключили звонок. Я понимаю, что они стали бы звонить ей и сегодня, и стучали бы в стену.


Последний раз редактировалось Wrangler 22 дек 2010, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимый шум днём в квартире и соседи. Есть ли среди нас юристы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Подарите соседям на НГ беруши. ;)
Я бы на их месте радовалась - у меня сосед 8 лет играл на скрипке.
Хотелось его удавить. А что скажешь? Играл днём по несколько часов...

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка