Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
77QH0wBlNSE.jpg0k05EqWu7lg.jpgNxoQuDHyKOM.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
k-LNAA1yMFU.jpg
Foto00441.jpgF.png9XbkEIQoLe0.jpgviru_god.JPG
R0J9zgmKo00.jpg
2~0.jpg0005.jpgSkgsqKXWcys.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg-4HR_cZXJAA.jpge4gFrnn4gpE.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
_77A5050_1mb.jpg
mikro~19.jpgmikro~4.jpgFyyBqPGrGlo.jpg6.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg
HD7_6828.jpgHD7_9440.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg
IMG_0075-1.jpg
Koshka2.jpg320--_kopiya_1mb.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_20190111_134051_581.jpg
3~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg208186208190208186.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:02





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 21:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Автор темы

Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Уже второй год в нашем дворе живет пес Рыжик. Построена будка, кормим, а он "в благодарность" рвет кошек и котят, голубей. Когда-то он был кастрирован "Спецтрансом" и ближе, чем на метр, не подходит. Уже построена и вторая будка и новый пес из той же серии учиться у Рыжика охотиться. Что делать? Каждое утро боюсь недосчитаться очередной моей подопечной кисюльки. Посоветуйте!
URL=http://radikal.ru/F/s08.radikal.ru/i181/1012/64/1be984ef4384.jpg.html]Изображение[/URL]
Изображение
Вот эти смертницы. Пса не фотографировала, но могу, даже вместе с будками.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 19:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Что значит отомстили? Просто защитили кошек, других собак и жителей от двух неадекватных и агрессивных псов-беспредельщиков (я там не раз была и все это видела, потому и пишу). Вот в приют зря определили. Пожизненно держать в приюте в вольере - сомнительный гуманизм. Надо было усыпить.

Встречный вопрос - то, что творили эти псы - это не кошмар? Вы-то что предлагаете с такими делать? подождать, когда они начнут людей рвать?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 19:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Saheli писал(а):
Встречный вопрос - то, что творили эти псы - это не кошмар? Вы-то что предлагаете с такими делать? подождать, когда они начнут людей рвать?

Он нападал на людей?
Я скажу сразу, я против и собак и кошек на улицах. Собак Вы усыпить готовы, я вижу это не в первой теме, а кошки живущие в подвалах это хорошо?

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Я тоже против собак и кошек на улице. В идеале. Но жить в эту пору прекрасную мне точно не придется, я это понимаю. Вопрос в том, что как быть здесь и сейчас. Кошки, живущие в подвалах - это плохо для самих кошек. Но не для людей. Для людей подвальные кошки очень даже полезны - защищают города от нашествия грызунов. Сложно измыслить серьезный вред от кошек. Но я все-таки за то, чтобы кошки жили по домам. А вот собаки с таким агрессивным поведением, как у вышеописанных, вполне могут и на людей переключиться. Тем более что во дворе их кормят, построили будки. собака вполне может начать охранять территорию и кормильцев, со всеми вытекающими. Только не говорите, что Вы не знаете подобных случаев, не поверю. Впрочем, с моей точки зрения, вполне достаточно, что эти собаки рвут кошек. Я не хочу подобных зрелищ у себя под окнами, и большинство людей тоже не хочет. Поэтому - либо этим собакам находится другое место жительства, где они никому не мешают, либо их нужно усыпить.

Вы не ответили на вопрос - что, по Вашему мнению, нужно было сделать с этими собаками. В данном конкретном случае. Ваш вариант решения проблемы. Жду ответа.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Автор темы

Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
В приют их сдали зоозащитники я так понимаю. Вопрос был поставлен ребром жителями дома. Хотели вызвать отстрел или отравить. Приезжала Светлана Лось - еще раз пишу об этом, а не я сдавала собак, и вопрос был решен таким образом.
Да, судьба этих собак незавидна.
Вот остался один - рыжий кудлатый ниже колена ростом - он теперь один сидит на том месте - за ним уже три раза приезжали - он убегал. Обещали еще приехать. Вот он сидит, пока свободный - никому не мешает, ни на людей, ни на кошек не бросается - на решение уже принято и его не оставят. Его жаль. Очень.
Будки и двор рядом с детской площадкой - собаки кидались на детей. Отнимали еду, если в руках была. Черный был ростом около 70 в холке. Наверное, родителям было страшно.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Saheli писал(а):
Вы не ответили на вопрос - что, по Вашему мнению, нужно было сделать с этими собаками. В данном конкретном случае. Ваш вариант решения проблемы. Жду ответа.

Я не хочу вступать в дискуссии, потому ответа не будет. Можете не ждать.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Вот из-за такой радикальной позиции зоозащитников-собачников - "никаких собак трогать не моги" - страдают адекватные и пристраиваемые собаки. Они попадают под раздачу.

Почему собачники никак не хотят признать, что собаки бывают, мягко говоря, очень разными? И не все имеют право на жизнь, уж извините. У людей право на жизнь в Конституции прописано и охраняется законом - и тем не менее, общественно опасных граждан отправляют в места не столь отдаленные, а во многих странах еще и казнят. Почему с собаками должно быть иначе?

Я не собаконенавистник и не сторонник их тотального уничтожения. У меня был на кураторстве пес, которого я спасла от отстрела. Это был беспородный бродячий пес, но с удивительно благородным характером. А не злобная тупая мразь. В итоге он из стационара попал в приют, но задержался там всего на две недели - на такого пса быстро нашлись желающие, хотя он был 70 см в холке.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
tanyab писал(а):
Я не хочу вступать в дискуссии, потому ответа не будет. Можете не ждать.


Ответа не будет, потому что ответить Вам нечего, вот и все. Иного ответа я и не ожидала.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Автор темы

Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Да на этих собак была уже тема еще одна, про их отстрел год назад хотели их убрать - я пыталась просить помощи для них. Ну все поговорили и разошлись.
А я сама их боюсь. Они кидались не на шутку. Гуляли вместе с женщиной, которая их кормила и всех, кто шел мимо отгоняли от нее. Охраняли.
Малыша жалко. Рыжий терьерчик. Забиякой зовут. Сидит на снегу и день и ночь. Вместо будки коробку поставили. Может, хоть ночью залезает туда.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Saheli писал(а):
Ответа не будет, потому что ответить Вам нечего, вот и все. Иного ответа я и не ожидала.

Рада, что оправдала Ваши ожидания.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ptichka писал(а):
Да на этих собак была уже тема еще одна, про их отстрел год назад хотели их убрать - я пыталась просить помощи для них. Ну все поговорили и разошлись.
А я сама их боюсь. Они кидались не на шутку. Гуляли вместе с женщиной, которая их кормила и всех, кто шел мимо отгоняли от нее. Охраняли.


Юлия,
когда на форуме будет очередной виток на тему "откуда берутся догхантеры, выродки эдакие и т.п." - можно будет в качестве ответа поставить этот Ваш пост. Вот отсюда и берутся. Издержки программы всеобщей стерилизации.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Saheli
Совершенно согласна со всем,что Вы пишете!

"В приют их сдали зоозащитники .."
Вот поэтому не причисляю себя к таковым.Их благИми намерениями всем известно-куда ведёт дорога..
И тётушек таких кормилиц,строящих будки в городе и прикармливающих собак-штрафовать и жёстко.Правильно-бери в дом и люби,корми,оберегай..никто тебе слОва плохого не скажет.

А пса очень жаль-ни за что в тюрягу сплавили,как так можно?Душегубы!Сначала пожалели-прикормили-дали возможность лАять на всех и охранять территорию(вобщем то дали возможность почувствовать себя НУЖНЫМ кому-то хоть)-а потом прЕдали,засунули в "психушку"-бл...и. :angry:
Усыпить надо было-а не в клетку пихАть!СкотЫ! Ненавижу таких благодетелей! :angry: :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 22:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Автор темы

Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Изображение
Вот ходила сейчас с собаками гулять сфотографировала последнего псюшку. Один в темноте теперь сидит...

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 22:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
"Для людей подвальные кошки очень даже полезны - защищают города от нашествия грызунов. Сложно измыслить серьезный вред от кошек... А вот собаки с таким агрессивным поведением, как у вышеописанных, вполне могут и на людей переключиться. Тем более что во дворе их кормят, построили будки. собака вполне может начать охранять территорию и кормильцев, со всеми вытекающими."

+мильён!
Вот кошкам строить будки-ничего страшного в этом бы не было.Кошки не будут защищать свою территорию от такого "зверя"-как человек,если только от себе подобных..
А вот собаки в силу своей природы и собссно,своего "назначения"-будут защищать от всех,кого ни попадя-кошек,себе подобных собачьих и самое страшное-от людей..А люди этого им не простят!
Вот и не простили!
"Отблагодарили"-по самое "немогу" }:) Гады..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 23:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Что самое интересное - ведь была возможность пристроить этих псов щенками еще. Кормилицы не захотели. Хорошо и удобно - питомцы во дворе в будочке. И по Гатчине, которую зачищали и зачищают сейчас, и в поселке Тайцы, который зачистили недавно - такие тетеньки-кормилицы есть. И фига с два им чего объяснишь. Захочешь собак пристроить - еще не факт, что позволят. А зачем? им и здесь хорошо! На улице Рощинская в Гатчине прошлой зимой добродетели поставили будки для собак, диванчики и проч. Кормили. Потом там целая стая образовалась. По весне начались свадьбы... Кончилось все вполне закономерно - жильцы озверели, написали жалобу куда надо. Собак отстрелили. А не прикармливали бы - собаки бы в том дворе не поселились.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 23:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Светлана Лось, ИМХО, вообще делает все возможное, чтобы слово "зоозащитник" окончательно стало синонимом "зоошизик".

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 09:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Автор темы

Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Кормилицы люди старые совсем. И что бы тут не писали, я знаю, что произошедшее с собаками для них трагедия. И ночи они не спят и думы о них думают. Я уверена. Они три года продержались и надеялись на лучшее.
А усыпить - как старухи даже если бы хотели усыпили бы этих собак? Тем более, что их не усыпляют у нас официально. Им сказали, что собак спасут, они оторвали от своих пенсий 45000 (!) тысяч рублей и отдали на спасение их. Собак ведь угрожали травить.
Вот фотография в "Комсомолке" и статья про них.
http://spb.new-kp.ru/daily/25821/2798907/

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 12:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Автор темы

Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
У рыжика есть деньги. На него собрано 10000, чтобы отвезти в приют и соберут еще, если у него появится шанс на другую участь.
Он боится и не подходит. Но ведь он был когда-то домашним. Это видно. Два и маленький он ростом, ниже колена.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 18:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ptichka писал(а):
Кормилицы люди старые совсем. И что бы тут не писали, я знаю, что произошедшее с собаками для них трагедия. И ночи они не спят и думы о них думают. Я уверена. Они три года продержались и надеялись на лучшее.
А усыпить - как старухи даже если бы хотели усыпили бы этих собак? Тем более, что их не усыпляют у нас официально. Им сказали, что собак спасут, они оторвали от своих пенсий 45000 (!) тысяч рублей и отдали на спасение их. Собак ведь угрожали травить.
Вот фотография в "Комсомолке" и статья про них.
http://spb.new-kp.ru/daily/25821/2798907/

И куда пошли эти 45 000, прям даже интересно? в выборгский приют? Лучше б на себя потратили.

"они три года продержались" - они три года прикармливали собак, которых отказались пристраивать щенками, три года спокойно смотрели на беспредел, который творили их питомцы, и три года выдерживали вполне закономерное негодование жильцов по этому поводу. Воистину упорство, достойное лучшего применения. И только когда жители "поставили вопрос ребром", они согласились на решение проблемы. А ведь просто не надо было собак прикармливать и строить им будки, и они не поселились бы там, вот и все.

Мне всегда было очень жаль одиноких стариков, но так нельзя. Пострадали в итоге из-за собственного упрямства. Надеюсь, таких все же начнут штрафовать.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 21:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Автор темы

Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Наташа! Их тоже нужно понять! Когда Рыжик появился подростком у нас - не совсем щенком - он, видимо, был только что кастрирован спецтрансом. Он боялся всего панически, когда к нему подходили собаки он падал, а от людей шарахался. Был несчастный, испуганный и голодный. Что же - не давать ему есть было? Пройти мимо?

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 21:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Да я их очень хорошо понимаю, на самом деле. Жалость. Только с самого начала можно было понять, чем все кончится. Повезло еще, что не отравили. Не давать ему есть - именно так. Он побегал бы по городу и нашел бы, где прокормиться. Откуда его спецтранс притащил-то? ведь, по правилам, должен был вернуть, откуда взял. Опять наводит на мысли, что добродетель какой-то постарался. Ну, хорошо, покормили песика тогда. Когда Рыжик отъелся и начал беспредельничать - зачем было продолжать кормить, будку ему строить, соседей провоцировать? Ей-богу, жила бы там я - три года вся эта ботва не продолжалась бы. Терпеливые там люди живут, однако.

Иногда, ей-богу, правильнее пройти мимо.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 23:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Собака может стать опасной для других животных и людей, я вот тоже согласна полностью с Saheli, жалко тебе ее - бери себе домой и неси полную ответственность, а то какая то жалось за счет других получается.
А кошки животные очень полезные, для них действительно плохо жить в подвалах, но они на людей не кидаются, а пользы от них не сравнить ни с какой собакой.... в подвалах где живот кошки ни крыс ни мышей нет... Моя мать кормить кошек рядом со своим домом, так у нас не подвал а сплошное удовольствие... там никаких крыс отродясь нет. И рвать их ради забавы - это уже слишком... Нравятся вам жрущиеся собаки - возьмите себе домой и наслаждайтесь.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 00:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Желающих взять их себе домой нет и не будет. Сгниют в приюте. Вот на фига было туда их отправлять, и еще 45 косарей давать в придачу? Мне аж интересно, куда деньга пойдет. Веет разводиловом пожилых людей. Хороший вступительный взнос у приюта. Надо нам перенимать опыт.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 09:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Автор темы

Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Я так понимаю эта сумма за отлов спецтрансу, оплата машины до приюта и в приют взнос и на корма. Светлана как я прочитала готова дальше содержать их и в приюте.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 09:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Автор темы

Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
http://sitebuilder.viipurinkoirat.fi/page11.aspx
Фотки приюта в Выборге

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 12:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Что вы все про собак, да про собак... а что с кошками то? Целы?

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 13:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Приют как приют... по фоткам все нормально, а интересно почему этот приют так гнобят? В чем причина?

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 14:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Автор темы

Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Те, которые на фотках целы. Погибли все котики, они не жались так к подвалу - а бегали искали кошек. Мои-то все стерилизованные. И глупые котята. Недавно погибли 2 рыжика 4 месяца - я уже начала их приручать, чтобы схапать, уже могла дотронуться :cry:

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 14:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
А от чего рыжики погибли раз собак нет?

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 14:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Автор темы

Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Так собак увезли только что.
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 3#p2702734
Рыжики были в этой теме.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метро пр. Ветеранов. Разорвано уже с десяток кошек!СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 15:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Понятно, хорошо что увезли этих псинок.
Теперь хоть жители и кошки в безопасности.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка