Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
RDrL-SjdZX0.jpg77QH0wBlNSE.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg20161105_140546.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgIMG_0732.jpgzBHYQacMepE.jpgghs29-BQuts.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
chu11~0.jpg-4HR_cZXJAA.jpgUcfgxmshC0E.jpge4gFrnn4gpE.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgddNoxKY_M_Q.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpgMarusya-1.jpgaapap.jpgHD7_6558.jpg
_77A5201_1mb.jpg
karat_1.jpg4kX_bJID4sg.jpgmikro~19.jpgL1.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgKoshka2.jpg
555~0.jpg
20180418_162113.jpgBbx-F-yWfYg.jpg945e0a16a23d.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 15:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 00:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
"В Питере погиб такс. После операции не вышел из наркоза (операция началась около 12-ти дня и до 12-ти следующего хозяевам говорили, что он спит).
Обратились с проблемами животика. Ему стали брать анализы и делать какие-то инъекции. Ассистент не удержала собакина и он у неё спрыгнул. Отнялись задние лапы.
Санкт-Петербург
пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"
Первый диагноз от 27.10.10 -- Признаки панкреатита с нарушением работы печени.
Второй, по которому оперировали: Дископатия по Хансен 1 L3- L4
Похоже в его смерти виновен анестезиолог Ерасов Е.Ю .
Лечащий врач, который его оперировал кандидат ветеринарных наук Каблуков Александр Дмитриевич.
Главный врач ночной смены -- после операции Суворов О.Н.
Первый диагноз ставила врач Смирнова Е.А. ассистент, позволившая Ричу спрыгнуть со стола после иньекции - Худайбердина Инга
Будте осторожны!!!"

_________________
8-921-940-1222


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 05:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
Furen писал(а):
Собаку конечно очень жалко. Но гнобить клинику услугами которой пользуюсь сам -не дам.

У есть меня старый пудель, которой уже 17 лет. У неё хроническая почечная недостаточность, в связи с этим нужна капельница и уколы. Я свою собаку очень люблю и недоверю кому попало. В клинике Вега я вижу как они делают свое дело и как относятся к животному. Постоянно прошу чтобы ассистировала именно Худайбердина. Она прекрастно справляется со своими обязанностями и никогда не причинит вредят моей собаке-старушке.


Lynx_de_nuit писал(а):
А вы ни когда не думали что все эти атрибуты хорошего лечения государство дает человеческим клиникам?И что ветлечебницы сами все это добывают,и часто финансовое положение не позволяет даже оплачивать работу ассистентов,не говоря уже о "бригаде реанимации"?
Да и сравнивать уровень человеческого лечения и лечения животных опять же глупо.
И вопрос к хозяевам- почему вы не говорите все детали "полета" таксы?Что вы последняя отпустили руки когда ассистенты отошли от вашего питомца,ибо вы "забыли" сказать что он кусается? И после того как он прыгнул со стола на Ингино "Почему вы собаку не держали?" вы что ответили- "а он бы меня тоже укусил. ни чего с ним не будет" и счастливые ушли? :? Зачем вы всё своё ,извините за грубость,дерьмо, выливаете теперь на ассистента?






Ой как забавно... ради того , чтоб клинику защитить столько человек сразу зарегистрировалось.....



По теме. хозяин животного , примите соболезнования. я б за свое животное наверное б горло перегрызла...
Именно поэтому в случае серьезного хирургического вмешательства везу к Ефимову...А не в ларек ... Ефимов даже не просит бумагу подписать о том что в хозяин предупрежден о наркозе и ответственность берет на себя... просто уровень клиники другой...

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 09:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:55
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург,Ладожская
Юлианна писал(а):

Добро пожаловать на сайт. ;) немножко странно - пользователь с 2-3 сообшениями внезапно начинает защищать определенную клинику..

Цитата:
Даже я не выдержала,когда так отзываются о моей любимой клинике и ветах,которым я доверяю самое дорогое что у меня есть-моих животных,хотя я до этого хвосты только читала,не была зарегестрирована (проживаю на крысином буме и идеальной собаке).

Я ответила на ваш вопрос? Что-что а хвосты я давно читаю,у нас на форумах постоянно всплывают темы о подобранцах,да и у самой кот-подобрашка,6 месяцев примерно..и кстати кастрировать я его пойду в эту самую Вегу,и собаку буду оперировать там на предмет стерилизации.Не всем назло,а просто потому что считаю что все эти нападки на ветеринаров не оправданы.
Лиля писал(а):
А вот еще одно доказательство - про эту ВЕГУ...

viewtopic.php?f=18&t=34309&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA+%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5+%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

в декабре там кастрировали взятого у меня еще котенком годовалого здорового котика. и он умер после их наркоза....и так же хозяев мурыжили - когда они в панике им звонили - мол - все нормально - он проснется! потом крутились и отбрехивались - очень активно.

я еще тогда тему создала - чтобы предупредить людей...вот - продолжение следует....для мемориала....

я до сих пор Марсика вспоминаю - и не пожил совсем..1 годик всего...

Изображение
А вскрытие делали? Смотрели почему кот наркоза не перенёс,что у него там с сердцем на тот момент было?У нас сейчас все коты практически больные из-за бесконтрольного разведения.

_________________
У меня в кармане крыса,я нашел её в лесу,она мокрая и лысая,я тебе её несу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 10:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
СПАСИБО ЗА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ( ОТ ГОРЬКОГО ОПЫТА) НИ ЗА ЧТО В ЭТУ ВЕГУ НЕ ПОЙДУ И ДРУГИМ НЕ ПОСОВЕТУЮ.

ВСЕ ЯСНО С НЕЙ.

ДЕНЬГИ - БИЗНЕС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 15:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 14:16
Сообщений: 4
[Уважаемые форумончане, меня зовут Смирнова Елена Александровна и я, чтобы не было недомолвок хочу поведать историю данного пса с ветеринарной точки зрения.
С животным обратились ко мне 26.10.10 по причине кровавого поноса. В течении жизни любимый пес кушал макароны и сухой кошачий корм и не прививался. После осмотра животного для верификации диагноза у животного была взята кровь на биохимический анализ и лептоспироз. Животному в связи с повышенной температурой был введен антибиотик и но-шпа для обезболивания. На следующий день собаке стало лучше, но результаты анализа говорили о определенных патологиях внутренних органов. 27.10 животное расположили на столе и попросили хозяйку держать пса (помогал помощник) а Инга (ассистент, по образованию вет.врач) делала укол. Собака агрессивна и крутилась, хозяйка помогала не активно, опираясь на то что боится свою собаку. Когда сделали укол об этом было объявлено вслух и хозяйка отпустила ручки. Собака спрыгнула и спокойно побежала в холл для разбирательств с другими собаками. Хозяйка с улыбкой пошла его забирать. Дальнейшие рекомендации были выписаны на дом.
Больше собаки до 13.11 никто не видел, звонков в клинику не поступало (что было с собакой, где она была мы не знаем)
13.11 собака поступила в клинику с атаксией тазовых конечностей, но со слов той же хозяйки (бабушки собаки) плохо ходить животное стало уже 3 дня назад. Обвинили в проблеме Ингу.
Чисто теоретически атаксия могла случиться в результате падения со стола, но в данном случае собаку фиксировал владелец. Можно зайти к нам на сайт и убедиться в том что мы и сами можем фиксировать без присутствия владельца, но это стоит определенных средств в силу того, что врачи подвергаются риску. В данном случае в соответствии с выданными мною инструкциями ассистенты не могли этого сделать т.к. животное не привито против бешенства!
В случае с травмами позвоночника и вообще с любыми его поражениями речь порой идет на минуты!
с 13.11 животное находилось в стационаре и ему делались инъекции согласно протокола при таких заболеваниях. Владельцы постоянно сомневались в том, что их не обманывают. Я только не понимаю, каой в этом смысл-мы серьезная клиника и писающееся под себя и кусающееся животное видимо мы взяли ради наслаждения...
Далее Каблуковым А.Д. было дано заключение о неэффективности инфузионной терапии и была рекомендована операция. На счету Каблукова 55 таких операций, но он предлагал им оперироваться и у Сотникова и у Ефимова (опять же из-за постоянного недоверия клинике). Хозяев настояли на операции именно у Каблукова А.Д.
16.11. была ппривлечена дополнительная команда специалистов для проведения данной операции. (анестезиолог и ассистент) Операция завершилась, показатели были стабильными животное постепенно приходило в себя.
Постоянно с животным находились врачи. Утром 17.11 у животного начал нарастать отек легких. Собака была переведена в реанимацию. В 12.25 собаки не стало. Почему?: причин может быть много
1) ДВС синдром
2)повышение давления в легочных капиллярах;

3) повышение проницаемости сосудов;

4) понижение онкотического давления;

5) недостаточность лимфатических сосудов;

6) повышение отрицательного внутритканевого давления;

7) острая почечная недостаточность
8)смешанные или неизвестные причины. и проч.
Действия врача при отеке легких-медикаментозное снятие отека, комплекс реанимационных процедур. Все это было сделано согласно схемы лечения таких патологий.
Мы до последнего боролись за жизнь этого пса! Я понимаю обиду хозяев, но врачи не Боги и не волшебники, в данном случае вина хозяев несомненно присутствует, как не горько им это признавать.
Мне искренне жаль животное, мы сделали все для того чтобы его спасти!!!
К сожалению исход лечения как в гуманной медицине так и у нас не всегда положительный. Я приношу соболезнования хозяевам таксы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 15:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
Елена sm, спасибо за ответ. Вопрос в данном случает не в Вашем диагнозе, и даже не в том, что собаку отпустили, а в том, что собака умерла от отека легких, анестезиолог ушел домой не выведя собаку из наркоза, а хозяевам врали в течении 24 часов, что собака спит.

_________________
8-921-940-1222


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 16:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Сообщений: 12517
ксюндель писал(а):
:O Хорошо знаю и люблю эту клинику, в частности Каблукова А.Д. и Смирнову Е.А.,
Не знаю как молодые сотрудники, а то что названные мной врачи никогда не стали бы обманывать хозяев тут руку даю на отсечение.

+100!!!!

Перебывала во всех вет клиниках в округе, теперь хожу только в Вегу!!! И всегда, когда есть возможность, стараюсь попасть на прием именно к Елене Александровне!!!!!!!!!! Весной она вытащила из панлейко 1,5 месячного котенка, у которого вообще почти не было шансов... И вообще там целая пачка карточек на моих (и подобрашек на пристройстве, и с передержек)животных!!! Отношение внимательное, лечение - правильное!!! И, действительно, цены минимальные и часто за саму консультацию Е.А. денег вообще не брала!!! Я могу сказать клинике только огромное спасибо!!!!!!!!!!!!

Таксика, конечно, очень жаль, но, видимо, хозяева все-таки не все рассказывают :(

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 16:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
в этом районе это единственная хорошая клиника и я знаю людей которые именно в нее ездят с др. концов города, особенно по нашим персам с их почками :)

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 17:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 14:16
Сообщений: 4
Всем спасибо за хорошие отзывы! Я ни в коем случае не пыталась оправдать кого-либо. На мой взгляд со стороны терапевта здесь нет вины анестезиолога или врача реанимации. Собака была жива до 12.25 я 17.11 была на работе и могу это подтвердить Никто никому не врал!!! Собака не перенесла нагрузку своей патологии!!! Возможно почки сошли с дистанции. анестезиолог контролирует животное только во время операции, и контролирует глубину наркоза и в дальнейшем дает рекомендации по выводу из наркоза. Данная операция ТЯЖЕЛЕЙШАЯ!!! Она сложна технически и сложен послеоперационный уход. Здесь только 2 проблемы, на мой взгляд-упущенное время от момента появления первых клинических признаков до обращения и возраст животного со всеми сопутствующими проблемами. Людей же не зря медики практически не оперируют в старом возрасте: сердце, почки,печень, головной мозг, поджелудочная-это все органы мишени! Анестезиолог сработал блестяще, всю операцию и после собака находилась на электронном мониторинге и проблем не было, начались они в 5 утра, вероятно ДВС, но это можно проверить только по вскрытию. Все для того, чтобы предупредить осложнения было сделано, ВСЕ, что в наших силах. СПАСИБО за понимание, мы всегда делаем все возможное для своих пациентов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарнаСообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 19:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 00:08
Сообщений: 556
Откуда: Санкт-Петербург, м. Пионерская
удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 19:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 00:08
Сообщений: 556
Откуда: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Елена sm писал(а):
Всем спасибо за хорошие отзывы! Я ни в коем случае не пыталась оправдать кого-либо. На мой взгляд со стороны терапевта здесь нет вины анестезиолога или врача реанимации. Собака была жива до 12.25 я 17.11 была на работе и могу это подтвердить Никто никому не врал!! Собака не перенесла нагрузку своей патологии!! Возможно почки сошли с дистанции. анестезиолог контролирует животное только во время операции, и контролирует глубину наркоза и в дальнейшем дает рекомендации по выводу из наркоза. Данная операция ТЯЖЕЛЕЙШАЯ!! Она сложна технически и сложен послеоперационный уход. Здесь только 2 проблемы, на мой взгляд-упущенное время от момента появления первых клинических признаков до обращения и возраст животного со всеми сопутствующими проблемами. Людей же не зря медики практически не оперируют в старом возрасте: сердце, почки,печень, головной мозг, поджелудочная-это все органы мишени! Анестезиолог сработал блестяще, всю операцию и после собака находилась на электронном мониторинге и проблем не было, начались они в 5 утра, вероятно ДВС, но это можно проверить только по вскрытию. Все для того, чтобы предупредить осложнения было сделано, ВСЕ, что в наших силах. СПАСИБО за понимание, мы всегда делаем все возможное для своих пациентов!


Ни одного факта, сплошное пустословие. Вы как ветеринар могли бы и какие-то факты здесь выложить, документы о БЛЕСТЯЩЕЙ работе и к.в.н. (которых я частенько в зоопарке на пальме вижу), и анестезиолога.
А то только слова ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 19:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
kiman33 писал(а):
Вот я всё равно не пойму в чём обвиняют конкретно ассистента? :O
Обвинить можно хозяев за плохое воспитание собаки и в принципе неправильный уход,
раз до панкреатита довели бедного таксёныша.

:?
Так все поголовно хозяева виноваты в том, что обратились в клинику? :O
Выходит, можно халатно относиться к своей работе - все-равно хозы виноваты.
Дикая логика, извращенная какая-то.
Соочувствую хозам
:cry:

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарнаСообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 19:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Сообщений: 12517
Елена_Р писал(а):
удалено модератором


Насколько я понимаю, Вы живете на Пионерской и НЕ пользовались услугами конкретной клиники!!! :( :(

А лучше любых документов - положительные отзывы людей, у которых к ЭТОЙ клинике спасли и вылечили НЕ ПО ОДНОМУ ЖИВОТНОМУ!!!!! И таких отзывов В ЭТОЙ ТЕМЕ МНОГО!!!!

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 21:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Алита писал(а):
:?
Так все поголовно хозяева виноваты в том, что обратились в клинику? :O
Выходит, можно халатно относиться к своей работе - все-равно хозы виноваты.
Дикая логика, извращенная какая-то.
Соочувствую хозам
:cry:

Светлана я даю слово что ни Смирнова Е.А. ни Каблуков А.Д. к своей работе халатно не относятся. Я в эту клинику таскаю всех своих подобрышей и своих личных зверей, уж поверьте знаю о чем говорю.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 21:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Елена_Р можно узнать какие бабки они рубят, когда принимают моих подобранцев зачастую бесплатно? не только кошек и собак, но и диких птиц от которых в большинстве клиник открещиваются с криком уберите эту грязь?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 21:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
Елена sm писал(а):
Всем спасибо за хорошие отзывы! Я ни в коем случае не пыталась оправдать кого-либо. На мой взгляд со стороны терапевта здесь нет вины анестезиолога или врача реанимации. Собака была жива до 12.25 я 17.11 была на работе и могу это подтвердить Никто никому не врал!! Собака не перенесла нагрузку своей патологии!! Возможно почки сошли с дистанции. анестезиолог контролирует животное только во время операции, и контролирует глубину наркоза и в дальнейшем дает рекомендации по выводу из наркоза. Данная операция ТЯЖЕЛЕЙШАЯ!! Она сложна технически и сложен послеоперационный уход. Здесь только 2 проблемы, на мой взгляд-упущенное время от момента появления первых клинических признаков до обращения и возраст животного со всеми сопутствующими проблемами. Людей же не зря медики практически не оперируют в старом возрасте: сердце, почки,печень, головной мозг, поджелудочная-это все органы мишени! Анестезиолог сработал блестяще, всю операцию и после собака находилась на электронном мониторинге и проблем не было, начались они в 5 утра, вероятно ДВС, но это можно проверить только по вскрытию. Все для того, чтобы предупредить осложнения было сделано, ВСЕ, что в наших силах. СПАСИБО за понимание, мы всегда делаем все возможное для своих пациентов!


Еще раз начну сначала. Год назад я взяла из клиники таксу, которая лежала с дископатией уже около 3 месяцев. 3!!! месяца собака лежала не получая адекватного лечения, только поддерживающее. Поэтому Ваше предположение про упущенное время может относиться только к тому, что собака не пошла бы после операции, но это никак не влияет на то, что собак умерла. Через 3 месяца собака была прооперирована. И да, операция тяжелая, но это не оправдание! Про анестезиолога просто СМЕШНО! Моя такса была выведена из наркоза после такой тяжелейшей операции через 10!!!! минут! Не сутки выходила из наркоза, а всего 10 минут! И анестезиолог должен вывести собаку из наркоза, должен проследить! Если бы собака не пошла после операции, это все могло бы служить оправданием. Но собака умерла в клинике, через сутки после операции!
И тем более, оправданием смерти собаки не может служить то, что собаку плохо кормили или не воспитали.

_________________
8-921-940-1222


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 21:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
ксюндель писал(а):
Алита писал(а):
:?
Так все поголовно хозяева виноваты в том, что обратились в клинику? :O
Выходит, можно халатно относиться к своей работе - все-равно хозы виноваты.
Дикая логика, извращенная какая-то.
Соочувствую хозам
:cry:

Светлана я даю слово что ни Смирнова Е.А. ни Каблуков А.Д. к своей работе халатно не относятся. Я в эту клинику таскаю всех своих подобрышей и своих личных зверей, уж поверьте знаю о чем говорю.



Хозяева настаивают, и я в этом с ними согласна, что халатность не хирурги и тем более не терапевта, а анестезиолога.

_________________
8-921-940-1222


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 21:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:55
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург,Ладожская
OlgaD писал(а):
И тем более, оправданием смерти собаки не может служить то, что собаку плохо кормили или не воспитали.
У собаки почки(у него же была почечная недостаточность) могли не справиться с наркозом-виновато неправильное питание. А возможную травму позвоночника собака получила из-за своей агрессивности.
ИМХО виноваты хозяева. Запустили собаку,собак заработал панкреатит,почечную недостаточность и был агрессивным,но при этом хозяева его ещё и вязали. Ппц товарищи!
И о каком доверии к хозяевам могла идти речь,когда люди изначально врали и недоговаривали?

_________________
У меня в кармане крыса,я нашел её в лесу,она мокрая и лысая,я тебе её несу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 21:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
kiman33 писал(а):
Юлианна писал(а):

Добро пожаловать на сайт. ;) немножко странно - пользователь с 2-3 сообшениями внезапно начинает защищать определенную клинику..

Цитата:
Даже я не выдержала,когда так отзываются о моей любимой клинике и ветах,которым я доверяю самое дорогое что у меня есть-моих животных,хотя я до этого хвосты только читала,не была зарегестрирована (проживаю на крысином буме и идеальной собаке).

Я ответила на ваш вопрос? Что-что а хвосты я давно читаю,у нас на форумах постоянно всплывают темы о подобранцах,да и у самой кот-подобрашка,6 месяцев примерно..и кстати кастрировать я его пойду в эту самую Вегу,и собаку буду оперировать там на предмет стерилизации.Не всем назло,а просто потому что считаю что все эти нападки на ветеринаров не оправданы.
Лиля писал(а):
А вот еще одно доказательство - про эту ВЕГУ...

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 0%B8%D0%B8

в декабре там кастрировали взятого у меня еще котенком годовалого здорового котика. и он умер после их наркоза....и так же хозяев мурыжили - когда они в панике им звонили - мол - все нормально - он проснется! потом крутились и отбрехивались - очень активно.

я еще тогда тему создала - чтобы предупредить людей...вот - продолжение следует....для мемориала....

я до сих пор Марсика вспоминаю - и не пожил совсем..1 годик всего...

Изображение
А вскрытие делали? Смотрели почему кот наркоза не перенёс,что у него там с сердцем на тот момент было?У нас сейчас все коты практически больные из-за бесконтрольного разведения.


А почему сепер-пупер врачи из клиники не могли определить, сердце там или не сердце. В конце-концов посоветовать посмотреть, что там с сердцем, думаю, люди бы согласились.
А у нас из-за бесконтрольного разведения все кошки и коты чикаются нормально, особенно в гогдовалом возрасте. Нечего на зеркало пенять....

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 21:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:55
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург,Ладожская
kisa писал(а):

А почему сепер-пупер врачи из клиники не могли определить, сердце там или не сердце. В конце-концов посоветовать посмотреть, что там с сердцем, думаю, люди бы согласились.
А у нас из-за бесконтрольного разведения все кошки и коты чикаются нормально, особенно в гогдовалом возрасте. Нечего на зеркало пенять....

Потому что перед такой простой операцией как кастрация никто не будет делать узи сердца,и думаю хозяева врятли согласились бы платить деньги ещё и за это.

_________________
У меня в кармане крыса,я нашел её в лесу,она мокрая и лысая,я тебе её несу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 21:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
kiman33 писал(а):
OlgaD писал(а):
И тем более, оправданием смерти собаки не может служить то, что собаку плохо кормили или не воспитали.
У собаки почки(у него же была почечная недостаточность) могли не справиться с наркозом-виновато неправильное питание. А возможную травму позвоночника собака получила из-за своей агрессивности.
ИМХО виноваты хозяева. Запустили собаку,собак заработал панкреатит,почечную недостаточность и был агрессивным,но при этом хозяева его ещё и вязали. Ппц товарищи!
И о каком доверии к хозяевам могла идти речь,когда люди изначально врали и недоговаривали?


Где Вы увидели почечную недостаточность? У собаки были проблемы с печенью! И с каких пор почечная недостаточность появляется от неправильного питания? Людям ее лечат гемодиализом вообще-то. Травму позвоночника собака могла получить где угодно, это не оправдывает того, что собаку не вывели из наркоза!

_________________
8-921-940-1222


Последний раз редактировалось OlgaD 18 ноя 2010, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 21:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
kiman33 писал(а):
OlgaD писал(а):
И тем более, оправданием смерти собаки не может служить то, что собаку плохо кормили или не воспитали.
У собаки почки(у него же была почечная недостаточность) могли не справиться с наркозом-виновато неправильное питание. А возможную травму позвоночника собака получила из-за своей агрессивности.
ИМХО виноваты хозяева. Запустили собаку,собак заработал панкреатит,почечную недостаточность и был агрессивным,но при этом хозяева его ещё и вязали. Ппц товарищи!
И о каком доверии к хозяевам могла идти речь,когда люди изначально врали и недоговаривали?


О каком профессионализме врачей может идти речь, когда врач даже не видит, что таксу "вязали"? А уж насчет агрессивности - это атас. В клинику привели и даже морду перевязывать не пришлось, но зато он постфактум оказался агрессивным :sick: :sick: :sick:
Нафиг таких врачей.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Последний раз редактировалось kisa 18 ноя 2010, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 21:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
kiman33 писал(а):
kisa писал(а):

А почему сепер-пупер врачи из клиники не могли определить, сердце там или не сердце. В конце-концов посоветовать посмотреть, что там с сердцем, думаю, люди бы согласились.
А у нас из-за бесконтрольного разведения все кошки и коты чикаются нормально, особенно в гогдовалом возрасте. Нечего на зеркало пенять....

Потому что перед такой простой операцией как кастрация никто не будет делать узи сердца,и думаю хозяева врятли согласились бы платить деньги ещё и за это.

Вы "думаете"... "врачи клиники" тоже думают... а результат печальный.
Если Вы так клинику защищаете, то предложите им "не думать, а советовать". По моему личному опыту - помогает, хотя я лично ни к каким клиникам отношения не имею.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 21:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:55
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург,Ладожская
OlgaD писал(а):

Где Вы увидели почечную недостаточность? У собаки были проблемы с печенью! И с каких пор почечная недостаточность появляется от неправильного питания? Людям ее лечат гемодиализом вообще-то. Травму позвоночника собака могла получить где угодно, это не оправдывает того, что собаку не вывели из наркоза!
О проблемах с почками писала Елена Александровна. Проблемы с почками у собаки явно от неправильного питания.
kisa писал(а):
О каком профессионализме врачей может идти речь, когда врач даже не видит, что таксу "вязали"? А уж насчет грессивности - это атас. В клинику привели и даже морду перевязывать не пришлось, но зато он постфактум оказался агрессивным :sick: :sick: :sick:
Нафиг таких врачей.

А как же слова хозяйки о том что "Ричик был с непростым характером" и слова ветеринара о фразе хозяйки " он бы и меня укусил,поэтому я его отпустила"

_________________
У меня в кармане крыса,я нашел её в лесу,она мокрая и лысая,я тебе её несу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 21:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:55
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург,Ладожская
kisa писал(а):
Вы "думаете"... "врачи клиники" тоже думают... а результат печальный.
Если Вы так клинику защищаете, то предложите им "не думать, а советовать". По моему личному опыту - помогает, хотя я лично ни к каким клиникам отношения не имею.

Я могу так же сказать "а почему хозяин не настоял на узи сердца перед операцией"?
Я не вет врач,но прекрасно вижу что в данной ситуации виноваты только хозяева.Имею ввиду конечно ситуацию с таксой.

_________________
У меня в кармане крыса,я нашел её в лесу,она мокрая и лысая,я тебе её несу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:30
Сообщений: 2
Вот говорят тут про то,что врачи не думают проверять....
Вы не работали в клинике,и не знаете какого это,когда советуешь хозяевам на приеме сдать анализы для того чтоб подтвердить диагноз,а они начинают закатывать истерики по поводу того что из них тянут деньги и врач должен на глаз определять что с животными и поставить один укольчик,чтобы все прошло!И так каждый день!В моей практике ни разу я не встречала хозяев которые расстались бы со своими деньгами на анализы,ренгены и узи перед сложной операцией,не говоря уж об кастрации!
Говорит все горазды,а вот на деле это оказывается совсем наоборот.... :old:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:00 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
Человек, далекий от ветеринарии, может и не знать про УЗИ сердца. Это врачи должны предупреждать о последствиях операции и о обследованиях! Это задача врачей, чтобы животное осталось живо!
А насчет агрессии, это вообще не оправдание! Собака может жраться, если врачи ее боятся, могут отказаться лечить, но не оправдывать агрессией смерть собаки!

_________________
8-921-940-1222


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
Lynx_de_nuit писал(а):
Вот говорят тут про то,что врачи не думают проверять....
Вы не работали в клинике,и не знаете какого это,когда советуешь хозяевам на приеме сдать анализы для того чтоб подтвердить диагноз,а они начинают закатывать истерики по поводу того что из них тянут деньги и врач должен на глаз определять что с животными и поставить один укольчик,чтобы все прошло!И так каждый день!В моей практике ни разу я не встречала хозяев которые расстались бы со своими деньгами на анализы,ренгены и узи перед сложной операцией,не говоря уж об кастрации!
Говорит все горазды,а вот на деле это оказывается совсем наоборот.... :old:


Зная, что моя такса 99% не встанет после 3 месяцев лежания, мы все равно сделали ей МРТ за 10 тыс. и операцию, потому что должны были использовать все 100%! Так что не надо рассказывать! И раз в месяц мы сдаем мочу, потому что находимся в группе риска по почкам. И если бы предложили перед операцией сделать еще какие-то обследования, сделали бы! И если бы хозяевам Ричи предложили сделать то же УЗИ сердца, сомневаюсь, что они отказались бы!

_________________
8-921-940-1222


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
kiman33 писал(а):
OlgaD писал(а):

Где Вы увидели почечную недостаточность? У собаки были проблемы с печенью! И с каких пор почечная недостаточность появляется от неправильного питания? Людям ее лечат гемодиализом вообще-то. Травму позвоночника собака могла получить где угодно, это не оправдывает того, что собаку не вывели из наркоза!
О проблемах с почками писала Елена Александровна. Проблемы с почками у собаки явно от неправильного питания.
kisa писал(а):
О каком профессионализме врачей может идти речь, когда врач даже не видит, что таксу "вязали"? А уж насчет грессивности - это атас. В клинику привели и даже морду перевязывать не пришлось, но зато он постфактум оказался агрессивным :sick: :sick: :sick:
Нафиг таких врачей.

А как же слова хозяйки о том что "Ричик был с непростым характером" и слова ветеринара о фразе хозяйки " он бы и меня укусил,поэтому я его отпустила"

Это мне на передержку могут привезти собаку и сказать, ах, по дороге она меня укусила. Мы были с разными собаками и у разных врачей. И кусачих тоже возили. Поэтому не надо тут писать, что врачи - ангелы, а все остальные сво... Я прекрасно видела, как с кусачими собаками справляются - это раз, как мне выдают вердикт, что собака рожала, что нам не нравится ее состояние шерсти и т.п., врачи сами говорили, что надо сдать биохимию, прежде, чем лечить или стерилизовать собак. Хозяин может любить своего "пупсика", привести в клинику и он всех пожрет. У меня даже моим домашним одевали бинт на морду, это я их знаю, врачи - нет. И я сама не была уверена, как они поведут себя в других условиях с чужими людьми.
А уж фраза ветеринара умиляет, умиляет так, что }:) }:) }:) }:)
Вобщем, этим все сазано.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:51
Сообщений: 12753
Откуда: Санкт-Петербург
В Веге мы не были, но хочется сказать на тему агрессивной собаки. У нас в районной ветстанции висят правила в которых сказано, что собака на приеме должна находиться в наморднике, я со своими хоть они и не агрессивные хожу даже на прививки в намордниках, когда мелкую только нашли и привезли в Филлмора врачи ей сразу моську бинтом завязали т.к. было неизвестно, что у нее с характером.. Хотя как показывает опыт большинство ходят в ветеринарку без намордников, даже сами ветеринары об этом говорят.. :(

_________________
Платный пиар собак и щенков. Есть место для разового размещения по соц.сетям viewtopic.php?f=78&t=78027
Малышик,Чара и Билли дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
ксюндель писал(а):
Алита писал(а):
:?
Так все поголовно хозяева виноваты в том, что обратились в клинику? :O
Выходит, можно халатно относиться к своей работе - все-равно хозы виноваты.
Дикая логика, извращенная какая-то.
Соочувствую хозам
:cry:

Светлана я даю слово что ни Смирнова Е.А. ни Каблуков А.Д. к своей работе халатно не относятся. Я в эту клинику таскаю всех своих подобрышей и своих личных зверей, уж поверьте знаю о чем говорю.

Да я не об этом.
Охотно верю. Не все собаки переносят сложную операцию, как и люди.Все бывает.
Но - способ защиты дурацкий - сами виноваты, что собака заболела.
Я с таким подходом еще не сталкивалась.
Вот я о чем
:hmmm:

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка