Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgIMG_3866.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg20161105_140546.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpggIYcmgks49Q.jpgvv5IsuGKk-E.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg6g5NpzsL4cY-1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
IMG_20190822_112931.jpgMishanya.jpg0005.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
mikro~16.jpg
received_2117464351615449.jpego3v3JmPmjK8.jpgDSC_0069.JPG03.jpeg
7ovpcpssIzw.jpg
koten.jpg4_1.jpg1-small~0.JPGIMG-20180623-WA0006.jpg
Koshka2.jpg
IMG_2679-001.JPG320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpgGosha_1~0.jpg
niZ279iI38M.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg1~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 21:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 22:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:27
Автор темы

Сообщений: 13
Возьму котёнка перса. мальчика. чистенького, не больного, желательно с рук, т.е. из-под раздачи :) ищу в подарок на день рождения хорошей подруге. у неё уже был кот, поэтому с животными она умеет ладить. котёнок не пропадёт - это подарок-просьба, так что это не будет внезапностью для неё.
цвет не важен. очень надеюсь и жду. :kitty:

89117889620


Последний раз редактировалось ВЛАДелец счастья 03 сен 2010, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 01:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:49
Сообщений: 1093
Откуда: Питер
ВЛАДелец счастья писал(а):
Лемура
вы у меня спрашиваете? мне посоветовали обратиться сюда, по договор ни слухом ни духом.

hedgy
а вы думаете, мы звери и не будем заботится об этом котёнке?..

Леда
я сомневаюсь что мы будем его разводить и вязать с кем-то вообще. на это нужно время, средства, и много ещё чего как я понимаю. а я выше уже писала, что котёнок нужен как домашний питомец, друг. а не под вязку.

люди, откуда столько негатива сразу? неужели я создаю впечатление человека, не тдающего себе отчёта в том, что животное - это живое существо, за которым так же адо ухаживать? и что это не игрушка, которая мила и прекрасна пока маленькая. обидна, знаете-ли.

______________________________________
В договоре нет ничего страшного, трудного или проблематичного.Он составляется с одной целью, обезопасить животное. А то что Вы от него отказываетесь говорит о многом.

_________________
Люблю голубоглазых!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 08:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Ваша подруга должна понимать, что не табуретку в подарок просит, а хочет котёнка с замахом на породистого на халяву. И на ёлку сесть, и попу не ободрать не получится. Хочет халявного котёнка - пусть соглашается на договор с возможностью дальнейшего отслеживания куратором жизни котёнка в новом доме. Не нравится - пусть покупает. Только вот опять незадача - приличные заводчики не продают своих котят в никуда. Они так же составляют договор купли-продажи с оговорёнными пунктами по дальнейшему содержанию. Так что, если Ваша подруга категорически не приемлет редкого участия куратора в жизни её питомца и уверена, что "и сами с усами" - тогда, простите, ей прямая дорога во дворы и подвалы - пусть сама подбирает бездомного, выхаживает, отпрашивается с работы, не спит днями и ночами, а потом "прекрасно справляется сама и без всяких любопытных". :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 08:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Сообщений: 3061
Откуда: ВО
ВЛАДелец счастья писал(а):
В общем, именно котёнок и без договора... ((


Никогда никого не отдам человеку, боящемуся подписать договор...

А негатив от самой постановки вопроса: возьму котенка перса на раздаче, без договора. Вам не каждый нормальный заводчик продаст-то без договора, не то что отдаст...

Так там в договорах по-болеее пунктов, чем у нас ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 00:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:27
Автор темы

Сообщений: 13
Alisha
+1...
понимаю, если бы я спрашивала про породистого котёнка с родословной на километр. тк я же про обычного, которого также могли выбросить, или некуда деть и им грози вышвыриваение на улицу или усыпление ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 00:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:27
Автор темы

Сообщений: 13
Лена Перси
конкретно Я от договора не отказываюсь. просто мотивация там не в страхе за то, что буду палить не должный уход за животным, который кстати изначально будет исключён. мотивация там вообще в другом - она вправе отказаться от договора, потому что животное станет частью её личной жизни, а личная жизнь в свою очередь имеет право быть личной и никому недоступной. по-моему это логично.

_Katrinka_
да откуда эти штампы что если человек НЕ ХОЧЕТ подписывать договор по причине того, что просто не хочет, чтоб за ним постоянно наблюдали - почему он сразу живодёр и человек, который не заслуживает доверия?.. кто вас этому научил? на свете что, нормальных людей будто больше нету?
и я ещё раз повторюсь - про договор я узнала только в ходе этой дискуссии. как мне ещё было объяснить, что я с радостью возьму котёнка, если вдруг тут у кого-то расплодилась кошка, а девать некуда?

Amatory
у меня подруга в москве точно так же на форуме взяла котёнка перса и безо всякого договора. и ничего, кошке уже лет 6, живёт себе, припеваючи, в шоколаде. и никаких договоров, и никакой слежки, и котшка отдали бесплатно. здоровую, толко глазки подгнаивались, но быстро вылечили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 01:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
А стоит ли так уж уговаривать подругу на договор?
:-[
Не безродного калеку, чай, ждет...
На породистого здорового котенка и с договором выстроится очередь желающих.
:P
Пусть себе не подписывает...
Имеет право.
:)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 01:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:27
Автор темы

Сообщений: 13
Алита
:jawdrop:
никто не говорил про породистого котёнка. изначально имелось ввиду котёнок здоровый в контексте без лишая и прочих подобных инфекционных заболеваний. и не чистой крови, и т.д. и т.п.
обоже, ладно, всё понятно. лучше я и правда обращусь к людям, умеющим доверять и не кидающихся на других людей. спасибо за совет.
:closed:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 01:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
ВЛАДелец счастья, "слежка" и "право куратора позвонить через пару месяцев и узнать, как прижился его подопечный" - это разные вещи. ;) И если человек вложил душу, время и средства в животное, а новый хозяин его "отбривает", мол "Спасибо, свободен, ты теперь никто и звать тебя никак" - кому оно надо-то? Ручек мало что ли? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 01:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
ВЛАДелец счастья писал(а):
Алита
:jawdrop:
никто не говорил про породистого котёнка. изначально имелось ввиду котёнок здоровый в контексте без лишая и прочих подобных инфекционных заболеваний. и не чистой крови, и т.д. и т.п.
обоже, ладно, всё понятно. лучше я и правда обращусь к людям, умеющим доверять и не кидающихся на других людей. спасибо за совет.
:closed:

Ах, сорри
:P
Я может читать уже разучилась...
Вроде просили в названии темы котенка перса...
Это не про породу?
Вы здесь просто непородистого котенка из Персии искали?
:P

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 01:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:06
Сообщений: 2595
Если бы мне пихнули котёнка и сказали, что больше о нём слышать не хотят и не хотят знать, куда и в какие условия он поехал- я бы трижды задумалась: а что в нём "не то", если его так сбагривают.
:O Странные люди...

_________________
+7904-33-77-669 Елена

Кошка имеет право не любить своего хозяина, но в трудную минуту обязана прийти на помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 02:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
ВЛАДелец счастья писал(а):
Алита
:jawdrop:
никто не говорил про породистого котёнка. изначально имелось ввиду котёнок здоровый в контексте без лишая и прочих подобных инфекционных заболеваний. и не чистой крови, и т.д. и т.п.
обоже, ладно, всё понятно. лучше я и правда обращусь к людям, умеющим доверять и не кидающихся на других людей. спасибо за совет.
:closed:

Ага.
Вот к ним и обращайтесь
;)
А мы, спасши жизнь животинке, предпочитаем гарантии минимальные.
Да и Вы, доверяя тем, у кого возьмете, запросто можете попасть в затруднительное положение без договора.
:P
Половина котят погибают после Кондрашки на третий день
А там тоже клянутся и божатся, что котенок здоровый и породистый.
Вы умеете доверять?
Флаг Вам!
:P

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 08:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Сообщений: 3061
Откуда: ВО
В общем, Вам единственный вариант - покупка котенка на Кондрашке. Да больной, да не особо породный. Зато уж им после продажи интересоваться никто не будет, 200%. И договора не будет.

А мы вот такие, копаемся, отбираем ручки :P Этому отдам, а этому не отдам. А уж про то, что если будут котята персов на пристройстве, то очередь выстраится на километр. Хотя и отдаются за денежку для скорой. Кстати, есть котята-то, персики и экзоты, правда не белые. Продаются за деньги для скорой, с жестким отбором рук ;)

И хороший заводчик тоже Вас в свободное плавание не отпустит. Может не продать просто потому что не понравились. И договор подпишет. И следить будет, особенно когда подойдет возраст кастрировать котика ;) Оооох, как бдительно следить за этим ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 00:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:27
Автор темы

Сообщений: 13
Amatory
вот! в этом то и проблема - я не очень то понимаю, что подразумевает под собой составление договора - одна суть если и правда просто интерес к развитию кота, а другое - то как я поняла из постов выше - постоянная отчётность с фотографиями и конспектами. я просто не понимаю, что подразумевает под собой этот контракт, логично что я буду относится к нему недоверительно так же как и вы ко мне с моей подругой.

Алита
просто в моём понятии "породистые" - это голубокровные животные, с родословной, с кучей наград, с именитыми родителями и т.д. а простые - такие как нужны мне - это вот ну не знаю... мне трудно сформулировать, я в породах не разбираюсь. просто я знаю, что например, у маминой подруги - у неё живёт сфинкс. я это знаю, потому что кошка похожа на сфинкса - с большими ушами и лысая. как-то так наверно.

Лемура
тут-то его не сбагривают, тут им ищут дом, это логично, я принимаю это, не спаиваю и вообще только за. только проблема то в том, что видимо народ решил, что я в курсах всех тонкостей данного процесса. только я вот не в курсах, а меня тут же начали винить в том, что я типа подозрительная личность. ну, не винить, а упрекать что-ли... договоры не хочу подписывать. точнее, вообще не я, а моя подруга, которой этот договор в принципе не должен касаться. не она же его берёт, а я для неё. и тут встаёт вопрос - стоит ли незнакомым людям доверять свои паспортные данные. нет на нет и выходит. и тут вроде хозяева сомневаются во мне, и я вроде лишний раз не хочу светить, где мне корочку выдали.

Алита
кто вам сказал про то, что я пойду на кондрашку? я в жизни не притрагивалась даже к котятам и животным на паперти, коей является кондрашка. может я и глупая в чём-то, но только не в том, чтоб не осознавать, что на рынках чистого животного не найти. под словом "чистый" я имею ввиду его физическое состояние, те же инфекции например. это я поясняю на тот случай, если меня снова не поймут.

_Katrinka_
причём тут белые персы и экзоты? :O почему именно белые?
да боже мой, разве я против заплатить за эту скорую? даже поучаствовать в благотворительности не против, только вот до данного момента основ этого несчастного договора я до сих пор не услышала. какие его условия? какие пункты? мне только таинственно намекнули на его наличие и необходимость, и всё. до сих пор, полаявшись с вами всеми я не знаю его статей ни разу. получается перетягивание одеяла на себя у каждого, и каждый сидит и думает "она дура, а я белая и пушистая". и на самом деле просто все дружно друг друга не поняли, и не объяснили что хотят от оппонента.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 01:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:06
Сообщений: 2595
http://vsehvosty.ru/inform/contract/
Вот посмотрите один из вариантов договора. Никакого криминала! Права и обязанности обеих сторон. Учтены интересы и тех и других. Паспортные данные куратора обязательны. Так что он тоже "рискует" ;)
А в общем- то разговор ни о чём ;) С договором Вы не возьмёте, без договора Вам никто не отдаст...
Желаю удачи! :bye:

_________________
+7904-33-77-669 Елена

Кошка имеет право не любить своего хозяина, но в трудную минуту обязана прийти на помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 11:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Сообщений: 3061
Откуда: ВО
ВЛАДелец счастья писал(а):
_Katrinka_
причём тут белые персы и экзоты? :O почему именно белые?
да боже мой, разве я против заплатить за эту скорую? даже поучаствовать в благотворительности не против, только вот до данного момента основ этого несчастного договора я до сих пор не услышала. какие его условия? какие пункты?


Не знаю, откуда-то мне белые причудились... :hmmm:

У Ксюши kusaka есть котята, вроде как все экзоты, хотя не уверена, может и длинношерстные экзоты. Денежка от продажи идет на Скорую.

В договоре обычно есть Ваши паспортные данные, адрес, обязательство, что Вы не имеете права: выкидывать животное на улицу, усыплять здоровое животное, и вообще усыплять без рекомендации врача, передавать в другие руки без уведомления куратора, ну и информировать о животном, хотя бы изредка: фото по интернету 1 раз в месяц обычно всех устраивает :) Хотя у меня есть те, кто буквально засыпает фотками каждую неделю, есть те, кто очень и очень мало присылает :( Вообще безумно приятно слышать, как все хорошо у пристроенного тобой животного.

Я сама шлю фотки заводчице моей кошки, и очень люблю, когда шлют фотки животных, которых я пристраивала или брала на передержку, мне :)

Да ничего страшного в договоре нет. Обычная вещь, когда не хочешь отдавать животное в неизвестность. Заводчики туда еще приписывают условаия возврата животного, обязательство кастрации к определенному возрасту. Если продают в разведение - то в условиях может быть запрет продажи котят от данного животного р разведение вообще, запрет продажи котят в разведение в данном городе или вообще по России, вообще запрет продажи котят в данном городе. Если животное покупается на условиях за котенка или за вязку - то прописывают еще и эти условия. Сколько котят покупатель должен отдать продавцу, котят из какого помета (по счету), у кого право первого выбора котенка - у покупателя или у продавца. Ну и т.д., фантазия безгранична :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 11:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 23:16
Сообщений: 3082
Откуда: СПб Гражданка
Как всегда отпугиваем посетителей(((( Никто не предложил животинку, зато кучу условий выкатили.
Alisha писал(а):
А у нас вчера на рынке появилась пушистая белая кошечка -котенок, а сегодня там же котенок -перс, серо-дымчатый с приплюснутым носом. Так, что не удивляйтесь, таких тоже выбрасывают.

Котенок с рынка ищет дом? Вдруг это шанс для котенка и автора г/поста? Тогда уже будет предметный разговор об условиях отдачи.

_________________
БоксКо
Сайт Боксер-команды - http://help-boxer-spb.narod.ru/
Группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club7001399#/club7001399


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 12:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Сообщений: 3436
когда я еще ничего не знала о перекупщиках,назначающих цену за породного котенка меньше, чем все остальные,с целью сбыть побыстрее и нажиться..
при этом им совершенно все равно, в каких условиях они содержат этих котят и сколько их умирает до пристройства и уж тем более после пристройства..
я повелась на рекламу, не хотела тратить много денег за норвежскую лесную кошку...

я купила котенка с рук, на улице, не видя мать и отца, мне тыкали только фотоальбом, где якобы была мамаша моего котенка..я конечно же сразу поняла, кого мне пытаются втюхать,но посмотрев в глаза малышке, не могла не взять..
а потом понеслось-котенок с собачьими блохами, рахитный,через две недели отнялись лапы, то есть еще и больной...и к тому же перс (а брали как норвежскую лесную).
все последние 2 с половиной года я только и делаю, что лечу мою кошку..и я не уверена, что она проживет долго, потому что ее держали в коробке вместе с щенками, не кормили,заразили инфекцией - это все явно не хорошо отразилось на ее здоровье в детстве..отсюда всю жизнь болячки и лезут..

и теперь я могу Вам советовать, что лучше не вестись на котят якобы породистых, но цена которых явно не соответствует этой породе. родителей таких котят вяжут неизвестно как, куча наследственных болячек переходит детям..а потом хозяева,поддавшись на дешевизну и простоту отдачи, в сто раз больше заплатят, пытаясь вылечить свое животное.

если Вы обратились на этот форум, прочитайте советы, здесь люди никогда не подсунут котенка в мешке,и их желание отследить судьбу котенка и просьба подписать договор понятны - они несут ответственность за будущее котенка, которого спасли и вложили душу и средства..это нормально...а брать с рук, у перекупшиков, на рынке, за дешево якобы породистое, с липовыми документами, зато никто Вам не будет названивать и надоедать распросами о котенке - это не нормально.
а дальше решайте сами...но потом, когда животное у Вашей подруги вдруг случайно заболеет, пусть не удивляется..

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 20:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:49
Сообщений: 1093
Откуда: Питер
_Katrinka_ писал(а):
У меня кошка, взятая в 2хлетнем возрасте, просто обажает меня. Ходит по пятам, заглядывает в глаза, приходит спать ко мне на подушку :love:

А кот, выращенный с 3х недельного котенка, выкормленный мною из пипетки, гонял меня по всей квартире так, что еле успевала уворачиваться от его когтей }:) Кста, эта наглая, но горячолюбимая морда у меня на аватарке :)


Хорошая у вас морда)))))
Вот и я свою наконец повесила на аву! Красивая девчоночка у меня, хоть и одноглазенькая...
И по личностным качествам просто ЗОЛОТО! :love:

_________________
Люблю голубоглазых!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 23:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:27
Автор темы

Сообщений: 13
_Katrinka_
Хосподи, спасибо огромное! хоть один человек нормально объяснил что нужно и как и что и по какому месту. а то все сидят и смотрят как на говно, а объяснить и растолковать не хотят.
спасибо. :thank you:
буду думать.
я могу если что сделать всё это на себя, чтоб это не имело документального отношения к подруге? ну и конечно если да- у меня ещё будет куча вопросов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 00:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:49
Сообщений: 1093
Откуда: Питер
А почему подруга не хочет "документально" поучаствовать?
Какова причина?

_________________
Люблю голубоглазых!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 23:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:27
Автор темы

Сообщений: 13
Лена Перси писал(а):
А почему подруга не хочет "документально" поучаствовать?
Какова причина?


ну, это уже я думаю её право. не хочет она вести отчёты - она просто хочет ухаживать за животинкой, любить и растить. внезависимости от условий и договоров. и в этом я её понимаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 19:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:49
Сообщений: 1093
Откуда: Питер
Её право, так же как и право кураторов не давать без договора.

_________________
Люблю голубоглазых!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 00:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:27
Автор темы

Сообщений: 13
вааа, всем спасибо-спасибо, решение проблемы пришло откуда не возьмись - у друга мама оказывается разводит кошек, и кошка у неё - перс и она БЕРЕМЕННА))))) так что ВНЕЗАПНО проблема решена, спасибо))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму котёнка перса.СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 06:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Вот и славненько. ;) Будем надеяться, что мама друга - человек крайне ответственный, кошек своих регулярно обследует, не вяжет абы как и с котёнком не достанется "бонусом" поликистоз почек, например.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка