Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
0k05EqWu7lg.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
Betti_1.jpgghs29-BQuts.jpgav9sU1V9oS0.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
g1.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg3QEIeZzAbk8.jpgddNoxKY_M_Q.jpgmikro~23.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg1~2.jpgsTYpVHKyD0w.jpgUcfgxmshC0E.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~0.jpg
DSC_0731_2.JPG1-small~0.JPG20180629_083846.jpgkarat_1.jpg
02.jpeg
HD7_6788.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpgo3v3JmPmjK8.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg
Kot.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpgGosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpg
Pyosa___3.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg5265fbec819f.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 16:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:54
Автор темы

Сообщений: 687
11 мая наш старенький малыш уехал в Финляндию к моей подруге М. Начиналось все с темы http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=39934&p=1456131&hilit=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA+%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88#p1456131
Моя знакомая Ольга, выходя из церкви в Девяткино осенью 2008 года, заметила на земле какую-то старую "тряпку" - то ли шубу, то ли пальто. Но вдруг "тряпка" подняла голову. Это был Малыш...
Малыш круто изменил жизнь Ольги - она начала два раза в день ездить в Девяткино и выхаживать Малыша. К себе в маленькую однокомнатную квартиру с мужем и четырьмя собаками взять его она не могла... Ольга соорудила для Малыша будку из старых коробок, накрыла ее шубой - и так Малыш пережил две зимы.
Этой весной Ольга забила тревогу! Малыша надо было куда-то забирать. Его взяли на платную передержку и начали лечить.
Сердце было хорошим для его возраста, анализы крови тоже. Суставы болели. Вылечили его рваное ухо, вылечили простатит, пропил курс эссенциале и хондраксина. Деньги по копейкам собирали на форуме.
Сперва моя русская знакомая, живущая в Финляндии, человек поистине золотой, предложила взять Малыша на доживание. Но потом, как тогда казалось, ему повезло еще больше.
Дело в том, что я попросила свою финскую подругу, очень близкого мне человека, перевести с английского на финский историю Малыша. И она не смогла его забыть. Она долго колебалась, прежде чем решиться взять Малыша, но потом решила окончательно и бесповоротно.
Я перевела для ее ветеринара все анализы и все рекомендации врача, и вот 11 мая наш Малыш уехал в новый дом.
Там его встретили как особу королевской крови - свежий творог, мясо с рисом и куриное филе, такое меню ему предложили. Спал он или на своей кроватке, или в саду днем, ходил по всему дому...
Мои вопросы о его здоровье вызывали раздражение: " Я всегда забочусь о здоровье своих животных и всегда лечу их. Мой ветеринар Яна - остеопат и лечит иглоукалыванием. Она обследует Малыша, потому что его передняя лапа доставляет ему беспокойство. Мы постараемся все для него сделать. Неужели ты мне не доверяешь?"
От нее приходили восторженные послания и эсэмэски: Малыш - это настоящий джентльмен, вся семья его обожает. Она виляет хвостиком и просит приласкать его, когда кто-то проходит мимо.
Последняя эсэмэска пришла 14 августа: "Малыш получает здесь очень много любви ото всех, все ужасно полюбили его с самого начала, с самой первой встречи! Он, несомненно, думает, что он принц, которого забрали из родного дома и ввергли в нищету и страдания, а потом, уже старому и немощному, вернули то, что ему принадлежало. Он - царь зверей."
А 18 августа пришли результаты "исследования". У него оказался застарелый перелом. И по совету ветеринара Яны, которая свято верит в счастливое посмертное существование животных за радугой и всех с легкостью туда отправляет, Малыша лишили жизни...
М. перестала для меня существовать. Она не поставила меня в известность о своем намерении. Я ей прямо написала, что проклянаю себя за то, что поверила ей, и за мое доверие Малыш заплатил жизнью, что она не имела никакого права лишать его жизни.
Но она искренне шокирована моей реакцией, прислала мне какие-то стихи о том, как собака просит хозяина не мучить ее, оставляя жить с болью, и т.д.
Малыш прожил в новой семье 100 дней, на сотый день он был отправлен в мир иной, в небытие. Его просто убили.
Мы с Ольгой вчера помянули его и оплакали, крепко обнявшись, а горе по-прежнему сжимает сердце. Ведь ничего уже не исправишь.
Знайте, что там, в Финляндии, отправляя собаку или кошку на тот свет, люди искренне считают, что спасают животное, а себя при этом почитают просто героями...


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Спасти одного - значит спасти целый мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 20:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5730
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
Цитата:
Если уж и отправлять туда - то только к знакомым или через знакомых.


так подруге ведь и отдала...............

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 20:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 14:09
Сообщений: 3741
Откуда: Спб
Копирую из другой темы :
Дэзи
Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, из Девяткино - нужны деньги на оплату лечения и передержки! Новое сообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 15:30
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 17:54
Сообщений: 453
Большое спасибо Галине EkoGal за 2000 рублей!
13 августа Неро уехал в Финляндию вместе с мальчиком без лапы из Выборгского приюта. Помещаю его фотографии , сделанные перед отъездом.

Получается, что и Неро и этот мальчик без лапы тоже под угрозой? Ведь они - инвалиды!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 20:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:59
Сообщений: 3319
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Это ужасно.Сочувствую. :cry: :cry: :cry:

_________________
Марина

Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.

В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Пусть это произойдет в мое отсутствие".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 00:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:01
Сообщений: 67
Нет слов...... :angry: :angry: :angry:

Вот так вот и отправляй собак в Финляндию.. Спасали всем миром, цеплялись за жизнь, а тут раз- и все просто и спокойно- усыпили.. }:) }:) }:) }:)

_________________
8-964-342-83-06 Окажу любую посильную помощь, транспортировка, выгул и т.д. Все бесплатно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 00:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:24
Сообщений: 772
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. "Ул. Дыбенко"
Мне кажется это просто менталитет какой-то...у нас денег на лечение постоянно не хватает, а у них сердца что ли...
Сочувствую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 01:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
BETTY писал(а):
Копирую из другой темы :
Дэзи
Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, из Девяткино - нужны деньги на оплату лечения и передержки! Новое сообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 15:30
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 17:54
Сообщений: 453
Большое спасибо Галине EkoGal за 2000 рублей!
13 августа Неро уехал в Финляндию вместе с мальчиком без лапы из Выборгского приюта. Помещаю его фотографии , сделанные перед отъездом.

Получается, что и Неро и этот мальчик без лапы тоже под угрозой? Ведь они - инвалиды!!


Правильно думаете. У них шансы 50/50. У них что скажет ветеринар - то и есть закон. Если вет порешил - "мучается", то соседи не поймут и не одобрят "мучителей". Для финнов архи-важно что думают о них соседи и общество в целом! Там не принято обращаться с животными не гуманно, а в отношении с людьми открыто плевать против ветра. Русские, переехавшие в финку, по моим личным наблюдениям, очень быстро перенимают местный менталитет.
В данном случае, была русская подруга у Марины, а стала финская знакомая. Марина и не заметила как.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 01:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
Прочитала,жесть,места себе не нахожу,ну вернули бы Малыша обратно,а мы Рексика отправляем,а он прихрамывает,я в панике!!!!

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 02:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:58
Сообщений: 965
очень сочувствую вам.....
не вините себя, вы отправили Малыша в хорошие руки, кто мог сомневаться, большего вы знать уже не могли.....вас уверили в том что они лучшие...

тут тоже на форуме есть "замечателный" ветеринар, который стерилит кошек перед родами и усыпляет котов из-за кривых лап. не буду пальцем показывать. Бог судья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 02:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
mussuc писал(а):
А если через 2Ш пристраивать,то всё равно такой исход-не исключение?


в любом случае, такой подход - не исключение. 2Ш не рекомендует кураторам искать дом в Финляндии для животных с последствиями тяжелых травм в виде болей и ограничения жизненных функций. Это никто не скрывает от кураторов: лучше в таких случаях не отправлять.

У финнов другие представления о гуманном отношении: у них сохранение жизни животному ценой его будущих физических страданий считается жестоким обращением. Тянуть изо всех сил, без ног, без глаз, с перебитым позвоночником, с отбитыми внутренностями, делать по нескольку операций при неутешительном прогнозе, потому что в глазах у животных - желание жить... это только наше, русское. Такого может и вообще нигде больше нет. Посмотрите Энимал Планет, с какой легкостью в Америке усыпляют животных из-за болезней, травм и просто крайнего истощения.
Другой менталитет.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 03:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Бади писал(а):
Прочитала,жесть,места себе не нахожу,ну вернули бы Малыша обратно,а мы Рексика отправляем,а он прихрамывает,я в панике!!

В данной истории НЕ вернули бы Малыша так и так, как не вернули и других собак куда более здоровых и молодых.
Не забывайте, что эвтаназии подлежат и те собаки, у которых имеются/начались нарушения в поведении. Одной такой собаке, к слову абсолютно здоровой, уже поставили там диагноз "опухоль мозга"! Из рассказа Марины я так поняла что собака всего лишь повзрослела и начала проявлять доминантность. Вау! Что такое доминантность? - Это опухоль мозга!
Рексика с прихрамыванием очень не советую отправлять. Либо исправлять хромоту, либо оставлять в России - целее будет.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 08:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:15
Сообщений: 453
Обещала фото выложить брата-близнеца МАЛЫША, только окрас у нас тигровый.
ИзображениеИзображение
А вот вся наша стая.
Изображение

_________________
Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят.
8911 два три пять 21 28 - Таня.
Собаки верны не нам, а куску, который мы им подаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 11:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
тема в стиле марины ермаковой ;)
новый пиар ход :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 11:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
скади писал(а):
тема в стиле марины ермаковой ;)
новый пиар ход :?

Вы даже не представляете, насколько далеки от истины.

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 11:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 02:11
Сообщений: 1566
Жалко песу.
но дело не в Финляндии, дело в людях.
Странное название для темы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 11:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
КАРА писал(а):
скади писал(а):
тема в стиле марины ермаковой ;)
новый пиар ход :?

Вы даже не представляете, насколько далеки от истины.


да что вы?или это тема не марины ермаковой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 11:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Sonya писал(а):

У финнов другие представления о гуманном отношении: у них сохранение жизни животному ценой его будущих физических страданий считается жестоким обращением. Тянуть изо всех сил, без ног, без глаз, с перебитым позвоночником, с отбитыми внутренностями, делать по нескольку операций при неутешительном прогнозе, потому что в глазах у животных - желание жить... это только наше, русское. Такого может и вообще нигде больше нет. Посмотрите Энимал Планет, с какой легкостью в Америке усыпляют животных из-за болезней, травм и просто крайнего истощения.
Другой менталитет.


Все так, тоже это хотела сказать :( Для них животные хороши пока без поблем.......
а так без сожаления и никакая совесть тут не причем. :( :( :(

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 12:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Cerina писал(а):
Sonya писал(а):

У финнов другие представления о гуманном отношении: у них сохранение жизни животному ценой его будущих физических страданий считается жестоким обращением. Тянуть изо всех сил, без ног, без глаз, с перебитым позвоночником, с отбитыми внутренностями, делать по нескольку операций при неутешительном прогнозе, потому что в глазах у животных - желание жить... это только наше, русское. Такого может и вообще нигде больше нет. Посмотрите Энимал Планет, с какой легкостью в Америке усыпляют животных из-за болезней, травм и просто крайнего истощения.
Другой менталитет.


Все так, тоже это хотела сказать :( Для них животные хороши пока без поблем.......
а так без сожаления и никакая совесть тут не причем. :(


я бы так это не формулировала. Дело не в нежелании проблем и не в черствости. Это другой менталитет и другая жизненная философия, а не отсутствие совести или что-то такое.
Это как отличие лютеранского вероисповедания от православного: никаких мук, никаких самоистязаний, все комфортно, практично, сдержанно и целесообразно, все подчинено заведенному порядку.

Финны относятся к животным очень нежно и уважительно, но по их меркам, животные рождены не для страданий, и люди несут за них ответственность, которая выражается в том числе в том, чтоб прекратить жизнь, несущую страдания. На этой почве могут быть всякие непонятные для нас вещи. У нас обратная крайность: страдания настолько привычны для всех, что многие вообще на них не обращают внимания. Подумаешь, шишка торчит из живота размером с голову... Многие любящие хозяева жалеют своих питомцев и ни за что не усыпят, вообще никак не реагируют, пока они не умрут сами в страшных мучениях от рака или еще чего-нибудь. Перегиб в другую сторону.

Остается выбрать, кому что ближе :(

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 12:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Так и я про то же. Без сожаления растаются с болезнями и страданиями, искренне веря, что это лучше. И совесть, естественно, тут не причем, т.к. для них это правильно.

ps просто некогда много писать.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 12:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Cerina писал(а):
Так и я про то же. Без сожаления растаются с болезнями и страданиями, искренне веря, что это лучше. И совесть, естественно, тут не причем, т.к. для них это правильно.

ps просто некогда много писать.



да...

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 15:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
А люди y них в этy философию не вписываются? Занылв нога в месте застарелого перелома, пойдy эвтаназирyюсь, чтоб не мyчаться.
Нет же, таблеточки попьем, на солнышке погреем, на массаж походим..и живем.
Старый пес, он yже и так не бегал никyда, лежал бы cебе на травке, грелся на солнышке.

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 15:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Такое мышление встечается у многих деревенских жителей и у нас. Чисто потребительское, не важно охранник или для души. Там, конечно, эфтаназию не сделать.
Но считают, что отжил свое, и никакого лечения( и попробуй, что им докажи). Но в случае с Малышом, это просто бред, потому и вдвойне страшно, как можно из-за засторелого перелома, который уже сросся вот так лишить собаку жизни......

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 15:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
умилило - "ветеринар Яна - остеопат, лечит иглоукалыванием..." неплохае, функциональная специализация ;) видимо, по основному образованию - ветеринар, а заодно и иголки ставит :D в Финляндии на это и подобное дело лицензия нужна, подтвержденная квалификация (языковой экзамен и так далее). - и конечно, будучи ветеринаром-остеопатом, Яна- человек опытный, она сразу просекла, КАК лучше помочь собаке..
извините за флуд, не удержалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 15:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
Sonya, благодарю Вас за комментарии и разъяснения, нy и, раз yж пошла такая тема, не ответите, как в договоре, который 2Ш заключает с новыми финскими хозяевами, прописаны такие слyчаи, когда финнам приходится принимать решение об yсыплении. Обязаны ли они предyпредить рyсского кyратора, представителя 2Ш?
Если это в договоре не прописано, не считаете ли Вы, что это необходимо внести?
Если этот пyнкт в договоре есть, насколько он работает, выполняют ли его финны?
Тyт много вопросов, хорошо, что Марина этy темy завела. Я знаю, что данный слyчай не первый и не единичный, но кyраторы по разным причинам промолчали.
Дyмаю, что форyм должен это знать, пyсть тяжелая, но правда всегда лyчше молчания в тряпочкy. Пyсть yпадет нимб с вожделенного многими пристройства ы Финляндию, зато кyраторы действительно смогyт сделать выбор, иметь полнyю ясность по этомy вопросy.
А многие из наших собак, возможно, проживyт подольше.

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 15:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Ну ни один же у их наверное ветеринар на всю Финляндию. И у нас тоже есть врачи, которые сразу говорят- "усыпите, дешевле будет..", а есть- которые что-то придумывают, пытаются спасти и пр. Может конечно такого как Ю.П. там и нет, но нормальные же есть наверное? И почему владельцы животных сразу верят одному может не самому квалифицированому врачу, если действительно любят своего питомца? не показывают другим? Непонятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 16:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
про нимб у отправки в Финляндию хорошо сказано. - отправляют не всегда здоровых собак, многие едут "доживать" или с серьезными проблемами. А если "у них" такой серьезный подход, отличный от нас - чтобы собака не мучалась - то это получается еще одна тема о кураторской ответственности (помните, в начале лета поднимался вопрос "очередная жертва-щенок".. :( ). теперь ВОЗМОЖНО куратор будет не только радоваться тому, что собаку удалось пристроить В ФИНЛЯНДИЮ (немалые деньги собрав на ее отправку), но может еще и подумает об указанных пунктах договора - чтобы несчастную собу тут же, при переезде границы, не усыпили, дабы прекратить ее мучения. вот так вот. имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 16:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
Маришка писал(а):
Ну ни один же у их наверное ветеринар на всю Финляндию. И у нас тоже есть врачи, которые сразу говорят- "усыпите, дешевле будет..", а есть- которые что-то придумывают, пытаются спасти и пр. Может конечно такого как Ю.П. там и нет, но нормальные же есть наверное? И почему владельцы животных сразу верят одному может не самому квалифицированому врачу, если действительно любят своего питомца? не показывают другим? Непонятно.

это не отдельно взятый ветеринар, там никто придумывать не будет - есть стандарт лечения.
К людям он тоже применяется(кстати у нас именно так и хотят сделать, завел анализ в компьютер - выдал схему лечения) и это обязательно для врача.
У меня однокласница эмигрировала в США, там практически по любому поводу назначают антибиотики, ну и хирургическое вмешательство рулит, удалим на всякий случай - вдруг опухолью станет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 16:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
КАРА писал(а):
Sonya, благодарю Вас за комментарии и разъяснения, нy и, раз yж пошла такая тема, не ответите, как в договоре, который 2Ш заключает с новыми финскими хозяевами, прописаны такие слyчаи, когда финнам приходится принимать решение об yсыплении. Обязаны ли они предyпредить рyсского кyратора, представителя 2Ш?
Если это в договоре не прописано, не считаете ли Вы, что это необходимо внести?
Если этот пyнкт в договоре есть, насколько он работает, выполняют ли его финны?
Тyт много вопросов, хорошо, что Марина этy темy завела. Я знаю, что данный слyчай не первый и не единичный, но кyраторы по разным причинам промолчали.
Дyмаю, что форyм должен это знать, пyсть тяжелая, но правда всегда лyчше молчания в тряпочкy. Пyсть yпадет нимб с вожделенного многими пристройства ы Финляндию, зато кyраторы действительно смогyт сделать выбор, иметь полнyю ясность по этомy вопросy.
А многие из наших собак, возможно, проживyт подольше.


2Ш - это перевозчик, он не курирует собак, которых перевозит в Финляндию. Их курирует финское общество защиты животных, оно и заключает договор с новыми хозяевами. Контролирует, как они заботятся о животных, может изъять на передержку и пристраивать от себя заново, если проблема в хозяевах, а не в собаке. Были единичные случаи возврата в Россию.

Почти всех собак 2Ш видит впервые в жизни в день перевозки, и знает о них только то, что посчитал нужным сообщить российский куратор. Если потом выясняется, что у собаки проблемы со здоровьем или с поведением (агрессия), это очень плохо, но это следствие действий куратора, который непонятно на что надеется, отправляя в чужую страну собаку, не отвечающую требованиям этой страны.
Финская сторона сообщает о проблемах, которые возникли у животного. Могут предложить забрать собаку, а могут не предложить, если уверены, что собака неизлечимо больна и мучается, или если по их критериям она опасна.
Пункта о том, что российские кураторы продолжают участвовать в судьбе животного на территории Финляндии (насколько я понимаю) в договоре нет. Я сомневаюсь, что договор можно будет переделать.
Если не хочется доверять судьбу собаки незнакомым финским гражданам, лучше заниматься пристройством за границу самостоятельно, без посредников. Есть такие возможности. Нужно самому размещать рекламу на европейских сайтах, самому общаться с "ручками", и самому, лично передать им собаку. Тогда и участвовать в дальнейшей жизни собаки можно будет напрямую, насколько договоритесь с новыми хозяевами.
Но как мы видим из истории в главном посте, даже личные отношения не гарантируют, что вы сможете полностью контролировать судьбу собаки в руках другого человека. Тем более, когда они живут в другой стране.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 16:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда фото писал(а):
про нимб у отправки в Финляндию хорошо сказано. - отправляют не всегда здоровых собак, многие едут "доживать" или с серьезными проблемами. А если "у них" такой серьезный подход, отличный от нас - чтобы собака не мучалась - то это получается еще одна тема о кураторской ответственности (помните, в начале лета поднимался вопрос "очередная жертва-щенок".. :( ). теперь ВОЗМОЖНО куратор будет не только радоваться тому, что собаку удалось пристроить В ФИНЛЯНДИЮ (немалые деньги собрав на ее отправку), но может еще и подумает об указанных пунктах договора - чтобы несчастную собу тут же, при переезде границы, не усыпили, дабы прекратить ее мучения. вот так вот. имхо.



вот и я об этом.
Что касается расходов куратора, за перевозку платит не он, а финское общество защиты животных, и также кураторам возвращают деньги за прививки и чип. Финское общество берет денежный взнос с новых хозяев собак.
Но дело-то не в деньгах. Конечно, куратор не будет счастлив, если собаку, которую он спасал, лелеял и радовался, что она едет за границу, там усыпят. Поэтому надо все обдумать и взвесить заранее.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 17:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
bip писал(а):
Маришка писал(а):
Ну ни один же у их наверное ветеринар на всю Финляндию. И у нас тоже есть врачи, которые сразу говорят- "усыпите, дешевле будет..", а есть- которые что-то придумывают, пытаются спасти и пр. Может конечно такого как Ю.П. там и нет, но нормальные же есть наверное? И почему владельцы животных сразу верят одному может не самому квалифицированому врачу, если действительно любят своего питомца? не показывают другим? Непонятно.

это не отдельно взятый ветеринар, там никто придумывать не будет - есть стандарт лечения.
К людям он тоже применяется(кстати у нас именно так и хотят сделать, завел анализ в компьютер - выдал схему лечения) и это обязательно для врача.
У меня однокласница эмигрировала в США, там практически по любому поводу назначают антибиотики, ну и хирургическое вмешательство рулит, удалим на всякий случай - вдруг опухолью станет.

Полyчается, что схема лечения при застарелом сросшемся переломе - yсыпление?

Мариша, дело именно в мировоззрении. Нам главное, чтоб жил и подольше. Им - чтоб не испытывал страданий.
Поэтомy, мы, yслышав от одного врача слово "yсыпить", скорее yсомнимся во враче, и пойдем искать дрyгого, третьего, который предложит что-то кроме, и наша животинка еще поживет.
Данная М. из главного поста хвалит своего ветеринара Янy за то, что она всегда точно определяет срок yхода. Типа она точно знает, что с завтрашнего дня он мyчаться начал бы.
Тyт главное для них - не опоздать.

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Последний раз редактировалось КАРА 21 авг 2010, 23:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 17:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:43
Сообщений: 2307
Откуда: Парк Победы
Знаете, когда читаю темы (разных кураторов), то иногда складывается впечатление, что в Финку потоком гонят собак те кураторы, которым этими собаками заниматься не хочется. Я понимаю отправить одну - две собаки, но чтобы только туда? :O Ведь это очень легко - отправил и все: возвратов нет. И если собаке не повезет, то либо уж мемориал и все рыдают, либо перепристройством тоже фины занимаются. Я не хочу кого-то обидеть, хотя про себя, конечно, конкретных людей имею в виду.

Ну что значит, нельзя пристроить здесь? Да, колясочника не пристроить. Но пса со всеми лапами и т.д. можно. Но не быстро. А так, как собаку фины выбрали, все радуются. А чему вот куратор радуется? Что у него информаии о собе не будет? Почему когда наши хозяева не предоставляют, то все возмущаются, тайком ездят посмотреть и т.д. А фины - ничего, все радуются. Не надо на поток ничего ставить.

Вот после этой темы что изменится для автора? Марина перестанет собак в Финку и только в Финку отправлять? Нет. Тогда зачем крупный шрифт и много рыданий? Как-то все страньше и страньше на форуме. :?

*согласна с теми, кто за информирование местных кураторов о таких вещах. Но информирование - это информаирование. А слезы - это слезы.*

_________________
+7 921 966-01-70 Марианна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка