Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
2-2.jpgvIwjQCpAWV8.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
T1jh1C23nss.jpg
Vzhik.JPG13-12-2015.jpgK7yCzuKFst0.jpgIMG_0732.jpg
2~0.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgVqzd8NruMA0.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
_MG_3391.JPG
2~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg0~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg
DSC_0910.jpg1.jpegHD7_3296.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg
y1HoxtivxEg.jpg
mikro~7.jpgQUi4VZn37oA.jpgmikro~16.jpgDSCN31481~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
TknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
GD_2.jpg
1~0.jpg3~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 19:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: почему не надо давать кошке вискас? а чем тогда кормить?СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 10:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Автор темы

Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
Мы готовимся к "усыновлению")) :)
У меня вопрос к кошатникам... почему про Вискас (и некоторые др) корма пишут, что отрава и кормить нельзя? :-[
Каким образом подобрать кошке корм(фирму, не спецификацию), методом тыка?
И такой же вопрос касательно кормов для собак. - как выбрать "подходящий" корм? Спсб всем откливнушимся. :)
и еще - покупать здесь или привозить из Финляндии(заказывать)?? есть разница??


Последний раз редактировалось Надежда фото 13 май 2010, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: почему не надо давать кошке вискас? а чем тогда кормить?СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 12:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Olgun писал(а):
helentorres писал(а):
А вот интересно, то ли я невнимательно читала статьи по питанию, то ли там действительно не упоминается корм Фёст Чойс (1st Choice)... Статьи читала по ссылкам тут и на форуме уже не первый раз вижу и читаю темы по кормам. Так вот вопрос: кормит ли своё животное кто-нибудь этим кормом? И какие есть отзывы?

У меня аллергичная собака на нем. Все отлично.


У меня мега аллергик на проплане с лососем, тоже все хорошо, к тому же по вкусу он ему вроде нравится. Все оч индивидуально.
Сейчас еще появился Пропак холистик для собак, цена оч привлекательная и отзывы положительные, но он на курице, хотелось бы тоже услышать отзывы. Думаю может моих неаллергичных на него перевсти...

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему не надо давать кошке вискас? а чем тогда кормить?СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 12:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Сообщений: 12517
отмечусь

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему не надо давать кошке вискас? а чем тогда кормить?СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 13:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 14:58
Сообщений: 862
Откуда: Лен.обл.
У меня у сестры таец, покупали ему дорогой корм, а у него лезла шерсть, вся квартира была в его шерсти. Возили по клиникам в Питере, сказали, что корм не полноценен и посоветовали Hills, какой именно не помню. Стали им кормить и шерсть перестала очень быстро лезть и коту понравился, но от сухих кормов у него мочекаменная болезнь, а натуралку не ест. Мой вам совет, кормите натуралкой, у моего никаких проблем на натуралке :) И вет мне сказал, что сухой корм даже очень дорогой и качественный, если и не подделку купиш, ведет к различным заболеваниям, не у всех, но у многих особенно у породистых ;) Хотя против хорошей качественной сушки я ничего не имею.

_________________
Хороший человек - не тот кто делает добро, а тот кто не делает зла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему не надо давать кошке вискас? а чем тогда кормить?СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 13:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:45
Сообщений: 70
Незабудка писал(а):
Мой вам совет, кормите натуралкой, у моего никаких проблем на натуралке :) И вет мне сказал, что сухой корм даже очень дорогой и качественный, если и не подделку купиш, ведет к различным заболеваниям, не у всех, но у многих особенно у породистых ;) Хотя против хорошей качественной сушки я ничего не имею.

Ну, натуралкой тоже надо уметь кормить... там ведь тоже есть "можно" и "можно иногда" и нельзя ни в коем случае" :)

_________________
Carpe Diem or Seize the Day!

http://vkontakte.ru/id543984


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему не надо давать кошке вискас? а чем тогда кормить?СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 13:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:36
Сообщений: 5484
Откуда: СПб, Ю-З
helentorres писал(а):
А вот интересно, то ли я невнимательно читала статьи по питанию, то ли там действительно не упоминается корм Фёст Чойс (1st Choice)... Статьи читала по ссылкам тут и на форуме уже не первый раз вижу и читаю темы по кормам. Так вот вопрос: кормит ли своё животное кто-нибудь этим кормом? И какие есть отзывы?

Мы кормим котов этим кормом. Они довольны, едят с удовольствием, особенно хорошо кушают ФЧ гипоаллергенный с уткой.
Пыталась кормить Ройял Канином - сначала нормально ели, а потом отказались. :hmmm:

_________________
Настя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему не надо давать кошке вискас? а чем тогда кормить?СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 17:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Незабудка писал(а):
, но от сухих кормов у него мочекаменная болезнь, а натуралку не ест. Мой вам совет, кормите натуралкой, у моего никаких проблем на натуралке :) И вет мне сказал, что сухой корм даже очень дорогой и качественный, если и не подделку купиш, ведет к различным заболеваниям, не у всех, но у многих особенно у породистых ;) .

Доказано, что на развитие МКБ не влияет кормление готовыми рационами. Это давно и достоверно доказанный факт. Что касается мнения врача, что корм "ведет к развитию различных заболеваний" - скорее с точностью до наоборот, животные, живущие на качественных готовых рационах, живут дольше и болеют меньше, чем те, которые едят натуральный рацион в том виде, в каком его понимают наши владельцы.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему не надо давать кошке вискас? а чем тогда кормить?СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 22:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
_Лисица_ писал(а):
Незабудка писал(а):
, но от сухих кормов у него мочекаменная болезнь, а натуралку не ест. Мой вам совет, кормите натуралкой, у моего никаких проблем на натуралке :) И вет мне сказал, что сухой корм даже очень дорогой и качественный, если и не подделку купиш, ведет к различным заболеваниям, не у всех, но у многих особенно у породистых ;) .

Доказано, что на развитие МКБ не влияет кормление готовыми рационами. Это давно и достоверно доказанный факт. Что касается мнения врача, что корм "ведет к развитию различных заболеваний" - скорее с точностью до наоборот, животные, живущие на качественных готовых рационах, живут дольше и болеют меньше, чем те, которые едят натуральный рацион в том виде, в каком его понимают наши владельцы.

очень хорошо, спасибо, _Лисица_ :flower:
А то меня совесть мучает, если честно: своего питостаффа кормим натуралкой, скоро 17 будет парню. Муж мне ставит в упрек, что я мелочь кормлю сушкой, типа, Гаврюша - наглядный пример полезности натурального кормления :-[
Детишки ели Флатазор, теперь перевожу на Акану, поскольку лучше :-[

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему не надо давать кошке вискас? а чем тогда кормить?СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 09:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:59
Сообщений: 3466
Astra писал(а):
У меня мега аллергик на проплане с лососем, тоже все хорошо, к тому же по вкусу он ему вроде нравится. Все оч индивидуально.
Сейчас еще появился Пропак холистик для собак, цена оч привлекательная и отзывы положительные, но он на курице, хотелось бы тоже услышать отзывы. Думаю может моих неаллергичных на него перевсти...

да уж, мой от лосося весь розовый :(
про Пропаковский холистик тоже интересно, состав разрекламирован очень даже приличный. Хотя мои неаллергичные и обычный Пропак раньше ели, без нареканий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему не надо давать кошке вискас? а чем тогда кормить?СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 17:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Автор темы

Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
:ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему не надо давать кошке вискас? а чем тогда кормить?СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 21:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 21:52
Сообщений: 22
Очень хорошая статья в ЖЖ на эту тему http://l-epra.livejournal.com/3024.html#cutid1
После прочтения ради интереса просмотрела составы большого количества кормов. Действительно, в большинстве бюджетных кормов для кошек и собак идёт в составе 5-10% рогов и копыт, а дальше злаки, свекольный жмых и т.д. Идеальное соотношение корма для кошки это 60-70% животных белков и 30-40% овощей, фруктов, злаков и т.д. Надо помнить, что в природе кошачьи питаются в основном мелкими грызунами и иногда перекусывают птичками.
Кстати говоря, дешёвым кормом животное будет наедаться меньше, чем кормом более высокого класса, то есть вискаса кошке надо в день в 2-3 раза больше чем корма более высокого класса.
Для примера приведу составы кормов разных классов с одного интернет магазина.

Friskies с курицей и говядиной

СОСТАВ: Злаки (20%), мясо и продукты его переработки (4% говядина и 4% курица в красных и коричневых гранулах), растительный белок, масла и жиры,продукты переработки овощей, дрожжи, минеральные вещества, овощи (1% овощей в зеленых, желтых и оранжевых гранулах).
ДОБАВЛЕННЫЕ ВЕЩЕСТВА: МЕ/кг: витамин А: 13 000; Витамин D3: 1 050 (Мягкие гранулы содержат на 15% больше витамина D, чем хрустящие гранулы); Витамин Е 90, Мг/к: Железо:150; Йод: 2.5; Медь: 36; Марганец: 16; Цинк: 190; Селен (E8): 0.3; Таурин: 900.Содержат красители и антиоксиданты.

Purina Pro Plan Для взрослых кошек с курицей и рисом, Adult Chicken&Rice

Курица (21%), рис (14%), кукурузный глютен, сухой белок птицы, кукуруза, пшеница, животный жир (консервированный токоферолом), дигест, яичный порошок, корень цикория (2%), дрожжи, концентрат растительного белка, рыбий жир, хлорид калия, сульфат кальция, минеральные вещества, хлорид холина, хлорид натрий, DL-метионин, L-аргинин, L-лизин. Сульфат меди 12 мг/кг Сульфат цинка (цинк 170 мг/кг) Селенит натрия (Селен = 0,12 мг/кг) Витамин A 21000 МЕ/кг Витамин D3 1700 МЕ/кг Витамин E (токоферол) 550 мг/кг Витамин C (аскорбиновая кислота) 70 мг/кг Таурин 1500 мг/кг

Hill's Science Plan Для взрослых кошек c курицей

курица (цыпленок минимум 44%, цыпленок и индейка – минимум 59%): Мука из цыплят и индейки, молотая кукуруза, молотый рис, животный жир, мука из кукурузного глютена, дигест, хлорид калия, DL-метионин, соль, карбонат кальция, таурин, витамины и микроэлементы. Содержит натуральные консерванты: смесь токоферолов, лимонную кислоту и экстракт розмарина.

Acana Беззерновой для кошек с ягненком, Grasslands Cat. Корм класса холистик.
Свежее мясо ягненка без костей (15%), дегидрированное мясо ягненка (13%), свежее мясо утки без костей (8%), дегидрированный минтай (7%), утиный жир (5%), зеленая чечевица, филе желтого окуня (5%), дегидрированная сельдь (5%), красная чечевица, дегидрированный лосось (4%), нут, зеленый горошек, масло сельди (3%), свежие цельные яйца (3%), жир ягненка (2%), вяленая на солнце люцерна, бурые водоросли, тыква, тыква мускатная, зелень шпината, морковь, яблоки, груши, клюква, корень цикория, корень одуванчика, ромашка, листья перечной мяты, корень имбиря, семена тмина, куркума, плоды шиповника, сублимированная печень ягненка, сублимированная печень утки, сублимированное мясо ягненка, сухие продукты ферментации Enterococcus faecium.

Своих котов кстати кормлю аканой с ягнёнком, но это вынужденная мера, т.к. у одного из них после того как поест курицы в любом виде начинается жестокий понос, а других кормов с отсутствием курицы в широком распространении даже в Санкт-Петербурге просто нет. В принципе, корма класса хиллса при отсутствии каких-либо специфических проблем у животного достаточно сбалансированы и не слишком высоки по цене.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему не надо давать кошке вискас? а чем тогда кормить?СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 22:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2571
Откуда: Санкт-Петербург
.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему не надо давать кошке вискас? а чем тогда кормить?СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 22:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка