Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgjVnPpNuIl7k.jpgdoVxxkeDkDo.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
dpSqm1H0XIc.jpg
fhuzJcMDY1w.jpggIYcmgks49Q.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg2.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
chu11~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgfI4_sxlsQDk.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgYU3HzxwPUpE.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
1527273861316.jpg
3_leo.jpgmikro~1.jpglyuter.jpg2-small~0.JPG
mikro~4.jpg
mikro~15.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgtigrusha~0.jpg_ropvbyr5ro.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgGosha_1~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
20180418_162113.jpgBbx-F-yWfYg.jpgniZ279iI38M.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 06:13





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лоркин ребёнок-"злюка" или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 23:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Вобщем мальчик Лорин,пристроен в супер ручки. :)
В контакте всё с ними переписываюсь,летом пойду в гости. :)
Только она всё жалуются,наверно месяц как,что агрессивный он очен.
Мальчик всё-таки,сейчас ему 3 месяца.
Это нормально в таком возрасте?
Что мне ручкам отвечать? Я то толком не могу судить,Лора-у нас добрейшая...
Я в замешательстве... :hmmm:

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Последний раз редактировалось mussuc 08 май 2010, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-злюка или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 20:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
ER0SHKA писал(а):
_Лисица_ писал(а):

Наказывайте, трясите за шкирку до визга, не пропускайте ни одного такого выступления. Вещи, игрушки, миски отбирайте, будет скалиться - за шкирку и потрясти. Чем раньше он поймет, что его номер шестнадцатый, тем для всех лучше. Не собака выбирает вожака, а все члены семьи, включая детей, априори должны быть выше и главнее.

Ага! Короче сделайте из собаки параноика!!
Вы уж если советуйте, так правильно объясняйте, что делать надо!

Вы о чем? :hmmm: То есть либо пускай жрется, либо будет параноик? Я думаю, владельцы вменяемые люди, и правильно поймут то, что я написала. Здесь разве что есть опасность, что они недотрясут, чем перетрясут. Я еще раз перечитала написанное и не увидела призыв делать параноика. Что надо делать, я объяснила.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-"злюка" или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 20:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Albina писал(а):
Грохот сумашедший. Хватает пары раз, чтобы отбить желание лазать по столам ;)

У нас так Лока,она немного неуклюжая и когда что-нибудь роняет-сильно пугается и убегает. :D

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-"злюка" или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 21:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:38
Сообщений: 5
Albina
спасибо за советы! :flower:

а скажите, в каком порядке нужно разучивать с ним команды?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-"злюка" или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 21:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Lizzy писал(а):
Albina
спасибо за советы! :flower:

а скажите, в каком порядке нужно разучивать с ним команды?

Мне тоже интересно. :)
Мы с лорой на окд к инее ходим-там учим сидеть,рядом,лежать....
А порядок у меня был: сидеть,место,лежать,рядом.
Ещё я чисто для себя научила подавать лапы,так их легче протирать с прогулки и просто приятно,для души так сказать. :)

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-"злюка" или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 22:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Есть очень много хороших книг по воспитанию и дрессировке. Если решили серьезно заняться, лучше всего приобрести одну из них.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-злюка или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 23:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
_Лисица_ писал(а):
ER0SHKA писал(а):
_Лисица_ писал(а):

Наказывайте, трясите за шкирку до визга, не пропускайте ни одного такого выступления. Вещи, игрушки, миски отбирайте, будет скалиться - за шкирку и потрясти. Чем раньше он поймет, что его номер шестнадцатый, тем для всех лучше. Не собака выбирает вожака, а все члены семьи, включая детей, априори должны быть выше и главнее.

Ага! Короче сделайте из собаки параноика!
Вы уж если советуйте, так правильно объясняйте, что делать надо!

Вы о чем? :hmmm: То есть либо пускай жрется, либо будет параноик? Я думаю, владельцы вменяемые люди, и правильно поймут то, что я написала. Здесь разве что есть опасность, что они недотрясут, чем перетрясут. Я еще раз перечитала написанное и не увидела призыв делать параноика. Что надо делать, я объяснила.

Что надо делать очень понятно объяснила Albina!!! За что ей огромное СПАСИБО!!! :flower:
А люди которые не разобравшись последуют Вашему совету могут таких дров наломать...

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-злюка или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 23:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
ER0SHKA писал(а):
Что надо делать очень понятно объяснила Albina!! За что ей огромное СПАСИБО!! :flower:
А люди которые не разобравшись последуют Вашему совету могут таких дров наломать...

Как можно не разобраться в совете пресекать все попытки доминировать? :hmmm: Вы какого-то уж очень нелестного мнения о сообразительности владельца. Если владелец адекватен (а я уверена, что она адекватна), совет трепать за шкирку не спровоцирует ее к избиениям, или что вы там имели в виду под "наломать дров"? Хорошо, если щенок все поймет, когда его прижмут к полу и заглянут в глаза, но практика показывает, что если в 3 (!) месяца щенок скалится на хозяев, трясти, скорее всего, все-таки придется. И книжек надо бы почитать, одним форумом не обойтись. ИМХО.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-злюка или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 00:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
_Лисица_ писал(а):
ER0SHKA писал(а):
Что надо делать очень понятно объяснила Albina!! За что ей огромное СПАСИБО! :flower:
А люди которые не разобравшись последуют Вашему совету могут таких дров наломать...

Как можно не разобраться в совете пресекать все попытки доминировать? :hmmm: Вы какого-то уж очень нелестного мнения о сообразительности владельца. Если владелец адекватен (а я уверена, что она адекватна), совет трепать за шкирку не спровоцирует ее к избиениям, или что вы там имели в виду под "наломать дров"? Хорошо, если щенок все поймет, когда его прижмут к полу и заглянут в глаза, но практика показывает, что если в 3 (!) месяца щенок скалится на хозяев, трясти, скорее всего, все-таки придется. И книжек надо бы почитать, одним форумом не обойтись. ИМХО.
дело в том, что надо не рясти, как грушу, а у Вас написано именно так, а тряхануть один раз за шкирку и прижать к полу. еще одно маленькое но..если никогда не было опыта воспитания собак, можно купить 10 книг хороших по дрессуре, но толку будет !0!, надо с инструктором заниматься

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-"злюка" или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 00:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:04
Сообщений: 604
Откуда: красногвардейский р-н
Lizzy писал(а):
а скажите, в каком порядке нужно разучивать с ним команды?


в произвольном ;)
иначе щен и слушаться будет Вас только по порядку.
Например, у нас в компании девушка разучивает со своим 8-мес алабаем команды так: ко мне, сидеть, лежать, гуляй.
я у нее давеча спросила, может ли ее пес при подходе сразу лечь, а не через усадку. оказалось, что не может. то есть у него сформировалось в голове четко - подошел, сел, лег и гулять. И подругому ни-ни. То есть без подзыва он даже не сядет!
Поэтому определенный порядок команд не нужен совсем.
Если порядок заучивания - сегодня эта, завтра другая, послезавтра третья - то первая и главнейшая "ко мне", и одновременно "нельзя!". в быту эти команды легко натренировываются одновременно.
а дальше как Вам нравится. Ну обычно, где "ко мне" тут и "сидеть". Как гулять идем, тут и "рядом". Опять же где "рядом", тут и "сидеть". Только заниматься по чуть-чуть, минут по 5-10 за раз, желательно перемежать игрой. Так легче запоминается и пес работает с удовольствием)))

_Лисица_ писал(а):
что если в 3 (!) месяца щенок скалится на хозяев, трясти, скорее всего, все-таки придется.

вот не соглашусь. если щен в 6-7 мес. такое делает, то да, тут не обойтись. В три же месяца нет совершненно ничего страшного. Мне своих собак ни разу не приходилось ТРЯСТИ за шкирку. Хотя старший пытался характер проявить поначалу.

_________________
89213269970 Света

Я видела тень кучера, которая тенью щетки чистила тень кареты... (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-злюка или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 00:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
_Лисица_ писал(а):
ER0SHKA писал(а):
Что надо делать очень понятно объяснила Albina!! За что ей огромное СПАСИБО! :flower:
А люди которые не разобравшись последуют Вашему совету могут таких дров наломать...

Как можно не разобраться в совете пресекать все попытки доминировать? :hmmm: Вы какого-то уж очень нелестного мнения о сообразительности владельца. Если владелец адекватен (а я уверена, что она адекватна), совет трепать за шкирку не спровоцирует ее к избиениям, или что вы там имели в виду под "наломать дров"?

Мнения о людях я совершенно нормального. Объяснять надо подробно, а ещё лучше показывать.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-"злюка" или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 00:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Albina писал(а):
Lizzy писал(а):
а скажите, в каком порядке нужно разучивать с ним команды?


в произвольном ;)
иначе щен и слушаться будет Вас только по порядку.
Например, у нас в компании девушка разучивает со своим 8-мес алабаем команды так: ко мне, сидеть, лежать, гуляй.
я у нее давеча спросила, может ли ее пес при подходе сразу лечь, а не через усадку. оказалось, что не может. то есть у него сформировалось в голове четко - подошел, сел, лег и гулять. И подругому ни-ни. То есть без подзыва он даже не сядет!
Поэтому определенный порядок команд не нужен совсем.
Если порядок заучивания - сегодня эта, завтра другая, послезавтра третья - то первая и главнейшая "ко мне", и одновременно "нельзя!". в быту эти команды легко натренировываются одновременно.
а дальше как Вам нравится. Ну обычно, где "ко мне" тут и "сидеть". Как гулять идем, тут и "рядом". Опять же где "рядом", тут и "сидеть". Только заниматься по чуть-чуть, минут по 5-10 за раз, желательно перемежать игрой. Так легче запоминается и пес работает с удовольствием)))

_Лисица_ писал(а):
что если в 3 (!) месяца щенок скалится на хозяев, трясти, скорее всего, все-таки придется.

вот не соглашусь. если щен в 6-7 мес. такое делает, то да, тут не обойтись. В три же месяца нет совершненно ничего страшного. Мне своих собак ни разу не приходилось ТРЯСТИ за шкирку. Хотя старший пытался характер проявить поначалу.

+100

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-"злюка" или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 01:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:38
Сообщений: 5
Сейчас щен стащил пакет из-под чипсов, я у него попыталась отобрать, а он кааак рыкнул на меня и убежал! Просто страшно стало!! :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-"злюка" или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 01:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
Lizzy писал(а):
Сейчас щен стащил пакет из-под чипсов, я у него попыталась отобрать, а он кааак рыкнул на меня и убежал! Просто страшно стало! :help:

Вам к инструктору надо..Вы боитесь собственного щенка...

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-"злюка" или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 01:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:37
Сообщений: 216
догнать и дать мирных дюлей, чтобы неповадно было. придется побить злыдня мелкого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-злюка или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 12:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Neznayka писал(а):
_Лисица_ писал(а):
ER0SHKA писал(а):
Что надо делать очень понятно объяснила Albina!! За что ей огромное СПАСИБО! :flower:
А люди которые не разобравшись последуют Вашему совету могут таких дров наломать...

Как можно не разобраться в совете пресекать все попытки доминировать? :hmmm: Вы какого-то уж очень нелестного мнения о сообразительности владельца. Если владелец адекватен (а я уверена, что она адекватна), совет трепать за шкирку не спровоцирует ее к избиениям, или что вы там имели в виду под "наломать дров"? Хорошо, если щенок все поймет, когда его прижмут к полу и заглянут в глаза, но практика показывает, что если в 3 (!) месяца щенок скалится на хозяев, трясти, скорее всего, все-таки придется. И книжек надо бы почитать, одним форумом не обойтись. ИМХО.
дело в том, что надо не рясти, как грушу, а у Вас написано именно так,

Ничего подобного я не писала. Жду цитату.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-злюка или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 12:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
ER0SHKA писал(а):
а ещё лучше показывать.

Золотые слова.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-"злюка" или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 12:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Albina писал(а):
вот не соглашусь. если щен в 6-7 мес. такое делает, то да, тут не обойтись. В три же месяца нет совершненно ничего страшного. Мне своих собак ни разу не приходилось ТРЯСТИ за шкирку. Хотя старший пытался характер проявить поначалу.

Речь не идет об игривых прикусываниях или шутливых порыкиваниях в игре кто кого перетянет. Так делают абсолютно все щенки. Хозяйка рассказывает о самой настоящей агрессии к человеку у 3-месячного щенка (если я все верно поняла, конечно). Есть пытающиеся доминировать молодые кобели, у которых это начинается, действительно, в 6-7 месяцев. Я видела только одного щенка, который рычал и скалился на хозяев в 3 месяца. В 4 ему уже шили намордник. В год уже было не справиться. Но там нулевой опыт, хотели как лучше, шлепали газеткой, когда дошло до тряски за шкирку, его можно было трясти бесконечно, он только делался злее. И вот такого щенка никакие прижимания, поверьте, не пронимали. И даже жестокая порка оставила равнодушным, только рычал громче. Да, в описанном случае банально упустили момент и не сделали вообще ничего. Поэтому я очень хочу призвать хозяйку быть как можно строже именно сейчас, пока сила на вашей стороне. И не бояться, конечно - он это почувствуетс мгновенно.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-"злюка" или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 16:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Для начала можно по минимуму,к полу прижимать и прочие не обидные методы,только если это не помогает делать несколько более жёсткие методы,но ОЧЕНЬ осторожно,не думаю,что хозяева переьорщат.они ведь любят его....


Кстати у нас с Лоркой вот так и получается,теперь переучиваемся:
Albina писал(а):
я у нее давеча спросила, может ли ее пес при подходе сразу лечь, а не через усадку. оказалось, что не может. то есть у него сформировалось в голове четко - подошел, сел, лег и гулять. И подругому ни-ни. То есть без подзыва он даже не сядет!
Поэтому определенный порядок команд не нужен совсем.

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-"злюка" или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 16:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:04
Сообщений: 604
Откуда: красногвардейский р-н
Lizzy писал(а):
Сейчас щен стащил пакет из-под чипсов, я у него попыталась отобрать, а он кааак рыкнул на меня и убежал! Просто страшно стало!

А что Вы сделали дальше? Вы его так и не наказали? Убежал в каком смысле? У Вас такая огромная квартира, что Вам его не помать?
Нужно не пытаться, а подойти и забрать. Вы боитесь 4-5 летнего человеческого ребенка. ВЫ БОИТЕСЬ 4-5 ЛЕТНЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РЕБЕНКА??
Даже если эта мелкая шмакодявка посмеет сейчас Вас укусить, в чем я сомневаюсь, кроме нескольких царапин Вам ничем это не грозит.
Я не знаю Вас, я не знаю, сколько Вам лет и есть ли у Вас дети.
Но давайте рассмотрим такую ситуацию.
Вы отправили своего 5-летнего ребенка летом, например, в спорт.лагерь. По окончании смены он возвращается, и Вы его не узнаете. Конечно, он там нахватался всяких дурных манер. И вот на какое-нить Ваше замечание или просьбу малыш посылает Вас на три советских буквы. А дети это умеют делать совершенно неожиданно ;) И что Вы сделаете? Испугаетесь и убежите?
Думаю, нет.
Вы разозлитесь, и "всыпете" малявке по первое число! Так почему Вас вдруг пугает такой же ребенок только на четырех лапах? Я бы в таком случае разозлилась бы невероятно! Так резко опрокинула бы за шкирку щенка, что он пожалел бы тыщу раз, что вообще мысль такую допустил на меня порычать! Они очень чувствуют как раз злость человека. А тут именно нужно показать щену, что рычать категорически неправильно, недопустимо и жестко наказуемо!

_________________
89213269970 Света

Я видела тень кучера, которая тенью щетки чистила тень кареты... (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-"злюка" или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 16:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:04
Сообщений: 604
Откуда: красногвардейский р-н
_Лисица_ писал(а):
Хозяйка рассказывает о самой настоящей агрессии к человеку у 3-месячного щенка

это НЕ агрессия. это просто "хотелки" щенка.
Вот у меня сейчас младшая грызет косточку. Старший к ней носом лезет. Эра на него рычит. Это агрессия? нет. Она просто говорит "это моя кость! и не надо на нее посягать". Это НОРМАЛЬНОЕ повдение животного с животным. И пока щенку не объяснено, что с ЧЕЛОВЕКОМ так вести себя НЕ правильно, щенок будет так себя вести. Для щенка это нормально - отстаивать свою добычу.
_Лисица_ писал(а):
Я видела только одного щенка, который рычал и скалился на хозяев в 3 месяца.

Почти все щенки, жившие у меня, при попытке отнять кость рычали и скалились. За два дня описанных выше упражнений такое поведение полностью сходило на нет. Ни разу мне не приходилось никого трясти за шкирку.
_Лисица_ писал(а):
И вот такого щенка никакие прижимания, поверьте, не пронимали. И даже жестокая порка оставила равнодушным, только рычал громче.

не поверю. Прижиманием, но более жестким, успешно вправляют мозги взрослым жрущимся собакам, например, таким как стафопиты.
А вот порка в любом своем проявлении, полностью согласна, не дает никаких результатов вообще, кроме еще большего озлобления.

_________________
89213269970 Света

Я видела тень кучера, которая тенью щетки чистила тень кареты... (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-"злюка" или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 16:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Вот у меня сейчас младшая грызет косточку. Старший к ней носом лезет. Эра на него рычит. Это агрессия? нет. Она просто говорит "это моя кость! и не надо на нее посягать". Это НОРМАЛЬНОЕ повдение животного с животным. И пока щенку не объяснено, что с ЧЕЛОВЕКОМ так вести себя НЕ правильно, щенок будет так себя вести. Для щенка это нормально - отстаивать свою добычу.

Разумеется, это агрессия. Внутривидовая агрессия, самая что ни на есть, нормальное явление, направленное на сохранение вида. У меня было много разнообразных щенков, и все они рычали друг на друга и даже нешуточно дрались, но ни один из них (кроме того, о котором я рассказала), не проявляли никакой агрессии к человеку, даже в головы, видимо, не приходило. Хотя моя выборка и нерепрезентативна, что есть, то есть.
Цитата:
не поверю. Прижиманием, но более жестким, успешно вправляют мозги взрослым жрущимся собакам, например, таким как стафопиты.


Зря. Это действительно было. Прижимать его было попросту опасно, ибо зверел, но даже тряска за шкварник ничего, кроме злобы, не вызывала. Что касается взрослых жрущихся стафопитов (везло, не встречала ни разу, все, которые мне попадались, могли разве что зацеловать до смерти), то, видимо, надо быть очень сильным и опытным человеком (желательно мужиком под 100 кг), чтобы прижать к земле 30-40 килограммовую собаку, желающую в тебя вцепиться.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-"злюка" или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 17:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:04
Сообщений: 604
Откуда: красногвардейский р-н
_Лисица_ писал(а):
Внутривидовая агрессия, самая что ни на есть, нормальное явление, направленное на сохранение вида.

ну если говорить так, то согласна, агрессия.
Просто я обычно говорю так, как понятно всем людям, далеким от психологии и прочих поведенческих особенностей. :-[ А обычно агрессия понимается как - опасно, жрется, неадекават.
В данной же ситуации и на данный момент нет ничего опасного. Обычное поведение щенка, котрому просто нужно объяснить, "что такое хорошо, что такое плохо" (с)

[quote="_Лисица_"]Что касается взрослых жрущихся стафопитов (везло, не встречала ни разу, все, которые мне попадались, могли разве что зацеловать до смерти), то, видимо, надо быть очень сильным и опытным человеком (желательно мужиком под 100 кг), чтобы прижать к земле 30-40 килограммовую собаку, желающую в тебя вцепиться.
[quote]
да, конечно, там работают профессионалы!
а стафопиты, к сожалению, такие же собаки как и остальные, и становятся такими, каким делают их хозяева. А вот последние далеко не всегда адекватны...
На коррекцию приводят разных собак, и породных и непородных, просто одного стафопита знаю лично. Его подобрали в возрасте около двух лет, и он кусался. Три месяца хозяйка возила его через весь город на коррекцию. Вот уже три года, как все отлично. Пса именно давили там, не били, не трясли, не использовали ЭШО. Только давили.

_________________
89213269970 Света

Я видела тень кучера, которая тенью щетки чистила тень кареты... (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-"злюка" или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 05:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Lizzy писал(а):
Сейчас щен стащил пакет из-под чипсов, я у него попыталась отобрать, а он кааак рыкнул на меня и убежал! Просто страшно стало!
Может просто гулять с ним побольше? Там всю энергию щенок оставлять будет, а дома отдыхать станет. Для трех месяцев агрессия как-то рановато. :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-"злюка" или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 15:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:38
Сообщений: 5
Albina

Мне девятнадцатый год, детей нет :write:

Ну он просто убежал, а я догнала, схватила за шкирку и к полу прижала. Вроде тогда успокоился, но хулиганить не прекращает. Может дело не только в возрасте а еще и в том, что щен сам по себе, по характеру такой. Ведь и люди все разные. И кошки. например мой кот - добродушный флегматик , а соседский - царапучий хулиган.
Правда странно, в кого такой Браш - ведь отец его - лабрадор, а они спокойные обычно. Мама добрая.
Вот вчера, надежно спрятали остатки от креветок, так он ночью разрыл, сьел, и так мордаха опухла! Дали таблетку, за ночь все спало, а потом его хорошенько вырвало.
Ведь кормим его отлично. А ему все мало. Жрет что попало((

romnata он пока еще не гуляет(( начнем только в конце мая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-"злюка" или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 18:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Lizzy писал(а):
Albina

Мне девятнадцатый год, детей нет :write:

Ну он просто убежал, а я догнала, схватила за шкирку и к полу прижала. Вроде тогда успокоился, но хулиганить не прекращает. Может дело не только в возрасте а еще и в том, что щен сам по себе, по характеру такой. Ведь и люди все разные. И кошки. например мой кот - добродушный флегматик , а соседский - царапучий хулиган.
Правда странно, в кого такой Браш - ведь отец его - лабрадор, а они спокойные обычно. Мама добрая.
Вот вчера, надежно спрятали остатки от креветок, так он ночью разрыл, сьел, и так мордаха опухла! Дали таблетку, за ночь все спало, а потом его хорошенько вырвало.
Ведь кормим его отлично. А ему все мало. Жрет что попало((

romnata он пока еще не гуляет(( начнем только в конце мая.

Ещё раз повторяю-то что отец лабрадор-не факт :) .
Скорейбы повидаться. :love:

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-"злюка" или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 18:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:04
Сообщений: 604
Откуда: красногвардейский р-н
Lizzy писал(а):
Albina

Мне девятнадцатый год, детей нет :write:

Ну он просто убежал, а я догнала, схватила за шкирку и к полу прижала. Вроде тогда успокоился, но хулиганить не прекращает. Может дело не только в возрасте а еще и в том, что щен сам по себе, по характеру такой. Ведь и люди все разные. И кошки. например мой кот - добродушный флегматик , а соседский - царапучий хулиган.
Правда странно, в кого такой Браш - ведь отец его - лабрадор, а они спокойные обычно. Мама добрая.
Вот вчера, надежно спрятали остатки от креветок, так он ночью разрыл, сьел, и так мордаха опухла! Дали таблетку, за ночь все спало, а потом его хорошенько вырвало.
Ведь кормим его отлично. А ему все мало. Жрет что попало((


Если после прижима успокоился - уже хорошо! Продолжайте в том же духе! Ни одного рыка не пропускать!
А хулиганить он будет еще долго - это же детка ;) какая же детка не хулиганит))))
И еду тырить будет какое-то время, как я уже писала, не потому что голодный. А потому что вкусно, потому что учуять-откопать-слопать! это же целое приключение для щенка! То что ему потом может быть плохо, собакин ни в жисть не догадается.
Моя малая как-то пристрастилась к помойке. Ну мы люди вообще обнаглевшие, у нас просто мусорный пакет висит на шкафчике на крючке. Т.е. подходи, буквально, и ешь))) Что она и сделала. Я сразу свою разлюбимую гремящую баночку поставила на край стола, а к баночке привязала тонкую нитку, которую с помощью скрепки прицепила к мусорному пакету. Настроила все это так, что при малейшем движении пакета банка с грохотом летела сверху))) Вопрос с помойкой у нас решен теперь))))

У Ващего щена сейчас самый любознательный возраст, когда в голову нужно пачками закладывать все новое. А нового пока дефицит (нет прогулок). Квартиру же он изучил уже досконально.
Пойдете гулять, он сразу поутихнет чуток.
Знаете, как говорят, чем больше щенок распотрошит вещей, тем более развитым он будет. И это совершенно точно!
Очень хорошая игра для щенков есть: берем коробку из-под обуви (туфлей, например). Прорезаем в ней три-четыре дырочки небольшие, где-то 1х1см. В коробку запихиваем вкусняшку. На первый раз такую, чтоб пахла вкусно)) Размер вкусняшки - чтоб не выпадала через дырочки. Закрываем коробку и сильно и много заматываем скотчем. Дырочки, ессесно, не заматываем)))) Игруха готова!
И пусть он с ней возится, раздирает, добывает себе вкусняшку))))

п.с.: лабрадоры, кстати, очень и очень активные собаки!

_________________
89213269970 Света

Я видела тень кучера, которая тенью щетки чистила тень кареты... (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-"злюка" или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 18:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Albina писал(а):
Пойдете гулять, он сразу поутихнет чуток.

Они насколько я поняла,прививки хотят доделать. Лучше перестраховаться,чем мучаться потом :) ,я вот за Лорку побаиваюсь-прививки толькл летом сделаем. :sick:
П.С. для гулянок поводок нужен метров 5.
Можно брезентовый,в идеале-рулетка,но с запасом по весу.

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-"злюка" или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 17:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:22
Сообщений: 2451
Откуда: СПб, Приморский р-н
Albina писал(а):
Я отучала так. на стол выкладывала разделочную доску, чтобы она выступала за край стола. На край доски кладется вкусный кусочек, а сразу за ним, на эту же доску, ставятся жестяные баночки из под пива/сока/тоника с камушками или монетками. Щен прыгает лапами на доску и все это гремящее изобилие летит во все стороны, а иногда и в щенка. Грохот сумашедший. Хватает пары раз, чтобы отбить желание лазать по столам ;)


Ага! Родители помню в свое время пытались щенка добермана отучить дверь в спальню открывать ночью, когда все спят. Поставили на дверь банку с монетками и легли. Через 10 минут добермашка решила проникнуть в комнату... ну соответственно грохот, шум и попа удирающей собаки в проходе. Пол ночи родители ползали по полу в поисках монеток... Наконец опять улеглись в корвать и что Вы думаете? через 5 минут распахивается дверь в спальню и добермашка радостно запрыгнула к ним в корвать. Больше на такой подвиг мои родители не сподобились. Так и проспала собака с ними под одним одеялом все 13 лет своей счастливой жизни :D

_________________
http://vkontakte.ru/id428118
8-921-74-74-811 Настя
Могу помочь с фото, но я только учусь. Зеркалка, Приморский район, бесплатно. Фото тут: http://fotki.yandex.ru/users/anastasia-mavricheva/
Коаленок. Ура!!! Наконец-то дома)
:reks:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-"злюка" или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 19:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
oska писал(а):
Albina писал(а):
Я отучала так. на стол выкладывала разделочную доску, чтобы она выступала за край стола. На край доски кладется вкусный кусочек, а сразу за ним, на эту же доску, ставятся жестяные баночки из под пива/сока/тоника с камушками или монетками. Щен прыгает лапами на доску и все это гремящее изобилие летит во все стороны, а иногда и в щенка. Грохот сумашедший. Хватает пары раз, чтобы отбить желание лазать по столам ;)


Ага! Родители помню в свое время пытались щенка добермана отучить дверь в спальню открывать ночью, когда все спят. Поставили на дверь банку с монетками и легли. Через 10 минут добермашка решила проникнуть в комнату... ну соответственно грохот, шум и попа удирающей собаки в проходе. Пол ночи родители ползали по полу в поисках монеток... Наконец опять улеглись в корвать и что Вы думаете? через 5 минут распахивается дверь в спальню и добермашка радостно запрыгнула к ним в корвать. Больше на такой подвиг мои родители не сподобились. Так и проспала собака с ними под одним одеялом все 13 лет своей счастливой жизни :D

Это зависит от отношения людей к собаке,во многом это зависит от размера,но спать в одной кровати с собакой-совсем не страшно,а кусачесть и рычание-дело совсем другое.
Разве вашим родителям не понравилось спась со своей собакой? :)

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоркин ребёнок-"злюка" или как с этим бороться...СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 19:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:22
Сообщений: 2451
Откуда: СПб, Приморский р-н
mussuc писал(а):
Это зависит от отношения людей к собаке,во многом это зависит от размера,но спать в одной кровати с собакой-совсем не страшно,а кусачесть и рычание-дело совсем другое.
Разве вашим родителям не понравилось спась со своей собакой? :)


Конечно нравилось (я и сама сейчас в обнимку с таксистом сплю)... просто я хотела сказать, что у нас этот вариант не сработал ;) И, кстати, вспомнила, что родители использовали не монетки, а горох... может по-этому не получилось :D

_________________
http://vkontakte.ru/id428118
8-921-74-74-811 Настя
Могу помочь с фото, но я только учусь. Зеркалка, Приморский район, бесплатно. Фото тут: http://fotki.yandex.ru/users/anastasia-mavricheva/
Коаленок. Ура!!! Наконец-то дома)
:reks:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка