Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
kot.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg77QH0wBlNSE.jpgIMAG0015~0.jpg
Bezymyannyy.JPG
F.pngFoto00441.jpgmalenkaya.jpg13-12-2015.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
Mishanya_2.jpg0~1.jpgmikro~24.jpgg1.jpg
sobachki.jpg
shchen.jpg0005.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg1~2.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
mikro~12.jpg4_1.jpgszhat2.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg
IMG-0208.JPG
IMG-20180703-WA0014.jpgkarat_1.jpgdzhes.jpgmikro~12.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_2679-001.JPG
DSC_0072_-_kopiya.jpg
Pyosa___3.jpg555~0.jpg945e0a16a23d.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 21:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто может забраться на дерево? Малышей надо как-то снять, они погибнут!СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 17:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Мне сейчас позвонили и сообщили страшную вещь: в районе Удельной под деревом лежат две убитые вороны - супружеская пара. Их убили камнями, просто забили насмерть!
А на дереве осталось гнездо, в котором пищат голодные птенцы. Причем со вчерашнего дня. Проверено, никто другой к воронятам не прилетает, это точно сироты.
Если сегодня их не снять, это конец... Они умрут от голода, да к тому же сегодня похолодало.

МЧС вызывать мы не решаемся, потому что это очень дорого, да к тому же они не всегда бережно обращаются с животными.
Дерево - пятиметровая береза.
Может, есть у кого-то на примете туристы-верхолазы?
Ну что еще можно придумать?
Передержка для воронят есть, их надо только забрать.
Сегодня!
:help: :help: :help:

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кто может забраться на дерево? Малышей надо как-то снять, они погибнут!СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 18:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Хранитель писал(а):
romnata писал(а):
Хранитель писал(а):
Аня, c какой целью вы создавали тему? Что бы в очередной раз всё сделали за вас?
Хранитель, на Вашу реплику ответ здесь: http://www.hvosti.ru/forum/viewtopic.ph ... 8&start=30
Там правда просто лечили и никого не красили, но все же посмотрите. :-[
Уважаемая, cделайте вид, что меня нет. Для вас на форуме есть целая компания собеседников - Мальвина, Киса, подрастающая нагленькая Тая, наконец. Вот как-нибудь с ними. Это ваш уровень.

:D
Пожарная разве не 01 :? .
В интернете поищите местную часть и дойдите,может и договоритесь.

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может забраться на дерево? Малышей надо как-то снять, они погибнут!СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 18:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
89052691430
89095785221
89119476756
89213760196
Служба спасения животных . Директор Роман Валерьевич Львов. Снимал нам с Викой кошку с чудовищного просто тополя, ночью, очень суперски быстро и аккуратно. Взял 3000 позапрошлой зимой.

9211105 - МЧС К ним не пробовала обращаться.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может забраться на дерево? Малышей надо как-то снять, они погибнут!СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 19:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Хранитель писал(а):
romnata писал(а):
Хранитель писал(а):
Аня, c какой целью вы создавали тему? Что бы в очередной раз всё сделали за вас?
Хранитель, на Вашу реплику ответ здесь: http://www.hvosti.ru/forum/viewtopic.ph ... 8&start=30
Там правда просто лечили и никого не красили, но все же посмотрите. :-[
Уважаемая, cделайте вид, что меня нет.
Уважаемая, сделаю любой вид, если беспричинно распугивать народ перестанете. :) Критикуйте конструктивно, предлагайте свои варианты :-[ делитесь опытом. :-[
У всех есть право на ошибку, тем более у новичков и молодёжи. :-[
Почему Вы их этого права лишаете? :-[
Хранитель писал(а):
Для вас на форуме есть целая компания собеседников - Мальвина, Киса, подрастающая нагленькая Тая, наконец. Вот как-нибудь с ними. Это ваш уровень.
Спасибо за предложение! :ok: Учту!:flower: Думаю если Тая в набраном ритме продолжит и дальше бездомышей пристраивать животным будет только лучше. Что здесь плохого?
И что хорошего, в том что многие лишь в личке переписываются, дабы избежать пристального внимания некоторых лиц?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может забраться на дерево? Малышей надо как-то снять, они погибнут!СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 19:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Какие у вас новости? Звонили Роману?
Если всё глухо, мой муж может приехать посмотреть, но сможет ли снять - не знает, кошек нет:( веревки-карабины есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может забраться на дерево? Малышей надо как-то снять, они погибнут!СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 19:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
AElena,спасибо за предложение.Я позвонила Ане,она сказала,вроде,туда уже кто-то выехал,вот только холодно уже :(

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может забраться на дерево? Малышей надо как-то снять, они погибнут!СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 22:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Хранитель писал(а):
mussuc писал(а):
Хранитель писал(а):
Аня, c какой целью вы создавали тему? Что бы в очередной раз всё сделали за вас?

Чтоб вы спросили.
Тая, пошла вон.

Хранитель, модератором себя возомнили?
Вы здесь никто и ничто.
Прошу тему не засорять, лучше пройдите мимо.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может забраться на дерево? Малышей надо как-то снять, они погибнут!СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 00:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Мальвина писал(а):
Хранитель писал(а):
mussuc писал(а):
Хранитель писал(а):
Аня, c какой целью вы создавали тему? Что бы в очередной раз всё сделали за вас?

Чтоб вы спросили.
Тая, пошла вон.

Хранитель, модератором себя возомнили?
Вы здесь никто и ничто.
Прошу тему не засорять, лучше пройдите мимо.
Мальвина, вы ужк слазили на дерево или так очередную гадость забежали сказать?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может забраться на дерево? Малышей надо как-то снять, они погибнут!СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 01:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Хранителя - в игнор, что и всем советую, иначе всю тему загадит и начнутся склоки.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может забраться на дерево? Малышей надо как-то снять, они погибнут!СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 01:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Есть новости?

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может забраться на дерево? Малышей надо как-то снять, они погибнут!СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 11:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Вчера вечером к березе с воронятами поехали Галина и знакомый знакомых, который прекрасно умеет лазать по деревьям и располагает необходимым инвентарем. Но в гнезде оказалась ворона.))) Галина не была уверена до конца, что это именно взрослая птица, но хвост, похоже, длинный, так что это, скорее всего, был кто-то из родителей. Помощник сказал, что не стоит лезть на дерево, иначе можно спугнуть наседку, и тогда будет только хуже. Так что решили туда не лазать для проверки.

Я подозревала, что мертвые вороны не родители, но у меня не было такой уверенности. Хотя, возможно, они родители других птенцов, про которых мы ничего не знаем... И установить, из какого они гнезда, вряд ли возможно.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может забраться на дерево? Малышей надо как-то снять, они погибнут!СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 11:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
:hi: :hi: :hi:
Аня, спасибо, что не прошли мимо.
Лучше перебдеть...

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Последний раз редактировалось Мальвина 30 апр 2010, 13:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может забраться на дерево? Малышей надо как-то снять, они погибнут!СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 12:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Вот и я так подумала. Эти слова у меня вчера вечером вертелись в голове: "Лучше перебдеть, чем недобдеть".
А еще - в тему мне прислали много телефонов, по которым можно обращаться по поводу снятия кошек с деревьев. Если возникнет у меня необходимость снимать кого-то с дерева, я не буду создавать тему, я просто найду эту и позвоню спасателям. Очень удобно!

По этим телефонам я звонила:
irin писал(а):
89052691430
89095785221
89119476756
89213760196
Служба спасения животных. Директор Роман Валерьевич Львов. Снимал нам с Викой кошку с чудовищного просто тополя, ночью, очень суперски быстро и аккуратно. Взял 3000 позапрошлой зимой.

Как я поняла, это группа альпинистов или что-то в этом роде. С самим Романом я не говорила, по первому телефону дозвониться не удалось. Если тот из них, кому позвонили с просьбой снять кошку, в данный момент находится не в городе, он связывается с кем-нибудь из товарищей, он потом перезванивает и предлагает помощь.
Расценки: от двух тысяч до двух с половиной.
Спрашивают, на какой примерно высоте находится объект. Пять метров - это немного.

К сожалению, нет гарантии, что помощь подоспеет вовремя (это касается и других телефонов тоже). Один человек, которому я звонила днем, сказал, что перезвонит мне, но это произошло только в девятом часу вечера.
Поэтому, если сказал кто-то, что перезвонит, а в течение десяти минут от него нет ответа, лучше не тянуть и звонить по другим номерам. Главное - не запутаться.

Пока я говорила с людьми, Галина в это время нашла спасателя через своих знакомых.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка