Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
kot.jpg2-2.jpg20161105_140546.jpg0k05EqWu7lg.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
gIYcmgks49Q.jpgvv5IsuGKk-E.jpgVzhik.JPGk-LNAA1yMFU.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg0~1.jpgmikro~24.jpgSkgsqKXWcys.jpg
1~0.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg1~2.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgUcfgxmshC0E.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
6.jpgy1HoxtivxEg.jpgmikro~16.jpgHD9_7855.jpg
tigrusha~0.jpg
20180629_083846.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgmikro~21.jpg1527273861316.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
20180418_162113.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 12:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Вам понравились фотографии с моего блога?
Да, очень понравились. 43%  43%  [ 6 ]
Обычные фотографии, ничего интересного… 21%  21%  [ 3 ]
Нет, не понравились. 36%  36%  [ 5 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 12:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:32
Автор темы

Сообщений: 12
У меня давнее хобби — фотографировать уличных и бездомных кошек. :blackcat: Еще когда не было своего фотоаппарата — просил у друзей и пока гуляли — фоткал. Дело, конечно, не ограничивалось только бездомными, фотографировал и домашних кошек, но все же в нашем маленьком городке легче найти уличных кошек, чем домашних. Попадались и собаки, но их фотографировал реже… 8)

Сначала выкладывал всё на flickr.com. Конечно, сообщество там большое, всем нравилось, все комментировали, но ограничения в бесплатном аккаунте заставили переселяться куда-нить в другое место. Вот так и решил завести блог, куда и выкладываю с прошлого года и старые и новые фотки. Всех приглашаю. Надеюсь кому-нибудь фотографии понравятся и он станет постоянным читателем :-[

Моя любимая фотка:
Изображение

P. S.: К сожалению, кроме информационной поддержки ничем помочь не могу, так как сам уже имею кота, а больше одного держать — зарплата не позволяет. Хотел вставить в блог ваш баннер, но нигде не нашел. Подскажите новичку, где его добыть?

_________________
няшные котики здесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Или подпись к фотографии котенка: "Она умерла в расцвете сил".


ну, я не думаю, что это прикол. Каждый выражается в силу своих литературных способностей. Стиль автора может не нравиться или даже раздражать.
Мне вот например часто не нравятся жалостные стишки про животных и многие картинки в контакте с душещипательными подписями. Но лучше пусть они будут, потому что-то кто-то и на таком уровне воспринимает информацию, люди разные бывают.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Sonya писал(а):
Цитата:
Или подпись к фотографии котенка: "Она умерла в расцвете сил".


ну, я не думаю, что это прикол. Каждый выражается в силу своих литературных способностей. Стиль автора может не нравиться или даже раздражать.
Мне вот например часто не нравятся жалостные стишки про животных и многие картинки в контакте с душещипательными подписями. Но лучше пусть они будут, потому что-то кто-то и на таком уровне воспринимает информацию, люди разные бывают.


Ну, раз Вы так считаете, то поощряйте эти творческие и литературные "способности".

Вот только я, в силу своей профессии, останусь при своем мнении - это а) не искусство (и даже не подобие оного), б) подписи там именно, что прикол. Бесчувственный.

А резюме: все все равно останутся при своем мнении. А животные с фоток - на улице.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А про то, кому решать - тем, кто смотрит, конечно. Ну и есть профессионалы в этом деле, как и везде.


к счастью, до интернета эти профессионалы еще не добрались, тут нет цензуры :)

Я еще раз хочу сказать, я ваши мысли понимаю и сама так думаю, просто может менее строго сужу... с учетом не только нашей, зоозащитной логики, но и с учетом точки зрения обычных людей, и детей. Обычные люди совсем по-другому воспринимают тему бездомных животных, мы ведь все это знаем. Не потому что они хуже нас, просто мы владеем информацией, а они нет. И еще у нас психдеформация, мы видим бездомных, и нам сразу больно. А "нормальному" человеку - нет. Они их даже не замечают на улице. Где, говорят, ты их находишь?
Вам не говорят? :)

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Sonya писал(а):
Цитата:
А про то, кому решать - тем, кто смотрит, конечно. Ну и есть профессионалы в этом деле, как и везде.


к счастью, до интернета эти профессионалы еще не добрались, тут нет цензуры :)

Я еще раз хочу сказать, я ваши мысли понимаю и сама так думаю, просто может менее строго сужу... с учетом не только нашей, зоозащитной логики, но и с учетом точки зрения обычных людей, и детей. Обычные люди совсем по-другому воспринимают тему бездомных животных, мы ведь все это знаем. Не потому что они хуже нас, просто мы владеем информацией, а они нет. И еще у нас психдеформация, мы видим бездомных, и нам сразу больно. А "нормальному" человеку - нет. Они их даже не замечают на улице. Где, говорят, ты их находишь?
Вам не говорят? :)


Sonya, я сама всегда защищаю новичков на форуме. Но здесь...
Аффтору судя по всему нужно именно внимание, исходя из того, КАК написан его пост, по подписям (чем смешнее, тем больше комментов от последователей).

Я к тому, что фотографии фотографиям рознь. Искала на форуме этого молчела баннер хвостов (ну а вдруг и правда помогать хочет) и увидела фото собаки бездомной, которая с надеждой смотрит в объектив, с подписью: "Бог мой, что я тут делаю, завтра ведь первое мая." Это не отсутствие литературных способностей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Shiki писал(а):

Ну, раз Вы так считаете, то поощряйте эти творческие и литературные "способности".

Вот только я, в силу своей профессии, останусь при своем мнении - это а) не искусство (и даже не подобие оного), б) подписи там именно, что прикол. Бесчувственный.

А резюме: все все равно останутся при своем мнении. А животные с фоток - на улице.


я не истина в последней инстанции... я могу свое мнение менять, если меня что-то переубеждает.
Просто наверно не хочу проявлять агрессию зоозащитников, не хочу себя вести как социальное меньшинство, озлобленное на тупое большинство. Реагирую, когда наши яростно накидываются на не наших - на новичков и на людей, зашедших не по теме.
Потому и стала вам возражать. Не сердитесь, пожалуйста :)

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
и юмор бывает разный... :)

А вообще, автор, думаю вы не зря зашли на форум, вот вам и полезная критика. Правда считаю, что полезная.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Sonya писал(а):
Shiki писал(а):

Ну, раз Вы так считаете, то поощряйте эти творческие и литературные "способности".

Вот только я, в силу своей профессии, останусь при своем мнении - это а) не искусство (и даже не подобие оного), б) подписи там именно, что прикол. Бесчувственный.

А резюме: все все равно останутся при своем мнении. А животные с фоток - на улице.


я не истина в последней инстанции... я могу свое мнение менять, если меня что-то переубеждает.
Просто наверно не хочу проявлять агрессию зоозащитников, не хочу себя вести как социальное меньшинство, озлобленное на тупое большинство. Реагирую, когда наши яростно накидываются на не наших - на новичков и на людей, зашедших не по теме.


А я Вам выше уже написала :) - я тоже практически никогда не проявляю агрессию зоозащитников, много раз на форуме защищала новичков, на которых несправедливо напали (мне и самой в свое время досталось :) ). Но здесь - другое. Противное.

Sonya писал(а):
Потому и стала вам возражать. Не сердитесь, пожалуйста :)

Что Вы! Я совсем не сержусь на Вас, я Вам благодарна за все, что Вы делаете для животинок! :flower:

Просто тема меня... расстроила... противно-противно-противно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 01 май 2010, 08:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:32
Автор темы

Сообщений: 12
Shiki писал(а):
Видела тут недавно: стоит бабулька совсем старенькая, плохо одетая, на хлеб просит, и вокруг нее вьется девица с зеркальным фотиком, общелкивает ее со всех сторон.
Ну что сказать. Мода. Цинизм. В нас и вокруг нас.


Sonya писал(а):
есть такая штука, двусмысленность съемки тяжелых фото.
Но! если б все стеснялись проявить цинизм и не существовало бы таких фото, то многие люди вообще бы никогда не задумались о том, что существуют тяжелобольные, старики в жутком состоянии, жертвы войн... и да, бездомные животные.
Ужас, которого ты не видишь, - он как бы не существует вовсе.
Возможны спекуляции на чужой боли, постоянно совершаются... но это как с любой темой, которая вызывает шок и привлекает внимание.


Shiki писал(а):
Чудненько, хвалите-хвалите форумчане творческую натуру. Дориан Грей тоже себя таковым считал, хотя сравнение слишком сильное для аффтора.


Господи, люди! Вы все тут с ума все посходили что ли? Какой ценизм? Какие тяжелые фото? Какой Дориан Грей? :O Я фотографирую именно что няшных котиков!!! В моем блоге нет ни одной «тяжелой фотки». Самая «тяжелая» фотка — это мой мертвый кот. И то, когда я делал фотографию, мне было от силы лет 17 и я просто не знал, как еще пережить этот кошмар. Вот тут — ужас! А какой ужас в фотографии обычного кота? Я же не фотографирую тощих, умирающих от голода и ходящих под себя котят, у которых нет сил не то что ходить, даже мяукнуть. Я же не фотографирую замерзших от холода или раздавленных машиной и лежащих на краю тратуара кошек! И уже только потому, что я сам буду в прострации на очень долгое время от увиденного, не то, что другим такое показывать.

Признаю, основная цель фотографирования, все-таки, была не создать масштабную кампанию по пристройству всех бездомных кошек города в хорошие руки, используя для этого свои фотографии. Мне было просто интересно фотографировать кошек, потому что они мне кажутся красивыми. Ничего больше. И если я не вкладываю в это эпический, матери-терезинского масштаба смысл, то это не причина винить меня в абсолютном бездушии. Каждый раз когда я вижу действительно бездомную кошку, я после фотографирования бегу в ближайший магазин и покупаю сосиску. Неравноценная плата, может быть… Но кошка при этом сыта хотя бы какое-то время. И я тешу себя мыслью, что именно эта сосиска дала ей силы, чтобы жить дальше, силы, которых как раз и не хватало, чтобы продолжить бороться за жизнь, искать нового хозяина… Хотя, я, если честно не верю, что в нашем городе найдется такой хозяин. Так что это, скорее силы для того, чтобы пойти и поймать мышь или птичку; чтобы добыть себе пропитание.

А насчет возможных вопросов «чё ж ты сам ее не возьмешь, коли такой добрый, щедрый и весь такой положительный, что купил ей ЦЕЛУЮ СОСИСКУ?» отвечаю, что все… нет ВСЕ мои прошлые кошки — а их было 5 — ВСЕ они были подобраны мною или родителями на улице. И не надо, anele, или там, Shiki, строить из меня циничного монстра. Меня воспитали любить животных (в частности — кошек, потому что собак у нас никогда не было). Над бездомными животными я никогда не стал бы глумиться. А все подписи, которые вы, Shiki, так усердно цитировали, были сделаны под фотографиями ЗАВЕДОМО домашних кошек, я сразу об этом сказал. И про Базедову болезнь в том числе. И про лентяев. И про Ерихонскую трубу (которую вы сами приплели, у меня такого комментария не было). Тут не столько юмор, сколько сатира над забавными зажравшимися домашними котиками. А та, что «умерла в расцвете сил» — вообще мой третий домашний котенок, котора умерла, практически, в детстве, потому что отморозила себе все нутро, прежде чем мы ее подобрали. Может быть мой английский не настолько хорош, чтобы передать свои эмоции в подписях, но это не повод для софистики с вашей стороны.

И еще, что показалось мне странным, Shiki, вы СТОЛЬКО всего понаписали еще ДО ТОГО, как посмотреть фотки. Я, мягко сказать, удивлен… Это из разряда «не читал, но осуждаю»…

Shiki писал(а):
До этого я писала абстрактно, так как еще не смотрела "фото".


И последнее:

Shiki писал(а):
А про то, кому решать - тем, кто смотрит, конечно. Ну и есть профессионалы в этом деле, как и везде.


Значит, Shiki, если бы бездомных кошек фотографировал профессионал, а не любитель, и качество фоток было не «то еще», вы бы были противоположного мнения?

_________________
няшные котики здесь


Последний раз редактировалось iLexxx 01 май 2010, 09:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 01 май 2010, 09:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:32
Автор темы

Сообщений: 12
Боже мой! Тут еще и вторая страница?!

Shiki писал(а):
Я к тому, что фотографии фотографиям рознь. Искала на форуме этого молчела баннер хвостов (ну а вдруг и правда помогать хочет) и увидела фото собаки бездомной, которая с надеждой смотрит в объектив, с подписью: "Бог мой, что я тут делаю, завтра ведь первое мая." Это не отсутствие литературных способностей.


Shiki, долго искать на моем блоге баннер не нужно. Он там же, где все остальные баннеры — в футере страницы, где баннеры всегда и размещают. А про собаку, я опять же оговорюсь, мой английский не на высоте. Раз в месяц я выкладываю фотку собаки с подписями типа «а можно я тоже побуду котиком» или «ой, чё-то я не туда попала». Обычно я этот пост с собакой соотношу с каким-нибудь праздником (тут нет никаког смысла, просто так уж повелось — раз в месяц какой-нибудь праздник да бывает). И в этот раз фраза должна была звучать так: «Господи, что же я тут делаю? Первое мая-то ведь только завтра». Я все это объяснил лишь с одной целью — показать, что никакого злого умысла в моих подписях нету. Безграмотность — может быть, цинизм — НЕТ!

Sonya писал(а):
Обычные люди совсем по-другому воспринимают тему бездомных животных, мы ведь все это знаем. Не потому что они хуже нас, просто мы владеем информацией, а они нет. И еще у нас психдеформация, мы видим бездомных, и нам сразу больно. А "нормальному" человеку - нет. Они их даже не замечают на улице. Где, говорят, ты их находишь?
Вам не говорят? :)


У меня бабушка мне так говорит :)

Sonya писал(а):
А вообще, автор, думаю вы не зря зашли на форум, вот вам и полезная критика. Правда считаю, что полезная.


Sonya, я действительно поймал себя на мысли что зашел не зря. Я реально стал задумываться о каких-то вещах, о которых раньше не задумывался. Это не просто красивые слава, честно…

_________________
няшные котики здесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографирую уличных кошекСообщениеДобавлено: 01 май 2010, 10:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
:) :) :)

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка