Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
kot.jpg4H67AXS1YHc.jpgSonya.jpegZDF9aO-IxF0.jpg
F.png
1234567.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgIMG_0732.jpg13-12-2015.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
SkgsqKXWcys.jpgR0J9zgmKo00.jpgrNgQlBcUaXg.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
Bezymyannyy.png
1~2.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgrNgQlBcUaXg.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
szhat2.jpg
LFDpmby8lOs.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgmikro~21.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
4kX_bJID4sg.jpg
koten.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg1527273861316.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_0075-1.jpgKot.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKoshka2.jpg
GD_2.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGxu7RaWTdhfI.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 22:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Автор темы

Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Пристроенный мной щенок из темы viewtopic.php?f=2&t=37395 съел всю мебель хозяйскую. Ничего не осталось. Мусорка под замком, двери, обувь, кровати сгрызены.
Когда он был у меня дома, он уже тогда был очень кусачим, он постоянно что-то жевал.
Он жует не потому что ему скучно, он живет с детьми, всегда кто-то дома.
Хозяева понимают, что это недостаток воспитания, не знают, что с ним делать. А терпение не безграничное.

Пы.сы. Я знаю, что детки-подростки все любят грызть, но у него это как мания.
Плюс газетка и строгий голос не помогаю, как и всякие горькие средства.

Что делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 08:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Автор темы

Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
persi писал(а):
постоянные погрызушки могут быть таким снятием напряжения,сккопившейся энергии.. и тд.
голову щену забивать надо дрессой и гулять много,чтоб носился,а не ходил рядом на поводке..

мое мнение надо лечить причину,а не прятать следствие..

пы.сы. у меня впечатление,что щен метис хаски...там сам бог велел бегать с утра до ночи. когда бегать не получается-то обычно другое дело находят,замену...

Изображение
Это еще до прививок. Не знаю, есть ли что-то у него от хаски :hmmm: Я его волком называла, когда у меня жил, т.к. любил "выть на луну".
Я передам, что надо к улице приучать его. А то это занятие у него не самое любимое, точнее не любимое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 08:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Автор темы

Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
ксюндель писал(а):

Но тут ИМХО собаку просто не нагружают, больше и продуктивнее гулять, плюс погрызухи. Мне очень нравиться в пустые коробки из под соков запихивать вкусняшки. Делаю так собакам и ворона, на ура и те и те играют. ;)

Дома 2е детей. Младший носится с собакой все время (если не за уроками). Это, конечно, не уличные прогулки. Но мне щенок не давал совсем спать, хотя у меня есть другие животные, которые с ним играли. А у хозяев он редко плохо ночью спал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 09:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Марина К. писал(а):
Дома 2е детей. Младший носится с собакой все время (если не за уроками). Это, конечно, не уличные прогулки.
у меня тоже все время носится животина, либо с ребенком, либо с кошкой, либо со мной. Но сгрызание всего дома практически закончилось только тогда, когда мы стали плотно работать команды на улице. Мы гуляем трижды в день по часу-два, утром я сплю на ходу, а днем и вечером играем и бегаем и плюс к этому - отрабатываем выученные команды (10-15 минут команд - бег, мячик, палки, друзья 20-30 минут - опять 10-15 минут команд, причем банальных, ко мне-сидеть-рядом-гуляй-ко мне-лежать... и так далее). Между утренней и дневной прогулкой собак грызет все, до чего дотянется, днем и вечером похулиганивает, конечно, но в основном сосредоточен на своей палке, косточке, игрушках. Стол, шкаф, паркет жует только когда стесняется или волнуется.
инструктор объяснял нам, что интенсивная дрессировка помогает собаке собраться, и она не так переживает в свободное от занятий время, соответственно, не снимает постоянно стресс.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 01:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 15:10
Сообщений: 12
пробуйте делать игрушки по типу: хочу достать но не могу, например в пластиковую бутылку кусочки мяса или колбасы, бутылку слегка сдуть чтобы ее жмакать можно было челюстями, она жуется и хрустит, это собаку мотивирует, из нее вкусно пахнет, ускользает по полу и это тоже забавляет, гоняются за ней радостно.

А по поводу невроза = тоже согласна, очень показательно когда маниакальное грызение всего подряд - нервное напряжение так снимают. Так что пролечить бы от невроза!

Дрессировка - после устранения невроза, а прогулки - надо, пусть хоть вокруг дома но подольше, и с собой на прогулку лакомство, игрушки, пробовать около подъезда сначала подкармливать и играть, потом подальше отходить... и лечить невроз, такое поведение на улице тоже его признак!!!

_________________
Книга по дрессировке собак, написана недавно, буду признательна за отзывы: http://kinolog.eurobb.ru/viewforum.php?id=20


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка