Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
4H67AXS1YHc.jpgiwrfbrzjUrs.jpg0k05EqWu7lg.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
Bezymyannyy.JPG
IMG-20180515-WA0041.jpgzBHYQacMepE.jpgviru_god.JPGBetti_1.jpg
1~2.jpg
IMG_20190822_112931.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgmikro~24.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgDSC_0069.JPGDSC_0639.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg
HD7_5699.jpg
4.jpgkkerke.jpgDSC_0085.JPGryzhik.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegotycIqu-LiI.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgRNKUcB4dDcs.jpgniZ279iI38M.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Новый свет Эко.СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 20:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Восстановлено по памяти для истории:
Проезжали из Нового Света ЭКО и заметили слева от новой стройки, недалеко от гаражей, у большого новообразованного озера скопление будок, огражденных рабицией. Всегда ездим по этому маршруту по весне, осени и лету и ни разу не видели такого скопления будок и лежащих на будках собак разных мастей и окрасов. Наверное, образовалось это недавно.
Вопрос: что это может быть? Подскажите?

Спасибо за объяснения. Тема закрыта.
:flower:


Последний раз редактировалось Wrangler 12 май 2011, 10:19, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Архив. Новый свет Эко скопление будокСообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 13:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
taksadwa писал(а):
Хранитель, вы видимо не очень меня поняли. У меня нет вопросов к Потеряшке (только к вам один был, считайте, что он риторический и можете на него не отвечать). Я высказываю сомнения в стройке. И спорить со мной бесполезно. Убедят только бумаги.
Повторите, пожалуйста, вопрос.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Новый свет Эко скопление будокСообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 13:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
mariya_jcb писал(а):
Отвлечённо от дискуссии девушек. Они знают, о чём дискутируют, думаю.
Посмотрела фото собак в Теремке, конечно, вроде как это лучше чем скитания и угроза смерти. Поступок решительный создать там приют.
Но там топи, болотистые, торфяные земли. Опасно очень. Кругом ручьи. Требуется отсыпать землю.
Дай сил и помощи людской организатору проекта, что могу сказать.


Вот за эти слова, спасибо. К сожалению, не слишком-то у нас раздают землю под приюты. Скорее отнять стараются. Надо улучшать то, что есть. Собаки не могут ждать. Опастности, которые им угрожают во много раз страшнее паводка.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Новый свет Эко скопление будокСообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 13:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Сейчас идет массовое уничтожение бездомных собак. Это уже слишком заметно. У метро пропали псы, которые годами там паслись. Две стаи скитались по нашей округе. Никого уже нет.
По ночам, гуляя со своим псом, всегда видели бездомных собак. Последние недели - ни одной живой души! А дворники говорят, что "всех зачистили".
Мы идем к тому, что в живых останутся лишь те собаки, которых с улиц и пустырей успеют забрать в приюты. А приютов этих катастрофически не хватает.
Подтопило, плохо...Но вот родня звонила из поселка. Дети там не учатся вторую неделю, школу затопило... И люди к этому, замечу, нормально относятся. Впервые за 150 лет была зима с таким обильным снегопадом.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Новый свет Эко скопление будокСообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 13:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:23
Сообщений: 171
mariya_jcb писал(а):
Посмотрела фото собак в Теремке, конечно, вроде как это лучше чем скитания и угроза смерти.

Несомненно. Собаки, бегающие по улицам - это потенциальные жертвы, мало кто из них живет 5-6 лет, некоторые, особенно, попавшие на улицу из дома, не проживают и суток.
Но в ныненшнем Теремке угроза не меньшая. Вы не могли не видеть фото с въездом на полигон отходов. Он напротив вольеров. Представляете, какая там вода круглый год? Там даже колодца быть не должно. Там не может быть ничего связанного с проживанием людей, большого количества животных, тем более, нуждающихся в уходе и лечении. СЭС не даст разрешение на приют для собак в 15 метрах от полгина отходов. Предотворатить угрозу вспышки эпидемии - это задача СЭС. Предотвратить угрозу гибели всех поселенных в приют собак от местных условий - это задача Потеряшки. И все это доказывает, что установка вольеров незаконна. И кроме них там ничего не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Новый свет Эко скопление будокСообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 14:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:58
Сообщений: 12
Цитата:
Собаки не могут ждать.Опастности, которые им угрожают во много раз страшнее паводка.

Вы, Хранитель, правы. В этом правы на все 100!
И пост Наталии Петровны говорит об этом
Цитата:
Сейчас идет массовое уничтожение бездомных собак. Это уже слишком заметно. У метро пропали псы, которые годами там паслись. Две стаи скитались по нашей округе. Никого уже нет.
По ночам, гуляя со своим псом, всегда видели бездомных собак. Последние недели - ни одной живой души! А дворники говорят, что "всех зачистили".

А лайку выпустили на улицу, в милицейском протоколе записано объяснение Пушенко М. Я: "собака была выпущена"
Кого спасать, кого (с)уничтожать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Новый свет Эко скопление будокСообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 14:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
По поводу стройки, я видела её своими глазами и чувствовала вонь... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Новый свет Эко скопление будокСообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 16:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
mariya_jcb писал(а):
По поводу стройки, я видела её своими глазами и чувствовала вонь... :(


Знаете, я довольно долго проработала зоопарке, да и сейчас работаю с большим количеством животных. Люди в зоопарке очень часто делают брезгливое выражение лица и прикрывают чувствительные носики платочками. Живой лев, представьте себе, не незабудками пахнет. А убирают у него клетку два раза в день. Хорошо, когда у тебя дома один кастрированный котик и одна собачка, а вот если их 30 ...?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Новый свет Эко скопление будокСообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 16:27 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
для того чтоб не было воды, нужна дренажная система и много много отсева.
Вчера только разговаривала с сотрудниками приюта на строй деревне. вот не поверите. приюту сколько лет, а совсем недавно там тоже вода стояла и грязища. а уж сколько отсева высыпано.
в Выборге у девушек территория "плывет"
наверное им всем надо собак выпустить и бросить это дело.Раз териритория не в курортном месте на песках и среди сосен.
Я не была на стройке теремка и не поеду потом, но скажите где кто-то видал стройку без грязи? (не надо про страны Европы)
А приют нужен. нужно много хороших приютов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Новый свет Эко скопление будокСообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 16:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Знаем, не привыкать, работаю с животными с детства. Чистила и вольеры, и клетки с животными, перечислять умру. В зоопарке частый гость тоже с 80-х. Семейное наследие. Вечная связь с животными и помощь им с малолетства. :)
У меня дома животных очень много что-то... но слава Богу, чисто.
Но в любом случае - отходы и пропитанная земля ими, это иное. Отстаки от продуктов гниения.
ИМХО, приют в любом случае нужен, его бы углубить от дороги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Новый свет Эко скопление будокСообщениеДобавлено: 12 май 2011, 09:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Ездим снова мимо будок... прошло столько времени... А НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Собаки в ужасных условиях. :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Новый свет Эко скопление будокСообщениеДобавлено: 12 май 2011, 09:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Wrangler писал(а):
Ездим снова мимо будок... прошло столько времени... А НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Собаки в ужасных условиях. :wall:

А что должно изменится? Появились стада волонтеров, которые готовы помочь? Или МЯ после Вашего разгневанного поста должны была активнее работать там?

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Новый свет Эко скопление будокСообщениеДобавлено: 12 май 2011, 10:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Где гнев, это не гнев. Это жесть.
Это факт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Новый свет Эко.СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 18:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
2016 год.
Ничего не изменилось. И это факт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Новый свет Эко.СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 22:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Есть ли сдвиги? Или все также ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка