Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgKuzma.jpgIMG_3866.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
1234567.jpg
Betti_1.jpgK7yCzuKFst0.jpgghs29-BQuts.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgmikro~22.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
palevyy_1.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgddNoxKY_M_Q.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgR0J9zgmKo00.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
kkerke.jpg
kotik_5_mal.jpgDSC_0857~0.jpg_ropvbyr5ro.jpgmE2MN1EcRWs.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg
_77A5218_1mb.jpg05.jpegkarat_1.jpgHD7_5966.jpg
Gosha_1~0.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgKoshka2.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
20180418_162113.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg3~0.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 16:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите, кто спасёт красивых собак с малышами? Они погибают!СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 01:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
У гост. "прилтийская", где строится новый порт, на отмели живёт семья симпатичных собак с двумя выводками щенков (последние ещё крохи). Питаться прибегают по льду или пролезают под забором; мы их кормим, но нас на территорию порта не пускает охрана. Скоро собак застрелят, когда начнёт ходить паром из Швеции, чтобы шведы не видели, что у нас есть бездомные собаки. Год назад 5 собак застрелили. Но я читала, что те же шведы охотно брали бы собак из России, что уже несколько стерилизованных и подлеченных собак им передано, но нет постоянного канала. Если бы нашлась какая-то оранизация, то можно было бы связаться с начальством стойки (или порта?) и получить разрешение на отлов хотя бы малышей - старшие к рукам не подходят, побаиваются, хотя ведут себя доброжелательно. Их папа даёт себя гладить, а мама недоверчива. Жалко собак! Что делать?
(мой тел. 356-91-15 Наталия Георгиевна)

Финал таков: Ещё в мае стали укладывать трубы, куда мать поселила щенков. Собаки ушли своевременно, но куда - неизвестно. На берег они теперь приходят только в 5.30, и не каждый день. Маме давали мешочек с мясом, она пыталась унести щенкам, но иногда отнимали другие собаки, а иногда она была такая голодная, что съедала сама вместе с мешком. Я собак не видела давно, знаю только по рассказам, что несколько дней назад старший щенок появился с поломанной лапой, которая торчала в сторону так, что он не мог пролезть в маленькую дыру в заборе. Попив воды, он на трёх лапках стал карабкаться на берег, и долго лежал, прежде чем отправился в долгий обратный путь. Кто-то видел и маму с травмой. Что с тремя малышами, неизвестно. Двух когда-то видели, но давно. Два последних дня собак не видел никто. Как печально, что никто не смог им помочь!!!

Увидела, что подходит время кормления, и сходила на берег. Увидела мать быстро бегущую по дороге в обратную сторону, а на другом берегу увидела две точки - щенки! Им уже четвёртый месяц. А кормильцы ещё не подошли.
Жаль стало, что мать убежала голодной. Но тут были старшие щенки. У одной передняя лапка висит от сустава, она старается не наступать. Скормила им всё, что принесла, и на душе стало радостнее: собаки живы! Все, кроме одного малыша. И трёх, которых мы хотели сделать домашними.


Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 07 июн 2010, 06:51, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто спасёт красивых собак с малышами? Их скоро застрелят.СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 15:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
Almaria писал(а):
Наталия Георгиевна писал(а):
Almaria писал(а):
Вот еще тема про них viewtopic.php?f=9&t=40033
А Вашу тему лучше в раздел "Скорая помощь" перенести.


Очень неудобный форум, ничего не могу здесь понять, как ответить , как перенести :cry: :) Перенесите, если Вам не трудно, пожалуйста!


Я модератору написала, чтобы тему перенесли.


Спасибо большое!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто спасёт красивых собак с малышами? Их скоро застрелят.СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 15:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
vini писал(а):
Если сможете отловить матерей этих щенов и стерилизовать, то и это уже огромная помощь им и шанс всей стае. С руководством порта можно нахально договариваться от имени "Потеряшки", МЯ всяко не будет против! Если Вы начнёте процесс ограничения количества собак путём стер-ии и пристройства щенов, то в руководстве тоже не идиоты- пойдут навстречу, понятно же, что им всякая помощь в этом направление сгодится. Убивать им тоже будет стоить усилий и денег.


Марина Владиславовна сказала:"Убъют стерилизованных", и я так же думаю. Не захотят иностранцам показывать, что у нас бездомные собаки есть, и вообще,- как бы чего не вышло! С мёртвыми спокойнее жить.
А нам, конечно, больших собак жалко, к которым мы привыкли, а не малышей, которых ещё не видели, но спасать только их придётся, у них больше шансов на жизнь :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто спасёт красивых собак с малышами? Их скоро застрелят.СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 15:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
Sonya писал(а):
вот еще неравнодушный человек, вам хорошо бы объединиться:
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=41082


Спасибо, Соня, объединились! :) Нас уже трое!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто спасёт красивых собак с малышами? Их скоро застрелят.СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 01:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
vini писал(а):
Если сможете отловить матерей этих щенов и стерилизовать, то и это уже огромная помощь им и шанс всей стае. С руководством порта можно нахально договариваться от имени "Потеряшки", МЯ всяко не будет против! Если Вы начнёте процесс ограничения количества собак путём стер-ии и пристройства щенов, то в руководстве тоже не идиоты- пойдут навстречу, понятно же, что им всякая помощь в этом направление сгодится. Убивать им тоже будет стоить усилий и денег.


Вы правы, за убийство собаки спецслужба запрашивает с них 15 тыс. :D (так мне сказали охранники). Вряд ли они на это пойдут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто спасёт красивых собак с малышами? Их скоро застрелят.СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 01:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
PeTelka писал(а):
Порт конечно опасная территория, туда так просто не попадешь :( даже с желаниями помочь, но надо работать.
Пока только поднять могу :help: :help: :help:
:cry: :cry: :cry:


Работаем :) . В районной администрации пообещали узнать и подсказать, как проникнуть на территорию. Но беда в том, что никто не знает, где живут собаки. Если они пролезают под забором, то мы можем не пролезть :cry: , даже, если сядем на диету :D . Тогда к ним можно попасть только по воде, это удручает. Спасибо за поддержку! будем работать дальше!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто спасёт красивых собак с малышами? Их скоро застрелят.СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 01:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
val-m писал(а):
Наталия Георгиевна, может попробовать в Потеряшку позвонить - это по крайней мере официальная организация, может пустят на территорию порта от ее имени...


Я пошла дальше :D ! Заявляю всем, что эти собаки находятся под потранажем шведских зоозащитников - и отношение совсем другое! Спасибо Танечке, надоумила! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто спасёт красивых собак с малышами? Их скоро застрелят.СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 02:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
Ладушка писал(а):
Наталия Гергиевна! Если у Вас безвыходное положение позвоните в Зооспас, там могут принять хотя-бы малышей. Будете собирать деньги потихонько. Там им дадут глистогонку, сделают прививки и вет. паспорта. И пристроить их уже будет легче.
У меня там сидят собаки и все живы, оттуда и пристраиваю.
И кроме нас самих никто им не поможет.

__________________
8 921 777 18 50


Спасибо Вам, Ладушка, за телефон Светланы! Она надоумила позвонить в районную администрацию, а я им сразу заявила, что собак опекают шведские зоозащитники :reks:, так что пообещали помочь с проникновением в порт. Ещё я узнала точно, что навигация начнётся 30 апреля, за это время нужно с собаками разобраться, а они, как нарочно, куда-то исчезли, даже ужинать не приходили. Разговаривала с охранником с другого поста, он любит собак и тоже их кормит, но никто не знает, где собаки живут. Боюсь, что мы их не сможем найти, чтобы стерилизовать маму и забрать младших щенков. Старшие щенки - две девочки, вроде бы, а не брат с сестрой, как мы считали раньше, их тоже пора стерилизовать, но они, как и мама диковатые. И помещение для стерилизации ещё не нашли. Народ у нас пассивный, в помощники не идут :( . Это мой отчёт Вам №1:).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто спасёт красивых собак с малышами? Их скоро застрелят.СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 02:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Автор темы

Сообщений: 8319
snowdrop15 писал(а):
Наталия Георгиевна писал(а):
snowdrop15 писал(а):
Если имеется в виду гостиница "Прибалтийская", то я живу рядом, 15 линия Малый проспект. Сейчас передержка занята ,но потом согласна участвовать в отлове щенов и помогать с пристройством.
Может быть, имеет смысл написать шведским зоозащитникам о планах руководства порта?


Татьяна, спасибо, что оставили телефон, я с Вами свяжусь, когда понадобится. А насчёт написать шведским защитникам, Вы адрес знаете? И писать, как, на каком языке? Чтобы поняли правильно.

Могу по-английски написать, найду зоозащитные сайты в Швеции и напишу. Завтра уже могу сделать.


Танечка, спасибо Вам за идею, я так и говорю всем, что собаки под охраной шведских зоозащитников, и отношение стало другое :), вынуждены считаться. Собак, я думаю, теперь не застрелят, тепрь проблема их найти. К сожалению, никто не знает точно, где они находятся (видят их только на берегу и на песчаной косе, но ведь где-то у них логово), как же их ловить? На часть территории можно только по воде пройти :) или под забором пролезть. У Вас есть опыт ловли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто спасёт красивых собак с малышами? Их скоро застрелят.СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 02:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:50
Сообщений: 1829
Откуда: Санкт-Петербург
Наталия Георгиевна писал(а):
snowdrop15 писал(а):
Наталия Георгиевна писал(а):
snowdrop15 писал(а):
Если имеется в виду гостиница "Прибалтийская", то я живу рядом, 15 линия Малый проспект. Сейчас передержка занята ,но потом согласна участвовать в отлове щенов и помогать с пристройством.
Может быть, имеет смысл написать шведским зоозащитникам о планах руководства порта?


Татьяна, спасибо, что оставили телефон, я с Вами свяжусь, когда понадобится. А насчёт написать шведским защитникам, Вы адрес знаете? И писать, как, на каком языке? Чтобы поняли правильно.

Могу по-английски написать, найду зоозащитные сайты в Швеции и напишу. Завтра уже могу сделать.


Танечка, спасибо Вам за идею, я так и говорю всем, что собаки под охраной шведских зоозащитников, и отношение стало другое :), вынуждены считаться. Собак, я думаю, теперь не застрелят, тепрь проблема их найти. К сожалению, никто не знает точно, где они находятся (видят их только на берегу и на песчаной косе, но ведь где-то у них логово), как же их ловить? На часть территории можно только по воде пройти :) или под забором пролезть. У Вас есть опыт ловли?

Нет, ловила только вместе с кем-то, делала, что говорят. Сама не умею.
Обычно мое свободное время- это понедельник и вторник утренние часы и суббота после 21.00, в это время могу подъехать помочь. Также еще майские праздники какие-то. Машина есть, но муж ее чинит. Если собаковывозительный процесс затянется, то можем помочь вывезти их, даже взрослых, но только куда...
Пиаром, конечно буду помогать, своих попиарю и Ваших тоже. Пристрою своих щенов- смогу взять на передержку и Ваших, но по срокам ничего не могу сказать.

_________________
8 911 976 45 03 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто спасёт красивых собак с малышами? Их скоро застрелят.СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 15:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:29
Сообщений: 1091
Откуда: С-ПБ.Приморский р-он
вечная тема... :cry:
собаки, щенки... :cry:
издеваются, калечат, травят, уничтожают, в Неву бросают, поджигают... :cry:
и всем необходима помощь... :cry:
ужас :(


Последний раз поднималось Наталия Георгиевна 20 апр 2010, 15:04.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка