Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
20161105_140546.jpgKuzma.jpgjVnPpNuIl7k.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
IMG_0732.jpg
IMG_7407.JPGk-LNAA1yMFU.jpgBezymyannyy.JPG13-12-2015.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg0~0.jpgVqzd8NruMA0.jpg
mikro~24.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgPWJyByC6B54.jpgmikro~22.jpg12~0.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
olirom.jpgLisa-Alisa~0.jpgHD9_8059.jpg_ropvbyr5ro.jpg
HD9_8246.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpgkar_4.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegdzhes.jpg
otycIqu-LiI.jpg
TknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
555~0.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg945e0a16a23d.jpgFKvMBt6RiLw.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу стать кинологом. ДОСААФ или Кеннел? Куда податься?СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 22:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Автор темы

Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Сначала вопрос стоял так:"Интересует любая информация по школе дрессировки "Рональд". Если нужно, то дам ссылочку на их сайт. Здесь наверное нельзя ссылку выкладывать, чтобы за рекламу не приняли."
Теперь меняю название темы и хочу понять, где же лучше учиться? сразу говорю, что опыт дрессуры различной есть, даже корка хендлера ужо имеется, поэтому мне надо курсы, на которых мне преподы смогут достойно ответить на мои вопросы, ну и обучить всем примудростям, а не просто корку выдать.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Последний раз редактировалось Musich 15 янв 2010, 01:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Школа "Рональд". Кто, что знает?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 00:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Алексей на занятях запрещал нам пользоваться строгачом.
Во всяком случае- он собаку никогда не сорвет

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Последний раз редактировалось Бренда 15 янв 2010, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа "Рональд". Кто, что знает?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 00:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Neznayka писал(а):
мы занимались с Димой, занятий 10, потом я отказалась. Лондон начал проводить аналогии не очень меня устраивающие. Дима очень хорошо занимается, но для нас довольно жестко.

А мы просто не делали то, что меня не устраивало :-[ Поэтому у нас жестко не получалось :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа "Рональд". Кто, что знает?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 00:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Автор темы

Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Спасибо всем огромное за отзывы. Я разочарована.
интересуюсь Рональдом, потому что хотела пойти туда учиться на кинолога. Но теперь понимаю, что это действительно ужасная школа, не по мне. Я придерживаюсь других методов воспитания. Ладно, буду думать, куда податься на обучение.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа "Рональд". Кто, что знает?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 00:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Musich писал(а):
Спасибо всем огромное за отзывы. Я разочарована.
интересуюсь Рональдом, потому что хотела пойти туда учиться на кинолога. Но теперь понимаю, что это действительно ужасная школа, не по мне. Я придерживаюсь других методов воспитания. Ладно, буду думать, куда податься на обучение.

А почему не сюда, например?
http://kennel-club.spb.ru/courses.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа "Рональд". Кто, что знает?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 00:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Автор темы

Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Да, кеннел явидела, но выбор стоит теперь между кеннелом и досаафом (http://kinolog-school.ucoz.ru/). Не знаю, чтот лучше, видимо надо еще темку создавать)))). Мне вообще надо школу, где грамотно все разжовывают, всю психологию собак. И еще, чтобы после курсов я могла пойти работать в МВД питомник и тд.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа "Рональд". Кто, что знает?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 01:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
http://abp.spb.su/kinologia.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа "Рональд". Кто, что знает?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 01:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Автор темы

Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Дарина :flower: Буду изучать сайт. Только настораживает, что у них вторая вышка только заочка, как же практика?

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа "Рональд". Кто, что знает?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 01:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:41
Сообщений: 116
Зачем идти учиться в Рональд, если потом от вас все будут с такой репутацией отмахиваться. Очень хвалят двухгодичные курсы ДОСААФа, у меня сейчас там учится знакомая, говорит очень интересно учится, она много читает книг, у них там разные экзамены, там изучают все очень подробно, не только зоопсихологию, да и преподают люди знающие толк в этом деле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа "Рональд". Кто, что знает?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 01:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Автор темы

Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Я уже поняла, что не Рональд. Встал вопрос-ДОСААФ или Кеннел?

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа "Рональд". Кто, что знает?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 01:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Автор темы

Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Хм, интересно, ДОСААФ заявляет, что он единственный имеет гос лицензию, при этом кеннел пишет, что у них тоже есть гос лицензия. и где же истина? :?

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа "Рональд". Кто, что знает?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 01:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:41
Сообщений: 116
Musich,а где ДОСААФ об этом заявляет, у меня не открылась на их сайте вкладка с обучением. А на главной только это вижу - Готовит специалистов по кинологии (лицензия Б 471015 от 07.12.95).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа "Рональд". Кто, что знает?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 01:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
В ДОСААФе правда интересно, но зоопсихологию не разжевывают. Ограничивается все понятиями положительного/отрицательного подкрепления и прочими общими терминами. Мне вообще показалось, что там больше упор на выставочную и племенную деятельность. По поводу курса дрессировки ничего сказать не могу, не дошло дело до него у меня((( Но книжки хорошие рекомендуют.
Действительно, ДОСААФ позиционирует себя как единственные лицензионные курсы.

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа "Рональд". Кто, что знает?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 01:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Автор темы

Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
http://kinolog-school.ucoz.ru/, вот, под шапкой мелким шрифтом написано.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа "Рональд". Кто, что знает?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 01:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Автор темы

Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
А вот кеннел, у которых тоже под шапкой написано про лицензию)))

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа "Рональд". Кто, что знает?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 01:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Из Клуба служебного собаководства ДОСААФа многие ушли служить в милицию. На мой взгляд, там подготовка наиболее профессиональная.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа "Рональд". Кто, что знает?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 01:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:41
Сообщений: 116
Чего-то мне не очень понятно, может я и туплю, но что имеется ввиду под единственными лицензионными курсами, они говорят, что у них уникальная лицензия на что, на какие услуги? Может у ДОСААФа и Кеннела правда разные лицензии на разные виды деятельности в этом плане.
Если нужна только зоопсихология, вот та девушка, которая обучается сейчас в ДОСААФе, обучалась и на курсах зоопсихолога, если надо могу у нее узнать где такие курсы преподают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа "Рональд". Кто, что знает?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 01:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Musich писал(а):
Да, кеннел явидела, но выбор стоит теперь между кеннелом и досаафом (http://kinolog-school.ucoz.ru/). Не знаю, чтот лучше, видимо надо еще темку создавать)))). Мне вообще надо школу, где грамотно все разжовывают, всю психологию собак. И еще, чтобы после курсов я могла пойти работать в МВД питомник и тд.

Если Вы хотите пойти потом работать в милицию, то для Вас предпочтительнее подготовка Клуба служебного собаководства ДОСААФ. Недаром при нем объединены те же ротвейлеристы, и мы из питомника при этом Клубе. Там готовят серьезных рабочих собак.
Кеннел - это в основном для чисто любительского собаководства.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать кинологом. ДОСААФ или Кеннел? Куда податься?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 01:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 18:27
Сообщений: 1191
Откуда: Спб, Октябрьская наб.
Если любите собак, никуда не идите.
Ни одних адекватных курсов нет, везде какие-то собаконенавистники со старой закалкой((
Разве что если надо корочку получить, тогда можно, и то себя ломать придется, чтобы врать педагогам и отвечать на вопросы "правильно" с их точки зрения.

_________________
Мы избавились от ребенка, потому что у собаки началась на него аллергия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать кинологом. ДОСААФ или Кеннел? Куда податься?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 02:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 02:33
Сообщений: 250
а кто-нибудь может подсказать сколько стоит обучение на курсах ДОСААФ?

_________________
собака- единственное существо, которое любит тебя больше, чем себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать кинологом. ДОСААФ или Кеннел? Куда податься?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 03:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 14:06
Сообщений: 844
Откуда: С-Пб Московский р-н
Руфа, позвоните по телефону там точную сумму скажут, но что-то около 20т.р. за 2 года...

Musich, написала вам в личку

_________________
Собака - это единственное существо на свете,которое любит тебя больше чем себя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать кинологом. ДОСААФ или Кеннел? Куда податься?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 11:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
30 тысяч было в ентом году. олько я опять конец записи того... пропусила :-[

На следующий год все же собираюсь. А насчет ого, ко лучше, Кеннел или ДОСААФ - в одном случае срок обучения - полгода, в другом - два года. Собсно, и говориь больше не о чем :hmmm:

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать кинологом. ДОСААФ или Кеннел? Куда податься?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 12:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
я училась в ДОСААФе(сейчас он ОСТО называеся).
только плюсы одни.
вела основное Базюкина Марина Анатольевна.супер человек,просто СУПЕР!2 года прошли очень хорошо и интересно.там как раз вся кинология,а не только дрессировка(дрессировки мало)но зато выходишь от туда и по меньшей мере имеешь представление чо такое гомозеготная особь,как наследуется мерль и тд... там все! анатомия,ветеринария,дрессировка,племенное дело,различная генетика,юрист и тд.
практика на выставках,дресс площадке ...
но от туда вы кинологом(дрессом) не выйдите..это образование шикарная база для ваших начинаний.те вы сами потом должны будите идти и стажироваться на дресс площадке,а лучше это делать паралельно с учебой.
и я не представляю.как за меньший срок все это можно изучить или прослушать...2х лет мало!!!
занятия 2 раза в неделю по 3 часа.стоимость 30 тр за 2 года.

в КЕННЕЛЕ не училась,говорят там Седых хорошо преподает...но я не видела не знаю.
учиться раньше было там год.....

Рональд...ГОВНО! бегите от туда и не смотрите в их сторону!!!!
на их выступлениях все собачки на батарейках,от взмаха руки прилегают к полу...и чему можно научиться за 3 мес??бред........у них хорошая фин поддержка какая то,вот и рекламируются везде.....

если вы метаетесь между ДОСААФом и КЕННЕЛом-то я могу точно заверить,что попав в ДОСААФ вы не разочаруетесь и сами потом поймете,что за пол года изучить и прослушать невозможно..да и в принципе 2х лет мало......единственные в СПб курсы кинологии имеющие государственную лицензию ....у КЕННЕЛа ее нет.

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Последний раз редактировалось persi 15 янв 2010, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать кинологом. ДОСААФ или Кеннел? Куда податься?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 12:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
Святослава писал(а):
Если любите собак, никуда не идите.
Ни одних адекватных курсов нет, везде какие-то собаконенавистники со старой закалкой((
Разве что если надо корочку получить, тогда можно, и то себя ломать придется, чтобы врать педагогам и отвечать на вопросы "правильно" с их точки зрения.


чушь и не более.........что бы так говорить-нужно везде побывать и посмотреть..
отучившись 2 года я ни разу не слышаоа какую то ненависть от людей в плане собак ,а уж темболее навязывание мнений.всегда дают выбор,рассказав все варианты....

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать кинологом. ДОСААФ или Кеннел? Куда податься?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 12:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
ДОСААФ
Выпускники получают удостоверения установленного образца по профессиям:
• специалист-кинолог
• эксперт-кинолог
• инструктор по племенному разведению
• инструктор по дрессировке
• судья по оценке рабочих качеств
Преподаватели высоко квалифицированные, дипломированные специалисты.
На курсах подробно изучаются:
1. Происхождение и поведение собак
• Нормальное поведение собак
• Правильные взаимоотношения между собакой и владельцем
• Поведение собак и владельцев требующие коррекции
• Современные методы коррекции поведения
2. Анатомия и физиология собак
• особенности физиологии собак
• «слабые» органы и системы у разных пород
• породные и индивидуальные особенности высшей нервной деятельности собак и их влияние на поведение и дрессируемость
3. Экстерьер собак
• особенности оценки экстерьера и движения собак разных пород в зависимости от их первоначального назначения
4. Генетика собак
• генетика окрасов
• генетика экстерьерных статей
• генетика поведения
• наследственные аномалии и болезни
5. Племенное дело
• методы разведения собак
• коэффициент инбридинга
• эмбриональное развитие и его нарушения
• аномалии развития
• методы избавления от «генетического груза»
6. Правовые основы кинологической деятельности
• правила оформления документов (договоры купли-продажи, аренды, и пр.)
• правила содержания собак в городе и в пригородах
• права и обязанности владельцев собак
7. Ветеринария
• обязательная аптечка и неотложные состояния
• правильное содержание и питание собак в зависимости от породы и возраста
8. Дрессировка
• воспитания щенка
• теоретические основы дрессировки
• современные методы дрессировки
• коррекция нежелательного поведения

По окончании обучения каждый курсант делает доклад на выбранную им тему и пишет реферат

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать кинологом. ДОСААФ или Кеннел? Куда податься?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 13:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
persi, а не подскажете вот что: можно ли заполучить диплом сразу по двум и более специальностям? Скажем инструктор + эксперт в добавок к племделу? :hmmm:

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать кинологом. ДОСААФ или Кеннел? Куда податься?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 13:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
Idel писал(а):
persi, а не подскажете вот что: можно ли заполучить диплом сразу по двум и более специальностям? Скажем инструктор + эксперт в добавок к племделу? :hmmm:

в дипломе (корочке)указывается нескольно специальностей.

если вы стажировались у лицензированного дресса,так же принимали участие на испытаниях -имеете печати по этому поводу -то там пишут еще ,дресса .(но это не обязаловка,можно и не ходить,просто не будет написано в корке)

вообщем,я все прошла,везде была,у меня в корочке написано:
-эксперт-кинолог
-инструктор по племенному разведению
-дрессировка
-судья по оценке рабочих качеств.

но это не значит,что например я уже и судья.что бы им стать нужно в теченни 2х лет поучаствовать в испытаниях,заиметь нужные бумаги с печатями.об этом все на сайте РКФ написано побробно



тут кто то еще говорил,что учился в ДОСААФе и у него сложилось впечатление,что там больше идет уклон на плем.дело и выставки. скорее так и есть.дрессирвки там мало.у нас она была на 2 курсе,пришел дресс,отчитал теорию,побеседовал,потом сдали экзамен по билетам.практику мы сами искали и проходили.

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать кинологом. ДОСААФ или Кеннел? Куда податься?СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 06:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 18:27
Сообщений: 1191
Откуда: Спб, Октябрьская наб.
persi писал(а):
Святослава писал(а):
Если любите собак, никуда не идите.
Ни одних адекватных курсов нет, везде какие-то собаконенавистники со старой закалкой((
Разве что если надо корочку получить, тогда можно, и то себя ломать придется, чтобы врать педагогам и отвечать на вопросы "правильно" с их точки зрения.


чушь и не более.........что бы так говорить-нужно везде побывать и посмотреть..
отучившись 2 года я ни разу не слышаоа какую то ненависть от людей в плане собак ,а уж темболее навязывание мнений.всегда дают выбор,рассказав все варианты....


Я не говорю о ненависти к собакам, я говорю об отношении к ним как к механизмам и позиции "бить, бить и еще раз бить, по-другому не поймут". Я училась в Москве в Тимирязевском, лекции читала и женщина из ДОСААФа, но в основном свои преподы, конечно.

А вообще - зоопсихология рулит, остальное - ерунда) :ya za:

_________________
Мы избавились от ребенка, потому что у собаки началась на него аллергия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать кинологом. ДОСААФ или Кеннел? Куда податься?СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 03:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:31
Сообщений: 319
Если учиться , то только в ОСТО , то бишь ДОСААФе , конечно . Да , это далеко не идеал , но лУчшей альтернативы нет . Для того , чтобы стать хорошим дрессировщиком , надо плюс к этим курсам почитать хороших западных книг по дрессировке и какое-то время попрактиковаться у какого-нить хорошего специалиста . Но теоретические знания в ОСТО дадут , это точно .
Чему учат на других курсах , я не знаю . Знаю только что не раз и два мне приходилось исправлять последствия гнусной работы " кинологов " , точнее садистов с корочками кинолога }:) . Точно знаю , что уроды , издевающиеся над собаками , не в ДОСААФе свои дипломы получали }:) ! Так что нечего и думать - только ДОСААФ !! :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать кинологом. ДОСААФ или Кеннел? Куда податься?СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 03:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
доосаф! я сама там 10 лет назад училась как итог имела свой рабочий питомник немцев , нек щенов продавали в Германию для работы ну и плюс отличный опыт для частных/групповых занятий

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать кинологом. ДОСААФ или Кеннел? Куда податься?СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 16:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
Святослава писал(а):
А вообще - зоопсихология рулит, остальное - ерунда)

Скажите, а где Вы учились? Вроде бы в России нет учебных заведений, где проводится обучение по данной специальности :-[
Святослава писал(а):
не говорю о ненависти к собакам, я говорю об отношении к ним как к механизмам и позиции "бить, бить и еще раз бить, по-другому не поймут".

Моих ставших помогали воспитывать кинологи старой советской школы. И на основании моих наблюдений за их работой Ваши слова... как бы помягче... не совсем соответствуют действительности. Да, зачастую собакины огребали. Но с учетом сильно специфичных характеров моих мракобесов - в самый раз ;) Кобелино вообще без пенделя превращал процесс обучения в такой квест, что оставалось удивляться терпению Оли и Наташи, как они этого гада (вместе с придурошной хозяйкой) не пришибли :D

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка