Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
iwrfbrzjUrs.jpg4H67AXS1YHc.jpg77QH0wBlNSE.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
F.png
K7yCzuKFst0.jpgmalenkaya.jpgav9sU1V9oS0.jpgFoto00441.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgmikro~22.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg_MG_3391.JPGMishanya_2.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
05.jpeg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg4.jpg7ovpcpssIzw.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpg
11.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg1.jpgFyyBqPGrGlo.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKot.jpgotycIqu-LiI.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
18.jpgniZ279iI38M.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 06 окт 2024, 07:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посмотрите на человека, который оставил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 16:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Речь о Савушке из темы viewtopic.php?f=9&t=34012 .
Изображение

Информация удалена в целях избежания определенных проблем. Если кому-то понадобятся фото - вышлю по эл.почте.

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Последний раз редактировалось ANMIRA 27 янв 2010, 00:02, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 22:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Я тоже считаю, что желать зла и насылать проклятия женщине - это перебор. А вот распространить информацию о ней - :ya za: Вот только как?
Естественно, адреса ее нет. Не у своего же дома она собаку привязала. Место действия - Приморский район. Женщина может быть вообще с другого конца города. Где тогда вешать листовки?

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 00:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:35
Сообщений: 779
Где бы эта особа не жила (хотя я думаю, что недалеко от места действия, в Приморском районе - у нее в руках пакеты с покупками. Если бы приехала на машине - оставила бы их в ней) - она или ее соседи и сослуживцы пользуются общественным транспортом.
Предлагаю: расклейку на станциях метро у каждого выхода, на остановках автобусов и маршруток у метро. Особый акцент сделала бы, всеже, на Приморский район.
Можно разобрать объявы по принципу, кто у какой станции живет. Понятно, что их будут срывать, надо будет подклеивать новые регулярно, скажем, на протяжении недели.

_________________
Причиняю добро, наношу пользу...
Звоните, в сети бываю редко.

8 911 039 30 03


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 13:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:35
Сообщений: 779
Что насчет листовок? У меня не получится их сделать, потому предлагаю помощь только в расклейке. Для распечатки могу купить пачку бумаги, или перевести на нее деньги.

_________________
Причиняю добро, наношу пользу...
Звоните, в сети бываю редко.

8 911 039 30 03


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 13:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:50
Сообщений: 1829
Откуда: Санкт-Петербург
m.n.m. писал(а):
Что насчет листовок? У меня не получится их сделать, потому предлагаю помощь только в расклейке. Для распечатки могу купить пачку бумаги, или перевести на нее деньги.

Я могу распечатать если будет макет. Цветных могу штук 20, если надо черно-белые, то 50.
8 911 976 45 03

_________________
8 911 976 45 03 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 16:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
Я могу сделать макетик, который можно будет распечатывать.
фоты есть - Нужен текст!


Кто напишет?

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 20:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Здравствуйте, девушки!
Насчет


Последний раз редактировалось чел 26 янв 2010, 20:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 20:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:18
Сообщений: 303
http://www.5-tv.ru/forum/topic/15962/?page=38


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 20:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Ненавижу }:) Мой Мирон(на аватарке), взятый из приюта, тоже был найден привязанным где-то между домами трое суток, вроде, на Дибуновской ул. Собака была полностью с повёрнутой психикой, не знаю, что с ним вообще делали.
О таких гадах надо как можно больше рассказывать и показывать их людям.

Хорошо, засветилась, тварь }:) }:)

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 22:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Поделилась бедой Савушки на работе, а меня спросили : уверены ли вы там все на форуме, что это была хозяйка ? Может проходящая тетка привязала бегающую с поводком собаку, походив у дома и поискав хозяев ? Не нашла никого и привязала, чтобы быстрее нашли ?

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 22:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:35
Сообщений: 779
Присоеденюсь к обсуждению темы на 5 канале, но считаю, что расклейка нужна: во первых - общественный резонанс. Во вторых, если круг сужается до Приморского района (Пионерская, Старая деревня, Комендантский пр.) , то уверенна, расклейка у станций метро и остановок транспорта, помогут найти эту даму. "Собачники", соседи, сослуживцы пользуются транспортом, должны отреагировать на листовки.

Да, по поводу предидущего сообщения: можно призвать женщину, привязавшую собаку к диалогу, НО, по этой логике: женщина видит на улице потерявшегося в мороз ребенка, явно больного и плохо, не по погоде одетого. Походив с ним по улице за руку, не найдя родителей, привязывает за шарфик к двери подъезда. И уходит.
Ваши коллеги сочтут это приемлемым?

_________________
Причиняю добро, наношу пользу...
Звоните, в сети бываю редко.

8 911 039 30 03


Последний раз редактировалось m.n.m. 27 янв 2010, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 22:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:25
Сообщений: 158
Сравнение с ребенком некорректное: дите можно спросить про маму/папу, адрес и т.д., отвести в милицию.
Обычный человек как правило либо пройдет мимо собаки, либо может помочь с его точки зрения, привязав возле подъезда чтобы хоть под машину не попала. Why not?
Хорошо бы конечно было найти женщину и спросить что к чему и как дело было.

_________________
Вкусный и полезный мед с собственной пасеки:
viewtopic.php?f=82&t=110672


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 23:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
ирина 77 писал(а):
Поделилась бедой Савушки на работе, а меня спросили : уверены ли вы там все на форуме, что это была хозяйка ? Может проходящая тетка привязала бегающую с поводком собаку, походив у дома и поискав хозяев ? Не нашла никого и привязала, чтобы быстрее нашли ?
Это тоже, мягко говоря, не вариант.Как можно привязать собаку(чужую) и спокойно уйти не подумав, что с ней может случиться, сколько она там пробудет, проявит ли к ней кто-нибудь интерес, нет, так нельзя, это тоже преступление.
Цитата:
Обычный человек как правило либо пройдет мимо собаки, либо может помочь с его точки зрения, привязав возле подъезда чтобы хоть под машину не попала. Why not?
И идти спокойно по своим делам, потом лечь спать и не думать, а вдруг собака до сих пор там, никто ей не помог. Если нормальный человек, спешил и всё-таки привязал бегающую собаку, наверно, вернулся бы позже, поспрашивал в тех же организациях, где заснята видеокамерами. Так нельзя.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 23:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Да, по поводу предидущего сообщения: можно призвать женщину, привязавшую собаку к диалогу, НО, по этой логике: женщина видит на улице потерявшегося в мороз ребенка, явно больного и плохо, не по погоде одетого. Походив с ним по улице за руку, не найдя родителей, привязывает за шарфик к двери подъезда. И уходит.
Ваши коллеги сочтут это приемлемым?

----------------------------------------------------------------
Конечно же - НЕТ. Но в теме речь идет о тетке - как о ХОЗЯЙКЕ собаки, которая ЗНАЛА, что собака больна. И привязывала заведомо больную собаку.
Может - она просто дура ? - спросили коллеги.

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 23:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:35
Сообщений: 779
Маська писал(а):
Сравнение с ребенком некорректное: дите можно спросить про маму/папу, адрес и т.д., отвести в милицию.
Обычный человек как правило либо пройдет мимо собаки, либо может помочь с его точки зрения, привязав возле подъезда чтобы хоть под машину не попала. Why not?
Хорошо бы конечно было найти женщину и спросить что к чему и как дело было.


Почему нет? А потому, что даже если Ваша версия жизнеспособна, именно привязав собаку на морозе, лишив возможности нормально двигаться она ОДНОЗНАЧНО обрекла ее на смерть. Это вопрос нескольких часов. Совершенно уверенна, что собака не пережила бы ночь, а возможно, не дожила бы и до нее.

_________________
Причиняю добро, наношу пользу...
Звоните, в сети бываю редко.

8 911 039 30 03


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 23:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Если это не ее собака, зачем она выжидала момент, когда рядом никого не будет, чтобы оставить Савушку?

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 00:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:56
Сообщений: 51
Откуда: Петергоф
Милые девушки, женщины, в общем, все кто отреагировал на эту тему!
Понимаю, что сейчас полетят камни в мой адрес.
Но вы не задумывались, что зло, которое принесла эта женщина, мы нашими дискуссиями не только поддерживаем, но и воссоздаем? Мы ее проклинаем - а ведь это не по-человечески. Все проклятия всегда возвращаются к тому, кто их насылает, бумерангом.
И потом - почему никто не спросил у этой женщины - а какова причина данного поступка? Конечно, я очень вас понимаю и негодую по поводу того, что она бросила живое беззащитное существо. Это плохо. Но может, у нее в жизни обстоятельства сложились так, что она не видела другого выхода.. А может, эта женщина просто росла в семье, в которой ее воспитывали используя насилие и жестокость. Может это выплеснулось в таком виде.
А мы сейчас хотим лишь поддержать такую традицию - на зло отвечать злом.
Справедливость конечно должна восторжествовать. Но кто знает - может у этой женщины настолько все плохо в жизни, что это очередное испытание - всеобщий позор и ненависть - только доконает ее и сведет в могилу.
Вы готовы взять ответственность на себя в таком случае?

Просто высказала свое мнение.
У каждого человека свое внутреннее состояние... кто знает - может эта собака ее кусала или бросалась, а у нее и так все было в жизни плохо...

Не подумайте чего - я эту женщину не знаю и не пытаюсь оправдать - просто пытаюсь найти причину такого поступка. Пытаюсь понять вообще причину, почему человек - разумное существо, которому дана власть от Бога совершать добро и делать мир и жизнь светлой и радостной - вдруг забывает об этом и превращает ее в ад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 00:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
тоже накатала в этот топик на телевидение.
http://www.5-tv.ru/forum/topic/15962/?page=38
текст-то для макетика есть?

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 00:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:35
Сообщений: 779
Ира писал(а):
Милые девушки, женщины, в общем, все кто отреагировал на эту тему!
Понимаю, что сейчас полетят камни в мой адрес.
Но вы не задумывались, что зло, которое принесла эта женщина, мы нашими дискуссиями не только поддерживаем, но и воссоздаем? Мы ее проклинаем - а ведь это не по-человечески. Все проклятия всегда возвращаются к тому, кто их насылает, бумерангом.
И потом - почему никто не спросил у этой женщины - а какова причина данного поступка? Конечно, я очень вас понимаю и негодую по поводу того, что она бросила живое беззащитное существо. Это плохо. Но может, у нее в жизни обстоятельства сложились так, что она не видела другого выхода.. А может, эта женщина просто росла в семье, в которой ее воспитывали используя насилие и жестокость. Может это выплеснулось в таком виде.
А мы сейчас хотим лишь поддержать такую традицию - на зло отвечать злом.
Справедливость конечно должна восторжествовать. Но кто знает - может у этой женщины настолько все плохо в жизни, что это очередное испытание - всеобщий позор и ненависть - только доконает ее и сведет в могилу.
Вы готовы взять ответственность на себя в таком случае?

Просто высказала свое мнение.
У каждого человека свое внутреннее состояние... кто знает - может эта собака ее кусала или бросалась, а у нее и так все было в жизни плохо...

Не подумайте чего - я эту женщину не знаю и не пытаюсь оправдать - просто пытаюсь найти причину такого поступка. Пытаюсь понять вообще причину, почему человек - разумное существо, которому дана власть от Бога совершать добро и делать мир и жизнь светлой и радостной - вдруг забывает об этом и превращает ее в ад.


Ирина! Вовсе не кидаю камни в Вас. Подобная точка зрения бытует у многих право- лево- защитников.
Даказано, что, к примеру, у преступника Евсюкова, были психологические проблемы и трудное детство. Однако, раз человек вменяем, совершая поступок, любой, он должен за него отвечать. Перед совестью и законом (это на случай, если совести нет). Во многих странах мира, поступок этой женщины, вне зависимоти от причины ее действий, квалифицировался бы как жестокое обращение, и повлек бы за собой, как минимум штраф. На мой взгляд, это принципиально. Отношение к животным - это частный случай отношения к жизни, к людям. Никто не принуждает ее, или еще кого-то ЛЮБИТЬ животных. Но кто-то должет принуждать (если сам человек не понимает) НЕ УБИВАТЬ их. Да еще и таким образом.
Согласна, что бывают различные жизненные обстоятельства. Возможно ее очень тяготила собака, но (в моих глазах) для ТАКОГО решения проблемы нет оправданий. Если эта дама такая инфантильная, и не предполагала последствий, так пусть с помощью огласки этой истории повзрослеет.

_________________
Причиняю добро, наношу пользу...
Звоните, в сети бываю редко.

8 911 039 30 03


Последний раз редактировалось m.n.m. 12 янв 2010, 03:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 00:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:56
Сообщений: 51
Откуда: Петергоф
Что вы, я тоже только ЗА хорошее обращение к животным...
Тут вопрос тонкий.
На мой взгляд, нет большего позора, чем вот так вот на весь город... это ведь не только ей позор - еще и ее родителям и близким.
Я например не могу себе представить того, что кто-то что-то плохое сказал бы в адрес моих родителей, если бы я что-то натворила (помню себя в школе - как было стыдно за то, что я с кем-то ругалась. Да в школе у всех бывают проступки - кого-то обзывали или портили двери или еще что-то - и за это попадало больше родителям - хотя виноват-то был ребенок). А люди разные бывают - многие накопили столько желчи, что готовы излить на первый удобный объект - пройдутся и по виновнику, и по ее БЛИЗКИМ.
Хотя Вы правы - это урок другим людям. Подобный пример заставит других задуматься о последствии подобных поступков.

Я просто ЗА то, чтобы люди не осуждали других людей! Это очень серьезно - правда. Осуждение приводит к тому, что мы сами становимся этакими "ходячими рассадниками негатива".
Извините, наверно не в тему. Просто начиталась Синельникова, он там писал про то, что нельзя никого осуждать - это сработает как программа саморазрушения для осуждающего человека.

Судить - да, но не осуждать.
Всего доброго!
Надеюсь, из плохого поступка женщины получится хороший пример того, как НЕ надо делать - и у нас в стране что-то изменится в отношении окружающих к животным.
И начнут не пинать бедных замерзших собак, а бросать хоть корку хлеба.
Мои родители вообще работают на заводе, у них там часто ютятся бродячие собаки. И с детства я видела уже ставшую традицией привычку родителей уходить на работу вместе с пакетом недоеденной нами еды и все отдавать собакам. Вместо того чтобы выбрасывать с мусорку... это ведь так просто)

Пусть эта женщина с фотки лучше подумает - если у нее есть дети - ведь однажды ее дети могут поступить так с матерью... Не желаю такого никому.
но в жизни все зло возвращается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 00:50 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Но кто знает - может у этой женщины настолько все плохо в жизни, что это очередное испытание - всеобщий позор и ненависть - только доконает ее и сведет в могилу.
Это что :O
А по фото и видео не похоже... Бездушная, инфантильная молодая тварь, несущая в пакетах продукты " на поесть" и привязывающая больную несчастную собаку на морозе. }:) }:) }:)
Нет оправдания жестокости и предательству, подлости, бесчеловечности!
Страна должна знать героев в лицо! :ya za: листовки

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 01:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Ира писал(а):
Милые девушки, женщины, в общем, все кто отреагировал на эту тему!
Понимаю, что сейчас полетят камни в мой адрес.
Но вы не задумывались, что зло, которое принесла эта женщина, мы нашими дискуссиями не только поддерживаем, но и воссоздаем? Мы ее проклинаем - а ведь это не по-человечески. Все проклятия всегда возвращаются к тому, кто их насылает, бумерангом.
И потом - почему никто не спросил у этой женщины - а какова причина данного поступка? Конечно, я очень вас понимаю и негодую по поводу того, что она бросила живое беззащитное существо. Это плохо. Но может, у нее в жизни обстоятельства сложились так, что она не видела другого выхода.. А может, эта женщина просто росла в семье, в которой ее воспитывали используя насилие и жестокость. Может это выплеснулось в таком виде.
А мы сейчас хотим лишь поддержать такую традицию - на зло отвечать злом.
Справедливость конечно должна восторжествовать. Но кто знает - может у этой женщины настолько все плохо в жизни, что это очередное испытание - всеобщий позор и ненависть - только доконает ее и сведет в могилу.
Вы готовы взять ответственность на себя в таком случае?

Просто высказала свое мнение.
У каждого человека свое внутреннее состояние... кто знает - может эта собака ее кусала или бросалась, а у нее и так все было в жизни плохо...

Не подумайте чего - я эту женщину не знаю и не пытаюсь оправдать - просто пытаюсь найти причину такого поступка. Пытаюсь понять вообще причину, почему человек - разумное существо, которому дана власть от Бога совершать добро и делать мир и жизнь светлой и радостной - вдруг забывает об этом и превращает ее в ад.


Ирина, согласна с Вами, что проклинать эту "женщину" нельзя, не стоит брать на душу грех, не стоит ЭТА "женщина" того.
Принимая участие в судьбе Савушки, я тоже достаточно долго и мучительно думала на тему обнародования фото и видео материалов. Пыталась, как и Вы, найти оправдания поступку. Рассматривала множество вариантов развития событий, предполагала множество причин, повлекших за собой данный "поступок" и т.д. и т.п. Думаю, что через некоторое время, Вы так же как и я поймёте, что каковы бы ни были причины, они не дают оправдания данному поступку, а точнее сказать ПРЕСТУПЛЕНИЮ.

НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗНАКАЗАННЫМ!!!

Вы пишите:
"Вы готовы взять ответственность на себя в таком случае?
Просто высказала свое мнение.
У каждого человека свое внутреннее состояние... кто знает - может эта собака ее кусала или бросалась, а у нее и так все было в жизни плохо..."

Поезжайте в клинику, где сейчас лечится Савушка и многие другие животные выброшенные и покалеченные теми, у кого "в жизни обстоятельства сложились так, что она не видела другого выхода.. А может, эта женщина просто росла в семье, в которой ее воспитывали используя насилие и жестокость. Может это выплеснулось в таком виде". Познакомьтесь с Савой, которая несмотря на предательство ЛЮБИТ людей и ЖЕЛАЕТ с нами общаться. Она добрейшая собака. Посмотрите ей и другим животным в глаза (правда некоторым в силу неких человеческих жизненных обстоятельств не удалось спасти зрение, но они тоже льнут к твоим рукам и жаждут ласки и тепла). А после этого попытайтесь ещё раз найти в себе смелость оправдать поступки "тех" по чьей вине у животных нет глаз, по чьей вине они не могут ходить, не могут нормально есть, не могут нормально ЖИТЬ...
И ещё задайте себе вопрос: кто за всё ЭТО должен нести ответственность?

Справедливость должна восторжествовать!!!
Каждое преступление должно нести за собой наказание!!!
Безнаказанность порождает ещё более серьёзные преступления!!!

На видеозаписи "женщина" ведёт себя уверенно, спокойно... Просмотрев это видео, сомнений на счёт "ЕЁ" у меня почти не осталось.
Эта "женщина" совершила преступление, за что должна быть наказана!!!

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 02:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:50
Сообщений: 1829
Откуда: Санкт-Петербург
kali писал(а):
тоже накатала в этот топик на телевидение.
http://www.5-tv.ru/forum/topic/15962/?page=38
текст-то для макетика есть?

Что там с текстом? Я готова напечатать макетики.

_________________
8 911 976 45 03 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 02:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Вспомнился монолог Жиглова....
Я за плакаты. Давить эту гадость надо. Вспоминаю свою Карельскую головную боль. Как только мы начали травить этого урода, сразу же получили о нем кучу информации от соседок. какая же он бяка.. только вот не понятно если м зверей жалко чего молчали? ведь могли прекратить сразу, просто распространив информацию.
По поводу совести она всегда со мной, и Мишаня наш тоже псих, и то что он неадекват с диагнозом я знаю. А все равно не жалко и травить буду еще ой как долго, пока охота зверей брать не выветрится. А что делать? Зато теперь деффачкими нас не называет, а трясется под лавкой. Потому что знает что приедем, но незнает когда. Соответственно зверей брать врятли рискнет. Так вот и живем. :hi:

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 02:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:31
Сообщений: 319
[quote="Ира"]Мил
И потом - почему никто не спросил у этой женщины - а какова причина данного поступка? Конечно, я очень вас понимаю и негодую по поводу того, что она бросила живое беззащитное существо. Это плохо. Но может, у нее в жизни обстоятельства сложились так, что она не видела другого выхода.. А может, эта женщина просто росла в семье, в которой ее воспитывали используя насилие и жестокость.

Просто высказала свое мнение.
У каждого человека свое внутреннее состояние... кто знает - может эта собака ее кусала или бросалась, а у нее и так все было в жизни плохо...

У Чикатило тоже были причины , наверно , детей убивать .
Давайте войдем в его положение и не будем его осуждать ?
Вообще -то у каждого преступника есть причина для совершения преступления .
Что теперь , они перестают из-за своих причин преступниками быть , что ли ? 8) Интересная логика , причины были собаку на морозе привязать и уйти ...
А когда новорожденных в помойку выбрасывают , это по вашей логике , надо осуждать или нет ? ( кстати , причины -то у мамаш тоже находятся ) Или одно беззащитное существо выкинуть можно , а другое нельзя ? А почему ? Или , может , все-таки никого нельзя - вот так , на мороз , а ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 02:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:31
Сообщений: 319
ксюндель писал(а):
Вспомнился монолог Жиглова....
Я за плакаты. Давить эту гадость надо. Вспоминаю свою Карельскую головную боль. Как только мы начали травить этого урода, сразу же получили о нем кучу информации от соседок. какая же он бяка.. только вот не понятно если м зверей жалко чего молчали? ведь могли прекратить сразу, просто распространив информацию.
По поводу совести она всегда со мной, и Мишаня наш тоже псих, и то что он неадекват с диагнозом я знаю. А все равно не жалко и травить буду еще ой как долго, пока охота зверей брать не выветрится. А что делать? Зато теперь деффачкими нас не называет, а трясется под лавкой. Потому что знает что приедем, но незнает когда. Соответственно зверей брать врятли рискнет. Так вот и живем. :hi:


Вот это да ! :flower: Здорово ! :flower: Девочки , какие же вы молодцы ! :flower: Испугался , значит ? Так ему и надо , уроду . Вот пусть сидит и трясется . }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 11:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:35
Сообщений: 779
Нужна консультация юриста, такие есть на форуме?
- Фото собы, думаю, в листовке давать можно, а фото ОСОБЫ? Вот будет весело, если нас же она по судам таскать станет, за какое-нибудь там "вмешательство в ее частную жизнь".
- здесь писали по поводу заявления в милицию. Мы можем его подать, с учетом, что это "чужая" собака?
- является ли официально ее поступок "жестоким обращением", подподающим под статью?
-мы имеем право давать в объяве ссылки на форум и видео?
Думаю, сегодня-завтра надо с этим определиться.

_________________
Причиняю добро, наношу пользу...
Звоните, в сети бываю редко.

8 911 039 30 03


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 12:18 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ксюша! :)
+1000! :flower:
Лена! :)
А Мишаня - диагноз, псих, мелкий слизняк! :sick:
Вот и эту тетеньку надо бы "прославить", что бы больше не возникало" непреодолимых обстоятельств" животных привязывать :angry:
И спится ведь спокойно , стерве! }:) }:) }:)
Может , правда, статья и репортаж? Кто-то у нас на форуме этим занимается...
Помогите, девочки! :help:

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 12:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
[quote="m.n.m."]
- Фото собы, думаю, в листовке давать можно, а фото ОСОБЫ? Вот будет весело, если нас же она по судам таскать станет, за какое-нибудь там "вмешательство в ее частную жизнь".
[quote]

Думаю - что фото ОСОБЫ нужно обязательно...
- и пусть таскает по судам - тогда-то уж точно по телевизору покажут. Чем больше шума, тем больше людей узнает о возможных последствиях своего дурного поступка и тем больше людей задумается...

По статистике на уменьшение преступлений влияет больше всего общественный остркизм.

Друзья - составьте текст!
Кто делает макеты есть, кто будет печатать есть, и кто клеить будет - тоже.

Только текст связно осталось написать.

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 14:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 14:36
Сообщений: 774
А "героиня" с кем-то разговаривает по мобильному в момент "поступка"? Кажется, там кто-то еще задействован :? Итог преступен, конечно, но сама история темная. Версию тетки хотелось бы тоже узнать. Сначала тетку лично клеймите позором, зачем сразу давать повод соседям?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите на человека, который бросил Савушку на морозе.СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 14:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
spanitaks писал(а):
А "героиня" с кем-то разговаривает по мобильному в момент "поступка"? Кажется, там кто-то еще задействован :? Итог преступен, конечно, но сама история темная. Версию тетки хотелось бы тоже узнать. Сначала тетку лично клеймите позором, зачем сразу давать повод соседям?


пусть все знают о поступке, который совершил человек. Совершать - было не стыдно, а вот то, что узнают - будет стыдно? Это правильно.

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка