Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
IMAG0015~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpgZDF9aO-IxF0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
IMG_7407.JPG
9XbkEIQoLe0.jpgF.pngfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgniki~0.jpg
g2.jpg
1~2.jpg3QEIeZzAbk8.jpg24.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg1~2.jpgshchen.jpgUcfgxmshC0E.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
23.jpg
20180629_083846.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpgaapap.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
liNFURkD9js.jpgVasya-3.jpg3_leo.jpg_77A5016_1mb.jpg
IMG_2086.JPG
9YrRi9a7wxo~1.jpgFoto0507.jpgTknVXupu3Hc.jpgotycIqu-LiI.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
5265fbec819f.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegFKvMBt6RiLw.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 19:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 03:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:50
Автор темы

Сообщений: 688
Откуда: Петроградский р-н
Люди! мне только что сообщили...мужчина, который у меня брал котенка год назад понес его кастрировать - еще со мной посоветовался...понес рядом с домом - на Большевиков, д.6. В пятницу...в субботу вечером котик умер - заснул и не проснулся...а до этого - лежал, но не плакал, спокойно лежал...водичку пил...но не писал...сутки...в сознании был - даже ласкался...все в шоке...хозяин сказал - что котик не вставал - он звонил в б-цу - ему сказали - не беспокойтесь, это нормально, скоро встанет...фамилии врача не помнит....ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ? ведь - это же не полостная операция...я не могу поверить, в себя придти...КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ? уже не вернешь...но все же...я не могу придти в себя...если б он мне позвонил, может я бы что-то успела бы...но он думал - врачи говорят - нормально ....МАРСИКОМ котика звали....годик ему был ......

Ветклиника Вега
193231, пр. Большевиков, 6, корп. 2
Тел. 574-89-40, факс 574-89-40
вот адрес этого.......заведения....

_________________
Молодой пес-овчароид Гоша (фото - на аватаре) ищет хозяев и дом за городом!
viewtopic.php?f=9&t=15379


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 19:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:50
Автор темы

Сообщений: 688
Откуда: Петроградский р-н
Фамилию врача он не знает..не помнит..это была женщина, не молодая.Вроде - работает там давно. Я понимаю - что наркоз - это не чай. после него все бывает и у людей и у зверей. но они 3(три)!!!!! раза туда звонили - спрашивали - что-то не так, что делать? Ведь - можно было попытаться откапать котика! а эти веты - только по тел и говорили - да все нормально, подождите! как так можно относиться к своей работе? ведь это не бытовая техника в ремонт, а живые создания! а мне они не догадались или не решились позвонить тогда...я же говорила - если что-то - звоните.. Хозяин мне сказал - я думал - врачи знают, что делают и говорят...вот так..Марсику 28 ноября годик был...Я никого не имею права обвинять - не было вскрытия...У котика не было проблем со здоровьем - никаких подозрений, не болел. иначе - я бы знала. Вроде - несчастный случай, типа....НО В ЭТУ КЛИНИКУ - НИКОГДА!НИКОГДА!НИКОГДА не пойду!
Я бы Марсика кастрировала у своих провереных ветов. Но хозяева живут на Большевиков и решили не таскать кисика по морозу через весь город, а пойти в ближайшую. мне они все сказали, звонили, мы обсудили все это. вот такие дела...Можно было может быть и спасти...время было...а я не знала...забеспокоилась уже к ночи в воскресенье...а на след день он мне рассказал. НЕНАВИЖУ СМЕРТЬ! НИКОГДА НЕ БУДУ К ЭТОМУ СПОКОЙНО ОТНОСИТЬСЯ. а если по сути - то виноваты тут всегда люди. и я в том числе.

Всем спасибо, кто откликнулся. Пожалуйста - перенесите Марсика в мемориал.
Изображение вот это он маленький еще
Изображение а это уже постарше

он сейчас очень красивый стал...был...


P.S. деприван - хороший наркоз.легкий выход.это я на себе испытала. его мне мой знакомый анестезиолог посоветовал. только анестезиолог должен быть - АНЕСТЕЗИОЛОГОМ!

_________________
Молодой пес-овчароид Гоша (фото - на аватаре) ищет хозяев и дом за городом!
viewtopic.php?f=9&t=15379


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 19:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Разговаривала с Лилей. Лиля очень расстроена, плачет. Я бы всё-таки постаралась озвучить фамилии оперирующих и, главное, консультирующих по телефону врачей. Тем более на форуме присутствует вечно умничающий сотрудник этой клиники - Лисица.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 19:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Просто слов нет, как я сочувствую Вам и хозяину малыша :( Очень страшно - терять их, особенно, если теряешь так нелепо и глупо :cry:

Хочу только добавить ко всему сказанному выше, что мой врач, к которому я вожу кастрировать кошачьих, всегда колет после операции еще и мочегонное (это я к тому, что котик не пИсал).

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 19:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
У меня вообще очень негативное отношение именно к клинике на Большевиков 6, летом там совершенно спокойно предложили усыпить ворону(и усыпили в итоге),убедив, что ворона так больна, что не подлежит лечению, тогда как в другой было предложено лечить, тем более что у вороны уж никак не могло быть такого заболевания, которое не лечится, как поняла из рассказа того, кто принес к ним ворону, рентген показал некоторую нехватку кальция, вообщем сволочи, что еще можно сказать.
Котика очень жалко, бедняжка :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 20:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Хранитель писал(а):
Разговаривала с Лилей. Лиля очень расстроена, плачет. Я бы всё-таки постаралась озвучить фамилии оперирующих и, главное, консультирующих по телефону врачей. Тем более на форуме присутствует вечно умничающий сотрудник этой клиники - Лисица.

Я не работаю на Большевиков. Вы столько времени и сил потратили на идентификацию моей личности, и не смогли установить место моей работы? Нет, в угрозыск вас не возьмут...
Что касается инцидента - без подробного anamnesis morbi, пояснений оперировавшего хирурга и результатов вскрытия все это - очередное сотрясание воздуха. Можно поупражняться в словоблудии, покричать "ату" и снова возвыситься в собственных глазах. Вы же это так любите, Хранитель! Вот где можно порезвиться, правда?
Автору: сочувствую. По поводу наркоза и его последствий: трудно предположить такое плачевное состояние экскреторных органов у годовалого кота, чтобы наркоз привел к смерти. Вряд ли дело в этом. Что касается превышения дозировки - кот просто не вышел бы из наркоза, если бы доза была превышена. Поэтому о причине смерти можно только догадываться. Трудно представить ситуацию, чтобы животное погибло непосредственно от самой операции, разве что если будет сильное кровотечение из незалигированного сосуда. Ничего похожего вы не описываете. Стало быть, дело не в этом. О состоянии здоровья животного на момент операции опять-таки ничего неизвестно. Без вскрытия можно только гадать. Вы разговаривали с хирургом, который оперировал кота? Что за наркоз, каково мнение самого врача о причине смерти?

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 22:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:43
Сообщений: 11
Операция у кота про которого здесь пишут проводилась в плановом порядке ветеринарным врачом с огромным стажем работы. Наркоз стандартный. Доза в сооответствии с весом животного. Сопутствующих препаратов животному не вводилось. Стандартный ход операции: Введение в наркоз, обработка операционного поля, кастрация на собственную лигатуру, обработка поля операцииспреем террамицин или алюминиум-спреем. Кровотечений действительно у животного не было, вскрытия тем более (владельцы отказались). В практике клиники первый смертельный случай после кастрации.
Не известно: как кот транспортировался после операции, не было ли травм, в том числе случайных, были ли врожденные пороки сердца или серьезные анатомические деффекты почек (поликистоз). И к сожаление ни один ветеринарный врач не может гарантировать отсутствие анафилактической реакции.
Телефонные переговоры: каждому владельцу дается на руки подробная инструкция о поведении владельцев после операции с именем и фамилией врача ее проводившей. На звонки отвечает администратор, поэтому необходимо обязательно приглашать к телефону именно вашего врача, а если он занят на приеме перезванивать или приходить на прием.

Наркоз и осложнения: наркоз введение животного в состояние при котором животное не чувствует боли и не осознает происходящее с ним. Стандартное выведение препаратов для наркоза -2,5-12 часов в зависимиости от обмена веществ животного и других факторов. Из осложнений-остановка сердца и дыхания(в случае ппередозировки и индивидуальной непереносимости ( В данном случае, к сожалению, не установлена истинная причина смерти животного поэтому не стоит обвинять в этом врача или клинику) А девушке которая рекомендовала бы своих ветов рекомендую порадоваться за себя, т.к. если бы оно не перенесло операцию у Ваших ветов виноваты были бы Вы. Готова к дискуссии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 22:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:43
Сообщений: 11
И я действительно очень сочувствую владельцам этого котика и всем кто за него переживает. Но также я сочувствую врачу которого обвинили в смерти животного предполагая что виноват именно ВРАЧ. У каждого врача есть случаи когда он не может спасти животное не от незнания и непонимания ситуации а от состояния организма животного или отсутствия реакции организма животного на адекватную терапию. Мы стараемся помочь всем, мы работаем для Ваших питомцев, а когда нас обвиняют в том в чем мы не виноваты (или не дают возможность убедить в том что мы не виноваты) опускаются руки. Я желаю здоровья всем животным и прошу владельцев быть корректными в своих высказываниях. Врач спасший огромное количество жизней не заслуживает таких отзывов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 22:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 00:08
Сообщений: 556
Откуда: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Да уж...
Директору клиники должно быть стыдно, что у него работают такие сотрудники }:)
На протяжении ТРЕХ дней звонить в клинику с жалобами на состояние кота, а в ответ слушать "бред кобылы сивой". Ну и ну...
Ах как жаль врача-рвача }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 22:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Елена_Р писал(а):
Да уж...
Директору клиники должно быть стыдно, что у него работают такие сотрудники }:)
На протяжении ТРЕХ дней звонить в клинику с жалобами на состояние кота, а в ответ слушать "бред кобылы сивой". Ну и ну...
Ах как жаль врача-рвача }:)

Кот вроде бы умер на следующий день.. :?

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 12:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:43
Сообщений: 11
Директору не должно быть стыдно за правильные действия врачей.У животного не было гнойных осложнений и кровотечения, что напрямую зависит от врача и его рук, а также от стерильности операции. У животного было неопределенное вялое состояние, причины которого не установлены.
Да, когда на дом выезжают студенты, которые не имеют наркоза и колят неизвестно что и в неизвестных дозах-это может привести к осложнению.
Основные осложнения от наркоза-остановка дыхания в период проведения процедуры, очень редко остановка сердца, а также вторично обострение всех хронических заболеваний. Что Вы знаете о непереносимости лекарственных средств? Боюсь ничего! Люди случайно умирают у стоматолога или косметолога от новокаина, ребенок гибнет от таблетки супрастина и т.д. Вы хотя бы слышали об этом? Деприван-отличное средство, которое не дает должного обезболивания, поэтому он в любом случае должен сочетаться с общим обезболиванием. Если Вы хотите обидеть врача-Вы это сделали, Если Вы хотите добиться истины-дайте протокол вскрытия! Вы говорите кот 3 дня умирал-вранье, коту операция была сделана в пятницу, умер он в субботу, причем в сознание приходил. Да, я повторяю мне жаль животное, но в данном случае обвинения врача неоправданны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 17:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
я думаю, виноват тут администратор. Все-таки администратор в клинике тоже с вет. образованием? Или нет? Вот его (ее) бездушное отношение и привело к трагедии. Это на случай, ЕСЛИ МОЖНО БЫЛО ОТКАЧАТЬ.

Я думаю, врач не виноват. тем более анестезиолог. Если бы это было из-за наркоза, кот умер бы на столе

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 17:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:19
Сообщений: 2102
Откуда: СПБ,Полюстрово
У меня в этой клинике умер щенок.вскрытие показало..по вине врачей, и я видела отношение к щенку , они его похоронили еще при принятии на лечение..так что не удивлюсь бездушию персонала клиники.

_________________
Дай бог мне исправить то, что в моих силах, принять то, что я не могу исправить и самое главное-помоги мне отличить одно от другого.
8-906-254-24-61 Ольга, в инете редко, звоните.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 17:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
ШЕРИ писал(а):
У меня в этой клинике умер щенок.вскрытие показало..по вине врачей, и я видела отношение к щенку , они его похоронили еще при принятии на лечение..так что не удивлюсь бездушию персонала клиники.

Прямо так и написано в заключении - "причина смерти - врачи"? Пожалуйста, если даете негативный отзыв, нельзя ли более предметно и не столь голословно? Чем болел, когда поступил, состояние на момент поступления и т.д. и т. п.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 18:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Если кто-то хочет хоть каких-то гарантий - обследуйте животное до операции, можно ли ему наркоз давать.
В противном случае любой человек, решивший оперировать животное, играет в лотерею.
Однако насколько я понимаю это достаточно редкая ситуация и бояться операции не стоит. Боитесь - обследуйтесь.

Такая реакция кота после операции (не вставал, не ходил в туалет) - она случается в норме, Вы узнавали у специалистов? Если нет, то было ли это полностью донесено до медицинского персонала клиники?

П.С. В принципе бывают ситуации, когда врачи бессильны, потому как не все области медицины ещё хорошо изучены. Это не всегда означает, что виноваты врачи или владельцы.


Последний раз редактировалось Помогайте животным-Таня 24 дек 2009, 03:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 18:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Елена Смирнова писал(а):
Телефонные переговоры: каждому владельцу дается на руки подробная инструкция о поведении владельцев после операции с именем и фамилией врача ее проводившей. На звонки отвечает администратор, поэтому необходимо обязательно приглашать к телефону именно вашего врача, а если он занят на приеме перезванивать или приходить на прием.

Была ли дана такая инструкция в данном случае?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 18:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Расскажите, как правильно проверять кошку перед стерилизацией. Новая хозяйка котенка хочет стерилизовать кошечку на дому, я им посоветовала ветеринара Оксану, которую на форуме многие знают. Кошечке около семи месяцев.
Как правильно подготовиться к операции?
Кто знает, какой наркоз использует Оксана? Мне она отказалась назвать его.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 18:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Ann писал(а):
Расскажите, как правильно проверять кошку перед стерилизацией. Новая хозяйка котенка хочет стерилизовать кошечку на дому, я им посоветовала ветеринара Оксану, которую на форуме многие знают. Кошечке около семи месяцев.
Как правильно подготовиться к операции?
Кто знает, какой наркоз использует Оксана? Мне она отказалась назвать его.

Если хочется проверить - сдайте кровь на биохимию (оценить работу органов экскреции и косвенно исключить наличие врожденных патологий этих органов) и сделайте УЗИ сердца - так вы исключите врожденные пороки. У 7-месячной кошки возможны разве что врожденные патологии, потому что приобрести какие-либо проблемы она еще успеть не могла. Это чрезвычайно редко встречается у кошек, поэтому такие исследования и не стали рутинной процедурой перед кастрацией (операции несложные и малоинвазивные, а исследования стоят денег). Что касается наркоза - доктор совершенно права, что не сообщает владельцам названия препаратов. Попробуйте спросить медицинского хирурга, чем именно и в какой дозе он собирается вас наркозить - не скажет никто и никогда.
Гораздо важнее биохимии и УЗИ перед операцией - кошка должна быть привита и здорова. Гораздо чаще встречаются вирусные инфекции после операций у непривитых животных, чем пороки сердца и другие редкие болезни.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 18:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Ann писал(а):
Расскажите, как правильно проверять кошку перед стерилизацией.

Моей делали:
-клинику и биохимию крови
- узи обзорное
- электрокардиограмму


Ann писал(а):
Кто знает, какой наркоз использует Оксана? Мне она отказалась назвать его.


некоторые называют наркоз. Но это "свой" должен быть врач.

А когда я свою стерилила - я достала всезх в клинике - так и не сказали. Сказали только. что внутривенный. Но я их тогда РЕАЛЬНО достала. "Своего" врача не было. Делал Сотников

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 18:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:19
Сообщений: 2955
Откуда: Санкт-Петербург, Черная речка
Цитата:
Что касается наркоза - доктор совершенно права, что не сообщает владельцам названия препаратов.

это с чего вдруг? не поняла...

_________________
8921-979-32-12 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 19:00 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
_Лисица_ писал(а):
Что касается наркоза - доктор совершенно права, что не сообщает владельцам названия препаратов. Попробуйте спросить медицинского хирурга, чем именно и в какой дозе он собирается вас наркозить - не скажет никто и никогда.

Ну, допустим, ква. Но тогда хотя бы поясните - в связи с чем такие тайны?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 19:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
PolinaN писал(а):
Уточните фамилии врачей, если возможно.
Особенно анастезиолога.

+1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 19:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Amatory писал(а):
_Лисица_ писал(а):
Что касается наркоза - доктор совершенно права, что не сообщает владельцам названия препаратов. Попробуйте спросить медицинского хирурга, чем именно и в какой дозе он собирается вас наркозить - не скажет никто и никогда.

Ну, допустим, ква. Но тогда хотя бы поясните - в связи с чем такие тайны?

Ну хотя бы потому, что средства для наркоза - потенциально опасные препараты. С одной стороны, если вам захочется разобраться с соседями по коммуналке с помощью средств для наркоза - вы и без доктора полезете в интернет и там найдете, как что назывется и как что действует. С другой стороны, ни один доктор не захочет брать на себя ответственность и в случае чего беседовать со следователем. Впрочем, это теоретическая ситуация, а практически скажите вот что: зачем вам знать, что именно врач собирается использовать? Вы собираетесь с ним спорить или указывать ему, какой препарат он должен выбрать? Или вы собираетесь объяснять доктору, что выбранный им препарат вам не нравится, потому что одна баба сказала, что от него "падает печенка" или что там еще в таких случаях говорят? Практически - для чего вам знать? Что вы собираетесь делать с полученной информацией? Вы не обладаете специальными знаниями, чтобы оценить правильность выбора врачом того или иного средства для наркоза, и уж точно хирург не будет руководствоваться вашим желанием или мнением.
В современной практике чаще всего используют сочетанные или комбинированные схемы, а также проводят премедикацию (я имею в виду клиническую практику, а не надомную хирургию). Особо продвинутые используют газ. Врач потратит время, перечислив вам препараты, которые он собирается использовать, возможно, ему придется объяснять вам основы анестезиологии - скажите, зачем? Удовлетворить любопытство?Абсолютно оправданны вопросы владельца по поводу назначаемых схем лечения, по поводу возникновения и развития болезни, которой болеет питомец - но по поводу наркоза? По аналогии можно призвать хирурга к ответу, какой шовный материал он планирует использовать и почему именно его, какие будут катетеры и интубационные трубки...

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 22:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:50
Автор темы

Сообщений: 688
Откуда: Петроградский р-н
Я нигде здесь не обвиняла врача. Но - ХАЛЯВУ, ХАЛТУРУ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ - Я ЧУЮ ЗА ВЕРСТУ. После первого же звонка - никаких советов, ктоме - ПОДОЖДАТЬ....вот так его консультировали...пофигу...а когда хозяин туда уже потом звонил, кричал от горя - сказали - а чтож вы раньше то не принесли нам котика? а?? а теперь - то - что хотите - поезд ушел, уважаемый...вот - и мысли такие - напортачили - и подождали - пока уже ничего не сделать было...и - взятки - гладки...
Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗНАТЬ И ФАМИЛИЮ ВРАЧА, И АНЕСТЕЗИОЛОГА....ОЧЕНЬ!!!ПРОСТО - ЗНАТЬ...чтоб за них - помолиться...вдруг - совесть проснется - и не будет больше таких смертей.
так что - кто там близок к клинике - ЛИСИЦА - если не ошибаюсь - я дискуссии не хочу - Марсик уже в земле - пол ночи хозяин ломом землю долбил...Вы мне просто - скажите - как их зовут, и все..дискуссии не будет - не бойтесь!

а по поводу названия наркоза - я сама с врачом и анестезологом этот вопрос обсуждала - выбирали - что мне лучше.тем более - когда я за это плачу. это не зверику - это мне был наркоз. нормаль но все выяснили. я знала - что деприван. проснулась - как после здорового, крепкого сна - веселая и бодрая. Так что - вот у мегя опыт такой. и мои веты всегда говорят - что колят моим кисам. ЭТО_ПРАВИЛЬНО. так что Вы - гоните, похоже...а может - просто цены разные...вот - и выводы....а разница то - 200 руб. и еще - жизнь животного впридачу...

_________________
Молодой пес-овчароид Гоша (фото - на аватаре) ищет хозяев и дом за городом!
viewtopic.php?f=9&t=15379


Последний раз редактировалось Лиля 23 дек 2009, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 22:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:50
Автор темы

Сообщений: 688
Откуда: Петроградский р-н
и еще...я - не с пальмы слезла - могу разобраться в инфе, которую мне скажут. прокунсультироваться тоже могу - хватает у меня спецов среди знакомых и друзей. у меня мама - была врачом, наконец. Я ИМЕЮ ПРАВО ЗНАТЬ! И - ОТКАЗАТЬСЯ ДЕЛАТЬ МАНИПУЛЯЦИЮ У ЭТОГО ВРАЧА - ТОЖЕ МОЕ ПРАВО!Я - НЕ СКОТ НА БОЙНЕ! вот так я думаю.

_________________
Молодой пес-овчароид Гоша (фото - на аватаре) ищет хозяев и дом за городом!
viewtopic.php?f=9&t=15379


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 22:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Лисица, а как насчёт аллергических реакций? Или на препараты для наркоза их (о, чудо!) не бывает? И можно колоть всё что угодно - анафилактический шок 100% исключён?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 22:47 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Хранитель писал(а):
Елена Смирнова писал(а):
Телефонные переговоры: каждому владельцу дается на руки подробная инструкция о поведении владельцев после операции с именем и фамилией врача ее проводившей. На звонки отвечает администратор, поэтому необходимо обязательно приглашать к телефону именно вашего врача, а если он занят на приеме перезванивать или приходить на прием.

Была ли дана такая инструкция в данном случае?
Ответа так и не будет?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 22:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Amatory писал(а):
Лисица, а как насчёт аллергических реакций? Или на препараты для наркоза их (о, чудо!) не бывает? И можно колоть всё что угодно - анафилактический шок 100% исключён?
Что-то мне подсказывает, что проб там не делали.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 22:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Да все здесь понятно и так, что бы эти горе-лекари не пытались втирать. Вообще давно уже заметила вот такую закономерность, если все обходится нормально, то ох, какой хороший врач и т.п., а вот если случаются осложнения или летальный исход, то виноваты все, или вообще нет виноватых, кроме самой жертвы,но самое главное- врачи не виноваты, и не на что они никогда не отвечают, только бабло в карманы гребут. Никому естественно, при случае, данное заведение рекомендовать не буду :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 22:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
а все-таки. наркоз и правда может быть причиной? если на след день умер?
:cry:

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 23:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
так что - кто там близок к клинике - ЛИСИЦА - если не ошибаюсь - я дискуссии не хочу

Лиля, я не дискутирую на тему гибели данного животного. Мне был задан конкретный вопрос про наркоз, я на него ответила. На тему гибели кота вы можете общаться с Еленой Смирновой, она писала, что готова к диалогу. Я не являюсь сотрудником клиники на Большевиков и вряд ли могу ответить на вопросы по поводу данного животного. Кроме того, возникает вопрос: если вы не хотите обсуждать - зачем тема? :?
Цитата:
не с пальмы слезла - могу разобраться в инфе, которую мне скажут. прокунсультироваться тоже могу - хватает у меня спецов среди знакомых и друзей. у меня мама - была врачом, наконец.

Этого мало для понимания принципов анестезиологии, желательно все-таки профильное образование. Если врач отказывается обсуждать с вами выбор средств для наркоза, вы можете обратиться к другому врачу, который , возможно, позволит вам руководить собой на операции и указывать ему, как скальпель держать. Вы в своем праве. Врач тоже в своем праве. Отчитываться перед владельцем в этом вопросе врач не обязан.
Лисица, а как насчёт аллергических реакций? Или на препараты для наркоза их (о, чудо!) не бывает? И можно колоть всё что угодно - анафилактический шок 100% исключён?
Цитата:
Лисица, а как насчёт аллергических реакций? Или на препараты для наркоза их (о, чудо!) не бывает? И можно колоть всё что угодно - анафилактический шок 100% исключён?
А вы знаете, на какие средства для наркоза у ваших животных аллергия? Или владельцы котов, обратившихся в клинику для их кастрации, знают?
Я не видела ни одной аллергической реакции на средства для наркоза. Хотя теоретически все возможно.
Цитата:
Что-то мне подсказывает, что проб там не делали.
Может быть, их делаете вы? Или делают активно рекламируемые здесь надомники? Или в Айвена Филлмора их делают? Чего воздух-то сотрясать, не понимаю...
Цитата:
Да все здесь понятно и так, что бы эти горе-лекари не пытались втирать.

Не хамите, некрасиво. Главврач Большевиков вышла на форум, чтобы отвечать на все вопросы - вопросов не последовало, одни причитания. Мне был задан вопрос - я на него отвечаю. Никто ничего не "втирает", выбирайте выражения. Про горе-лекарей скромно умолчу. У вас все врачи - косорукие неучи, зато весь форум "не с пальмы слез" и лучше всяких врачей знает, как котов наркозить :sick:

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка