Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgjVnPpNuIl7k.jpg2-2.jpg4H67AXS1YHc.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
av9sU1V9oS0.jpgghs29-BQuts.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgFoto00441.jpg
1~1.jpg
Bezymyannyy.pngmikro~24.jpgDSC_3361.jpgmikro~22.jpg
PWJyByC6B54.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg0~0.jpg0~1.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
23.jpg
1.jpegUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgcats_-04.jpg44.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpg
olirom.jpgmikro~6.jpgHD9_7807.jpgHD9_7855.jpg
Kot.jpg
IMG_0075-1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgGosha_1~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
945e0a16a23d.jpgBbx-F-yWfYg.jpg555~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 08:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите плиз!:( У кошки гной из глаза и кровь из попыСообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 14:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
кошка 4 недели как подобрана, была внешне здорова, сегодня пошёл гной из глаза. сводила к вету - пока непонятно, то ли инфекция, то ли повреждение 3-го века. назначил капли, мазь и сыворотку витафел-с.
у меня вопрос: нормальная ли это сыворотка и как колоть (куда, как)?
вчера знакомили с непривитыми кошками :wall: им тоже сыворотку желательно или сдать у больной кошки хотя бы на чуму?


Последний раз редактировалось Помогайте животным-Таня 03 июн 2008, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 13:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
что такое ЧИН?
я ориентировалась где поближе, т.к. нет машины.
выделения из попы ещё есть, светло розовые.

:wall: :wall: :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 13:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:44
Сообщений: 2949
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово-Пискаревка - больше нигде не бываю
это на Чапаева 16а, при институте ветеринарной медицины. Телефон надо?
Я обычно выбираю куда прямой транспорт идет, т.к. сама уже почти 2 года без машины :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 13:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
если есть тел. - спасибо, давайте, хотя бы узнаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 21:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
поноса нет, рвоты тоже. едим, играем. глаз выглядит нормально (капаю), нос влажный холодный,...темп 38, но это почти не засунутый в попу. одна не могу засунуть. так что не знаю насколько это достоверно.

покакает - либо сёня либо завтра отнесу в клинику + анализы. на какие инфекции сдавать?? :(


пс: сегодня слишком много услышала и увидела о "хорошем" отношении к животным :wall:

может моим другим кошкам проколоть по разу витафелом или другой сывороткой и через 2 недели привить??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 11:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
сегодня ночью был полу-жидкий стул. на почве всего происходящего у меня паника.
кошь в тот момент как я пишу сообщение играет с игрушками :?
ну кто-нибудь, кто разбирается, хелп плиз!!! :(
сейчас поеду сдавать кал и какие-нибудь анализы...просто денег нет на все инфекции чтобы сдать!!! :( :(

сейчас капала - увидела гной на втором глазу(((((((
нос прохладный.
никто не отвечает, ну хоть в сос переместите, если можно...
кто может подсказать по телефону - мой в профиле, вы позвоните, я вам перезвоню.
*уехала в клинику*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 19:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
врач в итоге думает на инфекцию. в клинике темп. была 39, 4. сейчас 39, 1. насколько это высокая темп??
начали лечиться как от инфекции. анализы после сывортки витафел-с делать бесполезно.
вечером заберу сывортку у Татьяны Кларк, за что ей огромное спасибо :flower: , ибо деньги на лечение кошки занимаю по друзьям(
очень боюсь заразить своих непривитых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 23:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
темп 38, 9, но очень горячий нос по сравнению с тем что был. кошка играть не может, лежит в лёжку. не ест. всё что могли сегодня прокололи.



:cry:

у самой пошло какое-то воспаление на запястьях - покраснение, болят, горячее, кожа в бело-красных пятнышках :? :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 13:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
кошке лучше, темп. 38, 5, кал сформированный, из носа не течёт, гноя в глазах нет, ест-пьёт.
на что потом сдавать анализы и как (кололи витафел)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 13:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
ребята, ну подскажите, пожалуйста, Татьяне что-нибудь, а! :help:
Просто я вообще не имела дела с инфекциями у кошек!!!

Татьяна, а в какой клинике Вы были? Вам врач что - вообще ничего толкового не сказала? даже про температуру?
Что за назначения? Возможно, улучшение - реакция на антибиотики (врач сказала, что курс надо обязательно пройти полностью?)

Если у Вас с деньгами плохо - напишите, пожалуйста, в заголовке темы, что нужны деньги на консультации и лечение инфекции


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 13:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Цитата:
у самой пошло какое-то воспаление на запястьях - покраснение, болят, горячее, кожа в бело-красных пятнышках :? :sick:

конечно, Вам тоже к врачу надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 14:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
непонятное что-то....
после укола витафела температура чуть-чуть поднялась и единоразово был более слабый чем обычно стул...
я вот думаю, что может просто аллергическая реакция на компоненты витафела-с? такое бывает, т.к. она сделана на основе антител из крови переболевших кошек. часто бывает что сыворотка просто недостаточно очищена, т.е. содержит какие-то чужеродные компоненты (беловые), на которые и может пойти аллергическая реакция. анализы после витафела смысла сдавать действительно нет. следить, следить и еще раз следить. и не паниковать. просто держать руку на пульсе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 14:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Аля, спасибо :flower:
Хорошо бы, чтоб обошлось. У Татьяны дома еще 2 непривитые кошки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 15:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
JuliaE писал(а):
ребята, ну подскажите, пожалуйста, Татьяне что-нибудь, а! :help:
Просто я вообще не имела дела с инфекциями у кошек!!!

Татьяна, а в какой клинике Вы были? Вам врач что - вообще ничего толкового не сказала? даже про температуру?
Что за назначения? Возможно, улучшение - реакция на антибиотики (врач сказала, что курс надо обязательно пройти полностью?)

Если у Вас с деньгами плохо - напишите, пожалуйста, в заголовке темы, что нужны деньги на консультации и лечение инфекции


я звонила в вегу, мидор и пражскую, 35.
в веге была 1 раз, мне не понравилось. такое ощущение, что меня хотели принять побыстрее,... да, темп. тогда не было, но и назначили витафел до анализов и ничего не объяснили, сказали что если заболела - сдавать поздно!((( и назначили, я вроде писала - слабую по словам другого врача мазь, капли и витафел.
что касается анализов - мне везде пишут и говорят разное. даже про панлейкопению многие говорили. я не имею вет. образования, но по описываемой клинической картине - не похоже.. может быть, имеет смысл сдать анализы через 2 недели после приёма витафела? (не разбираюсь).
последний раз были на пражской. там в принципе толково, но врач сама не знает что это, поэтмоу назначила лечение от всех инфекций. от инфекций решили лечить потому что в клинике темп. была 39, 4. но когда больную Ксюшу ещё 4 недели назад возили на осмотр, у неё в клинике была темп. 39, а дома 38 с чем-то, так что стресс тоже повышает температуру, а также переноска видимо. но и дома у нас была темп. 39,1...
про кал непонятно, так как у моих кошек без всяких инфекционных заболеваний иногда бывает понос. про паразитов нам расскажут через неделю по результатам анализов кала..
по поводу назначений - да, полный курс: витафел всем, гамавит всем, энроксил для больной, интерферон для больной, тауфон для больной (только в аптеке мне выдали вместо него таурин.., нужно докупить).
по поводу денег- большое спасибо ,мне уже даже в личку предлагали...вы меня очень морально поддерживали!! а денег думаю хватит, если не будет сильно хуже, ттт.. к сожалению, несколько месяцев не работаю, сейчас ищу работу, поэтому тут упомянула что занимала деньги :) сегодня забрала у Татьяны Кларк 6 сывороток витафела.. в общем, большое спасибо форумчанам за помощь и поддержку!! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 19:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
вот что мне ответил другой вет:

"Витафел не влияет на результаты анализа на коронавирус. Витафел- это сыворотка (готовый антитела)для связывания с антигеном вируса в организме животного. "

:O

убиться тапком просто. :wall:

ну почему врачи не хотят донести до пациента, как ему жить? :( :angry: ну всё равно ведь придётся докопаться до причины, ну неужели нельзя было сказать раньше, на что нужно сдать.
я и кошку таскаю туда-сюда, и время уходит, и всё равно ведь нужно знать, потому как кошка может остаться вирусоносителем или вообще не выздороветь, как например в случае коронавируса.
:?

это так, мысли в слух :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 20:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
это надо уточнять в лабораториях, что именно они ищут на панлейко при анализе - сами вирусы или антитела. на панлейко есть несколько типов анализов, последнее вроемя вроде в основном ПЦР, т.к. он считается самым достоверным.
не ждите что врачи будут вам разжевывать - ройтесь в литераитуре сами, в инете много инфы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 20:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
вот-вот, Kalvic, а я-то думала я им деньги плачу за то, чтобы лечили..а если я инфу почитаю, мне может и диагноз проще поставить будет? но тогда мне может самой работать пойти? :)
я утрирую конечно, но ощущение при общении с врачами похожие :?
кошка 2 раза была у ветов, её лечат не пойми от чего, а я выполняла указания их же :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 00:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:44
Сообщений: 2949
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово-Пискаревка - больше нигде не бываю
давно в темке не была :-[
Таня, поспокойнее :friendship: Это не кухню разнесли :D
В ЧИН позвонили? Что они сказали?
Я вообще не понимаю. как можно назначать лечение без анализов? они что, сами сканеры? на вид все видят?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 00:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
да я все понимаю, что врачи должны лечить. но тогда выберайте одного какого-то врача и лечитесь по его схеме. иначе вы запутаетесь. один врач назначит одно, второй - другое. у каждого из них своя практика и свои принципы лечения. если будете бегать от одного врача к другому - то залечите кошку и потратите кучу сил и средств в никуда. поэтому выберите одного врача, кому доверяете и лечитесь у него, доверьтесь ему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 01:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:44
Сообщений: 2949
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово-Пискаревка - больше нигде не бываю
А если Ю.П. попросить (все так о нем говорят, что пора новую тему про него создать - лично я ничего о нем не знаю, только то что здесь писали - извините за отступление), или кого-то из наиболее известных. Цены ведь те же. Или хотя бы он может кого-то посоветовать, или по телефону с ним?
Татьяна, а в разделе ветклиники смотрели?

Таня, извините, но такое ощущение складывается, что Вам просто не везет с врачами :( , что значит "если заболела - сдавать анализы поздно"? Бред полнейший.

ФОРУМ, дайте телефоны качественных врачей Татьяне!!

:help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 09:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Могу порекомендовать:
- вет. госпиталь на Инженерной, 6 (недалеко от М. Гостиный Двор, тел. 570-56-59, работает круглосуточно, есть лаборатория, из терапевтов знаю там Короткова Сергея Владимировича, Быкова Александра Юрьевича, в принципе, там все нормальные);

- те же врачи работают также в ветклинике на базе Военно-медицинской академии - Лесной пр. 2 (недалеко от м. Площадь Ленина, тел. 292-33-98 );

- хорошее впечатление производит клиника "Поливет" (м. Озерки, пр Луначарского, д.80 корп. 1, тел. 559-23-76);

- вет. клиника "Прайд" у м. Пионерская (пр. Испытателей, 16, тел.393-08-52, часы работы 10.00-21.00).

Во всех этих клиниках я бывала и очень довольна подходом и качеством.

Про Ю.П. Микитюка как терапевта, к сожалению, ничего не могу сказать - насколько мне известно, он специалист по стерилизации прежде всего.

Присоединяюсь к мнению, что надо обязательно выбрать врача, которому будете доверять, и выполнять его рекомендации. Одновременно лечиться в нескольких местах очень опасно и неэффективно, Аля права.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 12:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:39
Сообщений: 2035
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк победы
Телефоны качественных врачей:
Чапаева 16-а, врач Сахаров Алексей Игоревич-232-55-92-были у него недавно, впечатление самое хорошее.

Клиника Айвена Филмора Энгельса 154 - 335-3382 (бесшовная стерилизация)
2я жерновская 527-09-46 527-5043 гор. вет. станция (анализы и веты)
Вет. Академия 388-51-73
ул. Коллонтай (дом надо уточнить) - 327-14-20
Гор. вет лаборатория на Лиговском 291-369-90-71, 388-95-34 (анализы и веты)

_________________
===============================
моб. тел. +7-921-305-63-60 Татьяна-до 23 часов.
Я В Контакте: http://vkontakte.ru/id1943325


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 12:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Кларк Татьяна писал(а):
Клиника Айвена Филмора Энгельса 154 - 335-3382 (бесшовная стерилизация)
2я жерновская 527-09-46 527-5043 гор. вет. станция (анализы и веты)
Вет. Академия 388-51-73
ул. Коллонтай (дом надо уточнить) - 327-14-20

извините, что позволяю себе комментировать, понимаю, что у каждого свой опыт... но все-таки:
- еще раз - здесь нужен терапевт, а не бесшовная стерилизация;
- про клинику на Жерновской слышала только самое плохое, уж извините еще раз;
- Вет академия - это чересчур абстрактно. Какую именно кафедру, какого специалиста Вы имеете в виду? там "врачей" таких, что не приведи Господи - тоже хватает.

Вот насчет ЧИНа на Чапаева - полностью согласна :great:

Ребятки, давайте будем советовать только проверенное и хорошее, пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 13:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:44
Сообщений: 2949
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово-Пискаревка - больше нигде не бываю
JuliaE писал(а):

Вот насчет ЧИНа на Чапаева - полностью согласна :great:

Ребятки, давайте будем советовать только проверенное и хорошее, пожалуйста!


Полностью согласна. Я ее давно в Чин направляла, телефончики и адреса дала. Но проблема в том, что Таня БЕЗ МАШИНЫ, и проблема ей с кошкой доехать. А мотаться туда-сюда она уже устала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 13:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
так разные адреса уже дали. в разных районах
Все-таки с кошкой есть возможность ездить и без машины. Лучше уж напрячься в этом плане (я хорошо знаю, о чем говорю, ездила по 2 раза в день с котиком из Петродворца в центр), чем рядом с домом гробить животное у плохого врача


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 13:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:44
Сообщений: 2949
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово-Пискаревка - больше нигде не бываю
JuliaE писал(а):
так разные адреса уже дали. в разных районах
Все-таки с кошкой есть возможность ездить и без машины. Лучше уж напрячься в этом плане (я хорошо знаю, о чем говорю, ездила по 2 раза в день с котиком из Петродворца в центр), чем рядом с домом гробить животное у плохого врача


+5


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 14:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
спасибо за рекоммендации, скоро что-то решу..
довезти-то можно,... я не утверждаю, что все кругом идиоты, их тоже можно понять :)
позвонила в "Олму" (мы сейчас лечимся по их назначениям).
мне сказали, что анализы я могу сдать только на то, с чего можно взять смывы (глаза, кал, моча). в крови же уже есть антитела, поэтмоу кровь сдавать бесполезно. врач мне сказала, что нужно будет через 2 недели привить всех, и успокоится)
по поводу каках узнаю позже :)
похоже оно на правду? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 23:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:44
Сообщений: 2949
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово-Пискаревка - больше нигде не бываю
;) в таком деле опыта нет... но как-то ;)
Знаете, есть зацикливание и панацея - вот у меня так после всего начитавшегося на всяких форумах, и собственного опыта - на Сахарова - это ЧИН.
Таня, после того как нам одну собаку, точнее щенка, очень породистого, залечила врач, я зареклась к кому ни попадя приходить. А перед тем как я брала своих (котят) - я много чего начиталась, вот и сама после первого приема поняла что врач "неадекват" и вот предчувствие - пошла к Сахарову на след. прием. Оказалось, что первая врач просто не прочитала нормально анализы, сказав, что у нас все в порядке, просто иммунитет снижен... Оказалась прогрессирующая фома глистов, которые в первом анализе четко были прописаны, а она не увидела }:)
Даже я, ноль в этом деле в полном смысле слова, почувствовала что-то не то,а она сказала что все ОК }:)
Пусть будет дорого или что-то еще - но только к Сахарову теперь с кошаками!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 19:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
прочла, что прививать можно только здоровых животных. интересно, врач об этом не знает? :?
позвонила на Чапаева, там мне сказали позвонить позже.
блин... :angry: :(
далеко этот Чин.. достало кошку таскать по этим... }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 23:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:44
Сообщений: 2949
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово-Пискаревка - больше нигде не бываю
Татьяна Овощ писал(а):
прочла, что прививать можно только здоровых животных. интересно, врач об этом не знает? :?
позвонила на Чапаева, там мне сказали позвонить позже.
блин... :angry: :(
далеко этот Чин.. достало кошку таскать по этим... }:)


Может врачи на операции были?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 23:58 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
про сыворотку так.
Допустим, что у Вас болезнь кошки связана с инфекцией вирусом. Допустим, что она инфицирована.
В этом случае( одна из теорий) Вы вводите кошке сыворотку ( по собакам так: 3 дня подряд по дозе).
? - зачем вводим сыворотку.
- мы делаем разрыв между заражением вирусом и клиническим проявлением болезни , потому что начинает бороться с инфекцией не сам организм, а сыворотка. Организм от дня введения последней сыворотки и до 12 дня (это и есть разрыв) как бы искусственно здоров!
Сыворотка действует (это по собакам) 12 дней. Этот период вы наблюдаете за животным зорко!Чтобы не просмотреть клинические проявление болезни. И вместе с сывороткой скорее , что назначат еще что- нибудь (витамины, антибиотик, потому что сама сыворотка не лечит)
И в этот период , (лучше ближе к 12 дню, но не позднее, потому что закончится действие сыворотки ) вы прививаете животное. -
По этой теории получается так:
Сывороткой Вы сделали свое животное искусственно здоровым и как здоровое животное привили. Понимаете?
Дальше - все как с прививкой, тот же риск, и.т.дОрганизм активируется. начинает вырабатывать антитела , иммунитет
Я бы позвонила в клинику 594-87-78 . Сергей Петрович.
Это клиника в Парголово. Конечно, по телефону он и второй врач лечить не будут, скажут надо подвезти и показать. Это нужно будет сделать.
Но он - врач с большим стажем. Он не начнет " разводить на деньги". не придумает вам лишних болячек. Он врач с врачебной этикой и моралью. Конечно,он врач - он не Бог. Это Вы тоже должны понимать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка